на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 17.11.2015

Хорошие новости насчет Star Wars: Battlefront для пользователей нетоповых PC

Вы, вероятно, уже успели потерять нижние челюсти, которые отпали после объявления системных требований Star Wars: Battlefront. У портала Digital Foundry, однако, есть хорошие новости для пользователей далеко не топовых PC.

Сотрудники Digital Foundry отмечают, что в игре присутствует большое количество графических настроек, которые позволяют снизить нагрузку на PC. В случае выбора самых минимальных настроек из игры напрочь исчезнет ambient occlusion, ухудшится качество текстур и снизится разрешение теней, однако общее качество картинки пострадает не сильно.

На портале также отметили, что тестирование беты на конфигурации с 8 ГБ оперативной памяти вместо рекомендуемых 16 ГБ никак не отразилось на частоте кадров: она уверенно держалась на уровне выше 60fps, поднимаясь в пиковые моменты до 80fps. Даже при включенной вертикальной синхронизации и на ультра-настройках частота не падала ниже 60fps.

В тестовой конфигурации также использовались процессор i7 4790 и видеоплата AMD R9 290X, которой, как утверждают сотрудники Digital Foundry, более чем достаточно для игры. Если пожертвовать некоторыми не особо важными настройками, то можно получать удовольствие от графики в Battlefront и на видеокартах пониже классом.

На всякий случай, напомним, какие требования объявлены на странице игры в Origin:

  • минимальные системные требования:
    • 64-битная система Windows 7 и выше;
    • Intel i3 6300T или аналогичный;
    • 8 Гбайт ОЗУ;
    • не менее 40 Гбайт на жестком диске;
    • nVidia GeForce GTX 660 2 Гбайт / ATI Radeon HD 7850 2 Гбайт;
    • DirectX 11.0;
  • рекомендуемые системные требования:
    • 64-битная система Windows 10 и выше;
    • Intel i5 6600 или аналогичный;
    • 16 Гбайт ОЗУ;
    • не менее 40 Гбайт на жестком диске;
    • nVidia GeForce GTX 970 4 Гбайт / AMD Radeon R9 290 4 Гбайт;
    • DirectX 11.1.
Комментарии: 78
Ваш комментарий

А в начале рекламной кампании они кукарекали о том, что требования будут не выше, чем в батле 4. Мол, такая то у них оптимизация.

101

killerhit Ну в чем-то они были правы, "если пошла бф4 на ультрах без проблем, то и battlfront пойдет".

33

killerhit ну альфа бегала на уровне бф4, в релизе должно быть не хуже

16

killerhit А что, собственно, не так? Оптимизация, может, и та же, да вот только Мелкомягкие и Интел\АМД позже приплатили за объявление таких требований (особенно смешит требование 10-ки при том, что достаточно ДХ 11, а не 12 в рекомендуемых)

8

dorocado Да ну? Видимо, мне память изменяет. Ну, бывает. Тогда, по логике вещей, должно и 560 хватить, а не 660, ибо у меня на ультрах бф 4 таки шла.

7

64-битная система Windows 10 и выше а что там выше ?)

63

Neozoness Полагаю "скорый" выпуск 10.1, или вроде того Х)

-1

Neozoness угу, очень интересно:)

2

Neozoness Действительно не обратил внимание наверное Мак Капитан

2

16гб оперативы зачем, интересно?

27

hunter886342 Игруля тяжелая, вот и требуют 16Гб ОЗУ.

0

одно хорошо. системные требования для ютубе никогда не меняются.

25

Нефига 16? Ну это они уже абарзеле. Уже на оптимизацию ху+ положили окончательно.

18

Смотрел на ютюбе ролики сравнения max и min настройки графики, местами на минимальных даже лучше)

17

Ахахха типа у всех есть 8гб оперативы?Что они там курят?Народ до сих пор сидит на 2ядра 2,7,4гига,и видяха на гиг.А они думают мол мы тут миллионеры себе топовое железо покупать.Скоро хомякам скажут что для игры надо 30гб оперативы и 4 титана,и они побегут покупать.Не ну а чё?Зачем тратить время и ресурсы на такую ерунду,как оптимизацию?(сарказм)

16

Michael47 Да им, простите, "наср*ть" на ПК аудиторию. Хочешь стабильный фпс - ну прости у нас СУПИР МЕГА ИННОВАЦИИ, с графоном 2013 года... Так что покупай на консолях или будь добр проц и видюху последнего поколения. И ах да. Виндовс 10, онли Виндовс 10. +150 фпс, если у вас Виндовс 10.

Спойлер

Сарказм если кто не догнал.

5

куда там может использоваться 16 гб оперативки. игра сразу в три окна запускается?

13

lookaway вы как всегда правы )

4

и где хорошая новость в начале минемальные требования были Процессор: четырехъядерный процессор Intel Core i5-2300 с частотой 2,8 ГГц или AMD Phenom II 955 с частотой 3,2 ГГц GHz или AMD FX-8350 с частотой 4,0 ГГц Оперативная память: 6 Гб Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 680 или AMD Radeon HD 7970 с 2 Гб памяти, а теперь 8 гигов памяти для минимума ,выходит что минимальные системные требования выросли так что это плохая новость

13

Мало того что игра может оказаться сливом, так и ещё про оптимизацию забыли. Максимум уважения к пользователям.

11

Требования очевидно были завышены.

11

Вспомним Middle Earth Shadow of Mordor

8

The taken king Назови мне хоть одну Игру которая жрёт настолько чтобы забивала 8 гигов оперативки.

8

Termibus раст например хавает всю оперативу, от 8гб оставляет метров 100, а то и меньше

2

Termibus 8 Гб оперативы жрет Total War. Но уж точно не пострелушки от первого лица.

2

Вообще накой черт его создавали без сюжета а!? дядя Лукас не дал добро или злой Микки Маус?

8

Ghost_Hunt Скорее нерентабельность того, что они по новому кругу будут пилить ту же историю. Да и в БФ сюжет не нужен, лучше уж хорошие новые игры про джедаев и Republic Commando.

2

Хз, хз. Но с требованиями они перегнули, тут я соглашусь со всеми, играю в тесте, запускал на ноуте для интереса, конфиг такой i3, 4 гига опер., видеокарта даже не дискретная, ось 7-64, дак, настройки графы средние высокие, дак все шикарно идет без лагов фпс 40-50, а на настольном ПК конф такой, проц FX8350 оверклок, 10гб опер, видюха GTX760 2гб оверклок, вин 10-64 бит. в игре настройки ультра, фпс в среднем 97, если на тесте нет ни какой нафиг оптимизации а игра идет в иделае, то после релиза все пойдет так же гладко. Так что те у кого пуканы бомбят что у вас ведро с гвоздями, дак успокойтесь, пойдет батла и на вашем "коне", тут таже ситуация как и с гта 5, требования не из низких, миним 4 ядра заявлено, дак чушь все это- на 2 ядрах с 8 гигами оперативки и видюхой на 2 гига игра стабильно 40 фпс выдает...вот собственно думайте сами. Сис требования это маркетинговый ход в сотрудничестве с хай тек гигантами, типо мол " А давайте ка мы щас набахаем сис требования выше нужного, чтоб "олешки" в магаз побежали затариваться топовым железом" Логика вещей понятна должна быть всем

8

Техни Ком Ты в альфе играл что ли?

1

Кириллъ Решетовъ Да, собираюсь и в бете поучаствовать

2

Техни Ком спасибо за ответ) судя по твоему комментарию на моем i5 2430M 2.40 GHZ и Radeon 6770M с 1 гб видеопамяти и 8 гб озу тоже пойдет нормально) а то я предзаказал до выхода системок.

3

Кириллъ Решетовъ Да не за что, бета открытая, так что регайся на сайте, качай Origin скачивай игру и наслаждайся

0

Мммм... Могли бы уже и DX12 запилить.

7

Хорошие новости для обладателей нетоповых ПК: Battlefront у вас не запустится, вы избавлены от необходимости покупать эту хрень.

7

В тестовой конфигурации также использовались процессор i7 4790 и видеоплата AMD R9 290X, которой, как утверждают сотрудники Digital Foundry, более чем достаточно для игры. Ещё бы, твою мать, её было недостаточно для игры!

7

Да это бред а не требования. Смотрел ролики мультиплеера, ну блин смешно становится от увиденного. А требования больше чем у Ведьмака или ГТА 5. Ах ну да, это же топовый проект. Еще больше удивляет в требованиях Интел Скайлейк,

6

В общем снижаем все на минимум и у нас батлфронт 2 за две штуки xD

6

Кстати, несколько похожая ситуация с MGS5. В минималках заявили, что нужны 2гб видеокарта и 4 ядра, но почему-то на бюджетном ноутбуке со слабеньким интеловским двухядерником и гиговой видеокартой на минималках стабильные 25-30 фпс выдает и даже не перегревается от нагрузки.

5

Не может быть на рекомендуемых 16 гб оперы.16 гб нужно будет ну максимум через лет 5 на рекомендуемых

5

Ух ты, процы скайлайки уже во всю в минималках и рекомендуемых? Которых еще ни у кого нет практически??? Да уж, эта игра даст хорошую рекламу на новое железо ,вы главное ведитесь

4

2 гига видюхи в минималках это уже норма,оптимизации не будет(( если отсутствие одиночной кампании и меньше всяких интересных игровых моментов я принял как удар,то системки отбили все желание играть и почти смотреть,так где мой Star Wars Republic Commando лучше уж сыграю в эту игру.

4

ага конечно не топовых компов. Там уже если RAM 8 гигов это уже топовый.

4

Рекомендуемые системные требования это всегда реклама топовых видюх, в данном случае даже не особо топовых. Я думаю, если у вас монитор не 4К, то какой-нибудь GTX780 4Gb хватит с головой для ульра настроек.

4

Как всегда завысили что-бы народ за новым железом ломанулся...лично я уже давно не верю всем этим требованиям

4

"в игре присутствует куча настроек цель которых затормозить комп ибо графика от них не улучшается"

4

Нечего воздух сотрясать И так понятно что завысили требования и на деле так пойдет,а если нет,то значит и оптимизации нет и смысла играть тоже

3

я даже не удивлюсь что опубликованные системные требования как всегда завышены

3

ну круть... мин. требования далеки от моего компа года на полтора.... ээх... буду смотреть на ютубе))) ахахах

3

По факту на этих минимальных можно будет на средних настройках играть спокойно

2

Intel i3 6300T или аналогичный В минималках процессор под ddr4 память, только накой не пойму, они же там не требуют гига 32 и не загружают такие объемы. Писали системники правой пяткой левой ноги...

2

Што за бред? ,i56600? Gtx970? Они это за правду? Тоесть мой 4770 и 2x780ti пора бежать менять?

2

а теперь представьте себе минимальные системные требования игры Crysis 4

2

KOTOR и JK:outcast - самые лучшие игры по ЗВ. Ну анлишд, если быстро по сюжету пробежать.

2

Как вспомню ... самое начало JKO (уже с читами и биндом на всю клаву) - влетаешь на базу - 2 минуты и куча конечностей имперцев летит в пропасть )))

2

Это всё пофиг ! Вот эти уроды сюжетку не сделали .... это полный ппц просто =((( !!! Я в мультик и в 4 BF поиграть могу ... разницы практически нет ... !!! Остой короче =((( !!!

2

Я до конца надеялся что эти сис. требования шутка...

2

gtx 660-ая теперь во всех играх в минимальных требованиях) а на деле хватает 640-ой 1гб

0

Почему столько кукарекающих?

0

.Beauty. Просто все видят только негативные стороны (рекомендуемые требования т.е.) :(( И никто даже не задумывается о том, что разработчики пытаются улучшить нам жизнь, добавляя кучу вкусных плюшек (вроде широких настроек для слабых PC)

3

Что, пора докупать ещё 8гб ОЗУ? А то 4 года 8 хватало))

0

Glebka768 Именно так. Счастью нашему, пришёл конец. Консоли нового поколения заставляют пкбояр, вновь, раскошеливаться(

-1

Crazy Панда хе-хе, консоли уже так себе работают, а пройдет год другой и консоли как обычно в ж... будут, впрочем потом на компы будут клеить логотипы xbox и sony и выдавать за консоли

2

SP-minus Valve уже наклеили на PC стикер SteamBox и продают под видом консоли ;))

3

А какая кому разница, никто ж покупать не хотел. Или все вдруг захотели.

0

Походу максимум что у меня потянет это стримы на ютубе... печальненько...

0

Bor_land хорошую оптимизацию ещё никто не отменял. Вспомни GTA 5 =))

2

Crazy Панда ну да) Ток у меня GTA на минималках тянет) Ноут не очень мощный))

0

А какая версия DX стоит на Win7 Максимальная х64 SP1 кто знает? 11.0 или 11.1? А то я в этом не особо шарю

-3

Бард Лютик Короче, фишка раньше была такая. Они хотели сделать игруху с поддержкой DirectX 12. Он же, как я понял, будет идти только на 10 винде. Но потом, видимо, что-то пошло не так, что-то не допилили или не договорились, без понятия один фиг, что там случилось у них. И в итоге, разрабы решили оставить всё как есть, как и винду 10 в максимальных требованиях.

3

...я хотел бф от Дайс... Ну тот который с танками, самолетами, пулеметами... До сих пор не могу поверить, что меня кинули.

-4

Я не понимаю, на кой ляд там Вин 10 в рекомендуемых делает? Для рекламы? А если у меня 6-яд проц, 32 ГБ ОЗУ и сли из Титанов, то мой ПеКа уже не подходит под рекомендуемые т.к. у меня Вин7? А лучше всего Вин 11 т.к. написано "Вин10 или выше"

-5

Хорошо, что я не нищеброд с ведром болтов и гаек.

-17

Shеpard "Хорошо, что я не нищеброд с ведром болтов и гаек." Ох, сколько судьба злодейка зажиточных поломала и те умирали в полной нищете и одиночестве, а сейчас и подавно времена тревожные наступили, так что не зарекались бы вы богатей абрамович... какие ваши годы, мало ли, вдруг вам ещё посчастливиться подаяние у прохожих вымаливать, а то всякое в жизни случается. )))

7