на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Из Valve ушел еще один сценарист

Valve продолжает терять талантливых сценаристов, которым, по всей видимости, просто нечего больше делать в компании, которая сосредоточилась на Steam и сопутствующих проектах вместо игр.

Вслед за легендарным Марком Лейдлоу, Четом Фалижком и Эриком Уолпоу из компании ушел Джей Пинкертон, которому мы обязаны потрясающими юмористическими роликами «Meet the ...», посвященными героям Team Fortress 2. Джей также написал большую часть сюжета Portal 2.

Пинкертон пока не рассказал о причинах своего ухода, а Valve никак не комментирует ситуацию. Будущее компании как разработчика игр не ясно, хотя Гейб Ньюэлл не так давно заявил, что Valve работает над тремя полноценными одиночными проектами.

Кроме того, недавно компанией были наняты разработчики Kerbal Space Program для работы над неизвестным проектом.

Комментарии: 86
Ваш комментарий

10 лет сидел без дела, ряху наел шире габена, габен обиделся и уволил толстого бездельника. Ничего личного, только ЖЫР...

135

genarek1 Абсолютно с тобой согласен ))

2

Не знал, что Милонов работает в Valve

128

Зачем сценаристы? Они не нужны чтобы делать кейсы, скины, и менять интерфейс в стиме каждый год. Пфффф

42

"Гражданин, вы обвиняетесь в тяжком несоответствии. Асоциальный статус подтвержден. Код: отсечь, обнулить, подтвердить" (с)

39

После того, как Гейб таки прошел новый Prey, он вызвал к себе данного персонажа, кинул ему в лицо сценарий HL3 со словами "Джил, все х..рня, давай по новой". Тот обиделся и покинул Valve.

35

Габен под старость мож сам начал писать сценарии. Озарение пришло.

31

teoXXX ага, муза настигла внезапно от компендиума в доте 2

13

Гордон Фримен уже не тот

25

видимо не делают игры которые все так ждут, вот и надоело разработчикам делать всякий хлам

22

Вульве они вообще нужны, эти сценаристы?

20

Оставь надежду всяк из-за VALVE сюда входящий.

17

При всех этих уходах сценаристов как то сложно беливить в 3ю Халву.

15

DARKSIDEATH Не биливь,не фиарь,и не проси...)))

8

DARKSIDEATH Как по мне, в выход 3 части верят уже только отсталые кретины. Чтобы её не смешали с дерьмом, она должна быть абсолютно инновационной, должна приносить новые (а главное - интересные!) элементы в жанр и быть просто наилучшей игрой всех времён, но её таковой просто уже не сделают, время ушло, планка качества слишком высока.

4

_BESIK_ От вольво не выходит уже игр сюжетных, давно.

15

А к чему сценарий писать?К шапкам для тф или скинам в ксго?

14

что гейб без сценаристов делать будет.

14

Дык правильно, а че сидеть, если не фига делать не дают, по специальности нужно работать, иначе со временем начнешь терять квалификацию!

14

Они все эти годы усиленно писали сценарии и теперь когда у Валв скопилось 100+ сценариев на много лет вперёд они их выгнали.

11

Rakot013 А уж сколько нарисованных текстурок скопилось...Глядишь, так и художники вслед за остальными потянутся.

Спойлер
15

Кстати а Valve вообще выпустила что-то за последние лет 10? Я не помню, а потому не удивительно, что сценаристы покидают компанию, ибо работать то не над чем.

9

Aligator182

Aligator182 написал: Valve вообще выпустила что-то за последние лет 10?

Эммм... CS:GO в 2012, Left4Dead в 2008, Left4Dead 2 в 2009, Portal 2 в 2011, Half Life Episode 2, Dota 2...

9

IlyaGamer вот кроме халфы и портал, остальные ну прям таки сюжетные, что пипец...

0

Godfatherx Етить ты своевременный.... Ну вообще да, разве что Left4Dead в плане сюжетной проработки мира тоже неплох. Если из Valve уходят сценаристы, это значит, что им там что-то не нравится. Либо у них работы нет, либо им та работа, что дают не нравится. Габен что то про 3 сюжетных игры в разработке говорил. Будем ждать, тогда и узнаем

0

Нафиг Габену сценаристы? Дротану и КСу сценарий не нужен, только толпы орущей школоты на селеронах.

9

Можете минусить и молится на Габена и дальше, но халвы не будет. Все толковые люди бегут из валв, что там за три игры я хз, но видимо три дополнения к Kerbal Space. Габен, ты жирный, ленивый ублюдок, желаю тебе обанкротится и торговать перчатками на рынке.

9

Три в одном: Габен, Фримен и Трахтенберг

8

Короче хана Вентелю пришла. Скоро там кроме 12 ти индусов седящих на тех потдержке в Стиме и модерами в Доте, Тимфостере и Кске никого не останется. Они же походу и будут за недоеденную Гобеном курочку пилить те 3 проекта.

7

Интересно, что они там еще сидели столько времени. По сути компания с 2012 года сидит на доходах от дотки и кс. А, ну и шапок в tf.

7

Half-Life 3 походу будут разрабатывать те, кто делал Kerbal Space Program

7

что Valve работает над тремя полноценными одиночными проектами, над тремя? а говорили что гейб не знает такой цифры.

7

Ребят, мы нашли клона Милонова

7

Меня больше волнует не 3-я Халфа, а 3-й Портал. Во 2-й был годный сюжет как раз-таки из-за этого чурдабрека, а без него наверное, провалится новый Портал

7

Выскажусь не совсем по теме, товарищи...многие из вас как и я после прохождения 2 эпизода просто жаждали когда выйдет продолжение и в ожидании его мы могли переигрывать старые части, даже с выходом все более совершенного железа и более красивых игр где на одного персонажа уходит больше полигонов чем на создание всего одного уровня в халфе, мы с огромным удовольствием можем перепройти любую из этих частей все также получая удовольствие халфы. И вот то к чему я хочу подвести нам нужно уже принять тот факт что ещё одна игра в этой серии, уничтожит все то хорошее что мы получили от прошлых частей, мне кажется это история должна остаться недорассказанной, потому что точка этой действительно замечательной серии игр, может стать самой настоящей кляксой на всю страницу

6

Дима Константинов Ahmed_the_Shaitan_Killer Согласен с Вами, сейчас вау-эффекта не будет от игры, никого не удивишь. По мне Валве правильно делают что не делают конвеер, в пример многим разрабам, которые не прочь деньжат подзаработать на именитой серии. Нет идей, лучше вообще не начинать. Кто ждёт HF3, лучше подождите Call of Duty или Анчартед очередную серию, этот конвеер будут долго ещё выпускать. А я с Валве согласен, не нужна HL3 та, про которую забудешь через неделю. Про сам Steam, если кто то думает что там совсем плохо, то о вы ошибаетесь, там лучше всех дела идут, народу столько что любой Стор позавидует, да что там говорить, сами увидите когда летняя распродажа начнётся, сервера по любому просядут в первый день)

6

pashuncic Только вот Анчартед это не конвеер. Конвеер, это когда каждый год выходит игра в серии, а между 3 и 4 частями прошло 5 лет, между 1 и 2, и между 2 и 3 проходило по 2 года. Эх, а ведь Вальва раньше классные игры делала, жаль, что щас только шмотки да кейсы клепают без остановки. У Гейба щас столько денег льётся, что он может купить всех самых топовых разработчиков и забацать что-нибудь сверхмощное, НО(!) он этого делать не будет.

0

Ahmed_the_Shaitan_Killer Для кого то и Call of Duty не конвеер, и фанаты данной серии тебе докажут это)) Анч такой же конвеер, только его делают чуть реже, под каждое поколение консолей. Умный ход со стороны Сони, ничего не скажешь. Ну а Валве действительно, соглашусь, могли бы что нибудь выпускать изредка, и не обязательно HF3, их знают все, реклама бесплатная в Стиме, чёта Гейб действительно обленился.

2

pashuncic Ну Анч хотя бы выходит на высочайшем уровне, в отличие от Колды) Мал64ик Так ни кто на его счёт и не переживает вроде, такие люди везде востребованы, работу найти сможет, быть может даже начнёт работать над чем-нибудь масштабным, например над Экшн/РПГ какой-нибудь.

-1

Видимо, ничего сюжетного от них в ближайшие годы ждать не стоит...

5

Спасибо ему за ролики для ТФки. Не могу я гамать в ваши Овервотчи, не хватает мне юмора как в ТФ

5

А смысл сидеть в компании, которая ничего нормального не делала со времен Портал 2? Шапки клепать?

5

прощай Гордон Фримен

4

ЭТО ИЗО СТИМ ДИРЕКТА!

4

Да сюжет для всех продолжений по любому уже лет 10 назад написали.

4

Интересно, и куда же он ушёл?

4

Крысы бегут с тонущего корабля, вот как я вижу эту ситуацию.

3

Къюби Ахаха, хотел бы я себе такой тонущий корабль. Да хрена с два, у них бабла, жопой жуй, сценаристы это творческие люди, им нужно вдохновение, уволился так уволился, ему работать нужно а не сидеть! Все это бред, что у валва проблемы, были бы проблемы, Габен продал бы Гуглам, а так у парня ещё планы! Так что все там в порядке, а то что там чувак ролики клипал для тф, эт такое, как только свиснут, сценаристов будет толпа!

7

Из вольво ушел один из основателей Габен. Следующий!

3

K.G.B он уже из своего кресла вылезти не может. Выходит только чтобы в кейарене сказать какие все молодцы и мы развиваем доту и опять на год сидеть и отъедать ляхи

3

это он для Дотки сценарии писал?

2

Милонов, ты ли это? А вообще хорошо что нанимают новых специалистов, прогоняя ненужных.

2

зачем сценарист фирме, которая не производит игры?

2

Наверное он решил стать депутатом на пару с Милоновым.

2

Valve давно уже не нужны сценаристы, так как сюжетные игры уже давно не их конёк

2

почему на фото депутат Милонов?

0

Мне кажется это ЛПП то что над тремя проектами с одиночными кампаниями, кампания работает.

0

а что делать сценаристу в курятнике который них...я не делает только пустые слухи и обещания???

0

Один за другим не дождемся мы HF3 все уйдут раньше ..

0

Верно, ведь Доте и CS:GO сценаристы не нужны

0

Baffometi Но все же, лучше бы подправили баланс

2

Похоже, эта компания больше не будет выпускать хорошие синглплеерные игры... Даже как-то грустно мне стало...

0
Baffometi написал: Верно, ведь Доте и CS:GO сценаристы не нужны

Верно, ведь шапки и без них придумать можно.

0

Ну да, зачем компании талантливые сценаристы, если можно делать деньги на скинах оружия и прочего дерьма для фанатодрочеров ксго и дотки.

0

Pa-Shady Чтобы тебя застыдить)))))

0

wand21 получилось правда наоборот...

-2

Столько драматизма. Ладно вам. Талантливый человек нигде не пропадет и надеюсь сделает еще немало гениальных вещей, пусть и не с Valve.

0
pashuncic написал: Гейб действительно обленился.

Он просто понял, как зарабатывать деньги, и именно этим и занимается.

0

Этот чувак явно что-то замышляет. Ну или просто переспал с женой шефа.

0

Че ж ты для Portal 3 не написал сценария, мм?

0

да щас габену бабло приносит дота 2, стим, кс гоу... можно жить и не тужить))) а халфа 3? может будет, во всяком случае я продолжаю мастурбировать на алекс

0

Сам на Гейба похож. Наверное, Гейб понял, что тот украдёт у него компанию и решил уволить.

0

и все как один смахивают на человека с монтировкой

0

Блин ребят, я боюсь, что стим закроют, потому, что столько людей ушло....

-9
талантливых сценаристов

кеееек)))вот вы ща серьёзно?

-40

Pa-Shady Талантливых не талантливых, а вот факт в том что почти ушли все кто работал над сюжетными играми )

12