Игровой композитор Джереми Соул обратился за помощью в Kickstarter

Наверное, все мы знакомы с работами композитора Джереми Соула. Именно он написал музыку для серий Elder Scrolls, Star Wars: Knights of the Old Republic, Guild Wars, Warhammer 40000: Dawn of War, Baldur's Gate, Harry Potter и многих других игр. На днях Соул решил обратиться в Kickstarter. Для чего? Все просто: он попросту хочет записать собственную симфонию, а стоит это недешево.

Первая симфония Соула получит название The Northerner. Прямого отношения к играм она иметь не будет: композитор хочет попробовать создать нечто в традициях классики, приправив все это своими фирменными находками в области музыки.

Джереми Соул планировал собрать 10 тысяч долларов, однако на текущий день пользователи Kickstarter пожертвовали ему почти $40 тысяч. На что пойдут дополнительные деньги? Хороший вопрос, ведь создание музыки – не создание игры, и дополнительных персонажей и новые уровни в симфонию внедрить не получится. По словам Соула, все дополнительные пожертвования пойдут на запись новых, живых инструментов.

«Оригинальный замысел был в том, чтобы полагаться в основном на компьютеры и на цифровые инструменты, а живую музыку и живое пение использовать лишь в самых важных местах, – говорит Соул. – Именно так я писал музыку для Skyrim. Однако с большим количеством денег я смогу заменить цифровые инструменты реальной живой игрой». Для этого композитору потребуется нанять примерно 100 музыкантов и 50 вокалистов, оплатить множество дополнительных расходов и аренду концертного зала, которая может стоить до 10 тысяч долларов в час.

Джереми Соул обещает держать аудиторию в курсе того, как будет создаваться его первая симфония. Следить за всем процессом вы сможете на ее страничке в Kickstarter.

Комментарии: 86
Ваш комментарий

Джереми Соул планировал собрать 10 тысяч долларов......А типа у него и так их нету?

2

Droda Шикарный пример привел,но Шостакович-гений,а этот-нет.

2

не пойму откуда завистников столько, то что какой-нибудь Тимати по 10000 с концерта имеет и стопудово никаких налогов не платит всех вполне устраивает, а если нормальный композитор собирает на запись с профессиональными музыкантами, то он попрашайка

2

Кикстартер - это хорошо для малых компаний и начинающих, перспективный людей. Но! Когда довольно таки богатые люди, что до кикстартера сами оплачивали свои проекты, начинают просить деньги боясь свои кровные потерять (деньги пользователей ведь не жалко), это ставит под сомнение адекватность самих юзеров которые спонсируют этих жлобов!

2

Несмачник А если, на самом деле,он предоставит эту съёмку?Ты думаешь он не заработал денег,сочиняя музыку для серий Elder Scrolls, Star Wars: Knights of the Old Republic, Guild Wars, Warhammer 40000: Dawn of War, Baldur's Gate, Harry Potter?Ты не ценитель живой музыки,это сразу видно же.Не суди тогда истинных поклонников,которые любят и ценят его творчество!Зачем ты сюда пришёл,выразить своё негодование,по поводу того,что ему дали много денег?Некоторые достойны всё-таки своих денег...Иди и слушай свой клубняк и попсняк...

2

Это уже просто смешно=) До слез... За 20к далларов будет добавлен еще 1!!!!! музыкальный инструмент А за 30 видео о разработке с автографом!!!!

1

пг стал музыкальный сайтом? деградируете пацыки

1

Звучит красиво, но смешно до слез, как сказал товарищ сверху. Теперь на Кикстартер лезут все, кто хоть как-то связаны с игровой индустрией и опробовали финансовый кризис на своей шкуре. Но звучит таки перспективно.

1

Эх, помню его произведения по TES. Хороший композитор.

1

Deathover В кикстартере не только игры

1

Скоро режиссеры будут идти на кикстартер...

1

Deathover ну нет, как бы кикстартер не только игровой ресурс для сбора денег, там различные проекты: изобразительное искусство, арт, фильмы, танцы, технологии, игры и тд, ну просто новость такая и пг?!порвали шаблон...впрочем чувак уже собрал свою сумму 1,532 Backers $37,291 pledged of $10,000 goal 27 days to go пг как всегда слоу

1

изобразительное искусство, арт, фильмы, танцы-какие ж идиоты это будут оплачивать?

1

lolka901 Я это прекрасно знаю, там и на кино собирают, и на книги, даже на Нуменеру (настолку) собрали. Но смешно от того, сколько людей ломанулось туда из игровой индустрии. Впрочем, возможно для них это шанс реабилитироваться за провалы прошлого. Executor666 Уже. http://www.kickstarter.com/projects/559914737/the-veronica-mars-movie-project?ref=category

1

Я все понимаю, но этот композитор уже пацанам на четыре альбома задолжал, талант епт, я тоже за 40 тырей могу яблочко забацать.

1

Executor666 Art Comics Dance Design Fashion Film & Video Food Games Music Photography Publishing Technology Theater вот список того, что может проспонсировать кикстартер. честно ничего плохого в нём не вижу, он хотя бы дает полную свободу действий разработчикам =, а частный инвестор тебе ещё будет указывать, что и как делать. так что кикстартер вин, а недостойные проекты не проходят вот и всё)

1

Executor666 Что значит оплачивать?Kickstarter-это не организация по поиску инвесторов,а благотворительный фонд

1

Шедевральные саундтреки. Главная тема Skyrim аж за душу берет.

1

лучшеб такую красивую игру как на картинке в видео сделали :)

1

dalan567 Себя то не обманывай.

1

Джереми отличный композитор! Кто его не понимает попросту не разбираеться в музыке, ибо имеющий уши однозначно посчитает его игру великолепной.

1

Gongofer много уже налабал?

1

открыли новый денежный поток, теперь все кому не лень и не стыдно туда поползут попрошайничать

1

Edonis И почему же у этого отличного композитора не нашлось 10-ти тысяч? P.S.Почему на этом сраном кикстартере нет ограничения по сбору средств:просил 10 к-получил 10к.А все эти дополнительные композиции с живыми инструментами за 30к...

1

А чего не 100 косариков сразу? Мелко что-то плавает. Или лям сразу не отходя от кассы, ел бы фастфуд на канарских островах и писал бы музыку.

1

Да нет не много налабал, ибо совесть не позволят попрошайничать, чем кикстартер от перехода в метро отличается, ни чем. Мне своих пока хватает на симфонию неебической мечты, как только бабло на проект у меня закончится я обращусь на данный ресурс.

1

я в шоке. Один дебил набрал 2 ляма баксов, так все ринулись доить быдло, и ведь платят им. Боже сколько же идиотов в мире...

1

пг стал музыкальный сайтом? деградируете пацыки до тебя далеко ещё деградировать. сам не вложился, но удачи етому талантливому парню пожелать всё же стоит. Соул и Зур лучшие на сегодняшний день, как мне кажется.

1

Удачи ему, мелодия класс.

1

Посоны, а если создам страничку c заявлением, что собираюсь перенести Morrowind на CryEngine 3. Приложу парочку отфотошопленных скринов. Мне тоже куча идиотов, бабла отвалит?

1

Несмачник Как видишь,вполне возможно.

1

Gongofer голодному сильно не налабаешь )))

1

Несмачник Нет, потому что ты хер с горы)

1

Боже мой,последние штаны продам:D

1

Ёмаё-не захотят-не дадут денег.Толку развивать демагогию и споры. Это не дойная корова,а предложения.Если захотят люди увидеть это-поддержат монетой. Не захотят-не поддержат.

1

Gongofer как только бабло на проект у меня закончится я обращусь на данный ресурс. зачем? иди в переходы собирать

1

Я был в восторге его саундтреком в Harry Potter-e и KoTOTR-e. Композитор гениален.

1

Ну что пускай пишет. Потом отдаст под озвучку той же Беседке или Лукас Артс.

1

Деньги никто под угрозой жизни не отбирает. Хотят вкладывать - пускай Тем более, музыка, не безделушка какая-нибудь

1

лал пойду тоже на кикстартер, соберу денег на то чтобы обучиться в музыкалке, куплю инструментов и буду писать...

1

Хороший композитор, но современный король все таки Циммер

1

интересно, я могу туда обратиться, чтоб мне денег на новый комп дали??

1

Пф. Чтобы написать симфонию, не нужно ни копейки. Нотный лист - и вперёд. И если это окажется достойным творением, то оркестры сами захотят сыграть. И как уже здесь отмечали - не в том он положении, чтоб денег просить. Я понял бы, если б это сделал начинающий, никому не известный композитор. Но Соул уже имеет вес, о нем все знают, ему не надо пробиваться.

1

Лучше Норзера послушать

UPD Любители творчества Дмитрия Билана миунсуют? ))) Ну-ну...

1

Классный композитор,музыка в Elder Scrolls просто божественна.

1

Монохромный я думаю денег на саму запись надо.

1

Походу мало кто из присутствующих хоть раз в концертный зал ходил. Там аккустика совсем другая, не как дома на диване. Там как раз классика и вставляет. А на компе, да на колонках вообще слушать не хочется.

1

Walamaz Отчасти соглашусь. Хотя, в обработке - слушается на ура) Last, например. Или Сотниковой "Улетай на крыльях ветра". А вот симфонические Шопена, или Листа, действительно, отдают металлом, хотя и слушабельны) В филармонии эпичности прибавляется намного. Но в филармонии, при этом, нельзя "заказывать музыку" ;) Поэтому, если хочется послушать что-нибудь, то обычно желания совпадают только на какое-нибудь вечное Bolero, которое частый гость на подобных концертах)

1

Владислав Сульдин --- Лучше Норзера послушать Лучше ПОСЛУШАТЬ, а не закрывать уши от непонятных звуков доносящихся от чего-то (хотя он наверное "поёт"). Ария, эпидемия, пикнит - вот что настоящий рок, а это...

1

Negih Ария, эпидемия, пикнит - вот что настоящий рок, а это... Ой, зря...

1

ладно ПГ, давай уже скорее следующую новость

1

тема ТЕS это шедевр. а хули - пусть пишет раз люди хотят и денег дают. нужно написать на кикстартере что хочу сделать игру где можно грабить корованы.

1

2Negih Можно показывать на вас пальцем, делать фэйспалм и ржать сквозь слезы? Спасибо. Уаахахахахах! )))

1

Кикстартер стал уже популярнейшим брендом.

1

У него не нашлось 10к баксов??? В жизнь не поверю. Я уверен, что он расчитывал на куда большие сборы, чем $10к, просто решил поскромничать.

1

Ария, эпидемия, пикнит - вот что настоящий рок, а это... Господи, пожалуйста, избавь мир от идиотов.

1

а мне больше по душе оказался плеер, на котором играло видео, чем сама игра. такой бы на пг, может быть и видеодаджесты в хд нормально б просматривал...

1

Один из лучших композиторов, чего только обливион стоит!

1

А вот Бетховены и Моцарты свои симфонии без всяких кикстартеров создавали...

1

Ну да, Кипелов (Ария), ТекиллаДжазз, Кирпичи - это всего лишь поколение 90-х, 80-е - Цой

1

что с сайтом, зачем дубляж и не удаление своих сообщений, продолжу ибо удалить не получается - 80-е -Кинчев, Бутусов, Сук(вот новость)чев. Но это дети эпохи, а вот классика навсегда пережила не одну сотню лет и еще переживет.

1

Чел хорошую музыку делал, что бы и нет...

1

Что за дела, откуда дубляж. Я не хочу фонить. К модернатору, почему на удалить-сообщение копируется.

1

Что за дела, откуда дубляж. Я не хочу фонить. К модернатору, почему на удалить-сообщение копируется.

1

Бррр, это Хром фонит или у Вас беда с определением.

1

Наверное я не разбираюсь в классической музыке.Ибо мне кажется,что его симфония лажа.

1

Посоны, а если создам страничку c заявлением, что собираюсь перенести Morrowind на CryEngine 3. Приложу парочку отфотошопленных скринов. Мне тоже куча идиотов, бабла отвалит? Нет, ты - бездарное ничтожество, а Соул - величайший композитор в игровой индустрии. А зачем собирает? Просто оценить аудиторию.

1

То что он известный игровой композитор еще не значит, что у него много денег, которые можно вложить в собственный проект, вот и пошел на Kickstarter.

1

Как по мне это просто попытка "навара денег"

1

Посоны, а если создам страничку c заявлением, что собираюсь перенести Morrowind на CryEngine 3. Приложу парочку отфотошопленных скринов. Мне тоже куча идиотов, бабла отвалит? Джереми Соул - известный композитор, у него много поклонников. А ты кто? Так что, возвращайся в свою родную песочницу.

1

Такое ощущение, что все эти создатели игр - "бомжи", а простолюдины скидывают им бабло на новый мерседес. идиоты.

1

vladchij За 10000$, можно купить самую лучшую электронную рабочую станцию. И звук не будет отличаться от живых инструментов. А этот ваш "великий" композитор, просто наконец-то додумался, что можно навариться на своём имидже, с помощью тупых хомячков вроде тебя. 2/3 денег он себе в карман положит. Никого он нанимать не будет, а запишет всё как и планировал, на синтезаторе. А вы и разницы не заметите. Выложит на Bandcamp или iTunes, естественно не бесплатно. Чтобы вы, кто ему уже пожертвовал, ещё раз заплатили уже за готовое. А когда "поклонники" попросят видеосъёмку, как он всё это записывал, от него и след простынет...

1

Держи свои фантазии при себе и не проецируй на других. К слову, я ему не платил ни копейки, ценителем его творчества не являюсь.

1

А пусть этот недокомпозитор берет натурой, кто-то баян подкинет, кто-то скрипку, кто-то пианино (ибо влом вывозить самому), вот тебе и симфония на 1000 баянов, саксофонов, флейт и скрипок. Лабай не хочу.

0

А вообще все попахивает тем что - Спасибо друзья за бабло и поддержку, но не осилили (не смогла), слишком крупный по планам проект, не справились, не получилось воплотить (двигло не осилило задумок, диз ушел в запой, не поверите все ушло на налоги по аренде офиса в Холивуде), простите меня, завтра соберу на новое творение и начну жизнь с начала - ага, угу.

0

Профессиональный композитор,создавал музыку для хитовых и знаменитых игр,работал в таких далеко не бедных проектах и тут вдруг не может найти 10k,что бы он без кикстартера бедняжка делал,наверно повесился бы от отчаяния.А если серьезно,срубил бабла по лёгкому с лошков и в ус не дует) Сейчас наверно сидит в отеле со шлюхами,попивает "Хенеси" и думает - какие же они даунята,как их легко обвести вокруг пальца и ржет:D Вот я буду ржать и не удивлюсь если он в будущем еще раз на кикстартер заявится,просить денюжкаф на серенаду для своей любимой собаки или кошки например:D А быдло как всегда исправно понесёт мамины деньги этому шарлатану,хотя наверняка он клал на вас :D

0