Ив Бехар представил "революционную игровую консоль" стоимостью $99

Пока Sony на пару с Microsoft ломают голову над консолями нового поколения, призанные мастера электронно-вычислительного дела решили, что ждать с моря погоды – непростительно глупо, и выставили на всеобщее обозрение собственное видение того, каким должно быть устройство, предназначенное для воспроизведения видеоигр. Так на свет появилась Ouya, «коробка» стоимостью в девяносто девять долларов США, которая подключается к телевизору и, собственно, воспроизводит видеоигры. Но назвать новинку традиционной консолью у нас не поворачивается язык. И дело даже не в том, сколько она стоит, а, скорее, в том, какие игры она представляет и какие цели преследует.

Что ж, начнем с главного. Все игры для Ouya будут распространяться абсолютно бесплатно. Владельцы «консоли» автоматически получат полный доступ к местному «набору разработчика» (development kit) и в будущем смогут делиться своим творчеством с другими заинтересованными в оригинальных «супермегаинди»-проектах пользователями. В общем, ничего кроме анархии и тотального беспредела нам в голову сейчас не приходит. Но если задуматься, при правильном подходе у Ouya вполне может появиться шанс на успех. Благо, людей, жаждущих стать геймдизайнерами, в последнее время становится все больше и больше. Да и разработчики мобильных игр наверняка захотят попробовать себя в чем-то большем.

Если вас интересуют ответственные за этот индустриальный «выкидыш», их имена вы наверняка уже слышали. Итак, в команде создателей Ouya значатся: наиталантливейший дизайнер современности Ив Бехар (One Laptop Per Child, Jawbone Jambox), один из создателей Amazon Kindle Маффи Гадиали, и – внимание – «крестный отец» линейки Xbox Эд Фрайс. Но и это еще не все. В качестве авторитетных советчиков выступили Амол Сарва (Peek), Питер Фам (Color) и Джули Урман (основательница и генеральный директор компании IGN Entertainment).

Ввиду того, что Ouya работает на базе операционной системы Android, осмелимся предположить, что принцип работы устройства схож с приставкой Vizio Co-Star, а «программно-аппаратным» центром является платформа Google TV. Более подробно об этом и многом другом нам расскажут чуть позже. Ждем с нетерпением.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

в том то и фишка что игоры она будет только воспроизводить

1

Ouya работает на базе операционной системы Android на базе операционной системы Android Android

1

Что ж, начнем с главного. Все игры для Ouya будут распространяться абсолютно бесплатно Другое дело! А то Xbox 360 только бабло с пользователей ест и все. =)

1

...я даже не знаю, что сказать... Вроде бы нах оно надо если есть планшетники?.. но с другой стороны, цена в 100$ и, раз уж это консоль, беспроблемное подключение геймпадов... я бы взял такую запросто.

1

эмуляторы сеги, снеса, неса и пс1 уже делают из андроида збсь игровую платформу. ps другими словами - Афуеть, дайте две!

1

Палычь на нем хоть игры поприличней чем ЭТО

1

если выйдет такая консоль , то ни каких шансов у Microsoft и Sony не будет....

1

xlovehatex на нем хоть игры поприличней чем ЭТО пошутил да?

1

Разработчики инди игор поняли что на одном пк им не подняться. Вон даже такая именитая компания как валве тянеться ко дну. За консолями будущее!

1

если выйдет такая консоль , то ни каких шансов у Microsoft и Sony не будет.... Вы что,шутите? Она стоит 100$ ,поэтому не стоит надеяться на то ,что там мощная начинка.Операционная система Android ,поэтому ждем игр в стиле Angry birds

1

-KinG_BoXinG_79rus- смешно, за 99 у.е. ты получишь игры хуже чем на смартфоне хотябы в плане графики и сюжета. я думаю от появление такой лабуды майкрософту и сони ни тепло ни холодно.

1

Somnium Obmutum Ты кажеться не видел, что все игры будут бесплатными? какая тут прибыль?!

1

Somnium Obmutum За консолями будущее! Сабж имеет большее отношение к ПК чем к консолям. awatarr2008 смешно, за 99 у.е. ты получишь игры хуже чем на смартфоне хотябы в плане графики и сюжета. это не факт, а вот то что на сабже будут и платные игры это весьма вероятно. и про графику не стоит так категорично, смартфоны такие дорогие из-за понтовых экранов и всякой 3g, GPS, GPRS и GSM лабуды и долгоиграющих аккумуляторов. Начинка же (а именно проц память и графический чип) дешовка. За 100$ туда могут засунуть адекватное железо. я думаю от появление такой лабуды майкрософту и сони ни тепло ни холодно. это поддерживаю.

1

андроид хорошая штука

1

за 99 уе мы получаем то что будут делать юзвери а не игроделы...так то. консолька для детей, им будет интересен конструктор лего в телевизоре. графический чип там будет не мощнее встройки в материнские платы, по моему х4500 ну и проц там будет атом или че по хуже. для казуалок и мобильных игр пойдет, но...кому то интересно играть в них? они потому и на мобилках выходят что на приставке играть в это убожество никто не будет

1

nice.blowjob[free] за 99 уе мы получаем то что будут делать юзвери а не игроделы... майнкрафт сделан юзверем.

1

Toutsu так это только в начале будут бесплатными. smallhell при чём тут пк? там всё хуже, сначала пользователи лайнукса, позже крайтек с фри ту плеем, позже японский пекарь, потом близарды, потом вальве со стимом, и это только за сутки.

0

Somnium Obmutum так это только в начале будут бесплатными. На PS3 в начале NoGaems вообще был и что? Хоть это сейчас компенсируется кинцом.

0

Somnium Obmutum при чём тут пк? если в сабже будет действительно Андроид... т.к. Андроид тоже, как и Пк, не особо для игрушек, там есть и программы, и медиа, и нет препятствий в написании новых приложений. Кастомные прошивки для красноглазиков.

0

это из разряда - будут кушать, что дают...

0

smallhell т.к. Андроид тоже, как и Пк, не особо для игрушек, там есть и программы, и медиа, и нет препятствий в написании новых приложений. Кастомные прошивки для красноглазиков. Линукс ставится и на Xbox 360, и на PS3 (раньше даже официально)

0

анархия и тотальный беспредел ахаха обожаю анархию и тотальный беспредел)))))))

0

Somnium Obmutum 05.07.12 11:53 За консолями будущее! толсто...

0

Loki D.S. Линукс ставится и на Xbox 360, и на PS3 (раньше даже официально) А надо ли оно?

0

dominion111 Начинка вкупе с Android мощнее процессора i5 так што я не понимаю почему ты смеёшся, у тебя припадок xD?

0

Microsoft основатель Билл Гейтс в телевизионном интервью, вчера вечером, чтобы принять продукцию для новых планшетных ПК от Microsoft, Surface, новые операционные системы, а также его конкурентов - Apple IPad обсуждались. Билл Гейтс отметил, что планшет будет со временем заменить традиционные ПК Гейтс считает, что Microsoft представила свой собственный бренд поверхности продукта планшетного ПК является правильной стратегией, хотя бы конкурировать с оборудованием компании партнеров. "Я действительно думаю, что вы можете иметь как рыба и лапы медведя", с одной стороны, в области от имени Канадской Samsung SC-HMX10C завод зарядное устройство, у нас есть хорошие экологические цепочки, с другой стороны, мы можем также показать некоторые из своих представитель работ марки. Tablet PC в конце концов заменят традиционные ПК. " Кроме того, Гейтс сказал: "Поверхностные и в том числе Windows 8 планшетных ПК может обеспечить всем пользователям нужны все ПК функциональные возможности, предоставляемые плоских можете сделать это, как один компьютер, в конечном счете изменить то, как люди смотреть на компьютере. " Windows 8 после запуска планшетного ПК и Microsoft Surface, Гейтс считает, что преимущество от Apple быть изменен на Samsung AA-M2DG зарядное устройство. "Microsoft может снова изменить правила". Кроме того, Гейтс спросил ли раньше, чем Стив Джобс думал сначала плоская панель и сенсорный экран системы и другие продукты, он ответил: "Да, гораздо раньше." Но преждевременное введение таких продуктов, также стало рано основные Microsoft, причиной выхода из строя изделий из листового материала. Гейтс в начале 2002 года продемонстрировала первый в мире Samsung SB-LH82 Зарядное устройство планшетного ПК, а затем Microsoft в 2005 году, первым нажатием кнопки планшетного операционной системы. Гейтс также отметил, что «Стив Джобс представил IPad может быть описана как соответствующие сроки это одна из причин успеха Apple, конечно, Стив Джобс, есть несколько лучше, чем я, например, продукт проектирования и другие аспекты нашей ранней плоского проката, как IPad тонкий, и, следовательно, менее привлекательным.

0

Loki D.S. на пс3 нету кинца, К примеру Унчартед3 - логическая игра с элементами головоломки, +хардкорные перестрелки.

0

Tablet PC в конце концов заменят традиционные ПК. логично, так же как плоские телевизоры вытеснили почти ТВ с электроннолучевой трубкой. ещебы аккумуляторов шибко-емких изобрели, или передачу электричества без проводов...

0

smallhell А я не вижу будущего ПК в виде планшета. Мне до сих пор претит мысль сенсорной клавиатуры. Хотя если рассматривать это дело со стороны не заинтересованного в каких-то тонкостях IT разработки, то может ему и не нужен будет более мощный инструмент, чем сможет предложить планшет. Также я не очень понял, причем тут Google TV? HDMI никто не отменял, а SDK для андроида уже есть. Unity в зубы и вперед!

0

Красный Глаз А я не вижу будущего ПК в виде планшета. Мне до сих пор претит мысль сенсорной клавиатуры. если только в клавиатуре дело то это не проблема, физические по прежнему выпускают и модернизируют. А вот то что компы рано или поздно дойдут до такого состояния, когда при надобности уйти из дома ты просто снимешь монитор с подставки и уйдешь с ним по делам, в этом я уверен. ...хотя вру, еще немного и всякие гугл-гласы вытеснят переносные экраны. future begining today :)

0

Хорошая вещь почему бы и не выпустить я уверен "коробка" найдёт своих пользователей и героев

0

Хорошая вещь для нищерских пекабродов. Поиграют хотя бы на эмуляторе PS1.

0

smallhell А вот то что компы рано или поздно дойдут до такого состояния, когда при надобности уйти из дома ты просто снимешь монитор с подставки и уйдешь с ним по делам, в этом я уверен. Такая штука уже изобретена. НО-УТ-БУК называется :) А еще нынешние планшеты с док станциями и смартфоны. ИМХО для меня вопрос упирается в юзабилити пока сугубо мобильных платформ с собственной архитектурой. COOLak Дешевый троллинг.

0

Uolitter дешевый, ни чем не прикрытый троллинг

0

Охотник на Консольщиков Открой мой профиль и сам позавидуй. Тебе мама на такой комп денег в жизни не даст. Правда я не ору, что он у меня крутой, т.к. больше люблю консоли. P.S. в галерее есть фотки всего :P

0

Красный Глаз ИМХО для меня вопрос упирается в юзабилити пока сугубо мобильных платформ с собственной архитектурой. ждемс планшетов от МС... COOLak Хорошая вещь для нищерских пекабродов. Поиграют хотя бы на эмуляторе PS1. вообщето уже как лет 8-10 играем :)

0

COOLak Ну тебе же мамка дала денег не такое ПЕКА и ему мамка даст. Razer Mamba 2012 Да ты ещё и говноед.

0

Охотник на Консольщиков Поди у тебя лучше? skamaz О да, сказал нищеброд. Лучшая геймерская мышь - говно, как же. Продолжай копить и мечтать.

0

COOLak С каких это пор продукцию райзер у кого то язык поворачивается называть лучшей?

0

Uolitter на пс3 нету кинца, К примеру Унчартед3 - логическая игра с элементами головоломки, +хардкорные перестрелки. facepalm Унчуртуд 3 это кинцо.

0

Loki D.S. Ты даже не играл в него, пкшник-фантазер. Унчартед 3 по сложности геймплея и различных загадок сопоставим разве что со старыми сверх хардкорными играми. где прошел один раунд и супер эпично радуешься и плачишь от счастья! На пк такие игры где надо думать никогда не выпустят ибо они обречены на провал.

0

skamaz Данная конкретная мышь одна из лучших игровых, если не самая. Читай обзоры.

0

Uolitter Жир начал сочиться из системного блока рано утром.txt

0

COOLak обзоры. обзоры. Лол, этот дешёвый пластик с НАКЛЕЙКОЙ РАЗЕР лучшая игровая мышь?

0

skamaz Жир начал сочиться из системного блока рано утром А вечером значит он у тебя ево с живота отсосал xDD?

0

Uolitter Как остроумно то.

0

Uolitter Ты даже не играл в него, пкшник-фантазер. Я непкшник, я ПеКарь, ибо я имею консоль и под определение пкшника не попадаю...

0

Loki D.S. Но ты не играл в унч3 ибо говоришь что он кинцо но это не так.

0

Uolitter Это так. Оно не играется...

0

Loki D.S. ну судя по тому что у тебя псп и ты пытался впихнуть в него диск от пс3 то дествительна, не играецо =(

0

skamaz Как обладатель, подтверждаю, что мышь одна из лучших.

0

Uolitter А чуть ниже посмотреть не можешь? http://www.xboxlc.com/profile/LokiDSx А твой юмор, ну просто петросянствою

0

Loki D.S. На хбоксе нет игр. хбокс вобще не платформа.

0

интересная задумка, демократичная цена. хороший выбор для ребенка, да и не только. Своего покупателя, думаю, найдет.

0

Uolitter Хех, ну да. На консолях вообще нет игр.

0

Uolitter если для тебя казуалочка uncharted сверх хардкорность, что с тобой если ты поиграешь в Arma 2?

0

может получится клевая штукения...только вот до рашки наврятли дойдет...

0

Г О В Н О !!! мало того что на андроиде тотальный нугамез, и просто море казуального индишлака. Так ещё и вид уебанский, уж лучше бы в виде пластиковой какашки сделали.

0

Там будет Игорь с шоколадкой Графенка 100%

0

SAREF Profi Gamer Я играл и в операцию вспышка и в Арму 2, и арма2 оа. обе прошел и прекрастно рабираюсь в редакторе уровней, сосни петух xD!

0

FFF, А... Юнити + эта коробка - Офигительно! Возьму эту коробку себе. А насчет игр, так их появится много в момент релиза. Знаком с очень большим колличеством людей, которым интересно копаться в сдк и всяких редакторах, в том числе и я!

0

оно будет конкурент вии-у..? бесполезная вещь хотя если будут приличные конструкторы...

0

Дать возможность игрокам самим делать игры и выкладывать их в сеть - отличное лекарство от но гамеза. Плохо что начинка от Андройда. На таком проекты ААА класса не склепаешь. Разве что инди квесты, да всякие платформеры, типа Реймана, Марио да Соника. А с таким активом только с WII, да Ниндендо конкурировать.

0

Антон Городецкий А чем плохи платформеры?! У меня и по сей день симуляторы NEC и SEGAII стоят=) А BattleCITY вообще не умирающая вещь, прошла долгий путь от 8 бит до WoT=)

0

Играть в Асфальт 7 на ТВ уже успех :)

0

Я сторонник PC, но не против консолей(((кроме икс бокс))) но не стоит недооценивать новую консоль главное в играх интерес, и еще я думаю что комп, и есть консоль, потому что просто поставишь пад для компа, и все,консоли из за пиратства нужны,особенно для майкрософт,а у сони консоль, из пакон веков, так что икс бокс как пятое колесо не нужно вообще,из за него много игр для компов не выходит, типа эксклюзив для икс фиг ящика

0