Известнейший стример Ninja ушел с Twitch на Mixer - внезапное начало 10-го сезона Fortnite

Тайлер 'Ninja' Блювинс, один из крупнейших и самых известных в мире стримеров на Twitch.tv, прославившийся благодаря своему геймплею в Fortnite, объявил о том, что покидает стриминговую платформу Twitch, подписав соглашение с Microsoft об эсклюзивном вещании на конкурирующем сервисе Mixer. 

У Ninja было 14 700 000 подписчиков на Twitch — а сейчас стафф Twitch отнял у него даже верифицирующую личность галочку, видимо, обидившись на странный поступок Тайлера. 

На его канал на Mixer уже подписалось более 200 тысяч человек, что, несомненно, является очень мощным показателем — прямо сейчас в App Store приложение занимает 1-е место среди бесплатных:

Сам ниндзя снял отличное промо-видео, в котором в достаточно ироничном стиле прорекламировал Mixer и анонсировал экслюзивный переход:

Я знаю, что это может стать шоком для многих из вас, но с сегодняшнего дня я буду стримить эксклюзивно на Mixer. Это все еще я — просто на другой платформе.

Ниндзе 28 лет и он зарабатывал около 500 000 $ в месяц на Twitch. Сложно даже представить, сколько ему заплатили за подобный переход. Цифры, скорее всего, впечатляющие, но мы их вряд ли увидим.

Вы вообще одобряете подобные поступки? Или лучше оставаться на стабильной платформе и не гнаться за шальными деньгами?

К слову, вчера в Fortnite: Battle Royale стартовал 10-й сезон — добавлены мехи, вернули старые локации и изменили механику ежедневных испытаний.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Впервые слышу об этом упыре.

56

Uelma Мало в интернете бываете. Хотя если слышите впервые и уже называете его упырем, то скорее наоборот сидите тут безвылазно.

-16

Uelma упырю старость обеспечена (в шоколаде)

1

500 килобаксов в месяц нормальный выхлоп, на уровне голливудских звезд паренек зарабатывает.

34

На самом деле отличная новость, твич очень силен, особенно в анальной модерации, чем больше таких людей с него переходит, тем больше шансов что хоть что-то изменится в лучшую сторону

31

Какой то ноунейм перешёл на другую стриминговую платформу. Ни тепло ни холодно.

18
Prosporo_psix написал: но если судить по другим популярным стримерам, то там либо харизма+внешность, либо дикая скиллуха

ты реально считаешь, что самые популярные стримеры собирают столько народа за счет своей большей, чем у простых смертных харизмы, внешности и/или скилла? Все дело в народе/говноедах, что это смотрят, и лишь небольшое влияние перечисленных тобой факторов. -_-

7

Executor666 Скорее удачно стечение обстоятельств, как в небезызвестной песне Remember the name

-3
Cantwo_One написал: Да, похоже он обосрался, никто не будет переходить на другую платформу, люди найдут другого ниньзю и будут смотреть его на твиче. Что сказать, идиот) За разовый переход получил много, но о последствиях не подумал)

Конечно, идиот, который зарабатывает миллионы долларов в год. Зато юзер пг знает как надо вести бизнес.

4

он выглядит как возрастная, потрепанная жизнью лесбиянка. кста, про контракт на 932 ляма долларов – вброс.

4

Что это за Ноунейм вообще?

1

p.s. ой, беда то какая...... t0n ну типа какой то перец, которого знают только в узких кругах, другим же он вообще неизвестен, и этот человек ничего не значит для общества.

-1

Вот это прямо событие, главный пополиз говноЭпиков перебежал куда то там и с ним хоть немного разгрузился твич от имбецилов и малолетних дауничей

-1

Миксер в разы лучше говно твича.

-1

А хто ето? Я хоть и слежу на ютубе за пару форнайтовцеми через рекоменды но не вижу такова и не слышу через видосы.

-1

Подкинули говна на миксер)

-3

932 млн долларов нехило, тоесть миллиард за 6 лет вот вам и стример, понятное дело в ру сегменте о таком даже мечтать смешно, и лично для него это очень выгодно, по факту обеспечен на всю жизнь и впринципе если докинут еще 70 лямов, будет первый долларовый миллиардер стример

-3

doverAthletic Только про налоги не забывай и дели сумму на половину и это если допустить что он говорит правду, а не просто балабол.

doverAthletic написал: понятное дело в ру сегменте о таком даже мечтать смешно

наверно это плюс, что наше общество еще не деградировало до такой степени? это же верх тупизма и лени смотреть как играют другие, вместо того что бы самим играть.

2

Beirut Ну если твое мнение о стриме это только "смотреть как играют другие" то тут забей, особенно интересно как ты играешь во все подряд одновременно, логика из разряда, зачем смотреть как играют в футбол, когда можно самому поиграть, чел ты....

-3

doverAthletic Что бы понять нравится тебе что то или нет надо пробовать, а не смотреть как делают другие.

doverAthletic написал: зачем смотреть как играют в футбол, когда можно самому поиграть

конечно лучше с друганами погонять мяч, чем смотреть)))) другой уровень))) или ты из поколения ютуба и друганы только виртуальные)))???

0

Beirut Кул стори, интересно ты с друганами так же как про команды играешь или звонишь всем в 3 ночи го играть в футбол или на работе? Несешь такой бред

-2

doverAthletic ты из секты ночных поклонников футбола?))) или днем религия и вампиризм не позволяют? вообще то мой посыл был прост живи своей жизнью, а не проживай чужую.

0

сук мне бы такую сказочную жизнь( тупа стримить и получать в месяц 500 000$

-4

gosugamers кто тебе мешает? Тупо стримь и получай хоть миллион. Проблема только в том, что ты не вывезешь. Даже если тебя посадить в эти же условия. Думаешь, что это так легко? Почему тогда миллионы других стримеров не получают по 500к в месяц, хотя прилагают даже больше усилий? Многое зависит от харизмы, внешности, манеры говорить, чувства юмора. Того же медиссона до сих пор смотрят тонны людей, хотя казалось бы. Но у него ведь тоже не было сначала 300к\сек

21

Видос какой-то пранковый.Видно же,что ряженные.

-4

так везде пишут, что новый контракт у него на 6 лет и 932 миллиона.

-6

Lilozo ну я в общем писал, я его стримы не смотрел ни разу, так что не знаю, но если судить по другим популярным стримерам, то там либо харизма+внешность, либо дикая скиллуха. Взять того же Faker из лольца, он почти не разговаривает, зато как играет и люди тупо тащятся. А у нинзи может симбиоз всего понемногу :3 Да и не в этом дело, просто не нравятся мне, когда всякие завистники в интернете задвигают подобные спичи, когда у них есть ровно те же возможности, но почему они это не используют? :3

-7

Ставь лейс если твич параша и сидиш на миксере азубу и рутюбе.

-12

Все в Fortnite!) Большинство стримеров, к-ые ранее не уделяли внимание игре, уже начали стримить Fortnite) В течение ограничения времени вы можете подписаться на канал Ninja бесплатно! Но общее количество зрителей Fortnite на Mixer в разы меньше, чем на Twitch.

-27

Да, похоже он обосрался, никто не будет переходить на другую платформу, люди найдут другого ниньзю и будут смотреть его на твиче. Что сказать, идиот) За разовый переход получил много, но о последствиях не подумал)

-29