К продажам Resident Evil 7 добавилось еще полмиллиона копий

Компания Capcom объявила о том, что суммарное количество отгруженных по всему миру копий Resident Evil 7 достигло трех миллионов.

Конечно, до показателей Grand Theft Auto 5 игре далеко, но за последние две недели она смогла добавить к количеству отгруженных копий еще полмиллиона. Вполне неплохие успехи для хоррора.

Resident Evil 7 доступна на PC, PS4 и Xbox One. Версия для PS4 поддерживает симулятор кирпичей в виде PS VR, а версия для Xbox One может похвастаться кросс-покупкой с Windows 10 PC.

Комментарии: 88
Ваш комментарий

следующая часть гарантирована кароче

48

Да-да. Сейчас понаползут диванные эксперты с заявлениями, что все проплачено и игрокам платили за то, чтоб они покупали игру.

42

Слава Богу, а то я тут недавно слышал про 300К. Рад за разработчиков. Хорошей игре - хорошие продажи!

22

Честно сказать игра хороша в своём жанре, не более того, так на раз пройти и забыть, ни чего особенного и интересного в ней не увидел, был очень разочарован узнав концепцию сюжета, я то думал что вот оно, наконец то RE оживёт и станет тем что было, но увы, эта поделка вообще никак не относится к серии RE, эту историю можно было с лёгкостью прикрутить к любой другой, например сказать что этот вирус разрабатывался в VaultTek и назвать игру Fallout Biohazard, или же сказать что это всё происки фрийцеф и это был бы wolfenstein Biohazard, ну и короче фантазировать можно долго, но как по мне так это бред, но многие люди не знакомые с серией поддержат этот кал и в итоге выйдет вторя и третья часть, и про оригинальный RE можно будет забыть(

22

Master Sema Согласен, игра хороша, но цифру 7 в названии она не заслужила. Но все же это лучше чем парашная 6-ая.

7

Master Sema А чем отличается от оригинальной первой части?

6

Нигрила Чувак она не парашная, просто "слегка" отошла от жанра, но по сути она хотя бы похожа на Резидент, чем седьмая часть, которая больше тянет на новый Revelations.

4

название Evil Dead больше подходит для этой игры

21

Что-то без меня продажи продвигаются медленно, но я пока не думаю брать, подожду распродажи. Не такая игра, чтобы за ней бежать

17

Очень много людей пoсрaться захотели...

17

Demon_DDD Да, и закусить еще мылом, чтобы наверняка!

4

Пытался пройти, но она так сильно замылена, что аж глаза болят, плюс какие-то внезапные падения ФПС.

16

Виталий Ярославцев Масштабирование сделай на 100%, мыло пропадет. До крайнего левого положения проклацай и потом переключай пока единица не будет. Это и есть 100%. При локализации видимо строка немного съехала и некоторые знаки не помещаются.

29

Dead Morrozzz Блин,а я думал,че за хрень!В сурвариуме похожая настройка,как я сразу не допетрил!?Но один хрен,сами краски убивают....

21

Dead Morrozzz Да это специально сделано, что бы те кто не обращают внимания на настройки потом говорили что картинка с бокса и ПК не отличается. Хотя на самом деле...Там просто текстурная пропасть)

21

GAMER_UKRAINE На Пс 4 про играл, графика просто отличная .!)

10

Виталий Ярославцев Поставь Resident Evil 7 "Reshade без изменения цветовой гаммы": http://www.playground.ru/files/resident_evil_7_reshade_bez_izmeneniya_tsvetovoj_gammy-145984/ Убирает мыло и делает картинку чётче. А вообще игра оптимизирована неплохо. Я на своём ведре играю на ультра в Full hd (тени только ставлю на высоко, но масштабирование на 1.5) на стабильных 60 Фпс.

5

Когда Денуво еще не было и его не пихали в каждый ААА-проект, то люди могли оценить игру на пиратке, и далее если им нравится, то они ее покупают, не все, но все же этих людей достаточно много, кто таким образом поступал. Нет секрета что игры без Денуво продаются лучше, хоть и есть взломанные версии. RE7 и дальше скорее всего будет относительно хорошо продаваться.

15

kirkwoord ну все равно большая часть продаж именно с консолей, так что не думаю, что наличие или отсутствие денуво так сильно влияет на продажи....

7

Пародия на аутласт. Бегаем, прячемся, ищем какую-то херовину, потом опять прячемся. Стрельба и прицел реализованы отвратительно. Кроме графона в игре нет ничего стоящего/

симулятор кирпичей

в каком месте там симулятор кирпичей? Или по задумке авторов школьники всего мира должны сраться при виде очкастого бомжа с лопатой и блевать от стекающего со стен чёрного говна? Лол, ор выше гор

15

Crazy Cat_2015 Ты, я так понял дольше 30 минут не играл, да? Бегает прячется он)

17
13

Тут походу будет такая же фишка как с "Ведьмаком", который изначально вышел без DRM защиты. Согласно последним исследованиям на 10 купивших игру было 1000 скачавших копию с торрента )) Т.е. если игра хорошо продается, то это совсем не означает, что не скачивают ее пиратские копии. К тому же тут речь идет о том, что пока только отгрузили, но не продали игры...

13

Как говорил Станиславский - "Не верю!". Хотя всё может быть. Может данные копии купят ( или купили ) те кто хотят ДЛЦ. Лично я проверил на работоспособность пиратку - всё гуд ФПС норм, дошел до дома и удалил.

12

Эти продажи показывают скилл развода разрабов, а так же кол-во грызунов с лишней хромосомой, КУПИВШИХ сей просроченный продукт

12

Как минимум 1,350,345 проданных копий есть. https://www.residentevil.net/uk/sevenrecord.html

11

согласен и солидарен с этими полумилионами )

11

Вообще, ребята старались. Игра своих денег стоит.

11

Вот просто хочется узнать КАК оценивается игра , значит в одной мы имеет 30 часов геймплея а в другой 6 но цена у обеих одинаковая , это что ШУТКА ??? Давайте честно , сколько часов в среднем имеем на среднее прохождение , столько и ставим ценник 5 часов - 5 баксов - 30 часов - 30 баксов итд . Вот тогда бы Резик взлетел и была бы честная цена за это недоразумение на один вечер.

11

Сергей Добровольский я смотрю ты хочешь платить за ведьмака 300 баксов и еще 200 за допы? А при запуске ммо брать ипотеку? Что за логика ясельной группы...

7

VenomTRat Давай ты мозги свои найдешь на дальней полке , подумаешь потом своей одной извилиной и поймешь , что тогда игры будут делать по 60 часов или по 30 как стандарт на эти деньги , что сделали то и получили . Во вторых Ведьмак в среднем проходится за 60 часов .

-2

Сергей Добровольский А сколько стоит овервотч? За столько ты пройдешь дестини? Ведьмак 60 часов это почти спидран. Из знакомых самый быстрый на изи за 85 прошел. P.s. Надеюсь твои мозги можно найти хотя бы на дальней полке, раз ты не понимаешь что стоимость разработки игры не зависит от ее продолжительности и наличия опенворлда. Разработка того же анча 4 вышла в разы больше, чем разработка 3 ведьмака. Так что не пиши больше чушь со своего детского сиденья.

8

VenomTRat Слушай, но доля правды в его словах есть. Конечно час игры равный доллару звучит глупо. Но все же Педьмак или Скурим со своими дохрена + часов и шутер 5-6 часов по идее не должны стоить одинаково. За вещь ручной работы ты платишь гораздо больше, чем за заводскую штамповку. Другое дело - а как тогда вообще подходить к критерию оценивания? 0_0 З.Ы. Многие экшены малой длительности легко решают проблему просто добавляя мультиплеер.

5

Kyle_Katarn Сейчас игры стоят от затраченных на разработку денег, и это единственно возможный подход. Так как цель игры - прибыль. Тот же орден 1886, да он всего на 6-9 часов. Но при этом в тот уровень графики, который в игре вбухано денег не меньше чем в любую другую ААА игру, и как его продавать за 6 баксов? Есть игры категории б (метро 2033, дай лайт и прочие) если я не ошибаюсь они обычно на старте стоят 30-45 долларов. Бюджет игры единственный критерий цены, а бюджет не зависит от продолжительности.

3

Как по мне так норм игруля! давненько резьба не затягивала!!!

9

Мне не интепесно сколько денег они в карман себе положили

9

Как по мне - RE7 больше резидент, чем те же 5 и 6 части. Да, у игры есть проблемы. Самая для меня большая - уж ОЧЕНЬ мало противников (даже в Zero были зверушки-мутанты, а тут ни одной лягушки-зомби нету). Но есть чувство незащищенности, присущее первым частям (и не загоняйте про скриммеры - один Немезис в 3й чего стоил). Тогда как в 5 и 6 просто какой-то забег с монстрами. Блин, да даже The Evil Within больше похож на RE, чем RE5 и RE6!

9

Dikiy_Bill "Как по мне - RE7 больше резидент, чем те же 5 и 6 части. Да, у игры есть проблемы. Самая для меня большая - уж ОЧЕНЬ мало противников (даже в Zero были зверушки-мутанты, а тут ни одной лягушки-зомби нету). Но есть чувство незащищенности, присущее первым частям (и не загоняйте про скриммеры - один Немезис в 3й чего стоил). Тогда как в 5 и 6 просто какой-то забег с монстрами. Блин, да даже The Evil Within больше похож на RE, чем RE5 и RE6!" - ок, но как же вторая часть игры?)))

4

не знаю как кому но меня от этой так называемой игрой серии воротит, ну не похожа она на резидент и усё тут.

9

rei321 Половина игр из серии Re не похожа на игры из серии Re, и что дальше?

6

А мне вот не зашла игра. Я очень рад, что игра вернулась к истокам и напоминает классику. Но меня ничего не заинтересовало. Ни сюжет, ни атмосфера, ни персонажи. Не повезло. Все жду ремейк второй и третий части.

8

Скримеров бы меньше, нужно атмосферой давить.

8

Пусть меня будут хейтерить, но все же выскажусь. Я приобрел по пред заказу, короче покупая кота в мешке, тем более учитывая прошлую часть)) Но все же: Геймплей довольно хороший, конечно врагов изобилием не хлещет, но все же пару кирпичей наложил (это сугубо по мне). Удивило что номерная игра серии практически не касается с предидущими( что меня разочаровало), но в целом не плохо. Саундтрек годный, держит все время на измене. Мне понравилось 4-. P.S. по ред идущей игре, могло быть и хуже

8

Пол ляма прибавилось сразу,как только игру взломали.

8

Да и вопрос такой - зачем читать подробности, если и так понятно, что продажи с консолек ?

8

Откуда эти пол-лимона взялись? Я про то, что Капком уже отгрузила тираж. И он ещё не распродан весь (в магазинах лежит). Так откуда?

8

Олег Дудин Могу ошибаться, но я так понимаю, что для издателя отгружено=продано. Они как бы дистрибьютерам её продали, дальше это дело магазинов.

7

Вот сейчас играю и как то напрягает беганье к ящику из-за совсем убогой вместимости сумки. Ну извините конечно но сколько занимает дробовик а к нему нужны гильзы,порох и только после этого будут патроны как я понял для него. В итоге помимо самого массивного добровика еще три клетки занимает то без чего это была бы просто железека. А есть еще отмычки и ключи. В итоге например в моменте когда нужно применить безнопилу дабы распилить засов пришлось выкидывать практически все дабы бензопила вместилась в качество оружия.

7

Egik81 ты же в курсе что это основная механика первых 3-х резидентов? Жаль они запретили перезаряжаться в инвентаре

6

VenomTRat В курсе конечно но чего то тогда я не ощущал недостаток места а сейчас прям остро. Хотя я уже прошел ее и удалил. Как то совсем не зацепила. Ибо графика то красивая то так себе. Плюс игра отдает прям FEAR в качестве главного плохиша. Ну и плюс очень короткая.

4

Egik81 тогда ты был молод и не понимал этого. Я отлично помню, как в 3 резе жрал траву в сыром виде, потому что места не было, как решал, брать или нет нож, как носился по 2-3 раза через пол карты к сундуку, когда находил нычку, а места не было, приходилось перетаскивать.

3

VenomTRat Я тоже в юности запускал на едва появившейся первосоньке первого же Резидента, молодежь, в основном, это удовольствие вряд ли испытала, если только на эмуляторе. И вот - нет. То, что имеем сейчас - НЕ Резидент. Нету той атмосферы, нету стержня. Слишком заметно, что новострой облеплен ярлыками, из него торчат куски признаков, но на этом и всё. Вкус не Резидента. Не таким он был, не так воспринимался. ИМХО, конечно..

1

Lertus Вообще забавно, что у половины старожилов серии 7ая часть ощущается как 1ая, у второй половины, как не резидент.

1

Пять ачивок нарубить осталось и фен-шуй наступит у меня. :)

7

Вопрос к прошедшим - стоит играть? Хоть как-то со вселенной Резидента связанно?

7

Hypest Считай что это отдельный виток, к истории прошлых частей ни как не относится. .

13

Hypest кроме названия вообще ни как не относится к резу в целом.

16

Че. нашли лохов кто повелся на это)

7

лучше б название было EVIL DEAD

7

Rageinside Солидарен с товарищем!

6

Зачетная, только что прошёл! 9+ часов потратил, но я игру просто тупо сворачивал и отходил

6

Ну и цифры, впечатляют. :-)

6

Игра на любителя, лично я пожалел о потраченных деньгах, ревелейшен 2 больше понравился.

6
...но за последние две недели она смогла добавить к количеству отгруженных копий еще полмиллиона.

хе, хе... полку прячущихся с голой )I(опой (железяки то хреновенькие) прибыло.

Спойлер

- застрели их

- из чего?!

Спойлер

- из пальца, придурок,

мммуагхахаха!!!

Спойлер
Спойлер
5

Помнится, что хотели продать 4 млн. копий в релизный день.

5

Пусть все говорят, что это не резидент, она не подходит под номерную часть, но все эти разговоры по сути без почвенны. Бож, даже если это спин-оф, получилась игра очень даже не плохо. Что вам надо? Нормальный сюжет? есть. Не много экшена? вам его дали. Пощекотать нервишки? тоже есть.Загадки? присутствуют.. что еще надо?!

4

А планировали продать 4 млн копий в первый день, но видимо не пошло: http://www.playground.ru/news/capcom_hochet_prodat_4_milliona_kopij_resident_evil_7_v_reliznyj_den-53121/

4

Это тот случай когда, хорошей игре, не мешает пиратство,даже пусть и взломали после выхода,но в большенстве люди продолжают покупать ,а не скачивать

3

Pa-Shady Тебя цитируют при жизни. Радуйся.

3

Очень рад за нового Резидента! Игра вышла знатной

-3

Интересно сколько было бы без взлома Denuvo

-17

Laser Raptor Ты шутишь? основные продажи с консолей, какая нафиг денува.

39

hKKK33 Ну вот скоро Пека забросят и полетят одни эксклюзивы, т.к. доход идёт чистым для плоек....

7

Она не страшная, а отвратительно мерзкая в некоторых моментах. Ремастеры старых резидентов и 4,5,6 проходил с удовольствием, а эту не то что качать лень, я её даже на ютубе пройти не смог.

-49

Only Shooter Че, даже на ютубе тормозит???

81

blin88 игра кстати великолепно оптимизированна... на 1060 в 60 в 4К... видимо сказалось влияние виар.. заморочились над оптимизацией

12

Only Shooter Абсолютно согласен. А если учесть ещё и определённые моменты, то ещё можно отметить, что она как-то не вписывается в серию resident evil.

10

Only Shooter Чем она мерзкая то? Вполне норм. Прошла за 4 дня, ни о чем не жалею.

1