на главную
об игре
Kane and Lynch 2: Dog Days 17.08.2010

IO Interactive потеряла права на Kane & Lynch, но сохранила за собой Freedom Fighters

Прежде чем обрести независимость, студия IO Interactive вынуждена была уладить многие вопросы собственности с издательством Square Enix. В результате переговоров, как известно, права на серию Hitman остались за IO.

Зато про другие торговые марки студии никакой информации не поступало — до последнего времени. В разговоре с порталом GamesIndustry гендиректор IO Хакан Абрак рассказал, что студия не смогла сохранить за собой права на все франчайзы.

Kane & Lynch и Mini Ninjas отошли к Square Enix, в то время как Hitman и Freedom Fighters остались собственностью IO. Абрак добавил, что в настоящее время разработчики сосредоточились на серии Hitman, хотя заметил, что студия любит работать над новыми мирами и персонажами.

Вполне возможно, что в будущем IO возьмется за возрождение Freedom Fighters. «Быть независимыми — значит делать вещи не так, как мы были вынуждены делать раньше. Мы сами теперь решаем, что правильно для IO и наших игроков», — заключил Абрак.

Комментарии: 20
Ваш комментарий
«Быть независимыми — значит делать вещи не так, как мы были вынуждены делать раньше. Мы сами теперь решаем, что правильно для IO и наших игроков»

еще одно подтверждение что издатели губят разрабов

25

Обожал в своё время Freedom Fighters. Но сейчас уже вряд ли зайдет, если даже и сделают сиквел или ремейк, другие времена.

23

Для меня Kane & Lynch закончился на первой части, а вот от продолжения Freedom Fighters я бы не отказался. В ней интересная механика, типа Overlord, таких игр в принципе очень мало.

23

Ого, Freedom Fighters вспомнили. Жду её сиквел с 2003 года.

12

Думаю для них главное, что хитман остался у IO.

8

Тоже пёрся по фридом файтерс. Жаль короткая была.

8

О! Игра, где мы, в роли американского водопроводчика (что же мне это напоминает?) спасаем Америку и делаем ее вновь великой! (что же все-таки лезет в мою голову?))) ) Причем отстреливаем мы ЗлыхРусскихИванов, которые даже своих раненых выкидывают на улицу. Пф... Игра конечна тот еще сборник клюквы, но лично мне зашел - по геймплею, по общей атмосфере. В свое время заигрывался, перепроходя вновь и вновь! В общем, лично я был бы рад поиграть в переиздание/продолжение\перезапуск!

5

ну может хоть теперь третьего кейна и линча сделают нормальным экшоном. ioi хоть и владело им, но после второй части погоды это не сделало. А так хоть SE профинансирует нормально чтоб кооп с геймплеем веселым сделать.

4

Но случится это еще не скоро

2

Им было главное hitman оставить а остальное дело наживное

2

Kane & Lynch неплохая игруля. Особенно первая часть. Вторую так же прошел до конца, однако показалась она мне в разы слабее первой, имхо. Freedom Fighters помню. Одна из первых игр на ПК в далеком прошлом. Играл ну очень уже давно и мало что помню. Надо бы освежить память и вновь вернутся к ней. Хорошо, что эта новость мне о ней напомнила) Ну а серию Hitman всегда обожал начиная с самой первой части. Особенно Blood Money запомнилась больше всего. Неоднократно проходил и еще не раз вернусь к ней. Не играл только в последнюю часть в виде эпизодов, так как мой комп для нее староват. Так что ничего конкретного не могу по ней сказать. В будущем обновлю железо и обязательно заценю.

2

Снова_на_PG Согласен. Первая как то масштабнее.

2

жаль, что права потеряли на этот хороший боевик

2

Лучше так, чем быть перемолотым Скворечниками. Если новый Хитман выйдет хитовым, студия сможет уже и другие франшизы развивать.

1

Kane & Lynch хорошие игры, обе. Не сравнить с этим доисторическим говном - Freedom Fighters.

-3

Rottan Логика такова, что если игра стара, то автоматически становиться говном? Правильно понимаю?

2

Виктор Лазорев Она говно по своей механике. О графике я уже и не говорю. Дум 2 тоже уже говно на сегодняшний день, как игровой вариант. Как реликвия - да, легендери.

0

Kane & Lynch по сути игра про двух уголовников, со скучной историей. Могли бы придумать новых, более колоритных.

Спойлер
-5

Kane & Lynch не нравились игры. Так что все к лучшему,может придумают что то поинтереснее.

-8

Какая потеря!! Второй К&L был тем ещё шлаком, так что не думаю что многие будут грустить из-за этого

-10