Компания PDP придумала "блокировщик" для Kinect

Компания PDP, производитель периферии для Xbox One, начала принимать предварительные заказы на устройство, позволяющее полностью блокировать камеры Kinect и тем самым «охранять вашу личную жизнь». За $19.99 вы получите специальную стойку, в которую будет помещаться новый motion-контроллер. Защитные экраны блокируют обе камеры устройства (RGB и IR). Таким образом, вы сможете самостоятельно решать, когда Kinect будет следить за вашими действиями, а когда – нет. 

Устройство уже заинтересовало тысячи людей по всему миру. Несмотря на то, что Microsoft обещает не использовать данные, собранные Kinect, в коммерческих целях, ей, кажется, никто особо не верит. Правда, весьма странная ситуация складывается, не находите? Вы покупаете консоль за 18-20 тысяч рублей, а затем еще должны заказывать некие фильтры, чтобы сохранить частную жизнь в тайне от Большого Брата.

 

Комментарии: 59
Ваш комментарий

А повесить тряпочку за 10коп. или отвернуть кинект к стенке не судьба? Не хило так 20 бобров за кусок пластика, бизнесмены епт...

68

Поставил пыльную книгу перед камерой и все!

35

Хитрый план, Майкрософт, хитрый.

28

Компания PDP придумала «блокировщик» для Kinect Хахаха.. Xbox One недоделанное мыльное дно, которуму даже Kinect не нужен

21

ВАНГУЮ В НЕТЕ появится потом видео как обмануть камеру кинект за 2 бакса.

21
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Лол народ жжет,а проще "отвернул камеру и погнал лысого"

15

Может тогда проще не покупать коробку? Хотя мне кажется, что на западе больше людей страдают паранойей по этому поводу

14

тв кино тв , какая разница тв бокс уже провалился у нас не успев выйти ,со своими через год в россии. Нам уже плевать что у него и как, все соньку купят - я не троллю это факт.

14

Сначала разведут на даллары с кинектом,а потом разведут на даллары этой хренью,чтобы защитится от киннекта

13

а звуки как записывал так и будет записывать? ха ха.

12

Шаг номер раз: Покупаем Ps4 Ну и все...

12

DarkSairon Да пофиг на звук,кроме пердежа геймеры хбокса никаких звуков не издают.

12

Мы делаем деньги на ваших страхах. Не их рекламный слоган случайно?

11

выкачивание денег у параноиков

11

Засунуть кинект в коробку из под этого самого иксбокса и всё. Делов то. А лучше вообще его не покупать. Игор то нет, одно кинцо и ТВ.

11
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Александр Козлов Евгеньевич Когда локализуют, тогда и запустят, да я смотрю аргументы иссякли, да и в попе что-то закололо

10

Камеру закрыть это только пол проблемы, потому как звук он тоже записывает. Хотя както по..й, у меня комп есть, в отличии от этих приставок, которые всегда будут на 2 шага взади ПК.

10

Put You Hands In The Air Хахахахахаха да она прирастает к квартире оплетает все тентаклями и СЛЕДИТ ЗА ТОБОЙ !!!! обожаю местных АНАЛитиков

7
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

wertenzi кинект сверху посмотри

7

Анальный Угнетатор да я знаю , это видимо товарищ не в курсе что его тапком сбить можно.

7

А не проще киннект тряпкой накрыть?

7

wertenzi Ага как и PS3 в 2007г. Помню на игромании была тема "кто купить PS3 с пруфом" записалось около 400 яколок, а в итоге 12-13 пруфов и с PS4 так же будет. Ну не потянет школьник игры за 2300. Александр Козлов Евгеньевич Килзон всегда был тупо графоном, как Crysis, что вторая что третья, что новая, они только и делают что показывают ролики не про геймплей а про освещение, текстуры, и полигоны. Ну не умеет герилла геймс делать игры, графон да умеет, но игры увы. Меня лично у бокса привлекает Ryse, единственная игра не сиквел-приквел, а что-то новое, да и эпоха моя любимая - рим И если оттолкнутся от всей этой фанбойской ереси и продажных АНАЛитиков, то Ryse единственная интересная стартовая игра, и не очередной клон за номером 3-4-5.

6

Тряпка 100% рашн идишн - бесплатно...еще можно лифчик подруги повесить, или бикини :DD

6

берём PS4 для хороших игр если кто берёт x-box ONE то думаю ради слежки и кинца с ТВ

6

Продам шапочку из фольги. Цена договорная

6

Razox http://www.escapistmagazine.com/news/view/129072-Television-Mount-for-Xbox-One-Kinect-Includes-Privacy-Shield насколько я понял там просто пластик, только выглядеть будет "круче" чем собственные решения из подручных средств.

5

Put You Hands In The Air эта шняга ставится на телик , или я что то путаю?

5

Какие 18-20 тысяч рублей? Где вы их увидели? Это Сони 18 стоит, а шайтан-коробра ещё + 100 евро + наценка на эти 100 евро.

5

Анальный Угнетатор А что по вашему Dead Rising 3 Лучше что ли?

5

Шаг номер раз: идем в книжный. Шаг номер два: покупаем замазку. Шаг номер три: ...очевидно.

4

zqqqq ПРосто не занимайтесь сексом в комнате с кинектом. В боксе камера ИК так что партнершу в прямом смысле насквозь видит, может советом поможет.

4

Zugundеr Так консоль не будет работать вроде, уже писали. А с этим спец фильтром будет наверное.

3

Александр Козлов Евгеньевич нельзя будет отдавать ПРИКАЗЫ я смотрю ты любишь ОТДАВАТЬ ПРИКАЗЫ

3

Кто то придумал кинект, кто то сделал, чтоб его блокировать, деньжищи у майкрософта все больше и больше, ск хитрые. Хотя для нас носок на камере и проблема решена, как для американцов "Штука которая блокирует камеру так нужна давай купим", какие же мы разные)

3

ПРосто не занимайтесь сексом в комнате с кинектом, а школьникам предлагаю уединяться в туалете\ванне , и там рукоблудить. Все, все остальное в принципе никого не должно беспокоить, ибо в голову особо больше ничего секретного и не приходит

3

То есть я должен покупать эту хрень? Мало того что сама консоль стоит 5400 грн тоя еще должен за 160 грн покупать то что должно быть в коробке. Ну его куплю PS4 за 4400 грн. Там такого гемороя нет.

3

Я придумал технологию которая стоит ровно 0$. Берем кусок газетки или какой нибудь бумажки, лижем ее и заклеиваем камеру.

3

А в чем проблема его: 1) Просто отключить?(Это реально, функция есть) 2) Просто развернуть кинект смотреть стену? Как же рынок любит хомячков)

2

И не кто даже не подумал о том, что кинект записывает звук? Шаг номер раз: берем кусок резины. Шаг номер два: плотно крепим скотчем кусок резины к сенсору.

2

DarkSairon Ну все, я здаюсь и предлагаю последний вариант: не покупать Xbox one, а купить что-то, что действительно стоит 499 долларов)

2

а отключить камеру мозга не хватит?

2

Valve Вейдер Дорого,да и город рубцовск!

2

Ихалайнен Шаг номер раз: берем кусок резины. Шаг номер два: плотно крепим скотчем кусок резины к сенсору Шаг номер три: делаем шляпу из фольги чтобы ФСБ не читало ваши мысли. Ну а если серьезно, кинект-штекер-off - профит

1

Как-то странно, сначала майкрософт роздувает шум насчет того что кинект записывает в выключенном состоянии мол для удобства. После начала истерии и криков они говорят что "ладно он не работает мы пошутили" но теперь то им никто не верит и после этого майки говорят своему же подразделению замутить пластиковый кусок кала что бы закрывать свои же камеры. Бред скажите вы, а я скажу нет господа маркетинг и очень хитрый.

1

Придётся каждый раз из розетки выдёргивать или рубильник приспосабливать)

1

Майкрософт просто лучшие, скоро ещё и чехлы придумают для геймпадов )))

1

Valve Вейдер PDR= ПИ Д эР да у компании с таким названием точно покупать не стоит. поправка : да название компании PDP , но согласитесь вы все прочитали PDR и притом по русски.

1

Ихалайнен Чё бы ты там не крепил и не пытался, звук он записывать будет, плохо, но будет.

0

Поправочка. Не брат ты мне, гнида черноопая! (с)

0

А отключить камеру никак?

0

В отключенном состоянии работает только микрофон, камеры не работают. Микрофон работает чтобы включать бокс голосом. Как писала МС камеры можно отключить полностью, ну а если вы совсем параноик, то бокс спокойно работает и без него. проблем нет никаких. И неужели вы думаете что кому то будет интересно смотреть как какой то прыщавый школьник сидит и часами задротит. Александр Козлов Евгеньевич А во что играть то в каллзон, у PS4 тухлая стартовая линейка.

-1

Вангую что будет написано про пека, игор тонет и тп

-16