на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Интервью с разработчиками Half-Life 2: Episode Two

Зарубежный сайт GameSpot взял интервью об особенностях Half-Life 2: Episode Two у представителя Valve.
Первое, о чем велась речь – сюжет второго эпизода. Кто играл в первый эпизод, должны помнить концовку – огромный взрыв цитадели. Half-Life 2: Episode Two берет начало сразу же после конца предыдущей серии. Разрушение цитадели повлекло за собой образование огромного портала, именно его и надо будет закрыть главному герою. Весь сюжет закрутится около этой цели, но чтобы ее достичь игроку нужно будет вовремя добраться до конца длинного и полного препятствий пути. Ну а если Фримен опоздает, то игрока ждет еще семь часов игры сначала.
Первый эпизод показался довольно коротким, сразу в голову приходит вопрос: «А будет ли вторая часть длиннее?». Ответ положительный. Тестеры проходят второй эпизод за восемь часов, тогда как первый отнимал у них всего шесть. Также встал вопрос о возвращении техники в игру, и разработчики еще раз заверили, что багги снова будет с нами.
Half-Life 2: Episode Two ознаменуется возвращением старого доброго героя, именуемого G-Man. В первом эпизоде его взяли в кольцо монстры и не дали подойти к Фримену, но во втором G-Man даст некоторую интересную информацию.
Что касается графики по сути новой игры, то движок Source обзаведется новой системой частиц, а также еще более продвинутой физикой. В общем, требования к видеокарте будут немалые, для наилучшей картинки будет необходимо что-то из сегмента high-end.
Под конец было сказано несколько слов о дате релиза. Выйдет Half-Life 2: Episode Two этой осенью.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Игра конечно прикольная, но 8 часов играть... Тяжело зделать полноценную игру? Наверно все помнят сколько надо было играть, что бы пройти первый Half-Life? Вот это была игра! А так кормят нас всякими недоделками, лиш бы денег сорвать. Мне то все ровно - мои деньги они не увидят(я кроме Elder Scrolls 4 лицензий не покупал - какой смысл платить деньги, если можно на пиратке поиграть?), но все ровно обидно...

0

В свете предыдущего поста с упоминанием Забвения. нащёт закрытия портала - эт становицца болезнью...

0

херня вообщем, как всегда ))

0

Ну а если Фримен опоздает, то игрока ждет еще семь часов игры сначала. Чушь!

0

В HL2 сингл только половина удовольствия. Реальная вещь это мультиплеер. Когда унитазами швыряешься. Такой драйв бешенный.

0

Да ну... нет чтобы сразу сделать нормальную игру... Так решили разбить на эпизоды, которые еле выходят раз в 1 - 2 года... Да еще и короткие... Совсем так не интересно! Пока дождешься очередного продолжения, забыл уже чем закончилось предыдущее.. Пора завязывать с эпизодами!!!

0

Наверно все помнят сколько надо было играть, что бы пройти первый Half-Life? Вот это была игра! ----------------------- хм.... кстати надо будет как нить изчо раз его пройти..... пасиб за напоминание.... а что касается даты выхода 2епизода то самое время устроить реал бешенный драйв -закидать унитазами консольщиков (я надеюсь что все помнят о том что 2 еп. выйдет одновременна на ПК и на гавнсолях - из за них и задерживают релиз)

0

TariGul да нах, как ты сказал "гавносолям", твой сраный эпизод 2...3,4,5 нужен? Консольщики отсчитывают дни до Хало3, MGS4 и других хитов а не до этого сериала, так что унитазы себе оставь)))

0

Mshark твое право, ждать 6 лет когда вс три эпизода выйдут, и с играть в целую игру. Ты когда прошел хл2, у тебя не было чувства "поскорее бы вышло продолжение?" я нихочу ждать еще 6 лет ожидания, я боготворю Vavle за то что они разделили продолжение халфы на эпизоды. на заметку автору, Вортигоны не монстры :)

0

ого, это надо будит внимально проходить игру, а то батц и не успеешь... потом сначала начинать ..)

0

Сплю и вижу, как я не успею и начну с начала проходить. гы-гы! для Shadow of the Phoenix: могу и подождать... Мне спешить некуда. Ничего в этом мире не поменяется если я вообще в нее не поиграю...

0

2 Mshark:У тебя будет меньше сообщений на форуме халфы:)

0

Да я просто не захотел с ошибками переводить слово Vortigaunts, а то как всегда искаверкаю)

0

Если Е2 выйдет осенью одновременно с выходом КРИЗИСА то она нафиг никому нужна не будет , тем более с устаревшим движком. КРИЗИС РУЛЕЗ! ))

0

pavlousp Неправильно переведена фраза "If they fail, then, in the words of Eli Vance, "It'll be the Seven Hour War all over again. But we won't last seven minutes this time." как "Ну а если Фримен опоздает, то игрока ждет еще семь часов игры сначала." На самом деле никакой игры сначала в случае неукладывания в 7 часов не будет. Вообще никакого временного ограничения не будет. Речь в английской статье идёт о Семичасовой Войне, которая произошла за 10 лет до событий в HL2. А правильно: Элай Вэнс говорил, что "если у них не получится, то будет опять то же самое, что и тогда - произойдёт событие, по масштабу сравнимое с той старой Семичасовой Войной. Только в этот раз мы не продержимся и семи минут". НИКАКОГО ОГРАНИЧЕНИЯ ВО ВРЕМЕНИ НЕ БУДЕТ!!!

0

.MOrz. эт даже хорошо ) pavlousp ыыЫ....если будешь новости про халфу писать ещеЮ, пиши Вортигоны :)

0

да нах, как ты сказал "гавносолям", твой сраный эпизод 2...3,4,5 нужен? Консольщики отсчитывают дни до Хало3, MGS4 и других хитов а не до этого сериала, так что унитазы себе оставь))) ------------------- хм.... не знаю зачен консольщикам вперся 2еп. но эт факт 2еп.: ПК и конс. варианты выйдут одновременно.... +портал +теам фортс2.... что касается унитазов то я как раз приберегу парочку и для консольшиков.....

0

+1 если будет мульиплеер консольщики против пс, пс-игроки будут явно доминировать :)

0

Speede, значит подели восемь на два, и ты пройдешь еп2 за 4 часа))))) +1 первый еп действительно очень короткий, я часа за 4прошел

0