Intel запустила производство 32-нм процессоров

На днях компания Intel запустила конвейер массового выпуска процессоров, изготавливаемых по нормам 32-нанометрового техпроцесса. В производстве таких чипов применяется второе поколение технологии, использующей высококачественные диэлектрики. Напомним, что первые прообразы 32-нанометровых процессоров были показаны компанией Intel в начале этого года.
Первыми продуктами, основанными на новых чипах семейства Westmere, станут двухъядерные процессоры Core i5 серии 600, Core i5 серии 500 и Pentium в исполнении LGA 1156. Компоненты для настольных ПК получат кодовое название Clarkdale, а компоненты для ноутбуков - Arrandale. Они будут состоять из двух ядер, встроенного контроллера DDR3 и графического процессора с поддержкой DirectX 10. По мнению аналитиков, это поспособствует искоренению материнских плат, использующих наборы логики с интегрированными графическими процессорами (IGP).
Кстати компания Intel опережает поставленные ранее сроки начала производства данных процессоров. И теперь ожидается, что первые продукты Arrandale разместятся на полках магазинов уже в четвёртом квартале этого года, а процессоры Clarkdale будут представлены в первом квартале 2010 года.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Во Intel гниды при каждом выпуске нового проца они ещё и новый сокет изобретают.

0

чтоб норм робло а не как у мну амд

0

Во Intel гниды при каждом выпуске нового проца они ещё и новый сокет изобретают. ну так деньги э надо из корманов людей как - то доставать.

0

эволюция ЦП, при таких темпах в 2020 году будет уже 8 нм, это хорошо скоро процессоры будут меньше хавать электрики и меньше выделять тепла при этом производительность повыситься, галимо канеш шо новый сокет(( шо ты хочь деньги деньги деньги

0

Что то последнее время гонка поцессоров началась, раньше вон за видюхами гонялись,пока не дожились до 11 дирекикса,а теперь процы начинаются..А скоро что будет?Кто круче выпустит оперативную память? "Супер новая оперативная память 12 гигобайт, с DDR6 архитектурой, канечно же встроенной поддержкой DirectZ 12 нового поколения, под кодовым названием Arkam Asylum для ноутбуков, и Batman Asylum для настольных ПК, со встроенным сервисом Memory For Windows LiVe, была представлена компанией Entel на ежегодном шабаше ведьмак,..гхм, компьютерщиков E4 - 2010 New interactive Expensive Shit Memory.

0

Я не понял???? Они хотят графику в проц засунуть? Это что-то новое...

0