на главную
об игре
Perception 30.05.2017

Хоррор Perception от разработчиков BioShock и Dead Space вернулся на радары с релизом на PS4

О проекте Perception, в котором роль протагониста отведена слепому персонажу, стало известно полтора года назад. Тогда сообщалось, что разработкой руководят ветераны Irrational Games, которые запустили кампанию на Kickstarter. Релиз должен был состояться в 2016 году на PC.

Любопытно, что повторный официальный анонс игры состоялся только вчера в PlayStation Blog. Разработчики вновь рассказали, что Perception представляет собой хоррор-адвенчуру с видом от первого лица — лица слепой героини Кэсси, которая использует феноменальный слух и острый ум для раскрытия тайн заброшенного поместья.

Игрок будет передвигаться по локациям, используя механику эхолокации. Судя по скриншотам, именно так «видит» окружающий мир Сорвиголова. Чтобы ориентироваться в пространстве, Кэсси приходится создавать шум, но у этого есть и обратная сторона: звуки привлекают врагов и раскрывают местоположение.

Если вас заметят, то придется убегать и прятаться, но вот в чем загвоздка: чтобы «видеть» окружающий мир, Кэсси должна шуметь, а лишний шум отнюдь не способствует пряткам с врагами. Любопытно будет взглянуть, как разработчики справятся с этой механикой.

Даты выхода у Perception нет, но игра совершит свой дебют на PlayStation 4. Вероятно, не обошлось без финансирования со стороны Sony. Не совсем, правда, понятно, как обойдутся с теми пользователями, которые пожертвовали средства на разработку в 2015 году.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Где четвертый Dead Space але?

54

Zukerman12 После такой отвратительной 3 части ждать 4? Серьезно?

-18

SSStylish она окупилась, можно вполне реально ждать Dead Space 4. На месте EA я бы доил эту коровку

9

Zukerman12 Теперь долго не увидим, сейчас 90% внутренних студий работают над франшизой звездных войн, включая разрабов мертвого космоса.

5

Мишп Игра окупилась, а вот отзывы как игроков так и издателей были не особо, на данный момент франшизу задвинули в долгий ящик, а разрабов заставили делать игру во вселенной звездных войн.

8

EvgenOne художественный арт директор ранее работавший над dead space будет помогать в разработке новой Ларки кстати

6

silent322 А это тогда что? http://store.steampowered.com/app/426310/

11

КАПЕЦ СКОРО УЖЕ КАК 4 ГОДА Я ЖДУ DEAD SPACE 4!!!!!!!!!!!!!!!!!

20

Скриншоты напоминают Dead Realm

15

Ну... Я особого не жду, Просто сделайте игру что бы её можно было вспомнить, и при этом не только плохое

11

Сосноли? пфф... За4ем - забаньте этого бота...

11

Чтоб я так видел,как он слышит!)))

9

Какой к херам слепой персонаж? Четвертый Касмас када?

8

Фильм "не дыши" наиборот. Прикольно.

6

если под вр заточат, то возьму на пс4, или с торрента скачаю.

6

Pa-Shady Я всё написал выше. Научитесь читать, товарищ. Могу повторить с дополнениям, если желаете. Побольше оскорблений кстати. Это очень хорошо показывает твой интеллектуальный уровень.

5

SSStylish хде?там кроме нытья,про "плевок фанатам" то ничего и нет(по факту)!

SSStylish написал: Побольше оскорблений кстати. Это очень хорошо показывает твой интеллектуальный уровень.

согласен.по твоим коментам видно:

SSStylish написал: Любители вкусно покушать аки Варпушка
SSStylish написал: люди могут быть говноедами
SSStylish написал: любители "изысканных блюд"

и что забавно,это всё в одном посте... pashuncic

pashuncic написал: Исправился

ну теперь хоть прочитать можно!

pashuncic написал: а то говноеды действительно не правильно поймут

стрелки,стрелочки...

pashuncic написал: Даже не знаю с чего начать

этим и закончим.конкретно ты написать ничего не можешь.или,всё таки,можешь?

1

Pa-Shady Смысла нет спорить и доказывать, мне понравилась первая, вторая терпимо, тебе как понимаю третья. Мы друг друга не поймём. Но плюсик тебе всё равно поставлю)

0

Pa-Shady

SSStylish написал: где от Dead Space осталось одно название (и я не говорю уже про платную концовку и микротранзикции)
SSStylish написал: она вообще не страшная

Сказал же - научитесь читать, товарищ. Могу еще добавить полнейшее оказуаливание в виде перекатов, укрытий, универсальных патронов и легкости даже на тяжелом уровне, ну а кооп там вообще не к месту. Из хоррора получился RE 5.1. Тот же The Evil Within страшнее, хотя от хоррора там тоже мало чего. Если для вас это не аргументы - очень жаль. Варпа я за человека не считаю, не в счёт. Вау, у нас теперь обобщение толпы это оскорбление... Круто. Конкретно никого я не оскорблял, если что. Если люди реагируют на моё высказывание про "изысканные блюда" - уж извините, не моя вина. Хотя... Чего это я распинаюсь для человека, который сам никаких доводов не приводит что DS 3 - хорошая игра.

2

SSStylish pashuncic как вы не поймёте, ни один разраб не будет делать одно и тоже из года в год, им нужно было либо делать хоррор в других декорациях, либо доить сеттинг ДС, но для этого всегда надо чуть менять жанр, от хоррора к экшену, взять тот же масс эффект, там ровно то же самое, это рынок и игры это бизнес. Да и вот 100% если бы они делали 2ю и 3ю часть прям один в один как первую с упором именно хороор были бы толпы недовльных, тем ,что мол воот одно и то же, самокопирование бла бла, со своего огорода конечно всегда виднее что кому чего надо делать, но мир не крутиться вокруг вас уж извините, у меня вот дико бугуртит от того, что бефезда делает с фолаутом, что близзард не делает вк4, но блин, что поделать, они делают, то умеют, что должны и т.д., а не то, что хочу я, и надо это принимать

0

en3rgizer Я понимаю что нельзя стоять на месте и как-то нужно улучшать игру, но что они сделали с DS 3 (и, как ты верно подметил, с Fallout делает беседка) - это на голову не надеть. Но черт побери, ладно бы третья была в духе второй части, где нормальный баланс хоррора/экшена (хотя хоррора меньше все так), но делать RE 5 - увольте. Больше всего у меня горит с концовки платной.

0

не гоните на дядю спейса! После 2013 го, в играх почему то стали класть на сюжет "поиграл забыл". В спейсе был и сюжет и классное мочилово. Лично мне в 3й части, не понравилось только долгая и мутная беготня по одним и тем же уровням, вырвиглазной кастомизацией пушек. В остальном, все было на уровне. Щас че тоне вижу таких запоминающихся героев как Айзек, Шепард, Эцио, Альтаир, Меченый, Прайс, Тревор итд. Ведьмак не мое, боевка хреновая)

3

какой то не однозначный сеттинг у игры, не зря все про нее забыли

3

Pa-Shady Ну фанатов DS1 никак говноедами не назовёшь, поэтому и возмущаются трешаком как 3 часть, которые многие с удовольствием проглотили.

3

pashuncic а по-русски можешь написать(но судя по всему,твой друг говноед тебя понял(или ты сам себя плюсанул?))?

-2

Pa-Shady Исправился, а то говноеды действительно не правильно поймут)) Да я всегда сам себе плюсики ставлю, хочешь и тебе поставлю. Держи, я не жадный) Так там чё насчёт третьей? Минусы нужны? Даже не знаю с чего начать, наверное проще сказать что в ней плюсов нет, правда сюжет не знаю как там, у меня терпения не хватило пройти, говорят не плох.

0

Цитата: "Если вас заметят, то придется убегать и прятаться" Дальше можно не читать.

2

Хоррор тематика это отлично, Little Nightmares еще тоже годнота.

2

Блин, очень страшный трейлер. Что же будет в самой игре. О_О

2

Только я подумал как должны выглядеть чувства ГГ в игре про Сорвиголову... Как на следующий день наткнулся на демонстрацию этой игрушки))

1
Вместо обычного обзора мира, картинка строится только от источников звука

кинцольщикам не привыкать. натренированные за десятилетие навыки поиска контента в мыле пригодятся как нельзя кстати

0

Ну, дебют то конечно на плойке, но надеюсь не эксклюзивом будет. Хотя бы через время пусть портируют на компы.

0

Давно следила за разработкой игры. Идея просто супер! Ново, свежо и графика не подвела.

0

а знатно админы тему подтёрли!правда зачем...

0

какой четветрый Dead Space? Ты третий видел? да ну на

-20

Maddesto Видимо для тебя это будет открытием, но да, третюю часть многие видели, аж еще в далеком 2013)

22

JakSSon реально? и как, понравилось? продажи зашкаливали? разрабы, нибось, бабла срубили, и начали, на фоне успеха, готовить новую игру? Ах да, это г*внище заморозили на неопределенный срок. Не было третьей игры, не было

2

Maddesto Ахах) Просто смешно! Умейте сохранить лицо в откровенно проигранном споре! Вернее это даже не спор, Ваше утверждение изначально было просто неверным. Я Вас поправил. Так не надо пытаться выкрутиться! Да еще и так громогласно заявлять об этом бреде. Сначала Вам указали на Вашу абсолютную ошибку, а затем Вы утверждаете мол "так это не считается, игра плохо продавалась, и вообще вышла шлаковой, значит ее не было, я ее из истории вычеркиваю". Хватит нести бред и позориться! Игра была, Вы не правы! Вот и все. А на счет ее продаж и успешности... это уже совершенно другая история, не нужно мешать кислое с пресным!

1

JakSSon дас, какие мы тут серьездные собрались, читайте мой самый первый коммнет в этом посте какой четветрый Dead Space? Ты третий видел? да ну на для таких тугих, как вы, обьясняю, что конечно же я знаю, что есть третья часть, но слово сарказм, слыхали о таком, игра вышла ни о чем, как можно вообще после такой игры просить еще, как после того, как тебе скормили г*вно, можно просить еще, остынте, ребята

1

Maddesto А тут никто кроме Вас и не напрягается! И не нужно теперь ссылаться на сарказм! Читая Ваш первый комментарий каждый раз рука к лицу тянется. Никаким сарказмом тут и не пахнет. Это просто глупый, необдуманный комментарий. Человек написал, что ждет 4ю часть. Вы решили с умничать, но при этом написали какую то глупость. А на счет ожидания 4й части... Какая Вам разница ждут ее или нет?! Если 3я часть скатилась, это не означает что люди не захотят увидеть следующую. Видимо в Вашем мозгу это не укладывается, но людям нравится вселенная DS и они по прежнему ждут новую часть. Вас не должно это вообще волновать. Так что успокойтесь уже.

1