на главную
об игре
Humans Must Answer 11.07.2013

Humans Must Answer от бывших "сталкеров" пополнила список дебютантов Steam Greenlight

Как оказалось, ныне почившая GSC Game World породила на свет не одну студию, а целых две. О Vostok Games и ее многопользовательском шутере Survarium мы уже наслышаны. А вот с Sumom Games («игры с умом», не иначе) сталкиваемся впервые. Команда базируется в Киеве, что неудивительно, а в качестве рулевых выступают Денис Матвеенко и Евгений Яцук.

Творческий дуэт основал собственную студию лишь с одной целью – подарить миру интересные и оригинальные в своей сложности игры, способные совмещать в себе сразу несколько жанров. Идея создания Sumom Games пришла в головы разработчиков в тяжелое для S.T.A.L.K.E.R. 2 время. Матвеенко и Яцук приступили к планированию собственного предприятия сразу же после того, как стало ясно, что GSC Game World долго не протянет. Тем не менее, несмотря на то, что студия распахнула свои двери относительно недавно, она уже успела обзавестись дебютным проектом. Им стал сайд-скроллерный 2D-космошутер под названием Humans Must Answer.

В Humans Must Answer игроку предстоит управлять космическим кораблем The Golden Eagle, на борту которого находится команда умных и крайне опасных куриц. Птицы прилетели в нашу Солнечную систему для исследований, но внезапно обнаружили, что одна из планет обитаема. Недолго думая, «пернатые ученые» решили установить с местными жителями, то есть с людьми, контакт. Но переговоры с треском провалились, причем по вине принимающей стороны. Несложно догадаться, во что все это превратилось. Все верно, в войну между «космокурицами» и человеком.

Ключевые позиции в Humans Must Answer занимают «уклонения от элементов окружающей среды», поиск спрятанных в закоулках Солнечной системы бонусов, битвы с боссами, система апгрейдов и зарабатывание очков. Выглядит игра многообещающе. Трейлер анонса не даст соврать. И если вы согласны с этим утверждением, советуем вам посетить страничку проекта в сервисе Steam Greenlight. Humans Must Answer выйдет на персональных компьютерах в следующем году, пока без указания точной даты релиза. Также известно, что в будущем Sumom Games планирует выпустить публичную демо-версию игры.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Я что-то не пойму, те кто разрабатывает новые концепции игр постсоветского производства в обязательном порядке употребляют наркотические вещества?..

1

Любимый Сталкер превратился в игру про крайне опасных куриц... Пляяяяа.(((

1

Космокурицы против людей !!!Игра сумом млять. ))))

1

Получается, вместо сталкера 2 свет увидит это уг??? И еще они называются С умом геймс? Facepalm Games....

1

skamaz Ваш сталкир ни кому не нужен, игра мертворожденная, выезжала только на сеттинге и атмосфере. Шел бы ты отсюда, петушок.

1

Судя по скринам это почти Jats&Guns. Если получится такой же прикольной, то флаг ей в руки и торпеду в зад!

1

Бывшие разработчики сталкера занимаются какой-то ху*той , ладно Vostok Games и их MOO сталкер , но эти куда!!!!

1

Какие же вы ограниченные идиоты. В вангерах тоже омский мир, например, и ни чего шедевр. Ваш сталкир ни кому не нужен, игра мертворожденная, выезжала только на сеттинге и атмосфере.

0

Вадиман26 Ну давай, аргументы приведи. Почему я должен любить это сырое забагованное говно? Из всех сталкиров только зов Припяти норм. Лол, да вы же даже в свой любый сталкир играть не можете нормально, обмазываетесь школомодами.

0

Какие накуй курицы??? Где СТАЛКЕР??? я вас спрашиваю. Совсем озвизденели.

0

skamaz Привожу аргументы: Во первых: найди мне еще такую игру, с великолепной, родной, атмосферой, разворачивающейся на постсоветском пространстве, в месте которое реально существует и которое частично перенесено в игру. Во вторых: покажи мне шутан-адвенчуру сделанную нашими соотечественниками, которая вышла на международный уровень и в которую действительно интересно играть. И почему это ты эти игры называешь сырыми и забагованными? Да, были проблемы с Чистым Небом, но патчи вышли на все игры, теперь можно приспокойно пройти все три части без вылетов и других проблем. Или по твоему все остальные "не сталкиры" идеально отлажены?

0

skamaz выезжала только на сеттинге и атмосфере А что тебе ещё нужно? Во многих играх и этого нет.

0

Хера аргументы, я про них уже сказал, что только на них она и выезжает. А на чем еще по твоему игры выезжают? На графике как Круизис? Так посмотри на ЧН, скажешь графика плохая там?

0

Вадиман26 Хера аргументы, я про них уже сказал, что только на них она и выезжает.

-1