на главную
об игре
League of Legends 27.10.2009

Игроки League of Legends из Сирии и Ирана почувствовали на себе санкции США

Неприятным сюрпризом для игроков из Сирии и Ирана стала внезапная блокировка популярной MOBA League of Legends. Более суток назад при попытке зайти в игру пользователи из этих стран получили следующее сообщение:

Из-за законов и правил США игроки вашей страны не могут получить доступ к League of Legends в настоящее время. Эти ограничения могут быть изменены правительством США. Поэтому мы будем рады видеть вас в игре, если и когда это произойдет».

Судя по всему, ограничения на игру входят в пакет дополнительных «крупных» санкций, которые президент США Дональд Трамп решил ввести в отношении Ирана и его союзника Сирии из-за событий последних дней. Изучение форумов и новостной ленты Reddit позволяет сделать вывод, что ограничения затронули лишь эти две страны, а компания Riot Games пока никак не комментирует сложившуюся ситуацию.

Безусловно, у игроков Ирана и Сирии остается возможность заходить в игру через VPN, но играть придется с пингом гораздо выше обычного.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

«Вот, значит, как! Если у кого-то есть то, что тебе нужно — объявляешь его врагом, а потом спокойно грабишь» © «Аватар» Джеймса Кэмерона

24
Безусловно, у игроков Ирана и Сирии остается возможность заходить в игру через VPN, но играть придется с пингом гораздо выше обычного.

Если посмотреть на карту стим к примеру, то Иран полностью отключён от стима, как и Сирия кстати. В Иране всё через VPN, весь интернет почти. Вопрос, как можно отключить то, чего нет? Или близзард исключение?

13

Чему удивляться 1 раз, что ли уже отрубали Крым от батлнета что уж говорить.

2

ну, да. блокировка видеоигры, это, конечно, мощные санкции.

1

Так и вижу: Иран избавляется от плутония и урана, а сирийцы несут Асада на вилах. И всё благодаря блокировке League of Legends. Слушая про санкции вспоминается фраза Железного Быка: "Война это одно дело, но когда ты делаешь жизнь там невыносимой, это уже дикость"

1

Почему все, включая наши страны (Россия, СНГ) игнорируют понятие "свободный интернет"? Зачем усложнять жизнь людям - ведь все равно есть обходные пути доступа к ресурсам в сети, тот же TOR и VPN.

0

ставим прокси и играем, но ситуация конечно капец, причем тут геймеры то, когда политиканы в игры лезут это не хорошо

0

Одну онлайн- игру заблокировали, какая потеря.

0

Вспомнилась книга Владимира Ильина-Шериф — Все очень плохо, — повернулся к нему гном. — Меня ищут бандиты, я в розыске в полиции, а самое страшное — мне заблокировали визу! Помните то нелепое обвинение в Норте? Джо кивнул, молча переваривая услышанное. — Так вот, я теперь в таком длинном-длинном черном списке невъездных в разные страны! Прямо между бригадой Абу Аль Ахмеда и командой Сирии по киберспорту. — У Сирии есть команда по киберспорту? — не смог сдержать удивления Джо. — Там, видимо, тоже не поверили и от греха заблокировали въезд, — заерзал Эбер. — Так что если спросят — я теперь киберспортсмен. Кстати, как бы вам тоже визу не заблокировали. Неловко выйдет по прилете.

-2

Эту, американскую, игру нужно запретить во всех странах мира! Игровая зависимость, особенно в таких играх как ЛОЛ и Дота - зло! Можно только позавидовать жителям Сирии и Ирана.

-3

Sacking Если ты не можешь сказать себе "нет" или обратиться хотя бы к психологу, стоит ли винить игру?

1

fullmetal boy Если бы все было так просто - люди перестали бы бороться (запрещать) с наркоманией, а "говорили себе "нет" или обращались к психологу". Подумай над этим. Есть вещи с которыми НУЖНО бороться и запрещать, иначе - МИР превратиться в "сплошной ЛОЛ".

0

Sacking А ты не задумывался о том, что не ты борешься с наркоманией, а полиция/государство? Как раз твоя задача в том, чтобы избегать этого и не попасться на крючок.

Sacking написал: Эту, американскую, игру нужно запретить во всех странах мира!

Это российскую водку нужно запретить во всех странах мира.

0

fullmetal boy Со злом (наркотики, игровая зависимость и т.д) нужно бороться ВСЕМ МИРОМ! А потом, я и есть народ, а народ и есть - полиция/государство. К тому же, способы борьбы могут быть разными: полиция/государство - пусть принимает карательные меры, а мы, простые люди - просветительские (объяснять "школьникам" что ЛОЛ - это зло, и "пробовать" его нельзя!). Насчет "американской" игры - это сарказм)) Неважно в какой стране произведено зло! Зло не имеет национальности!

1

И правильно, полностью поддерживаю это

-3

все правильно сделал.

-34