на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 3 06.11.2015

Компиляция слухов о Call of Duty: Black Ops 3

В последние месяцы появляется все больше слухов о грядущей Call of Duty от Treyarch. Часть комьюнити все еще надеется на World at War 2, хотя почти не осталось сомнений, что нас ждет Black Ops 3. Есть, конечно, и такие игроки, кому все равно. Куда же без них?

Сама Treyarch о новом проекте до сих пор помалкивает, а официальный анонс должен состояться в следующем месяце. Тем временем, на портале Gamespresso собрали воедино все слухи касательно новой игры, которые просочились в сеть в последнее время. Итак:

  • игра разрабатывается только для текущего поколения (и PC, разумеется);
  • кампания выглядит шикарно и дает фору Advanced Warfare;
  • кампания будет линейной, однако события будут происходить в открытом мире;
  • вернутся джетпаки и/или экзоскелеты;
  • возможность переключаться между персонажами в одиночной кампании (как в GTA 5);
  • костюмы (экзоскелеты) подарят игрокам возможность бегать по стенам — привет, Titanfall;
  • карты зомби-режима будут выделены в формате stand-alone;
  • редактор карт для кастомных лобби с возможностью делиться своими наработками;
  • возвращение системы Pick 13, но без прокачиваемых серий очков;
  • динамическая погода и эффекты на всех локациях;
  • ремейки Raid и Nuketown;
  • карты будут больше, чем в Advanced Warfare;
  • форматы боев «16 на 16» и «32 на 32».

И старый движок. Получается неплохой набор характеристик для новой игры, которая, в отличие от Advanced Warfare, рискует стать настоящей революцией в серии, если слухи подтвердятся. Более масштабные сетевые баталии, октрытый мир... Слишком хорошо, чтобы быть правдой?

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Формат 32 на 32 хорошо вписался в мультиплеере COD 4. Если в COD: BO III будут карты как в 1 MW, то это пойдёт на пользу. Просто всё 9 на 9, 9 на 9 - карты в MW2, MW3 были меньше простором.

33

кампания выглядит шикарно и дает фору Advanced Warfare; Каждый год такая песня. ремейки Raid и Nuketown; Нет слов.... форматы боев «16 на 16» и «32 на 32». Колда и близко не подойдет к тому масштабу что есть в BF 3-4, BF BC.

Спойлер
32

возможность переключаться между персонажами в одиночной кампании (как в GTA 5) Commandos: Strike Force был основателем этой технологии, а не ГТА 5. Незаслуженно забытая игра.

24

Опять эти джетпаки и экзоскелеты задолбали.

19

Имхо, потенциал XX века, на который Black Ops изначально и ориентировалась, совершенно не раскрыт. Сначала зацикливались на Второй мировой, потом на современности, теперь вот на будущем начали. А ведь сколько всего интересного было не только с 1945-го по 2000-й годы, но и с 1900-го по 1939-й! Русско-японская война, Первая мировая, Революция в России, Великая депрессия в США, Советско-финская война, Война в Корее, деколонизация Африки, Фолклендская война, конфликты на постсоветском пространстве в 80-х и 90-х и ещё уйма всего, что прежде в серии не появлялось! А ведь если подумать, в любой из вышеперечисленных сеттингов можно запросто вписать историю о какой-нибудь секретной боевой диверсионной группе, которая отправляется туда втайне от всех и непременно оказывается в самой гуще событий. Понятно, конечно, что в 9 случаях из 10 противниками будут злые русские, но ради таких чудесных исторических декораций можно и потерпеть. Очень надеюсь, что разработчики одумаются и вернутся к XX веку - если не в этой новой части, так хотя бы в следующих.

17

Особенно развеселила эта фраза "рискует стать настоящей революцией в серии"

16

Колда и близко не подойдёт к MAG, там бои велись 128 на 128

15

опять будущее, так скоро дойдёт и до мечей аля звёздные войны, значит у школоты будет праздник

12

Новые консоли хорошо на серии КоД отражаются. Особенно 32х32 радует, привет мясо из МВ1. Жду, верю, надеюсь. Conan1968Canah Planetside 2, слышал о такой игре? Не только в количестве дело.

12
11
Спойлер

Неееееееееет только не экзоскелеты, не надо серию втаптывать в говно, эти блин экзоскелеты итак достали вон их хватило, в "AW", кстати я в неё играл лишь по одной причине так это из-за этих экзоскелетов, а если они и здесь появатся то тогда надо переименовывать игру не "Call of Duty" а "Call of Spider Man", но ей богу он в этом экзо. и впрям как человек паук, так что пусть лучше разрабы очень хорошо подумают, прежде чем её выпускать))))

9

Слишком хорошо , чтобы быть Call of Duty

8

Опять экзоскелеты... Не надоело игры про будущее клепать? Я уверен если бы кто-нибудь типа DICE или Activision сделали игру про вторую мировую, продажи бы увеличились.

8

Скорее всего время действий и событий мультиплеера будет в 2030-2050, а сингл надеюсь будет в 60-80х, хотя и от будущего не откажусь. Мне Black Ops 1 и 2 очень понравились.

5

бф скатывает в код, а код в свою очередь скатывается в бф... ну нахера?! Оставьте бф масштабные баталии на технике, а коду фастовые пострелушки на маленьких картах

5

обсасывание слухов? оригинально!

5

Как хорошо, что ТрейАрч и Активинж не похожи на местное чванливое быдло не любящее фантастику.

5

Сейчас игры шутеры совершенно стало невозможно играть, по части сценария, опять мы и бородачи хотим нагнуть весь Мир, и тока оплот демократии и вселенской любви к миру Ю.ASS.ЭЙ способны и должны всех спасти!

4

Если разработчики реализуют хотя бы половину вещей из этого списка, то игра уже революцией в серии будет, чего уж говорить о полном списке. Conan1968Canah С каких это пор футуристика стала уделом школоты?

4

Меня заминусуют, но лично я НЕ хотел бы видеть в CoD открытый мир. Для меня игры этой серии всегда были шутерками на вечер-другой, когда хочеться просто бежать вперед и делать пиф-паф. Без кучи головоломок, сотней строк текста и стратегии прокачки. Неплохая "разрядка" для мозгов после хорошей, хардкорной RPG.

3

SKolomiets А чего тебя минусовать-то? Ты ведь правильные вещи пишешь. Для меня вот точно не привычно было бы видеть в COD открытый мир и я бы тоже лучше предпочёл видеть в новой части завсегдатые коридоры. Но не стоит так же забывать, что это пока что не как не подтверждённые слухи.

3

Нет, нет, и нет. Не надо нам больше про будущее, нереальное оружие и тому подобное!!! Ведь сделали ли Call Of Duty 4 про реальное будущее, это намного интереснее. Или на военную тематику про реальные войны! А все эти штучки пусть будут в других играх! Да будет новая Black ops 3 про Вторую Мировую, или что - то более реальное, чем 2 последние предыдущие части!

3

Мде...Некоторые из здешних обитателей всерьез считают, что в колде достаточно сменить место и/или время действия, или перейти на новый движок, и она сразу станет хорошей игрой...

2

Открытый мир в линейном КОДе? Интересненько

2

Котик унюхал экзоскелеты.

2

SoZiN7 Далась она вам эта вторая мировая опять очередной день "Д" и джунгли иводзимы только в новой обёртке. Если бы случилось ЧУДО в России появилась бы команда разработчиков с прямыми руками, умными головами и чистыми сердцами с приличным бюджетом тогда да сеттинг был бы шире и возможностей больше. Но таковое увы не возможно проще в "новый" движок колды поверить чем в это ЧУДО. : )

1

Одна из главных моих претензий к колде после мв 1, была в снижении количества игроков. 16 на 16 возвращается, и даже больше. Если прикрутят еще и нормальные по размеру карты, то может быть этот код я куплю.

1

Вот мое видео по этому поводу:

1

Я лучше создам свою COD MW4 и буду отдавать честь мертвым там,чем здесь.

1

Да уж..., среди фанов колды настоящий раздор! AW либо нравится до чёртиков, либо ее просто ненавидят! Впрочем каждому своё, кроме того в AW есть режим классики без экзо, кто мешает играть в этом режиме?

0

лучше бы world at war новый сделали бы. В честь 70 летие оканчании войны так сказать

0

Роsitiv Ну как сказать... Школоло не дремлет. :D

0

Куплю торрент-эдишин только ради компании. Мне и батлы хватает.

0

Эти слухи не вызывают интереса к игре.

0

Conan1968Canah Наркоман что ли? А чего ты хочешь? Ты в сейчас в какое время живешь, чем тебя будущее не устраивает?

0

Pa-Shady Я тоже их не понимаю, будущее их не устраивает!) Пусть тогда всю свою электронику выкинут и сломают, и живут в "свое удовольствие"

0

qpDevildb да я не в том плане.просто вот много было игр по этой тематике,но видимо те,кто про 2-ую мировую пишут,по просту их не застали!да и впринцыпе там уже все темы то изжевали!а ав получилась чуть ли не лучшей колдой,после бо(лично для меня конечно же)).

0

Если про экзо подтвердится у меня бомбанет

0

Эх где этот старый Блэк Опс без всяких костюмчиков,навороченных пукалок.Где эти мисии в 60х(кажется)годах.Начали выпускать игры обудущем на кой хрен они сдались?Почему никто не выпустить на пример игру о второй мировой ведь их вообще не выходит?Почему все разрабы привязались к будущему.(Это мое мнение оно может отличатся от вашего)

0

renbu ну а на чем же еще, кал дрочерам пойдет.

0

Хочу Black Ops 3, но что-бы был схож с Black Ops 2 :D

-1

Я уже вырос из таких аттракционов про войнушку :\

-1

О5 новая Колда будет на движке Quake 3?

-1

MadMan22 Слышал, скоро на PS4 выйдет, буду играть

-2

YNM тоже не нравится концепция будущего как в bo 2 и advanced warfare, хочется что нибудь сторического....намного приятней играть

-2

Роsitiv не сама футуристика, а её атрибуты, то бишь: джет паки, экзоскелеты, беготня по стенам и всякая прочая самонаводящаяся дребедень

-3

Очень порадовала возможность переключаться между игроками, как в GTA 5 Отныне очень жду игру

-5

да впёрлась вам эта 2-ая мировая!есть множество игор про неё!а калке очень пошло будущее(ав)!по хорошему,медал оф хонор должна быть про 2-ую мировую(попытались сделать про наше время - не оч вышло)!

-5

Твою мать, только не будущее. Нет. Нет. НЕТ!!!

-5

Если опять будет херово будущее, то я точно не куплю опять новый код, как и было с гоустс и aw!!!

Спойлер
-8

Не играю в шутеры и не собираюсь этого делать до выхода чего-то экстраординарного.

-10

очередная какашка, последнее в что играл из серии так это модерн варфейр 2.

-11

Ну в адвансед была хоть сколько-нибудь вменяемая и последовательная драма, в отличие от серии Black ops, особенно 1 части. Так что не верю, что сюжет будет лучше.

-15