на главную
об игре
Ixion Saga 14.03.2013

Ixion Saga - новая древнегреческая ода от Capcom?

Capcom с самого начала не скрывала, что собирается в этом году представить на суд общественности сразу два оригинальных проекта, не имеющих родственных связей ни с одним из ее многочисленных франчайзов. Первый из них показался в середине апреля и получил имя Dragon's Dogma (PS3, Xbox 360). А вот второй пока не появлялся на людях, но велика вероятность, что Capcom продемонстрирует свежачок уже на E3 2011.

Недавно индустриальные ищейки разузнали, что Capcom в конце апреля зарегистрировала новую торговую марку Ixion Saga, а заодно и прилагающийся сайт с адресом ixion-saga.com. По одному названию можно легко понять, что загадочная игра будет плотно связана с греческой мифологией и Иксионом – царем племени лапифов, у которого, скажем так, была не самая завидная судьба. Всемогущий Зевс приказал Гермесу привязать беднягу к вечно крутящемуся огненному колесу и запустить в небеса, где Иксиону суждено кружить и страдать на протяжении без малого целой вечности.

Иксион определенно не был любимчиком олимпийских богов. Впрочем, и Кратос довольно быстро попал в немилость. Станет ли Ixion Saga еще одним эпическим родственником God of War? Все возможно.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Восьмой с половиной. Так они ж вроде Asura's Wrath делают примерно в этой же концепции?

0

А почему бы и нет?! Греческие(римские) боги стали популярны после Кратоса - почему бы Capcom свой денежный кусок не урвать?

0

Golden Tooth Там вроде восточная мифология?

0

Интересно на ПК будет или нет. А то помню я слова "КАПКОМ" о том ,как они любят ПК.

0

Может эта игра про Древнюю Грецию будет получше той, что состряпали в стиле Фабл, блин забыл название, ну та где нужно было искать серп Кроноса.

0

Вот тока не надо крошить батон и катить бочки на Titan Quest, ага?

0

Я вобще то имел в веду Numen: Contest of Heroes

0

игра появиться 7 июля 2011 ,или хотя бы будет известно более подробно о ней в эту дату

0