на главную
об игре
Etherlords 2 12.09.2003

И вновь о Демиургах 2!

Компания Strategy First и Nival Interactive заявили, что пошаговая тактическая стратегия Etherlords II отправилась на золото и будет выпущена в сентябре месяце в Северной Америке (напомню, что российская премьера состоится 12 сентября). Самая успешная особенность "Демиургов" - тактический бой - получает новое развитие в "Демиургах II". Количество заклинаний, доступных каждой расе, увеличено почти вдвое! Баланс заклинаний во второй части "Демиургов" кардинально изменен: 16 новых созданий и 32 новых заклинания могут быть использованы героями любой расы. Игроки смогут изобрести еще больше индивидуальных способов победить врага благодаря конструктору артефактов, который позволяет изменять эти уникальные заклинания по желанию. По предложению игроков "Демиурги II" содержат два новых режима многопользовательских дуэлей. Игроки смогут проводить дуэльные турниры на специальном сервере, где рейтинг и статистика игрока будет учитываться автоматически, а дуэли можно будет записывать и воспроизводить.

Стратегический режим "Демиургов II" полностью переработан. Действие разворачивается вокруг главного героя, который пройдет с игроком всю кампанию до конца. Его опыт, умения, заклинания и руны сохранятся при переходе в новую миссию. Новая нелинейная сюжетная линия объединяет игровой мир в единое целое и превращает исследование карты в увлекательное приключение. Каждая из четырех новых кампаний подарит игроку совершенно особый взгляд на события! Каждую миссию "Демиургов II" можно пройти самыми разными способами, а тупиковых ситуаций не бывает. Герои смогут плавать на кораблях и сражаться с водными монстрами, использовать подземные тоннели и телепорты. По желанию игроков количество утомительных повторяющихся действий сведено к минимуму: игрок сможет носить с собой все нужные заклинания, изменять "колоду" и покупать руны можно будет в любой момент. Интерфейс стратегического экрана стал гораздо более простым и удобным. Для "Демиургов II" разработан специальный учебник по тактике с видеозаписями дуэлей: его можно не только просматривать, но и дополнять.

Вместе с продолжением "Демиургов" выйдет редактор карт, с помощью которого игроки смогут создавать собственные миссии и кампании.
А теперь... О чудо, господа читатели, несколько часов назад была выпущена демо-версия представленного проекта, которую уже сейчас вы можете найти, проследовав по этой ссылке (размер файла составляет ни много, ни мало 199 метров). Демонстрационная версия предлагает нам опробовать себя в обучающей программе и двух игровых миссиях. Убедиться в качестве и красоте игры, можно посмотрев потрясающий видеоролик, раскрывающий основу геймплея проекта. Также, предлагаю вашему вниманию эксклюзивное интервью, которые было взято у разработчиков еще несколько месяцев назад. Ну и на последок, проверьте нашу виртуальную галерею на наличие свеженьких скриншотов.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

стратегия без генератора карт будет жить в памяти совсем недолго :(

1