Китайская TCL Corp. займется производством собственных консолей

Еще одна компания решила попробовать свои силы на рынке игровых консолей. TCL Corp., китайский производитель электроники, чье название расшифровывается как The Creative Life, специализируется на бытовых приборах, мобильных телефонах и телевизорах.

Подобный шаг со стороны китайских гигантов был предсказуем. В сентябре прошлого года в Шанхае была создана зона свободной торговли, в границах которой было разрешено продавать консоли. А буквально несколько недель назад Министерство культуры Поднебесной намекнуло, что данный тип устройств вскоре будет «легализован» по всей стране. Думается нам, одной лишь TCL Corp. дело не ограничится.

«Развлечения будут нашим главным приоритетом в 2014 году», — говорит Хао Йи, президент TCL Multimedia Technology Holdings Ltd. По некоторым данным, первая официальная консоль из Китая будет похожа на Xbox. Вот только на какой из них, пока неизвестно.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Толку с ихней консоли, если на ней не будет игр. Видимо разработчики еще не поняли что не консоли главное, а качественные игры.

21

Возвращается то время когда каждая мало-мальская кампания разработает и выпустит свою консоль.... Самое главное, что только единицы окупятся...

11

не удивительно, щас консоли делают все кому непоподя...

10

Michael1990Rich Там она, пожалуй, окупится.

8

Ну раз она будет похоже на xBox, то может и игры будут от неё)) Вот только стоит она будет куда дешевле, чем оригинал.

7

Прямо эпидемия консолей ) Чтобы консоль прижилась и окупилась нужны крутые игры для нее, а еще лучше крутые эксклюзивы. Если китайская консоль будет поддерживать игры от xbox one или ps4 и при этом дешево стоить не уступая в производительности, то ее ждет светлое будущее

7

Darth Krayt Ну если ты упоротый задр который даже не играет а коллекционирует консоли/игры то да, как тот хрен что собирал консоли с 89 года. А нормальному человеку хватит с головой одного компа и/или одной консоли... Ну ещё портативное чёнить, ну тут уже и телефона хватит или планшета.

6

По моему 2-х консолей достаточно... Ну 3-х (steam machine), Wii это не консоль а издевательство, но это уже Четвертая... Они хотят чтобы у людей вся квартира/дом/гараж/подвал/ чердак/хз_где_там_ещё_живут (подчеркните нужное) было заставлено консолями?

5

Очередная консоль,которую ждет провал.

5

Razox Ну есть же некоторые упоротыши которые покупают всё, чтобы играть во всё :)

3

Консоль из китая ? работает на Дровах, встроенный телевизор и 2 сим карты ! копирует интерфейс от X-box, головы из игр от X-box, внутри Андройд. Головы для вида сделали, мол Так и должно быть

3

Вряд ли что то путное получиться.

2

В этих консолях,будут ММО игры и патриотические.

1

Школота опять пишет бредни про - "если она будет поддерживать игры от PS4/XBOX ONE..." ЩИТО?! Вы, что, поехвашие совсем? Даже обезьяна с айкью уровня амебы поймет, что ни Сони ни Майкрософт никому не позволит выпускать консоль с поддержкой своих игр. Да и как это китайцы реализуют по вашему? Много сейчас китайских ПС3 с поддержкой игр, или китайских ПС2? Бредятина.

1

Uncower Китайцам никто не запретил авто подделывать, а ты про какие-то консоли говоришь... P.S. Школу давным давно окончил

1

Нынче, кто только не делает консоли... Может и мне сделать...

1

Сони на пару с майками из кожи вон лезут чтоб свои консоли рекламировать и продавать, даже себе в убыток идут, что же будет делать молодая китайская фирма, когда это 2 мастодонта и то еле-еле на рынке жмутся.

1

Best Hacker И этого конечно же не будет.

0

Razox Для среднестатистического человека это уже много.

0

Кстати такое уже было когда каждый второй выпускал свою игровую приставку. И тогда это привело к кризису в игровой индустрии.

0

Уверен , что если у китайцев всё срастется как надо , то это будет лучшая консоль на рынке . Велика вероятность , что она будет читать и XBOX и SONY и стоить всё это будет копейки . Жду с нетерпением . Удачи вам , мои прищуренные братья .

0

Если она еще и не сломается через 2 недели, как ее телефоны, то уже хорошо. Китайская электроника, как рулетка-брак 50/50, за редкими исключениями.

0