на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Команда Overwatch трудится над четырьмя новыми картами

Разработчики Overwatch из Blizzard рассказала о своих планах на второй соревновательный сезон и развитие публичного тестового клиента. На Reddit Джеф Каплан поделился некоторыми подробностями.

Помимо очередных балансных правок в тестовой среде, Каплан рассказал, что команда готовит новый комикс с подробной предысторией Аны Амари и работает над четырьмя новыми картами. Впрочем, не все локации могут добраться до релиза.

Кроме того, ведется работа над новыми игровыми режимами, но первая карта выйдет с поддержкой стандартных. К концу лета подоспеют новые скины, а во втором сезоне планируется снизить длительность соревновательных матчей.

Команда также работает над исправлением хитбоксов, которые в последнее время часто становятся объектом критики.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Чем больше карт - тем лучше :)

33

Az0G_ Москва - столица России. Ястреб - птица.

-1

а картошку и прочих гайдзинов за такое ругают :С

22

Алексатор Ахахахах, плохое сравнение)) Тут хотя бы заметные изменения есть, а эти говномесы из отечественного игростроя ну НИЧЕГО не меняют в своих играх. 2мм брони наверное так заметны будут на 5-6 уровне в WoT, просто потрясающее изменение, наверное все его заметят, когда играть будут (на самом деле нет). WoT и WT никак не развиваются, они стоят на месте, именно ПОЭТОМУ их ругают. У них (ВГ и Гайдзинов) офигенные маркетологи, они хорошо выполняют свою работу, но вот те кто занимаются непосредственно играми пинают половые органы.

9

Алексатор Двойные стандарты. Близов к слову на евро форуме тоже поругать успели... Типа навводили всякого говна бесполезного а игру сбалансировать не могут. (ну это те же люди которые считают что все герои должны от солдата только скином отличатся)

3

Ни чуть не сомневался в успехе Overwatch. Ещё полгода не прошло, а Метель уже снова подогревает интерес к игре новыми персонажами и картами

19

Надо же. Работают люди, не халтурят даже. Да так и должно быть, чему удивляться? Игра выстрелила, лаве потекли. Вот обратное было бы странно.

14

Проект развивается.Круто че.

10
Лич Мендоса написал: Лучше бы открытый мир сделали...

Лишь бы ляпнуть, да? Это же не ммо, а сессионный шутер.

9

Неплохая игруля,а новые карты (как и новые персы) - только приветствуются.

8

Логично, что близы. работают над новыми картами, будем ждать

7

Как бы им не перетрудиться, четыре карты жеж как ни как! Огогого!

7

Если в первый месяц карту искало примерно 10 секунд, то щас, в вечер выходного дня, тратится секунд 30-50, а то и вовсе кинет в "подбор игроков" где еще столько же просидишь. Вобщем потихоньку народ забивает... Вместо новых карт лучше бы они выбор этих самих карт сделали, задолбал уже этот захват и шоссе 66, а еще задолбало заходишь такой на сервер, не успел героя выбрать а уже"Поражение"

7

Ёк Макарёк Это у тебя какие - то проблемы. У меня больше 30 сек не ищется. А так, что бы под конец матча в игру ввели-вообще один раз было.

7

Если выпустят крупный пак, который будет содержать несколько карт + несколько персонажей, то можно будет ожидать очередного хайптрейна.

7

КайГерде Близы уже сказали что паками контент выпускать больше не будут. Что бы сообщество не шокировать так сказать.

5

Очень рад, каждый день играю, уже 44 детали для золотой пушки, вот думаю кому первому купить или бастиону или торбьорну...

6

neonnd Зная метелицу, ждать нам придётся ещё очень долго.

5

Яранайка Но лучше, чем в Battlefront. Там одну карту делают по несколько месяцев

5

О Новие Скинчики будуи и возможно комикс а и видосик какойто вылажут

4

У некоторых людей похоже реально клинит мозги когда они начинают сравнивать OW с Battlefield или CS. У этих игр столько же общего, сколько общего между Windows и Linux. Задаёте такие странные вопросы "почему я должен бросать свой кс/батлу", да низачем, если вам не нравится стилистика OW, тогда о чём разговор? Эти игры совершенно разные. Кроме того можно играть и в бф и в ow и в кс, не вижу проблемы. Играть во что-то одно быстро надоедает, какая бы игра не была. С онлайном в OW никаких проблем нет, проблем с оптимизацией тоже, на оптимизацию жалуются люди у которых вместо пк - ведро, у меня фпс ниже 70 на ультрах ниразу не падал, комп далеко не новый.

4

Жду , не дождусь Ану ( сомбру) . Её уже почти сделали.

2

Moris__ Жду , не дождусь Ану ( сомбру) . Её уже почти сделали. Ана Амари и Сомбра - разные персонажи.

4

Apokalipsis113 Знаю )) не правильно употребил скобки, имел ввиду и сомбру .

0

Я вообще забил на ранговый режим. Как уже писали выше - мало того что пик может быть адовый, так эти гении еще и материть всех в матче начнут, потому что им с тремя торбами нагибать не получается.

2
Stepanchick1 написал: Сравните сколько оружия в цсго

Калаш, МКа, АВП =)

1
Stepanchick1 написал: наполненный контентом цс

Ты про шкурки для стволов? Посмеялся. КСго как был таксебе продолжением серии так им и остается.

1

хорошо что такую классную игру апдейтят. Ждём!

1
Комментарий удален

Stepanchick1 зашквар это не знать, но бухтеть. (про тебя, да) Близзы говорили, что все новые карты и герои будут бесплатными. Не говорю уже о том, что в ксго новые карты тоже добавляются. Ну и не говорю о том, что вольво вообще третий раз одну и ту же игру выпустили. А сколько в кс 1.0 карт было, не подскажешь? конечно, нет, ведь в те времена ты еще даже разговаривать не мог, если вообще родился.

14

Stepanchick1 "Сравните сколько оружия в цсго и сколько там карт." Ага, создатели cs в этом плане молодцы. Весь контент сразу выпустили. В первый день. Еще, не поделишься источником информации, из которого выяснилось, что допы будут платными?

9
Комментарий удален

Stepanchick1 Сам факт того, что ты сравниваешь эти две игры, уже говорит о твоей некомпетентности и нулевых знаниях

10

Stepanchick1 Твоя мудрость безгранична, а логика непоколебима, так что, смешно и думать о споре с тобой. С тяжёлым сердцем и слезами у глаз мы благословляем и отпускаем тебя.Иди, играй в кс. Не забывай только хотя бы изредка навещать нас, и рассказывать о том, как разработчикам следует наполнять свои игры контентом, что бы все они получались такими же хорошими как cs.

10

онлайновское конченное дерьмо..

-2

demon 33251 http://cs4.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-09_5/14114345892422.jpg

6

Пусть ранкед пилят нормальный, ибо достали придурки берущие 2 снайперов в атаку, или не способные хила взять когда есть Симметра. Но нет - эти ущербы, видетели, равны мне по скилу, хотя я по стате masterofoverwatch в 5% по блокированию на танках играя на Заре... Команда также работает над исправлением хитбоксов, которые в последнее время часто становятся объектом критики Это для спамзо. Теперь он будет как все - надо целиться для стрельбы.

-8

Apokalipsis113 а что мешает тебе взять хила, когда его не хватает? Что значит пусть берут другие?! Другие тоже так думают про тебя. :С

22

Apokalipsis113 Что общего имеет пик,делаемый игроками, с качеством режима?

8

Алексатор а что мешает тебе взять хила, когда его не хватает? Что значит пусть берут другие?! Другие тоже так думают про тебя. :С Единственный танк должен свапаться на хила? Да и какой нафиг ранкед без Зари - там же без ее стяжки фиг кто ультанет нормально. Или я с танка на хила должен переключаться, когда придурки не знают, что нужен хил если есть Симметра и при выборе перса дурацкая подсказка не отображается? Ну и какая нафиг атака без танков, когда 2 танка - норма в текущей мете? EvilSeph4 Что общего имеет пик,делаемый игроками, с качеством режима? В квиках мне топовых задротов играющих на одном персонаже под 100 часов переодически кидает, а в ранкеде дегеннераты впервые берут персов ибо тупо на своем 25 ни на ком еще не наиграли. Конечно же нет корреляции между лвлом/часами и скилом. Сейчас быстрый режим стабильно подкидывает более скиловые игры ибо имеет в своей основе метрики по статистике. Ранкед использует одну дурацкую циферку, которая банально по винрейту судит - то же самое, что бросать монетку. При этом имея винрейт 60% - народ продолжает падать по скилу (сливаем единицу за проигрыш и полуаем писечку за победу). То есть по идее они отыгрывают с равными (что на рейтинг не сильно влияет в любой другой игре), но по факту система их гнобит будто проиграли днорям. Сейчас для реального поднятия рейтинга нужен винрейт в 80%. Еще есть бросок монетки дабы решить проблему с ничьей... но хоть эту хрень в следующем сезоне уберут. Но ведь при проигрыше можно тащить аки дурной и скил-то может наоборот отрастать - и вот такое есть для метрик быстрых игр, а для ранкеда нет такого понятия как соло скил - начисления одинаковые идут всем по командам. По сему только фул пати еще как-то более менее играют нормально в ранкедах. Соло игра - это 1 против 11... При этом еще есть калибровка... которая всех садит на ~50 - ну конечно же все равны по скилу, очень ха-ха. Серьезно после нее реальный коридор от 45 до 55, с редкими отклонениями до 40-60. Получить 30 или 70 - не реально. Да и в ранге от 1 до 100 реальными являются где-то 25-84. По сути не занята даже вся шкала. Так что играю фул пати и никак иначе (пара немцев, швед, поляк, итальянец и я беларус - как-то, забавно что голосовой на английском хотя не для кого он не основной язык). Короче все ждали чего-то внятного, а получилось очИнь ниочИнь...

8

Apokalipsis113 то есть ты как и остальнгые не собираешься ничего менять ради команды. Ясненько.

0

Алексатор то есть ты как и остальнгые не собираешься ничего менять ради команды. Ясненько. Окай в преть буду брать третьего спамзо в атаку...

5

Лучше бы открытый мир сделали...

-8

Разрабы плотно взялись за overwatch

-11