на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) 10.11.2009

Infinity Ward: "Modern Warfare 2 - самая успешная игра для PC в серии CoD"

Infinity Ward вволю поиздевалась над PC-сообществом – и выделенных серверов лишила, и уменьшила максимальную планку игроков до 18-ти человек, и намертво привязала игру к сервису Steam. Бойкотеры тут же развернули палаточный лагерь, петицонеры – пошли сочинять письмо царю в духе «Коли не исправишь ничего – уйдем от тебя!». И что? И ничего – Call of Duty: Modern Warfare 2 на PC продалась даже лучше PC-версии Call of Duty 4. Основная же и самая толстая статья доходов – это консольные версии.
«Да, у PC наименьший процент продаж среди платформ, которые посетила Modern Warfare 2. Но это значит только то, что PC просто охватывает сравнительно небольшую часть рынка. Тем не менее, PC-версия Modern Warfare 2 продалась лучше Call of Duty 4: Modern Warfare уже за первые пять дней. Это сделало MW 2 самой успешной PC-игрой в серии CoD. Вообще, все эти проценты продаж доказывают лишь то, что консольные версии продаются очень хорошо. Это ничуть не говорит о том, что на PC игра продалась очень плохо. Дело совсем не в этом» - то ли пытался задеть PC, то ли похвалить Роберт Боулинг, глас божий Infinity Ward.
Обращаясь к статистике – рынок PC-игр за последний год вырос на несколько процентов (что хорошо – кризис, все дела) и в денежном эквиваленте составил 11 миллиардов долларов. Проблема в другом – львиная доля из этих 11 миллиардов приходится на MMO-развлечения, в то время как обычные игры продаются лучше на консолях.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Steam скоро завладеет всеми играми ! которые выпускают да вроде он уже завладел =)

1

скоро даже гта со стимом будут кпц

1

007geka в старкрафте 2 и диабле 3 стима точно не будет, а на остальное как то по, всё равно стимовские игры ломанут )

1

стим великолепная вещь....

1

такую защиту ставят что бы не было пиратства что бы покупали лицензии и деньги шли

1

краизис мало продали так как пираты сделали копии в россии вот актив умнее и ставят защиту

1

Что то слышно по поводу DLC (дополнений для МВ2)?

1

а вот если бы еще посчитать все скачанные игры, то я думаю, что ПК добгнал бы и консоли

1

Честно говоря не представляю как в MW 2 можно играть на геймпаде....

1

очень даже можно, главное привычка ))

1

Modern Warfare 2 – самая успешная игра для PC в серии CoD, да и вообще все части, начиная с 1 вполне достойны, молодцы разрабы!

1

Ну можно только похвалить кудесников из Infinity Ward. Продолжайте в том же духе)

1

Infinity Ward: «Modern Warfare 2 – самая успешная игра для PC в серии CoD» УХАХАХААХА!!!! Скачазть почему ?))) Да потому что СТИМ ! А как показал МФ лучшее в КОД это не одиночка, а сеть, а чтоб норм со стимом играть в сети нужна лицензия, вот и покупают! А сама, одиночная игра, шлак!

1

вот именно стим, реклама вот она и успешная по продажам, а как сома игра, это еще не известно успешна или нет...

1

Игра класс! Лучше 4 ой части! Это мое мнение, а кто думает, что игра шлак из-за сетки - тот полный лох! PS.Ненавижу MMO RPG)))) Gun13Xmen Конечно не будет! Им надо самим бабки рубить))))

1

Мне сингл понравился, да вообще все порадовало=) Да и стим вещь самое оно не то-что Live for Windows!

1

Игра блеск, были бы место русских хачи как из той части, цены бы ей не было!=)

1

На PC мало продаж, потому-что нафиг никому не нужны лицензии, вот и покупают пиратки, а на xbox и ps3 и чё там ещё пиратку не купишь, поэтому и продаж больше PC FOREVER!

1

Даже у меня лицуха (в нашей местности отродясь не было ничего лицензионного, а тут обана - в магазине целая стопка MW 2 лицензионных лежит, ну вот и взял. Как потом выяснилось диски эти прям смели, ничего не осталось)

1

СТИМ конечно зло но у него есть и плюс игра то обновляется постоянно а раньше патчи раз в пол года были

1

Игра мне понравилась. И если тов. Боулинг доволен ПК продажами, значит следующая часть игры не станет консольным эксклюзивом.

1

"и намертво привязала игру к сервису Steam." и что в этом собственно плохого ? стим всегда был надёжной и качественной программой .. все с кем я играю именно там в друзьях всегда можно пригласить во время игры или написать.. а для игр полная поддержка если её активировал там то можеш и файлы докачать если случайно чтото удалил и языки менять и т.д... единственные проблемы только у пиратов и всё и я думаю в статье ненадо на это жаловаться..

1

"его везде продали мало, так как игра - шлак" в основном лицензии я с другом беру только мультиплеерные игры.. остальное всё скачиваем.. игры в стиме берём конешно лицензии.. собстно крайзис тоже все просто скачали да и многие не брали т.к. компы херовые

1

Проблема в другом – львиная доля из этих 11 миллиардов приходится на MMO-развлечения, в то время как обычные игры продаются лучше на консолях. конечно! обрежьте МП, сделайте 6 часовой сингл! и мы все бросим ради вас! тем более этой осенью ну СОВЕРШЕННО не ВО что ИГРАТЬ! :))))))))

1

и как всякая консольная школота может позволить себе потратить на игру 40 евро? я не мог, когда таким молодым был. и зачем ставят возвростные категории, если игры всем продают? игруля неплохая, если-бы был нормальный онлай, я-бы тоже деньги на неё потратил, ну а так пусть болт нюхают :) я себе блок пива купил :)

1

Steam скоро завладеет всеми играми ! которые выпускают да вроде он уже завладел =) Дык это же отлично, стим - хорошая штука!

1

Шикарная игра. Заслужила шикарные продажи. quwide "и зачем ставят возвростные категории, если игры всем продают?" Вот именно, что не всем. На западе тем хрен продадут игру, если тебе нет указанного на коробке возраста. Поэтому твои мечты про школоту и CoD сливаются в никуда.

1

Dr. Hоuse ну да и 5 миллионов человек старше 18 :) несмеши и мне виднее сидя там в данный момент, так что неспорь со старшими!

1

А в России версия для PC продалась лучше версии для консолей! Почему? Ну консольщики знают... И напоследок статья: http://www.liberatum.ru/news/komu-nuzhny-skandaly-vokrug-igry-call-of-duty-modern-warfare-2 2_quwide: Ты что, Др. Хаус же у нас тащится от Запада, сейчас расскажешь ему правду и его детская психика не выдержит. А вообще, +100500.

1

А в России версия для PC продалась лучше версии для консолей! Почему? Ну консольщики знают... В России все лицензионные игры для ПК продаются лучше,чем на консолях,почему знают наверное все.Цены намного выше и на ПК всё же у нас в стране играют куда больше.Но это мало что меняет,учитывая сколь низка роль России в продажах большинства западных проектов.

1

quwide "и мне виднее сидя там в данный момент, так что неспорь со старшими!" На западе сидя? Дык и я там зависал и знаю, что во всех уважающих себя магазинах малолеток просят предоставить ID. Antivirus2k Дурачок ты. Ума нет, так ляпать что попало нужно? Чисто русская черта "не знаю, но верещу". Молодец. Я, в отличии, от тебя, там был и знаю, а еще поцреотизмом не страдаю, западным фанатизмом тоже. Мне пох на обоих.

1

Dr. Hоuse это тут непричём, я к тому, что половина из этих миллионных покупателей которыми гордяться активижен, являются мамолетки,ели-бы все обращали внимание на возвростную категорию, сомневаюсь что и 2 миллиона проданных копий собралось-бы. и ещё раз подчёркиваю что малодёжь богатенькая стала, мне тоже на еду деньги в школу давали, но мне их на булочку нехватало, а на игру такую копил-бы слишком долго :)

1

Короче ребята забейте, СТИМ - гом,|-|()? игруха - улётная!

1

"Infinity Ward: «Modern Warfare 2 – самая успешная игра для PC в серии CoD»" Полный бред пиар агентов activision...

1

vZv ну кончено "бред". Думай что говориш.

1

Если бы не стим, игра бы продалась куда большим тиражом. Ведь как было в код4?Уст.игру и пошел играть. А как здесь?уст.игру, прошел дроч с вечно перегруженным стимом и каждый раз перед запуском ты должен заходить в долбаный стим + всякая школота, которая добавляется в друзья потому, что ты хорошо играешь.

1

[ua]Di_key. Полностью с тобой согласен я сам недоволен из за этого тупого стима .Я как узнал что интернет обязателен сразу злым стал.

1

Stalker17111992. Полностью с тобой согласен я сам недоволен из за этого тупого стима .Я как узнал что интернет обязателен сразу злым стал.

1

Игра бы и вправду лучше бы продалась без этого стима .

1

"Балаболы! Если бы не steam они бы и половины не продали!" "стим великолепная вещь..." "Да и стим вещь самое оно не то-что Live for Windows!" Откуда такие только берутся)))

1

По сравнению с GFWL, стим выигрывает, лично меня все устраивает, наконец то можно избавиться от этой глупой регистрации в лайве^^ А вообще, все только начинается...

1

Офигительноя игра если ииграть то только в её

1

Офигительноя игра если ииграть то только в её Почему же "только"? Она вообще офигительная назависимо от этого.

1