на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Изначально The Witcher задумывалась как изометрическая action-RPG без играбельного Геральта

Прежде чем The Witcher стала той игрой, которую мы хорошо знаем, разработчики из CD Projekt RED планировали сделать ее в виде изометрической action-RPG наподобие Diablo.

Ришард Хойновский, бывший руководитель проекта The Witcher, решил поведать историю становления игры. В ролике рассказывается о том, как CD Projekt экспериментировала с прототипом и предлагала его издателям.

Тогда Геральт даже не рассматривался в качестве центрального персонажа. Пожалуй, для игроков все в итоге обернулось к лучшему, когда разработчики пересмотрели концепцию и изменили размах и даже жанр игры.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Я бы поиграл в сие чудо) Мне она напомнила Готику)

43

Слава богам что они изменили своё мнение в сторону того ведьмака, которого мы можем наблюдать. Жалко что серия заканчивается на 3й части, теперь я как улитка прохожу каждый квест дабы насладиться сполна этой великой игрой.

41
шутка

Эта новость - тринадцатилетний боян.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

Игра напоминает Готику. А так как в 2002 году Геральт только разрабатывался, а Готика первая уже была в релизе (а вторая - на подходе), то логично предположить, что это подобие неспроста.

36

Чёт даже не верится Просто не могу представить, что бы было при таком повороте событий

29

Илья Рак Просто Геральта не будет. Так в этом и суть. К другому гг сложно привыкать будет, очень сложно.

21

Роман Десятов Жалко что серия заканчивается на 3й части А кто сказал, что серия заканчивается? Была новость и не раз, что серия-то как раз не заканчивается. Просто Геральта не будет.

20

WarCraf4er 97-го года) вот:

Спойлер
17

Илья Рак Даже не знаю радоваться этому или нет. Без старины Геральта уже не то..

13

Роман Десятов Серж.Графоуни Где то я уже это слышал, ах да, так же все ныли и по Mass Effect хотя я фан Шепа и ME))) Я фанат ведьмака и Геральта, но если выйдет новая часть Ведьмака, то поиграю ибо вселенная богатая и интересная и в ней полно чего можно придумать, прям как в Игре престолов, много интересных героев, и не только один Геральт тащит игру в Ведьмаке, я даже так скажу это вселенная игры тащит Геральта)

12

Вы уж простите за грубость, но до ужаса смешно читать посты типа "Без Геральта уже не то" и т.д. и т.п.. Мир Ведьмака построен не на Геральте. И без него она живет прекрасно, ибо Геральт не единственный ведьмак в игре и не единственный интересный персонаж в этом мире (есть Йенифер, Цири, другие маги, эльфы и т.д.). Мир Ведьмака ОГРОМЕН и в нем можно развить ЛЮБУЮ интересную историю, с ЛЮБЫМ персонажем (ну почти с любым). Это тоже самое, что считать, например, вселенную Звездных Войн плохой и неинтересной после смерти Люка Скайуокера. Или же после окончания 6-ого эпизода. Вселенная ЗВ на этом не закончилась, а продолжает развиваться дальше, привнося очень интересные истории других героев этой вселенной. Или, например, вселенная Warhammer 40k. В каждой книге этой вселенной умирают миллионы, а бывает и миллиарды людей. И главные герои этих книг не исключение. Однако же с их смертью вселенная не заканчивается, а так же продолжает развиваться дальше, причем очень успешно и очень интересно. Надо уметь вовремя остановиться и что-то поменять, иначе все будет как в фильмах "Пятница 13-ое" и в остальных фильмах про Джейсона, когда всех начало бесить уже после 5-го фильма, что он никак не может умереть и закончить фильм... Его, вроде, даже в 10-ом фильме так и не убили.

9

Внимание! Геральт - человек. Если тебе отрубить конечности ето не изменит того что ты человек ... Он ребенок который пережил серию мутаций, но он человек как и любой ведьмак. А видео супер ... неплохо бы сыграть в подобие с современной графикой.

7

Люди, не читавшие книг, рассуждают как будет себя чувствовать вселенная без Геральта.

5

Kira.GX Я и не говорил, что игра плохая будет, сам бы поиграл с любым гг. Просто Геральт очень приятен как человек, его поступки и принципы вызывают уважение. Заменить его можно пожалуй только Весемиром, на крайняк Эскелем.

4

А я думал она изначально как ТЕТРИС задумывалясь))))))(глупость в слух)

4

Levesal + Правда очередной спор насчет "Ведьмак Без Геральта" Торт или Не Торт. Я б в следующей части одинаково поиграл бы и за Геральта, и за другого ведьмака. Герои приходят и уходят, а Вселенные остаются :с

4

Серж.Графоуни Я не спорю, что вселенная Ведьмака начиналась именно с Геральта. Но он не должен быть главным "проводником" в мир Ведьмака. Иначе вскоре он приестся и людей начнет тошнить от него, т.к. у всего есть свои пределы и возможности. И его историю можно спокойно закончить и без смерти. Есть куча вариантов для этого. В пример два рассказа из мира Ведьмака... Первый: "Дорога без возврата". В нем нету Геральта и все равно рассказ получился великолепным (на мой взгляд). А вот название второго я, к сожалению, не помню, но и там нету Геральта, и так же рассказ замечательный. Так что, повторюсь, мир Ведьмака хорошо живет и без него. P.S. А вообще очень расстраивает, что очень мало книг и рассказов написано про мир Ведьмака.

4

Shеpard слишком жирно, старайся ещё. Ах да, тсс никому не говори только - в игре есть уровни сложности

4

Серж.Графоуни Ну в третьей части играть за Цири было удовольствием. Геральт, конечно, важен, но игра не умрет с другим ГГ.

3

Серж.Графоуни Ага я вот после DA Origins долго не мог настроится на вторую часть.

3

если полностью все переделали, походу та еще лажа была)

2

Без Геральта, ведьмак уже не тот. Сомневаюсь что я стал бы покупать игру без его участия.

2

Ну, лично бы я не прочь игры, которая полностью посвящена Цири. А Геральт так же может быть НПЦ, который может иногда помогать или давать советы.

2

Alex Hawk Ну то, что из него с помощью эликсиров и трав сделали убийцу чудовищ, еще не говорит, что он не человек. И смотря что подразумевается под словом "человек".

2

Изначально насколько мне мне известно гг должен был стать Беренгар.

1

Помнится ещё были скриншоты совсем другого ведьмака которого разрабатывала совсем другая студия

1

Ну как бы в первой части таки был изометрический вариант камеры, помимо из-за спины.

1

Серж.Графоуни Можно вообще сделать ГГ человеком, но со своими фишками. В том же мире. Вариантов масса. Просто текущее состояние мира без Геральта уже будет трудно воспринимать

1

Илья Рак мне кажется что он в 2002 даже ещё и не начинал разрабатываться)

0

а что проблема сделать еще такую игру, вон есть разрабы которые выпускают свои игры одна серия, а разные жанры.

0

Сделали бы они Ведьмака в изометрии и про игру бы уже все забыли, как про кучу других изометрических РПГ, вышедших в последнее время.

0

В первой части действительно было что-то от Diablo, но в то же время был и свой неповторимый колорит, подчеркивающий мир Ведьмака с монстрами и крестьянами, женщинами и пьянками, магией и мечом.

0

Sidurio Так в этом-то и дело, что Геральт жив по игре ещё. И вселенная ведьмака именно с него и началась. Если бы к концу 3ей части Геральт 100% умирал-вопросов бы не было, можно было бы начинать новую историю, а так-нет.

0

2KotoSa Pavel0198 Ничего "умного". Обыкновенный факт. Не человек.

0

разрабатывали игру по тогдашней моде а потом сменили немного концепцию. в вичнире 1 если мне память не изменяет однако была еще такая камера с бегом по щелчку мыши. про то что раньше педьмак другой, кастомный безымянный мине было известно. а вот еще интересно что короче когда его аносировали в году так 2004 там даже локации с уровней и концептов можно было найти в конечной игре. и грофон на совесть прокачали ато он был как в готике2 хотя кое где детализация по качеству видно что разная.

0

Pavel0198 Описание создания. Эльфы вон тоже визуально людей напоминают, но у них не глаза, а уши другой формы - их же не называют людьми. А "как" они "этим" стали - не важно. Следовательно - не человек.

0

В качестве длс для нового вичера с радостью бы сыграл ( и купил бы если продавалась )

0

Серж.Графоуни скажи это пивоварам) А насчет этого всего скажу, то да, будет немного обидно не играть за Геральта. Но не исключено, что он будет присутствовать, как NPC. И будет надеюсь интересно.

0

А выглядит действительно интересно и красиво

0

Изометрию убрали из-за того, что в нее нельзя запилить укрытия, перекаты и ведьмачьи стили боя на мечах.

0

Протестантский Рыцарь А ничего, что в первом Ведьмаке не было укрытий и перекатов? А ведьмачьи стили бои прекрасно подошли бы и изометрии.

0

Темное_Солнце А ничего, что им пришлось бы пилить второго Ведьмака в изометрии. И как бы интересно они их реализовали? Выстукивать мышей "морзянку".

0

Роман Десятов С тобою грех не согласиться...

0

Хорошо, что сменили концепцию игры. Получилось очень хорошо в конечном итоге. Не думаю, что стал бы покупать 3 клона diablo. Да даже одну копию не купил бы. А вышла замечательная история которая навсегда останется в коллекции.

0

Слава богу, что они это не выпустили.

-1

Роман Десятов Будут аддоны. Думаю, не маленькие.

-1

Серж.Графоуни Внимание! Геральт - не человек.

-2

Без Геральта,вы шутите?!

-2

Ведьмак без ведьмака. Я все книги почитала по нему. Нельзя так. И Цириллу нельзя было уродкой делать...когда читала, она вообще другой была. Она тут на 7 лет не выглядит.

-3

ммм а я бы в это поиграл с УДОВОЛЬСТВИЕМ !

-4

Господи, зайдите в новости по первому витчер, и посмотрите на ранние статьи. Это и так известно, тоже мне новость.

-6

Alex Hawk Типо что-то умное сморозил?

-6