Кармак подружился с Гейбом

В последнее время большинство игровых компаний с каким-то маниакальным упорством рвется на онлайновые прилавки сервиса Steam. Ко всем прочим представителям Steam-сообщества на днях решили присоединиться разработчики из id Software, которые выложили на виртуальные прилавки абсолютно все свои игры, охватываемые временным промежутком от самого зарождения id до наших дней. Разброс воистину колоссален: от Commander Keen, Wolfenshtein 3D и Quake до DOOM 3: Resurrection of Evil. Помимо индивидуального распространения каждого тайтла, для особо пылких фанатов имеется возможность приобрести все игры в так называемом «супер-паке» по цене всего-навсего 62,95 USD.
Весьма божеская цена за возможность прикоснуться к самым значимым играм в истории индустрии.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

вот так и зарабатывают)

1

Это правильно, я люблю, когда всё в одном месте)) Steam вообще вещь хорошая

1

А причём тут Гейб вообще ?

1

Kossman Гейб Ньювелл - глава компании Valve, которая является создателем и владельцем сервиса STEAM. Связь ясна?

1

Гейб - так звали хорошего гг в фильме The One )

0

Млин...не называйте так больше новости,а том меня чуть инфаркт не хватил,предстваляете из Хл2 какой треш сделал бы Кармак?

0

"Единственный", что-то вроде того, да "The One"?

0

Black Squirrel Kamikaze, убейся а, ярый фанат ХЛ2.

0

2Half-LifeR , ну просто не совсем понятно сначало , пока новость не дочитаешь. "Кармак подружился с Гейбом" , я уже было подумал о их совместной работе над каким нибудь проектом или чего-то ещё...а тут... "Кармак подружился с пароваркой"

0

Если покупать для коллекции то нафиг нужны скачанные игрые за деньги. Скачать можно и бесплатно. А вот когда речь о коробочных фирменных издания которые приятно поставить на полку - это дааа....

0

QuickFobos Че ты вякаеш а? Ну и какая тебе разница, что он фанат ХЛ2? Убиццо стоит тебе.

0

to Black Squirrel Kamikaze: Ты бы лучше представил, каким трэшем был бы первый HL, если бы не движок от ID Software. И был бы он вообще - тоже вопрос, т.к. изначально HL была задумана как мод для Quake.

0

QuickFobos lol по твоему если бы кармак сделал хл2, она не была бы коридорным шутером аля треш?

0

Ребят, зачем ссорица? Лучше забить на разногласия и вместе играть в классные игры! ИМХО...

0

Ну, ребята... Затрахали уже ссориться что круче, даже меня, человека, который в течение 3х лет ярко отстаивал позицию, что д3 круче. Хватит нах! Убица надо идиотам, которые ещё пытаются блестнуть своим умом сказав: "ооо, сабж - гавно". Мозга-то больше ни на что не хватает.

0

Сколько я узнал про "Полу Распад", прикольно.

0

Косяк пока с версиями через Steam. Quake 3, Doom 3 серийники запрашивают, лажа блин.

0

Да ересь это всё... Явно кто-то кому-то балшую кучу дэнэг заплатыл.

0

Bullet-Tooth Tony Задумывался как мод он тока ПОНАЧАЛУ, когда еще ничего не было начато даже. А движку они переделали до неузнаваемости, что было бы дешевле и проще написать свой. И даже,если бы не движок Кваки, ты думаешь Валвы бы не нашли другой? Не думаю... Black Squirrel Kamikaze ну треш, не треш - а предсказуемый, однообразный коридорный шутер ID бы сделали.

0

После "дума нашего третьего" надо-же как-то реабилитироваться вот и приобщаються к святая-святых (Steam) :)

0

Это точно, надо как-то поднять рейтинги да и срубить дополнительных бабок заодно.

0

А на что они по вашему жить должны ? )

0

очень плохо- steam зло мещающее свободному распространению игр :)

0

Kossman Ну можно в переходе автографы платные раздавать, или там....сЭмочками торговать, много способов есть наскрести на бюджет Rage :) Mulambo Игры, которые продаются через Стим, также имеются и розничной продаже, так что чем тебе мешает Стим, мне не ясно.

0

Half-LifeR: "И даже,если бы не движок Кваки, ты думаешь Валвы бы не нашли другой?" Нашли бы, конечно. Например, Build engine. И выглядел бы ХЛ вот так. :-) Это был один из лучших не ID-овских движков на момент начала разработки ХЛ. "А движку они переделали до неузнаваемости, что было бы дешевле и проще написать свой." А что, я бы посмотрел бы на вальвовский самопальный движок в те годы. Только что они в готовом движке до неузнаваемости переделали, прям даже не знаю. Довольно крута по тем временам была лишь скелетная анимация. В остальном же, технических новшеств особо никаких.

0

Bullet-Tooth Tony "Например, Build engine" К тому времени Build уже был почти двумя ногами в могиле. "Довольно крута по тем временам была лишь скелетная анимация. В остальном же, технических новшеств особо никаких." А они ничего кроме скелетной анимации и не внесли, просто перелопатили весь код и всё. Причем перелопатили так, что отличия от Кваки 2 были просто поразительные (как ни говори, а игры на одном и том же движке друг на друга хотя бы чем-то смахивают, несмотря на сеттинг)

0

Хах)) Во отжигали то в 2007)))) Да игры ХЛ2 и Дум3 совсем разные! Их вообще глупо сравнивать. В халфе больше думать надо а в думе просто шутер - убиваем всех и всё.

0