Коллекционное издание антологии The Elder Scrolls остановило пулю и спасло жизнь игроку

Коллекционное издание The Elder Scrolls Anthology могло спасти жизнь фанату, когда на минувших выходных остановило полет шальной пули, пробившей стену квартиры игрока.

Игрок RabbitMix поделился подробностями своей истории на Reddit и imgur. По его словам, сначала раздался резкий хлопок, а затем — звук разбитого стекла. На тот момент игрок посчитал, что где-то могла взорваться лампочка.

«Потом я заметил облако пыли от штукатурки и пулевое отверстие слева от монитора. Стал искать, куда же попала пуля, и мое сердце замерло, когда я увидел дыру в антологии Elder Scrolls», — написал игрок.

Основной удар на себя принял диск с легендарной Morrowind, а также диски с дополнительными материалами по игре — редактором Construction Set и аддонами Bloodmoon и Tribunal.

«Покойся с миром, моя любимейшая игра всех времен», — добавил игрок в адрес Morrowind. По его словам, с ним связалась Bethesda и предложила выслать новую копию коллекционного издания антологии.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

И меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили коллекционку...

214

Заботятся о игроке и спасли и хотят заменить, я уже подозреваю что можно вместо бронежилета носить.

121

Интересно, а почему в него стреляли?

73

Avionix Не в него, а в окно соседям, вроде, а пробило стену

9

Avionix Может он хреновый мододел который спалил свой адрес.

2

Меня больше интересует почему кто-то стрелял ему в стену и его это заботит меньше, чем порча коллекционки ))

41

Суровый наш Elder Scrolls. Скайрим так вообще,наверное и ракету бы в дом не пустил!

36

Рекламная пАуЗа купи быстрей ибо твоя жизнь может быть тоже под угрозой

28

Скандалы, интриги, расследования! Полицейские провели анализ улик и отследили пулю, которая принадлежала директору Bethesda, бесстыдно рекламирующего продукт, который зашел не так как они планировали.

28

Так пуля просто попала в коллекционку ! Каким образом оно спало ему жизнь ? Пуля так же могла попасть в стену или монитор .

25

Shigofumi Простой пиар ход, что бы привлечь внимание к новости даже тех людей, которым эта серия игр абсолютно не интересна.

18

Почему жизнь забирает лучших?

22

Я видел эту статью на Пикабу

21

CirusKirk Даже коменты почти все оттуда)

1

Почему жизнь забирает лучших?

15

От Бога Ничего страшного. Получит ещё одну копию от разработчиков, плюс останется эта, которая не так уж и сильно пострадала, и, скорее всего, будет какое-нибудь письмо от Bethesda.

6

В такой ситуации простреленное коллекционное издание TES - последнее, о чём бы я беспокоился. И это часом не Тодд Говард начинает рекламную кампанию нового TES?...

15

Почему так скромно пострадавший об этом рассказывает?То, что ему пулю всадили в квартиру его не беспокоит?Нормально относиться к происходящему...интересно он по этому поводу ментов вызвал?а то мало ли еще и забил))

13

Костя Евдокимов Главное не паниковать, а потом забыть об ужасном случае, который мог лишить вас жизни. Наверное он так думал, а иначе, не знаю.

8

HumbleNick Видать он озадачится этим серьезно,когда ему в след раз монитор пробьют?Который стоит думаю дороже коллекционки Морровинда))))Вообщем веселые у чувака соседи

8

Дык Большая Советская Энциклопедия тоже пулю остановит, и ЩИТО?

12

Он в районах гетто что ли проживает?

9

ImGabeNewell Ну уж точно не у нас. Наши межквартирные стены пулей не прострелишь.

-1

могло спасти жизнь игроку Не, ребят, картонки с пластиком жизни спасать ещё не научились. Если это остановило пулю, то она была уже очень сильно замедлена стеной. Насколько я вижу по фоткам, калибр уж больно мелкий. .22-й?

9

Стреляли не по геймеру, а за стеной у соседей, пуля прошла насквозь (привет, гипсокартон). Не знаю, попала бы она в него самого, но TES3 жаль больше. Good night, sweet Morrowind :(

9

Коллекционное издание антологии The Elder Scrolls остановило пулю и могло спасти жизнь игроку, но не спасло. Кто вас учил писать такие заголовки?

8

А в каком городе это произошло, и кто стрелял.Как-то странно, потому что в наше время человек на выстрел с огнестрельного оружия так спокойно не отреагировал бы. Да вообще какой придурок будет стрелять просто так по обычному геймеру, он же не VIP персона какая-то.

8

Бронежилет из него сделайте ... что только не публикуют тут

7

Еше одно преимущество дисков над электронными версиями.

7

lndeterminate Цитата оттуда: "Именно здесь я нашел пулю, прямо в разделе про Morrowind. Я не подумал делать фото до того, как пришла полиция, они взяли пулю за доказательство" Читаем жопой, да?

6

забавная ситуация, хотя я конечно обосрался бы в такой ситуации, пуля вашу мать!!! ПУЛЯЯ!

6

Настолько тупые новости на главной? Если бы на месте диска стояла книга, то спасла бы она?

6

Вывод??!!! Надо делать стены домов не из говна и палок, а из коллекционного издания антологии The Elder Scrolls

6

Тодд Говард и стрелял

4

Вот что Морровинд животворящий делает.

4

Это каким калибром то туда стреляли, что пробила стену и дальше еще полетела? Или это стена такая хлюпкая? Из гипсокартона что-ли? И что это за место, где шальные пули стены пробивают? Странно.

4

Бэтс В Америи, в домах дешевой постройки некоторые стены, условно говоря, пальцем пробить можно.

1

А еще говорят что от игр никакого толку:)

4

Пуля дальше не прошла, потому что не получила бумаги

4

Заголовок убог, желтизна аля экспресс-газета, позор.

4

стрелявший явно не за антологию убить хотел...

4

Так стоп! Этому чувачку абсолютно насрать на то, что пуля прилетает к нему домой? Он рассказывает об этом, как о совершенно обычной ситуации...

3

Что-то в этой истории не дает мне покоя....

3

В рабочие районы надо сразу несколько экземпляров колиздания отправлять, чтобы всю поверхность тела прикрыть

3

Когда то и я играл в Elder Scrolls, но потом время повредило диски. Но потом купил всё в Стиме

3

Мда, как всегда заголовок для привлечения внимания - уже заголовки пишут как видио в инстаграмм - обложка одна, а под ней реклама. Вот если бы эта коллекционнка ракету остановило, тогда можно было писать "жизнь спасла".

3

Новость достойная игрового сайта. В какую то книжку возможно попала пуля, возможно кого то спасла. Не факт что это вообще правда. Браво.

2

Мдаа... Чего только не бывает.

2

Ок. Когда TES 6? Или они поняли что на онлайне можно делать изи мани, и больше не выпустят величайшего творения игровой индустрии

2

mtvn1 Знал бы ты что я прочитал первый раз ...))))

2

Видимо, кто-то из его соседей купил коллекционку вайлдлендса

2

развелось снайперов понимаешь....это что такое?... кровь? че за....

2

Походу в соседней квартире фасовали герыч по коллекционкам с ГТА 5. Тут нагрянули копы, началась пальба и одна пуля прошила стену и попала акурат в диск с Моровиндом. Копы это заметили и пришли забрать пулю.

1

чувак захотел новую коллекционку, вот и сочинил невероятную историю

1

Еще говорят что игры зло... они явно ошибаются))

1

Где здесь про спасение жизни, здесь этого нету! Спасти чью-тожизнь она могла, если пуля летела в человека, а не рядом с ним.

0

Дебилизм и желтизна так и сверкают. Типичный ПГ

-1

так это мой союзник из кс стрелял, мои партийцы стреляют во что угодно, но только не в людей

-2

За штукатурку и скролл стреляю в упор блин)

-3

В России предложили бы добить игрока, а не выслать новый экземпляр.

-4