на главную
об игре
ICO 24.09.2001

Ico и Shadow of the Colossus перебираются на PS3?

Когда Sony только анонсировала God of War Collection для PS3, многие не преминули отметить, что 720p и трофеи вряд ли обеспечат миллионные продажи. Дескать, такие «старые» и плохо выглядящие проекты будут покупать только немногочисленные фанаты.

Прошло больше полугода, God of War Collection легко и непринужденно перемахнула через планку в один миллион проданных копий. Эксперимент с портированием PS2-проектов на PS3 закончился успехом. А значит клепание HD-версий «классики» можно продолжить.

И первые представители «классики» на повестке дня – это без преувеличения шедевры Фумито Уэды Ico и Shadow of the Colossus. Еще несколько месяцев назад японец говорил, что безумно хочет увидеть эти игры в HD-разрешении, но все зависит только от руководителей Sony Computer Entertainment. Вроде бы руководители одобрили план по портированию двух игр на PS3.

Парочка ну очень «достоверных» источников» сообщает, что Ico и Shadow of the Colossus на самом деле облюбуют Bluray. Произойдет это якобы не раньше первого квартала следующего года, так что у The Last Guardian (PS3) совсем мало шансов поступить в продажу до 31-го декабря сего года.

Пока это всего лишь подзаборные слухи. Но впереди у нас целых три гигантских игровых выставки – E3, GamesCom и TGS, где может состояться долгожданный анонс. Арго~!

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Первый нах!!! Всегда мечтал :-)

0

ура! Наконец то поиграю в Ико и Колоссов не на эмуляторе с 60фпс ,без глюков в графике! .Класс

0

обязательно куплю. к сожалению на PS2 не застал эти шедевры и теперь нигде не могу купить в лицензии.

0

Отличная новость ! теперь было бы неплохо и Devel May Cry 1ый и 3ий портировать на пс3 , ( как с ГоВ получилось)!!))

0

Кстати вы не заметили в коментариях всегда круто,клас,вау а оценить на 10 никто не хочет

0

Нехорошо получается

0

Ура!!! Кстати вы не заметили в коментариях всегда круто,клас,вау а оценить на 10 никто не хочет Я бы с удовольствием поставил, но у меня не получается, сижу и тыкаю в эти красные квадратики безрезультатно.

0

поиграю на ps2 в эти игрушки! на ps3 бабулек нет...

0

Mumby Кстати вы не заметили в коментариях всегда круто,клас,вау а оценить на 10 никто не хочет Ух, хитрюга! Даже ошибок наделал, чтоб не узнали!

0

psn premium подтвердили. :DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDddd

0

397397,я не странный. у меня PS2 не чипованная. тем более я за лицензии. пиратство в топку.

0

поздравляю, но меня не впечатлила "тень колоса" и дело даже не в фиговой графике из-за эмулятора особенно бесит управление камерой верхом на лошади =/

0

Tony_Redgrave я играл в Shadow of the Colossus, на последней сборке эмулятора, графика отличная, скорость приличная, так что не надо гнать =) Управление тоже норм, просто нужен пад...

0

комментировать политику компании относительно старых проектов уже нет ни сил,ни желания. скажу лишь,что сони в желании срубить легких бабок с фанатского комьюнити заходит слишком далеко.этим она меня отталкивает.

0

что сони в желании срубить легких бабок с фанатского комьюнити заходит слишком далеко.этим она меня отталкивает. А человек сам решает брат ему или нет, они ведь не навязывают. Я же все равно куплю, ради такого и денег не жалко!

0

Super! Жду жду жду.. верю и жду.

0

А где можно прохождение найти?

0