на главную
об игре
Warhammer 40,000: Dark Millennium Online игра отменена

Индустриальные кроты: THQ на грани банкротства? "Нет", - говорит сама THQ

У THQ дела идут ни шатко ни валко. Компания до сих пор не может выбраться из выгребной ямы убытков, куда ее тянут непомерные амбиции, практически ежеквартально закрывает свои подшефные студии и умерщвляет франчайзы – Red Faction и MX vs. ATV были в спешке погребены под добротным слоем земли в прошлом году. Что же ждет THQ в будущем? Ничего хорошего. Определенно.

Давеча масла в огонь интернет-спекуляций подлил Кевин Дент, один из сотрудников «Международной Ассоциации Разработчиков Игр» (International Game Developers Association). Ссылаясь на свои таинственные источники, он посредством Twitter-рупора заявил, что THQ якобы приняла решение отменить разработку MMO-игрушки Warhammer 40000: Dark Millennium Online, а заодно и похоронить все свои проекты, которые должны были выйти в 2014-м году. В загробный мир отправилась и какая-то необозначенная игра «по мотивам» одного из произведений Disney. THQ даже поспешила вернуть лицензию правообладателю, несмотря на то, что право пользования интеллектуальной собственностью было оплачено еще давным-давно. Что означает – компания находится на грани банкротства, денег для существования у нее практически не осталось, а немногочисленных заначек хватит максимум до 2013-го года.

Отдельно Кевин отметил, что сейчас THQ исполняет экзотичные танцы перед различными азиатскими инвесторами, дабы те вложили свои денежки в нее и тем самым повысили ее стоимость, которая давно катится в тартарары – за минувший год акции THQ упали в цене с 6,5 до 0,8 долларов. Печальная картина, что тут скажешь.

Однако, это всего лишь слухи, которые THQ уже поспешила опровергнуть. Представители компании уверенно заявили: «Линейка проектов на 2014-й год не была отменена. Никаких решений по поводу запланированной MMO-игры мы не принимали». Заявление в высшей степени интересное.

Как видите, с будущим у компании все вроде бы в порядке. А вот насчет Dark Millennium Online еще остались вопросики. Вместо того чтобы опровергнуть байки об отмене ее разработки (или потенциальной продаже в третьи руки, как подсказывают ищейки с портала GamesIndustry.biz), THQ лишь прощебетала о том, что никаких решений на этот счет принято не было. Проще говоря, DMO может оказаться в группе риска. Неудивительно, так как процесс ее создания стартовал еще в 2007-м году. Если вы заметили, на дворе уже 2012-й, а в магазинах DMO все никак не появляется. Маловероятно, что обнищавшей THQ сейчас по силам прокормить такого могучего дармоеда.

Комментарии: 56
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ООО,НЕТ! ТОЛЬКО НЕ SAINTS ROW!!!

0

Если это правда то очень жаль,Warhammer был мой любимый франчайз.

0

надеюсь они встанут на ноги

0

Dark Millennium Online закроют? Ну и в топку его. Лучше Dawn of war развивают.

0

mr.trash Верно в конце подметил.

0

А продолжение Метро вроде тоже они издателями выступают? Обидно будет если закроют и этот проект, первая часть неплохая постапокалипсис стрелялка была, не хуже нового Rage. Да и других неплохих игр у них вроде хватает, какого они там в банкрот катятся в таком случае...

0

Не дай Бог, я очень жду продолжение company of heroes от relic и metro 2034 !

0

Пусть закрываются лучше, одно гавно в последнее время делают.

0

Надеюсь, не смотря ни на что они выживут. Кроме них, вселенную Вахи не кто не поддерживает...

0

Надеюсь это все и правда слухи,а комании ничего не грозит,так как очень люблю Warhammer)Да и вообще есть у них много хороших игр)

0

MISHKO, школота? Что для тебя не говно? Калл оф Дюти?

0

Разорятся и ладно. Реликов просто ктонить купит и все.

0

Не не не не не, не надо ниче закрывать. По мне так THQ одна из немногих компаний, которая не скатилась в окончательное школие, и продолжает делать хорошие игры. Я очень надеюсь на DMO, да и вообще на продолжение линейки Warhammer 40.000.

0

THQ хороший издатель и игры у него хорошие, Warhammer супер как стратегия и как стрелялка и кромсалка в лице Space Marine. Darksiders хороший очень слешер. Metro 2033 шутер. Не заморачивают пользователей всякими недоделанными клиентами типа Ориджина или клиента Убисофта, без которого 6 Герои играть не могут. Жалко будет если не вытянут. Жду от них игры.

0

mr.trash Это Его воплощение в интнрнете!

0

Дерьмово. У них много хороших игр запланировано. Вообще печально будет, если всё отменят. Да и нормальных компаний-разработчиков у них довольно много. Для них потеря издателя тоже может плохо кончится.

0

не понимаю как комуто может саинт роу 3 нравится, графика там неочем, все как на пс2, юмор там есть ? да есть, но реализован он никак, кабут просто из ляпов игра сделана и кусков чьих то мыслей, сам ждал думал чтото стоящее выйдет, но при прохождении компании, только ждал ее конца, не удивительно что у них все неочень

0

ЭАХЪ как жаль, один из лучших издателей и мой любимый вот так погибает...

0

мда, с 6 до 0,8 зеленых за акцию это что с чем-то. слухи не беспочвенны. Ну что ж сами виноваты, линейка игр от них очень и очень слабенькая. за метро думаю не стоит переживать, а вот за ДМО... Ps.Никак у сони просят денег;)

0

Давно пора,хоть СТАЛКЕР 2 не будут издавать со своими условиями)))

0

THQ-один из лучших поставщиков стратегий,надеюсь все у них будет харашо!!А если RElic перекупят нас ждет очередная ересь в виде C&C4

0

Надеюсь THQ и Relic смогут выпустить ещё одну CoH

0

Главное чтобы volition не закрыли и бренд саинтс ров это для меня лучшая компания разработчик, а ТЭХЭЙКЬЮ не закроют, вспомните успешные продажи саинтс ров 3 и хомфронта, ну покрайне мере сейчас кстати thq уже была в кризисе года 3 назад вместе с мидвэй правда все таки выбралась из банкротства а мидвей нет(

0

DirectX12 Игр, провалившихся в продажах, у THQ за последнее время было полно. Двух более менее прилично продавшихся игр не хватит, чтобы покрыть огромные расходы.

0

В последнее время THQ как-то сговнились: Dawn of War 2 - сделали из хорошей стратегии тупую аркаду. Space Marine - проходная пустышка. Red Faction 3 - мягко говоря - проходняк. Saint’s Row 3 - унылый треш. Homefront - вообще говно.

0

Dozzztor А не Take-Two Interactive случайно, ага?

0

THQ сама и виновата в сложившиеся ситуации, давно пора было сделать выводы, скатываться к банкротству компания начала не вчера и ихние последние поделки оказались либо середняками -Red Faction Armageddon, Space Marine либо вообще провалом Homefront. Saints Row также не оправдал надежд по продажам, оно и понятно выпустить ее почти в тот же день что и Скайрим было верхом идиотизма. Лучше бы линейку Warhammer 40.000. развивали. И не стоит им спешить продаваться япошкам, т.к компания может скатится в выпуску всякого анимешного треша. Думаю сил и средств им доделать Darksiders II и Metro: The Last Light хватит. Потерять серии Warhammer и Company of Heroes как уже произошло с Red Faction, было бы весьма печально.

0

Я вообще не понимаю как они умудрились дойти в банкротство. Имея возможность делать игры по вселенной Warhammer 40000, т.к. у неё потенциал для игровой индустрии огромный, те кто читает бек поймут меня, сравниться с ней может только вселенная Star wars.

0

Demon_DDD Saint’s Row 3 - унылый треш Для меня Saints Row 3, среди CoD'а Battl'ы и др. эпичного кино стал прямо бальзамом на душу.

0

Очкожим3000 как же вы все леминги надоели со своими картинками

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вархаммер? Неееееет за что? Эх так надеялся, может что-нибудь путное и получилось бы, ну да ладно главное что-бы с реликами ничего неслучилось

0

Все же надеюсь что с DMO ничего плохого не случиться и она выйдет в 12-13 году... Хотя новости по игре куда то пропали :(

0

А вот нефиг было всякое дерьмо типа "Спайс Маринка" выпускать. Делали бы стратегии и в (цензура) бы не дули. А так хана братцам, ну и туда им и дорога.

0

Буду надеяться, что Метро и Дарксайдерс их спасут. Издатель не плохой.

0

На самом деле они на гране банкротства*троллфэйс*

0

уволить одного топ менеджера или 1000 работников? Нет - обанкротится. Не принято у них в случае кризиса себе премии не начислять.

0

ДА БЛ*!!ОНИ НА ГРАНИ БАНКРОТСТВА, КОГДА SAINTS ROW 3 В МИРЕ ПО ПРОДАЖАМ 4 МЕСТО ЗАНЯЛ ЕПТА!!!

0

Сталкера закрывали так комментариев под несколько сотен было ,а как закрывают добротную THQ , то всего каких-то жалких 40 комментов -_-

0

Saints Row 3 по-моему хорошая игра вышла,в отличие от 2,да и Red Faction Guerilla мне нравится,только надоедает быстро.

0

Закрыть этих гов..рей за то что они сделали с Warhammer 40k! THQ лишь издает Saints Row 3, а разрабы Volition.

0

не понимаю как комуто может саинт роу 3 нравится, графика там неочем, все как на пс2, юмор там есть ? да есть, но реализован он никак, кабут просто из ляпов игра сделана и кусков чьих то мыслей, сам ждал думал чтото стоящее выйдет, но при прохождении компании, только ждал ее конца, не удивительно что у них все неочень Dawn of War 2 - сделали из хорошей стратегии тупую аркаду. Space Marine - проходная пустышка. Red Faction 3 - мягко говоря - проходняк. Saint’s Row 3 - унылый треш. Homefront - вообще говно. Господа,вы забыли добавить Trollface!))

0

Единственная путная компания на сегодня, обидно будет если они обанкротятся.

0

South Park: The Game надеюсь выпустят :)

0

Очень их люблю , но нечего делать игры плохого качества.

0

Компания ништяк у меня будет бугурт если закроют. А Dawn of War 2 игра шикарная стратегия в интернете в сингле классная стратегия думать нужно очень много в зависимости от уровня сложности...

0

Old.Gamer А Dawn of War 2 игра шикарная стратегия в интернете в сингле классная стратегия думать нужно очень много в зависимости от уровня сложности... Да вот прям думаю во время боя мне банку пепси держать в левой руке или правой, и куда тарелку с арахисом поставить.

0

Fallout2034 Я в homefront вообще играть не стал:стоило только в начале пластмассовое оружие в руки взять,попердеть из него в тупящих ботов и я снёс её не раздумывая.Унылая копия великого Call of Duty.Я подписал бы 100700 петиций за то,чтобы прикрыть разрабов того мусора.Там еще дверь кстати в начале у многих не открывалась,XD.Глюченное убожество,которое делали криворукие макаки. А red faction guerilla хорошая игра,толкьо надоедает быстро.И saints row 3 вообще отпадная игра,она далеко ушла от богомерзкой 2 части.Буду брать лицуху

0

Все идет к монополизации игровой индустрии, IMHO! В ближайшем будущем останутся только EA, Activision, Ubisoft, Valve и еще парочка издателей.

0

maksimusss777555 Тобишь одно гавн.

0