на главную
об игре
The King of Fighters 13 22.11.2011

King of Fighters XIII выйдет летом, Маи возвращается

Перед релизом King of Fighters XII (PS3, Xbox 360) улыбчивые продюсеры SNK Playmore говорили, что включать в игру мэскота и всенародную любимицу Маи Сирануи абсолютно необязательно. Дескать, серия KoF отлично себя чувствует и без выразительной груди, спрятанной в трещащем по швам платьице. Винить в провале KoF XII отсутствие привлекательной девицы вряд ли стоит, но SNK Playmore решила заранее обезопасить себя.

Официальный сайт King of Fighters XIII демонстрирует в полный рост грудастую изгнанницу. Кроме нее, на сайте можно найти довольно обширный отчет с токийского мероприятия, где разработчики впервые показали King of Fighters XIII.

Внешних изменений по сравнению с King of Fighters XII – никаких. Это все тот же 2D-файтинг. Абсолютно все персонажи из KoFXIII переехали и в новую часть. Плюс, добавилась упомянутая Маи, Юри, Кинг и еще шесть пока неизвестных героев. Облик бойцов ни капельки не изменился - подборка артов это наглядно показывает. Женоподобный Эш Краймсон станет главным героем KoFXIII и в кой-то веки его история (да-да, там имеется сюжет!) будет завершена.

С геймплеем на первый взгляд все не так плохо – разработчики решили оставить на месте систему боев командами «три на три», но в этот раз самостоятельно разбили всех персонажей по тройкам. Боевая система была написана с чистого листа. У каждого комбо или удара теперь есть EX-версия – более мощная атака, которая отнимает часть накопленной у персонажа энергии. Кривоногая система контратак канула в небытие. Планируются еще какие-то нюансы в боёвке, но SNK Playmore рассказала о них только в общих чертах.

Релиз The King of Fighters XIII для аркадных автоматов Taito Type X2 состоится летом этого года. Последует ли консольная версия KoFXIII? Разумеется! Главное, чтобы SNK Playmore отполировала до блеска онлайновый код игры.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Увижу хоть один япононенавистнический комментарий - убью :З

0

Веско. Очень веско. Я-то смотрю, никто не комментит :) Сабж: надеюсь, платформы будут те же, что и в предыдущий раз. В игру немного играл. Не скажу, что не понравилась.

0

Убивай меня сразу,пока я не написал чтонить))

0

Ну раз плохого писать нельзя, тогда я лучше промолчу...

0

Jean типа нельзя оставлять свое мнение, иначе бан? мда...

0

*пишет япононенавистнический комментарий

0

Опять на консоли делают, а PC как всегда в пролёте.

0

Лично я рад ! А то уже надоел King of Fighters XII MaxImp)))

0