Intel Core i7 официально

Intel объявила о принадлежности своих новых процессоров на базе архитектуры Nehalem новому семейству Core i7. Первые чипы Bloomfield выйдут в двух вариациях: Core i7 и Core i7 Extreme. Вслед за новым именем, которое покажет, по замыслам компании, превосходство Core i7 над Core 2 Duo и Core 2 Quad появится и новая система нумерации. Посмотреть официальные логотипы новинок можно в пресс релизе Intel здесь, значок синего цвета означает мейнстрим модели, а черный является символикой Extreme-семейства дорогих и производительных процессоров.
Релиз Core i7 планируется осуществить в четвертом квартале 2008-го, чтобы успеть на рождественский бум продаж. Новинки будут отличаться увеличенной производительностью, умеренным энергопотреблением, а также технологией Hyper-Threading, которая позволит программно заставить четырехъядерный процессор выглядеть восьмиядерным.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

а от Core 2 Quad откажутся. Или будут вести сразу несколько линеек процессора

0

Hyper-Threading кажется неактуальным, хотя... может возможно съэмулировать сони пс3,а точнее ее недопроцессоры ))) Иного применения 8 ядер не вижу.

0

а по моему новость уже старовата...(еще позавчера читал)

0

Этот Intel качает деньги безбожно! уроды! За***ли! Не успеет появиться толком их любой товар на рынке процессор или видеокарта как уже другой тип прет, и каждый раз заявляют, что производительность вырастит в разы!

0

интерсно было бы посомтреть тесты

0

Новинки будут отличаться увеличенной производительностью, НУ посмотрим

0

Ага, ща цены задерут до 2 тонн баксов за "камень", а толку от него как от козла молока....

0

to Панагр пресс релиз датирован 11-ым августа, до этого шли лишь слухи

0

Читал несколько дней назад уже. "Core 2" как марка себя отжила. Но мне пока и его хватает :P

0

Она и вырастет..как с 4-го пня переселиться на корку.

0

Я уже могу на своем кваде сушить носки...что будет с новым?О_о

0

2 .MOrz. сможешь сушить штаны))) все это хорошо, но свою плату LGA 775 с нестандартной системой охлаждения и с отличным разгонным потенциалом не скоро буду выбрасывать)

0

да инфы по минемуму, хотелось бы знать больше об i7

0

Тurok [Нехорошо быть человеку одному] Они как раз таки бабло качают, соответствено производительности. Из Core 2 вышел в 2006 году и был прорывом, прошло 2 года, нужна новая архитектура, ибо Core2 развивать уже некуда, так что все закономерно. Если бы не такие компашки, как Интел, то сидели бы мы с калькуляторами и гоняли на денди.

0

Nehalem Эт Че абсолютно новая архитектура))? Неверю, просто проц больше сделали, и за счет тупо увеличившегося количества транзисторов быстрее будет, а так хня не более. Идут по пути Нвидии, у тех мания выпускать здоровые печки теперь и у Интел тоже.

0

Ну что скажеш ядерная гонка вооружений))))

0

Да, это новая архитуктура, с новым сокетом 1366-м и 1160м для серверов...http://overclockers.ru/hardnews/29400.shtml...а ведь он еще и лучше гоницца...

0

d84 От того, что ты не веришь новой архитектурой Nehalem быть не перестанет :)

0

**принадлежности своих новых процессоров на базе архитектуры Nehalem новому семейству Core i7** "о принадлежности К чему-либо"

0

ЕЩЕ ДО КОНЦА CORE2 DUO НЕ ВЫЖАЛИ А УЖЕ ДАЛЬШЕ ЛЕЗУТ

0