на главную
об игре
Arma 3 11.09.2013

Из-за массовой забастовки в Греции разработчики ArmA 3 останутся в тюрьме

Адвокаты Bohemia Interactive принесли своим коллегам и прессе печальные новости: из-за массовых забастовок, которые сейчас проходят в Греции, срок начала предварительного слушанья по делу задержанных разработчиков ArmA 3 вновь переносится. Это значит, что сотрудники компании, которые обвиняются в том, что они зашли на запрещенную военную территорию и снимали секретные объекты, останутся в тюрьме как минимум до 20 октября. И, возможно, что это еще не конечная дата.

Во-первых, адвокаты не уверены, что греческая судебная система выйдет из паралича, вызванного забастовками, в ближайшие месяц-два. Во-вторых, эксперты признают: сейчас вообще не лучшее время для рассмотрения подобных дел. Судьи завалены срочными делами, они находятся под постоянным давлением. Поэтому когда им покажут видеозапись, на которой отчетливо видно, как разработчики какой-то там игры проникают на закрытую базу и начинают вести съемку, то решение может быть принято в считанные минуты. Причем это решение наверняка выльется в длительный тюремный срок для авторов ArmA 3. Адвокаты честны со своими нанимателями и родственниками задержанных: шансов выйти на свободу в ближайшее время у них практически нет. Остается надеяться, что речь идет не о двадцати годах колонии строго режима, а о чем-то более гуманном.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

... а вот это уже не смешно.

1

Греки бугуртят из-за того что скоро вылетят из Еврозоны.

1

Uolitter вылетят из Еврозоны. Чем скорее - тем лучше.

1

Из-за массовой забастовки в Греции разработчики ArmA 3 останутся в тюрьме ух , не видать нам вскоре ArmAIII (((

1

Поскорее бы ребят освободили...

1

Блин, жаль пацанов... Это факт, как-то может повлиять на дату релиза игры?

1

Ничего страшного , если Греция и дальше будет катится вниз . То из тюрем вскоре всех и так выпустят .

1

Благодаря таким вот новостям новую Арму и пиарить не надо.

1

А по делом им, знали на что идут,знали что за это будет и все равно целенаправленно пошли. Не понимаю зачем снимать реальную военную базу,если можно просто тупо смоделировать из головы что нибудь 2 дурака блин

1

Black Serpent Хочешь новый денежный кризис? окау пусть вылетает из еврозоны! xDD

0

-KinG_BoXinG_79rus- АрмА 3 к концу 2012 выходит. На Е3 2012 уже альфа-версия игры была. А если и выйдет в конце 2012-го, то скорее всего без той военной базы, а её, когда шумиху решат, выпустят в виде ДЛС какого-нить А если по теме, то жалко ребят. Удачи им там!

0

Salem. Ее пиарить и так не надо: сама АРМА + популярный мод DayZ. ;)

0

Ппц одни задроты за Арму бояться,хоть бы ребят пожалели:\

0

Fenderrr какая в ж 0 п у дата релиза? как по мне, так пускай вообще не выйдет игра, разве она стоит 20 лет жизни?

0

Ramsol10 Ппц одни задроты за Арму бояться,хоть бы ребят пожалели:\ Предлагаешь пойти погладить, или к груди прижать покрепче. =D

0

alex_cool16 Да не даст им никто 20 лет. Хорошего, конечно мало, но думаю если в Греции ситуация устаканится, то совсем скоро их освободят. Это будет для них хорошим уроком, что не стоит снимать и самостоятельно фоткать чужие военные базы. Вот не пойму, в инете штоле мало инфы о военном деле - полным полно! Нет, нужно залезть в какую-то сраку, а потом выгребать, эх....

0

Греки сволочи же.Они ради принципа разрабов держат в тюрьме, небось еще выкуп будут просить в определенной сумме(большой) т.к. у них кризис.

0

ZooMuS А если бы у нас Русскую базу фотали и снимали на камеру какие-нибудь иностранцы? их бы побили на месте!

0

Uolitter Как раз через такие страны как Греция (+ Португалия и Испания) данный кризис и появился, ибо работать никто не хочет - им бы только в кафе сидеть и курить.

0

Говнопиар говноигры. В этот трэш ещё кто-то играет?

0

Black Serpent , ибо работать никто не хочет - им бы только в кафе сидеть и курить это не только у них, поверь

0

Matugan1 Ога, потом выйдут на свободу новыми людьми с чистой совестью и новыми именами - Маша и Даша. =)

0

Как вы можете писать "Мы не увидим арму 3" на кану судьбы людей а вы о игре думаете.Что с вами люди?

0

Uolitter Соглашусь, НО никто не бастует кроме этих стран, и, как результат, еще сильнее не усугубляют ситуацию. Менталитет просто такой - получить все и не дать в замен ничего, более того - даже не пойти на какие либо уступки.

0

Вообще печальная ситуация. Могут всю жизнь сломать им, из-за какой-то глупости( Надеюсь их отпустят.

0

Хиками Бла-бла-бла... Это игровой сайт и я здесь задротью именно из-за игОр. В мире много всякого хлама творится и по тюрьмам сидит во всем мире, дофига невинного народа, до которого никому никакого дела нет. И к этим разрабам, всем было бы, тоже пофиг, если бы они не были разрабами крутой серии АРМА. Так что не нужно мне тут слёзы в пиво ронять... =)

0

Жалко ребят старались, снимали и вот такая херь случилась

0

все гораздо кажется, чем проще: цана набивает греков, чтоб выпустить залог под. Из кризиса для деньгам выйти можно благодаря этим грекам.

0

Игры играми, но вот парни на военных базах шуток не понимают... У них есть приказ охранять стратегические объекты, а разрабы Армы совсем охренели, когда пробирались на закрытую территорию. Уверен они видели кучу запрещающих знаков, но всё равно полезли. Я сам когда-то жил в приграничном городке, где было несколько таких зон, и я был бы в негодовании если бы какие-то шпионы воссоздали, хоть даже в игре, расположение наших стратегически важных объектов...

0

все правильно шпионы должны сидеть в тюрьме.

0

http://news.playground.ru/37234/ Помогайте давайте люди!

0

Что там этот греческий суд думают себе ? Можно ведь просто плёнки изъять разработчиков освободить! Разработчики ведь нечего плохого не хотели. И было бы что у греков прятать там на военной базе!

0

да пиарятся греки да и все, кто бы вспомнил о том, что у греков есть военные базы, если бы не разработчики Армы, а теперь весь мир знает. "Остается надеяться, что речь идет не о двадцати годах колонии строго режима, а о чем-то более гуманном." конечно, гуманном, сортиры отмоют когда во всех камерах греческой тюрьмы, тогда их и отпустят)

0

Ой блиииин....Греция - вы "олухи". (с) RavinSakara ))) М-да...Этим ребятам дважды не повезло: первый раз - когда их заметили за съёмкой; второй - когда они оказались в подобной стране, хотя второй вариант можно поставить на первое место.) Но шутки шутками, а тюрьма-то явно не смешное место. И да, на "гуманный" исход этого дела я не верю, особенно в данной ситуации. Что-же, надеемся на благоприятный исход этого дела.

0

Видимо Богемия отказалась на греческом локализовывать,вот и пригорело у тамошних =D

0

Нехрен им было лезть на закрытый военный объект,пускай посидят - подумают.

0

Че то они вообще оборзели. Кого интересует что у них там забастовка???

0

Надеюсь максиму что получать это штраф, уже заждался арму 3.

0

В отмеску разрабы скорее всего создатут подобную миссию в игре)) а по теме конечно глупо это все Т_т жаль разрабов

0

Теперь они сделают чёткий симулмтор греческой тюрьмы)

0

Хиками >>Как вы можете писать "Мы не увидим арму 3" на кану судьбы людей а вы о игре думаете.Что с вами люди? преступники должны сидеть в тюрьме, а вот игра очень стоящая, жалко если будут задержки. А эти 2 чела заслужили наказание, я вообще не вижу ниодной причины оправдывать их, разве что это им нужно было всего-лишь для игры, а не для каких-то военных целей, но это всё равно не оправдание. Они там увидели гостайны, сняли их на камеру и, вероятно, смоделировали бы и выложили на паблик в виде игры.

0

греки вобще обнаглели - чуть зарплату урезали и понеслась: страйки, митинги, хаос...да у них даже сейчас средняя зарплата в 2-3 раза выше, чем в РФ. Привыкли них..уя не делать - в лавках своих сидеть да экскурсоводами шляться....СТАЛИНА на них нет хд з.ы. так ждал сей сим....пусть она и будет как всегда забагована, но убер свобода и реиграбельность засунет большую часть игр....ну и конечно вездесущий редактор (что только там можно вытворять о_О)

0

если подтвердится что они просто разрабы то их отпустят, но аппаратуру, которая была при них им уже не вернут. вся беда еще в том, что они граждане другой страны. всяким жалостливым, которые пишут типа "жалко ребят", советую сначала думать, а потом писать. вы не можете знать кто они такие на самом деле поэтому советую свои эмоции придержать, на всякий случай, чтобы не смешить людей.

0

Ибо нехрен было снимать секретный объект, пусть теперь сидят в тюрьме.

0

Разработчики сами виноваты. Это ж надо было додуматься проникнуть на секретную военную базу чужой страны и еще снимать её и территорию (без разрешения). Такое чувство, что у них вообще мозгов нет. Надеюсь дело решиться мирно, а не двадцатью годами.

0

Uolitter А если бы у нас Русскую базу фотали и снимали на камеру какие-нибудь иностранцы? их бы побили на месте! И правильно бы сделали. И новостей бы о них - не было никаких. Пропали бы без вести. И всё. И поделом.

0

эпик фейл однако. ниче, выйдут - наклепают игру на тюремную тематику. все лучше чем стремная Арма

0

Жалко парней. Они ведь просто хотели улучшить свою игру. Уж лучше бы судья попросил взятку, все таки для Бохемии это была бы не проблема, студия не маленькая.. Будем надеяться, что все будет хорошо.

0

ничё, посидят мб тогда мозги на место встанут, нефиг лезть туда куда не просят "игру они хотели лучше сделать!" Из- за этих игр скоро совсем мозгов лишаться.

0

Я бы и на 5 км не подошел бы с фотиком к военной базе потому что могли бы и пристрелить

0

Во-первых, как они туда попали, на эту "охраняемую" территорию? Во-вторых, они вообще думали, что делали? Зайти на военный объект и сфотографировать его, просто так? Без договоров?

0

ко всем тем, кто считает этот беспредел правильным: вы все, я вижу, ОЧЕНЬ законопослушные, да? я бы посмотрел на вас голубчики, если бы вас загребли, и держали в тюряжке на неопределенный срок, как бы вы тогда пели, петушки мои... P.S. желаю чувакам поскорее выйти оттуда, а в дальнейшем - не совершать подобные ошибки. Гугл Земля им в помощь :)

0

Плохо охраняют они военные объекты, им надо своего министра обороны посадить)

0

Comanche93 а мы все видим какой ты "НЕ"-законопослушный. И нас не загребли бы в тюрягу, по одной простой причине, у нас явно с головой всё в порядке чтоб не лезть на военную базу и ещё фоткать объекты. Да их, в других странах за шпионов бы посчитали и расстреляли, или на всю жизнь посадили. Сам посуди, когда спросили что они там делали ответ: "фоткали и брали материал для игры" ответ идиотским и детским не кажется? А вооружённые силы должны так наверно реагировать? "Ути маленькие какие, для игрушечки вы нашу базу фоткали, пойдемте мы вам все особо-важные точки покажем, потом вы в игре всё это воспроизведете и враги нас анально покарают, ух. Прям братва и кольцо не иначе.

0

Вы видели как наши власти обнаглели?!Они додумались выложить в сеть все наши данные с открытым доступом! Я просто в шоке, теперь любой может посмотреть где я живу, работаю, с кем дружу, может читать мою личную переписку и много другого, и это обо всех нас.НЕ ВЕРИТЕ? Вот сами гляньте http://search.2sms.ru

0

Прошу всех фанатов серии игр Call of Duty пожалуйста поддержать и подписать петицию и друзьям рассказать!!! Спасибо огромное! http://www.thepetitionsite.com/500/790/798/no-regional-restrictions-for-call-of-duty-black-ops-2-for-russian-players/#13503389260222&action=fb_connect&fb_id=0 http://www.change.org/ru/петиции/activision-treyarch-уберите-региональные-ограничение-для-русской-версии-игры-black-ops-2#

0

dcramp Меня такие мысли в последнее время все чаще и чаще посещают

0

Ну это же Пиар, с большой буквы! А так да, прескорбно!

0

ехал грека через реку, видит грека - в реке рак, сунул грека руку в реку, рак за руку грека - цап эта скороговорка наглядно показывает, что греки - мyдаки

0

офигеть о_О не смешно уже

0

ГRAFiT Ты, видимо, с головой не дружишь, раз судишь всех людей принадлежащих одной национальности, лишь из-за того, что они просто исполняют свою прямую обязанность - защищают свою страну. Не спорю м*даки там наверняка есть, но ведь они везде! И даю слово, произойди такое на твоей Родине, ты б запел по-другому. А эти разработчики в конец упоротые. Вот скажите мне, какая к черту разница простым игрокам, по какой локации они будут бегать: по вымышленной, или реально воссозданной? Да всем посрать. И вообще, о чем думали они, когда перлись на охраняемую, запретную зону? Да власти любой страны ни за что, и никогда даже добровольно не предоставили бы каким-то там забугорным разрабам игр конфиденциальную информацию, такой важности. "На-те, фотографируйте наши стратегически важные военные объекты, мы клали межконтинентальный хер на то, что наши соседи завтра поимеют нас в попку и убьют пару десятков человек. Чо такого-то, правда? Енто же для развития игровой индустрии! Игор то нет совсем" Бред, чесслово.

0

Kanagan81 ну я согласен - лезть без предупреждения на охряняемый обьект - глупость но ведь все совершают ошибки, а здесь некоторые желают им згнить в грецкой тюряжке... Разве это нормально???

0

Comanche93 Ты знаешь, раньше лет так 18 назад, я бы сказал, что это ненормально, а сейчас смотря на всё то, что твориться в мире,у себя под носом и на работе, меня уже ничем не удивишь. Первоклашки курят и шлют куда подальше 3х-этажным матом, малыши в дет- саде уже знают что такое т.ахаться, родители убивают детей за то, что они им просто надоели, Полиция в пьяном виде давит пешеходов или расстреливает в магазинах. Какие-то идиотки пляшут в церки. После всего этого уже настолько пофигу становится, уже просто устал от всех этих придурков жизни.

0

Kanagan81 С этим конечно же вряд ли можно поспорить. Мир сошел с ума, а вернее - люди в нем...

0