Игры Quantic Dream станут мультиплатформенными

Quantic Dream сделала себе имя, такими играми как Farenheit, Detroit и Heavy Rain. Более десяти лет компания работала исключительно с Sony. Но ситуация изменилось в этом году, когда несколько игр студии, впервые появились на ПК. 

В интервью, Дэвид Кейдж заявил, что намерен отказаться от работы исключительно с Sony. Сейчас они работают над несколькими проектами и хотят, чтобы они процветали на других платформах, кроме PlayStation. Кейдж не отказывается от идеи иметь эксклюзив с Sony, но компания больше не будет работать только с одной платформой.

Quantic Dream больше не является эксклюзивом для одной платформы. Так что да, если только не будет каких-то особых соглашений об эксклюзивности на основе тайлов, все наши игры будут выпущены на всех платформах при запуске.

Компания захотела стать сторонним издателем, а также разработчиком. Это логичный шаг, чтобы попытаться стать частью как можно большего числа платформ. Будет интересно посмотреть, что компания покажет дальше...

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Как бы мультиплатформа и кроссплатформа - разные вещи. Учитывая, что игры квантиков в большинстве своем сингловые, то никакой "кроссплатформенности" не может быть и в помине.

19

AlexanderYA Применительно к играм термином обозначают игры с общим компонентом, чаще с общим мультиплеером. Правильнее будет именно мультиплатформенными, а не кроссплатформенными.

6

Хорошая новость Quantic Dream встала на светлую сторону.Этому примеру должны последовать все студии.

3

Хорошая новость. Любая эксклюзивность - зло.

2
-1

Кей Овальд Зла в этом нет никакого. Понятно, что досадно, когда игра, которая тебя заинтересовала, выходит на платформе, которой ты не обладаешь. Это бизнес, и без Sony не случилось бы таких знаковых вещей, как God of War, Uncharted, The Last of Us, Gran Turismo и многих других. И созданы они были ради поддержки и популяризации своей платформы, альтруистов нет. Другой вопрос, что ты можешь потратиться на видеокарту, но на консоль по каким-либо соображениям - нет. Только это вопрос уже к тебе.

1
Doomshfaft написал: Как бы мультиплатформа и кроссплатформа - разные вещи

Еще под "кроссплатформенностью" можно подразумевать возможность один раз купить и запускать, где хочешь. Хотя, конечно, тут речь идет и не об этом.

1

Какие же Quantic Dream умнички! Теперь я их ещё больше зауважал.

0

Новость, которой сто лет в обед

-1

Будет интересно посмотреть, что компания покажет дальше... Это начало конца. Скатяться в говно без контроля сони.

-29