на главную
об игре
Port Royale 3 04.05.2012

Kalypso Media взяла на себя ответственность за Port Royale. Издатель анонсировал третью часть серии

Разработкой игры занимается студия Gaming Minds. По словам издателя, с выходом третьей части серия навсегда распрощается с тэгом «PC-эксклюзив» и станет полноценным мультиплатформенным проектом. Новинка поступит в продажу во втором квартале 2012-го года в версиях для персональных компьютеров и консолей.

Port Royale 3 расскажет нам историю молодого моряка, путешествующего со своей командой по Карибскому морю в эпоху колонизации Нового Света. Игрок сможет определить судьбу своего подопечного самостоятельно – стать бравым капитаном, жестоким разбойником или смышленым купцом. В дополнение к этому игроку предстоит сделать выбор между двумя непересекающимися «путями» – отправится на поиски приключений или заняться торговлей. Первый предполагает регулярные рейды, охоту за сокровищами, грабежи и захват городов. Второй – создание торговых путей, строительство производственных объектов и развитие населенных пунктов.

Помимо сюжетной кампании в Port Royale 3 будут присутствовать «свободный» режим и многопользовательский. По большому счету, они ничем не отличаются друг от друга. Ну, разве что противниками. В «свободном» против игрока выступит «искусственный интеллект», а в многопользовательском, понятное дело, другой игрок.

Вот, собственно, и все. Первая и вторая части Port Royale вышли на персональных компьютерах в 2003-м и 2004-м годах соответственно. Но несмотря на положительные оценки критиков, их прямой потомок открылся нам только сейчас (скорее всего, причина заключается в банкротстве Ascaron Entertainment). Как уже говорилось выше, разработчики делают сразу несколько версий Port Royale 3. Хорошо это или плохо – сказать пока сложно. Первая публичная демонстрация новинки пройдет в рамках выставки GamesCom 2011, так что скоро мы обо всем узнаем.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

да это же ВИН! хотя консолота не оценит.

0

Ура, хоть что то новое, а то во вторую уже и поиграть нормально не могу при большом разрешении экрана.

0

Unholy Vivid насчёт консолоты эт точно будет интересно поиграть

0

Ну куда Gaming Minds несется ?!! ...лучше бы сначала до ума довели патриций 4 - чуствую с роялем будет таже участь. Эх, аскарон...

0

Блеать,Sid Meier's Pirates 2 хочу)

0

это не та ли игра где на корабле путешествуешь по морю и захватываешь корабли?) просто помню игру там сначало маленький кораблик а потом будеш здоровый такой что мелкие как у тебя вначале просто вдрызг ломаются) там еще во время абордажа на кнопки жать надо)

0

Black Label Society именно она. но не обязательно корабли захватывать, можно и пацифистом-человеколюбом играть :3

0

прикольна, мне 2-я часть понравилась, может сыграну в 3-ю когда выйдет

0

По словам издателя, с выходом третьей части серия навсегда распрощается с тэгом «PC-эксклюзив» ничего, сейчас такая участь у многих игр

0

Помню вторая часть вобще мега вещь была) Надеюсь что не оплошают.

0

Солдат Императора Тоже на это надеюсь.

0