на главную
об игре
Etherlords 19.11.2001

Классическая серия "Демиургов" вышла на Steam

Nival сообщает о запуске легендарной серии «Демиурги» и PvP-сервера на платформе Steam. Игры «Демиурги» и «Демиурги 2» можно приобрести по 169 рублей или в антологии за 239 рублей. Доступны русский и английский языки.

«Демиурги» удостоены множества наград и положительно восприняты как игроками, так и прессой. GameSpy называет их «лучшей игрой, когда-либо выходившей в жанре пошаговых стратегий в стиле фэнтези», а PC Gamer «обязательно рекомендует всем игрокам». Проекты завоевали «Выбор читателей» от GameSpot, «Выбор игроков» на PC Game Reviews.

На «Демиургах 2» так же работает турнирный сервер. Подробности на сайте etherlords.com

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Первыми в эту новость наведались Експерты с большой буквы Е. Я вот куплю антологию.

31

Круто когда старые игры всплывают из небытия.

24

игра завораживала своей харизмой в свое время,ктож не хотел стать демиургом))хех.По моему игру стоит реанимировать - отштукатурить внешний вид, добавить примочки и вуаля!!

8

RAiN SHEPARD Круто-то конечно круто, но на кой их второй раз покупать)))))

6

Лучше бы в HD переиздали, тогда бы точно купил.

3

На Steam-е выклавывают, а на этом сайте в системных требованиях игры написано Windows 98/2000/ME, даже нет XP А вот тут ты прав. У меня в Стиме лежит антология "Земля 2150", так у нее проблемы при нажатии клавиш "F2 и прочих" - они там отвечают за окна древ науки и конструирования игра норовит вылететь, прихоится кнопки переназначать. Ну и графика там не поддерживает современные карты (не видит DX8 и требует установить более новую версию=)) приходится в Open GL играть. В то же время старый Хcom который у меня даже на XP с трудом запускался в Стиме имеет набор запуска предварительно настроенных программ и отлично работает даже на win8. Та же история и с многими другими старыми играми, доложены недостающие DLL файлы, исправлены EXE файлы и вообще, складывается ощущение, что Стим движется в сторону создания витруальной машины. Некоторые дерриткории игр уже мало напоминают оригинальные

3

Отличная новость, во имя Синтеза! Сколько колод можно собрать, сколько тактик, эх продолжение бы.

1

надо убрать возможность дефективной школоте ставить теги в стиме. Ну с каких это пор стратегия Демиурги стали "рпг", судя по тегам

0

Да, Демиурги2 классная игра. Помню с друзьями рубились на одном компе, и пока один игрок составлял колоду, его соперник должен был уйти в другую комнату, чтоб не подглядывал =)) А в первых так и не играл, может пора исправить...)

0

Культовая игруха, помню шпилил ночи на пролёт! Ностальгия...

0

SUSUL1 Имелось ввиду, что здесь, на этом сайте в системных требованиях было написано до моего комментария - Windows 98/2000/ME, сейчас уже скорректировано.

0

На Steam-е выклавывают, а на этом сайте в системных требованиях игры написано Windows 98/2000/ME, даже нет XP. То-ли за этим никто не следит, то-ли там нет поддержки новых операционок.

-3

Они с дуба рухнули? Игре сто лет в обед кому она сейчас нужна?

-38