Игроки Minecraft воссоздали Шир из "Властелина колец"

На Reddit опубликована выдающаяся работа в Minecraft, целью которой было детально воссоздать Шир — родину хоббитов из «Властелина колец». Над проектом трудились 25 человек в течение года.

По словам одного из авторов проекта, его масштаб составляет 1:58, а внешний вид региона создавался под впечатлением от набросков самого Толкиена. Полюбоваться Широм можно на представленных скриншотах.

Команда не собирается останавливаться на достигнутом. В дальнейшем талантливые архитекторы планируют детально воссоздать все Средиземье, поскольку, как сказал руководитель команды, «мы немного безумны».

Комментарии: 28
Ваш комментарий

У кого то слишком много свободного времени

60

а чего все такое квадратное а вода гладкая?

10

Минусы видели свои, господа? Нифига у шутер-графонодрочеров горит xD

5

SandSkrem Еу, я из 2017. Прям жиза. Сирисли, основная часть всех минусов приходится именно на мой коммент выше. Шо за писец, а?

0

Я не могу построить дом красивый,а тут шир! Может еще потом копию планеты сделаете? Мдаааа,у чуваков очень много ненужного времени.

0

это можно скачать где-нибудь????

-10

Мне кажется Minecraft развивает творческие возможности....

-18

Достижение "Задрот года" получено

-20

действительно круто!!! приятно, что сейчас все еще интересуются вселенной Толкиена...!!!

-28

Владимир Платонов Вполне нормальная и годная игра в которой можно дать разгуляться фантазии и творческой жилке. Иногда тоже играю когда надоедают другие игры. А по теме - работа конечно колоссальная.

-30

Как я обожаю верхние комментарии задротов,которые играют по 10 часов в день и дают совет читать книжки

-31

Красота! Ребята проделали колоссальную работу!

-38

marquez Помнится в майнкрафте как то Королевскую гавань из игры престолов реконструировали

-39

Здорово! Пока есть творческие люди - мир не заскучает)

-40

Ребят,ну что же вы такие правильные все?Да,много времени.Да,полно фантазии!!И мне кажется,что это делали не какие то там школьники,а взрослые люди.А зато какая радость обычным игрокам!А если считаете эту мапу большой,то есть раз в 100 больше.Эта карта ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ ВОВКИ!!!И причем создавали данную мапу с помощью своей же созданной програмой профессиональные программисты из Америки.Так что этим они уж точно хотели показать не то,что у них времени навалом,а то,что они мастера своего дела!

-40

Прям читаю и забавно) Lego дороговатое удовольствие, а майн вроде и на халяву и творческая вещь. Сам не играю, смотрю ак брательник мелкий лепит там чет. Прикоьно)

-41

не ценят некст-ген но играют в майнкрафт

-41

Небо красивое! Если бы не оно было б не оч=)

-41

там реально такая хорошая графика воды?

-41

Легион13 согласен с тобой на счет сталкерских книг, но из 500+ книг только не более 100 достойны внимания - остальное так себе. кстати мои любимые из серий о зоне - 1) Дезертир и 2) песочные часы. перечитывал раз 10 каждую

-43

ШИКАРНО! Но вода уж слишком!

-43

валетплетей Ещё большая проблема - что 99% людей этого не понимают

-45

Всего-то Шир? Что-то негусто у ПГ с новостями.

-49