на главную
об игре
Mortal Kombat 11 23.04.2019

Как зарубежные критики приняли Mortal Kombat 11

Завтра в продажу поступит очередная часть, уже одиннадцатая по счету, не считая нескольких спиноффов, «Смеретельной схватки». Однако по обыкновению критики уже составили свое мнение о новом творении студии NetherRealm. После публикации 32 рецензий средняя оценка по версии Metacritic Mortal Kombat 11 (PS4) зафиксирована на отметке в 84 балла.

Большинство обозревателей хвалит игру за интересный сюжет и глубокую боевую систему. Например, Митчел Сальцман из IGN, поставивший игре 9 баллов, говорит следующее: «Все от методичной и глубокой боевой системы до фантастически абсурдного сюжетного режима и стабильного сетевого кода, а также невероятно развернутого обучающего режима выполнено безукоризненно». Тем не менее, Сальцман отмечает, что кастомизация персонажей, которую нахваливали разработчики до релиза игры, закрыта за браьерами в виде чересчур сложных испытаний в Башнях Времени и лутбоксов в Крипте. Кстати, он обращает внимание читателей на наличие Премиального Магазина, который на момент публикации закрыт. Журналист опасается, что это дает разработчикам продавать быстрый доступ ко всем предметам кастомизации и сокровищам Шанг Цунга за реальные деньги, что учитывая большую стоимость премиального издания не выглядит справедливо.

Минимальный балл игре — семерку — поставил портал The Sixth Axis. Мигель Моран снизил свою оценку именно из-за наличия разнообразных видов внутриигровой валюты, рутинного грайнда, необходимого для открытия новых предметов кастомизации, сложности испытаний в Башнях, для прохождения которых важны разные улучшения высокого уровня, а не игровой навык, и из-за множества бестолковых вещей в Крипте.

Вот еще несколько оценок, вытсавленных Mortal Kombat 11 популярными зарубежными изданиями:

  • Playstation Universe — 9.5
  • Softpedia — 9
  • Twinfinite — 9
  • Worth Playing — 8
  • Gamesradar+ — 8
  • Variety — 8
  • US Gamer — 7

До выхода Mortal Kombat 11 остаются считанные часы.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Игра выходит в 20.00 23.04 по мск на пк.

13

У меня на пс показывало в 6 вечера, что доступно через 8 часов

10
Тульский Поцик написал: Вспомнить все 2012, Мумия 2017, Служебный роман наше время - это я только по ремейкам фильмов прошелся.

Мне иногда кажется, что ты немного из, как бы помягче сказать, разряда мыслящих альтернативно. При чем тут фильмы, которые просто бездарно сняты, к беспочвенному постулату "раньше - всегда лучше"? Нет, это просто стремно снятые фильмы, которые НЕ СУМЕЛИ, но имели все шансы при должном старании и таланте превзойти оригинал. Новые MK во всем лучше, нежели UMK3 - если сможешь назвать хотя бы один игровой элемент, который в МК твоего детства оказался лучше, то я поаплодирую.

Тульский Поцик написал: Из музыки и игр сами додумаетесь и осознаете, что оригиналы почти всегда лучше?

Нынешняя музыка ничем не хуже старой - дело в твоем вкусе и восприятии. Что до игр - Uncharted 4 лучше, чем Uncharted 2. God of War 2018 лучше, чем God of War 2005. Примеров много, но ты не в состоянии оторваться от поразительной субъективности мышления.

Тульский Поцик написал: Если будешь продолжать называть чужое (другое) мнение бредом и ахинеей

К сожалению, бред и ахинея не имеют ничего общего со значением слова "мнение". Поэтому предпочитаю называть вещи своими именами, не обижайся.

Тульский Поцик написал: Чтобы интерес к МК был, его надо выпускать минимум раз в 10 лет.

Почему? Почему?! Я вдоль и поперек наигрался в 10, уже с друзьями под пивас и даже вискарь надоело.

Тульский Поцик написал: но раз в 4 года это такой же ширпотреб и отсутствие идей как ежегодный шлак.

Дружище, если тебя отправить служить срочную в армию не на год, а на четыре, ты тоже скажешь, что сие одно и то же? Четырех лет достаточно, дабы геймеры соскучились. Вон, новый сплинтер сообщество клянчит еще с 2017, хотя Blacklist вышел в 2013 - конвейеролюбы по ходу, ага. Четырех лет достаточно, дабы геймеры захотели еще, а также для того, чтобы внедрить значительные инновации - сие есть факт, с которым тебе нужно смириться.

1

На пк как всегда насрали , ну хоть оптимизацию завезли , Разработчики Mortal Kombat 11 пообещали, что PC-порт не повторит ошибок предыдущей части , ну да конечно я вообще в онлайн не могу зайти + картинка от звука отстает хоть стабильный фпс

0
Pra Frente написал: Китана никогда не была азиаткой. Она и

таки внешность у неё была азиатская (эденцев, знаешь ли, сложно снять. им визу не дают )) в остальном всё более-менее верно, только вот про графику там не однозначно. Местами хорошо сделано, местами отчаянно схалтурили. Часть деталей одежды (типа плоско нарисованной цепи); аляповая модель корабля, когда плыли на остров Шанг-Суна; анимация отдельных деталей

перемотайте на 2:10:09 и последите за жетончиками секунд 20

?t=7810

у Джакса всё ОК(ну... почти )), а вот у Джекки... наложение героев на фон, местами, на уровне фильмов начала прошлого века. так что в плане "графики и анимации" косяков тоже хватает )

Tигра написал: В чем гребанная суть - смотреть, как какой-то левый тип играет?

гребанная суть – ознакомится с игрой, что называется, "для общего образования". А играть одной только левой рукой совсем уж неудобно. Даже смотреть сквозь правую бывает затруднительно, а уж играть... и, да, "конвеер" – это не малые промежутки между релизами, это подход к процессу. у МК он слегка завуалированный и не худший его вариант, но он именно конвеерный. сейчас сделали игру, вырезали половину контента, распланировали продажи вырезанных кусков чуть не на 5 лет вперёд... ой, мне кажется, или с 9-кой было так же? и с десяткой... Может, формат боёв заметно изменился (ну да, пересменку забрали ))? башни, крипт – сплошные новинки, да? ) так что конвеер, как он есть. ...только не говори, что 50 оттенков шляпы – это "значимое изменение" :D

0

На обложке даже не фемка и не цветной гей 5 из 10 (рейтинг западного агенства)

-2

gestapo_boy Ага, только как минимум Скорпион стал коричневым, ну и остальные персонажи тоже странные внешне.

0

Тульский Поцик Он всегда был подкопченым)С огнем всё таки работает

-1

gestapo_boy Чувак, японец не может быть загорелым. Просто кто-то решил пропихнуть толерастию даже в файтинг.

0

Тульский Поцик Я с тобой не согласен. Скорпион на обложке-перерожденный из ада, то есть Нижнего Мира. Ад=огонь, фил дифференс так сказатб

-1

ya_ne_prodalsya Это все фигня и ленивые попытки оправдать халтуру.

0

Уже вчера в её во всю играли блогеры и профессионалы.. Эх, сюжетку не досмотрел после Саб-зиро и скорпиона.

-3

Я посмотрел игрофильм. Сюжет тупой. Вводят персонажа, через 10 минут его забывают навсегда. Главные герои забыли свои мотивации из 9 части. Отупели. "Я только что отрезал мужику голову своей шляпой, он возродился тут же" - их план... пойти на него с кулаками. Да это решит проблему! И я думал, что мне показалось, но нет. Вот два героя: женщина и мужчина; угадайте, кто из них всегда побит, лажает, тупо шутит, а кто разумен, встаёт на защиту невинных, и становится героем дня? И ладно, в некоторых случаях это оправдано, но потом даже разумным персонажам как по триггеру вырубают мозги, дабы женщина смотрелась лучше. Перебор. Главный гадина не харизматичная, не интригующая, её мотивация непонятна, да и на внешность стрёмная. По её логике она должна была вернуть к жизни и прочих героев. Да и сценаристы похоже плохо знают лор: с какого хера Кабал имеет свою скорость, не будучи исцелённым магией Шанг Тцунга, например? То, что не относится к сюжету, но бесит. Китана никогда не была азиаткой. Она из Эдении, блин! Лю Канг - щёчки хомячка (при том в 9-ке имел крутую азиатскую внешность). А вот графика, анимация и сами бои выглядят очень и очень круто!

-4

Pra Frente

Pra Frente написал: Я посмотрел игрофильм

На этом можно было и закончить, т.к. не играл. Хотя мог бы и сам пройти, ведь игра неофициально вышла ещё в прошлую пятницу.

-5

Грайнда или гринда, как все таки правильно?

-4

Смотрел стримы. Много катсцен, смотреть интересно, бои очень жестокие. Все, за что любят МК, есть в этой игре.

-4
Тульский Поцик написал: нести бред это попытаться это оспорить.

А кто-то пытался?

Тульский Поцик написал: потому что оригиналы почти всегда и во всем лучше.

Из разряда больших деревьев и более зеленой травы.

Тульский Поцик написал: Новый мк всегда раз в 4 года выходит, это называется конвейер. Смотрим когда вышла та же rdr2 и делаем выводы.

Пожалуйста, хватит нести ахинею. Ради всех нас. Я надеюсь, ты не попросишь меня объяснять очевидные всем вещи.

-4

Tигра Вспомнить все 2012, Мумия 2017, Служебный роман наше время - это я только по ремейкам фильмов прошелся. Из музыки и игр сами додумаетесь и осознаете, что оригиналы почти всегда лучше? Если будешь продолжать называть чужое (другое) мнение бредом и ахинеей, то я не буду считать нужным вести диалог далее. От раздутого ЧСВ никому лучше не будет. Miodrag А что в десятке изменилось относительно девятки? Чтобы интерес к МК был, его надо выпускать минимум раз в 10 лет. А за 4 года никто соскучится не успевает. Одно и то же, но раз в 4 года это такой же ширпотреб и отсутствие идей как ежегодный шлак.

-5

Да даже наши журналюги обзоры повыпускали, на Ютубе полно. И вчера уже были прямые трансляции прохождений на русском, без смс и регистрации, хехе.

-6

Трейлер годный, а игру даже с торрента тянуть не хочется

-6

Странный народ написал что вроде вышел задизали, кто-то написал мол тогда выходит задизали, написали через сколько выходит залайкали!!!

-6

Разрабы планку держат, в общем.

-14

Олег Дудин Чемоданчики развозятся, конвейеры нахваливаются.

-2

Олег Дудин Согласен, как всегда говно.

4

Тульский Поцик Конвейер..рили?серии сколько лет дядя?)

-5

renold-konrad 24. После UMK3 пошел конвейер и штамповка ради бабла.

-2

Тульский Поцик Не неси бред, пожалуйста. До MK9 да, серия была выдоена досуха, но, вернувшись к истокам и отцу, конвейером она быть перестала.

-5

Как приняли? Описялись от радости при виде стремных и мускулистых теток.

-16

RumerG 23.04 приблизительно через 22 часа, и эта информация в STEAM

22