на главную
об игре
Remember Me 04.06.2013

Композитор Remember Me рассказал о новой музыкальной системе игры

Композитор экшена Remember Me Оливер Деривьер рассказал о роли музыки в игре. Как оказалось, она будет иметь огромное значение, будучи непосредственно связанной с главной героиней, девушкой по имени Нилин. Каждая композиция будет представлять собой небольшой кусочек ее памяти. Только собрав все воспоминания вместе, игроки смогут услышать «главную тему» Remember Me.

«У Нилин есть много композиций. В Remember Me есть большой мир, а сама она – сложный персонаж. Она – сильная девушка, но в то же время она растеряна, ведь она утратила память. Некоторые могут не понять, но каждый музыкальный отрывок – это часть Нилин», – рассказал Оливер Деривьер.

По его словам, саундтрек Remember Me состоит из «строительных блоков» для основной композиции, которую можно будет услышать лишь в самом финальном сражении. Эта идея принадлежит креативному директору Жану-Максиму Морису.

Любопытно, что композитор сам любит видеоигры, прекрасно понимая, что нужно делать, чтобы музыка не стала назойливой или скучной. «В Remember Me 50 процентов игрового времени отнимают сражения, так что мы хотели создать такую систему, которая будет давать игрокам что-то новое. К примеру, музыка связана с действиями игрока, так что, в зависимости от вашего стиля боя, музыка будет следовать за вашими движениями. Это даст ощущение поддержки, а также, само собой, награды», – пояснил Деривьер.

Звучит довольно неплохо. Напоминаем, что выход Remember Me на территории Европы запланирован на 7 июня.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Порой, санудтрек и делает некоторые моменты запоминающимися.

23

Музыка как часть главной героини, что-то новенькое.

11

Звучит интересно. Главное, чтоб сам саундтрек был хорошим.

9

нормально игрушку разрекламировали

4

stanscream чего то надоел уже тяжёлый рок....

2

От музыки многое зависит. А именно здорово влияет на восприятие виртуального окружения. Потому надеюсь услышать шедевр , никак не меннее чем Макс Пэйн (когда то балдел от темы) или Journey

2

rei321 Он никогда не надоест.

2

По его словам, саундтрек Remember Me состоит из «строительных блоков» для основной композиции, которую можно будет услышать лишь в самом финальном сражении. Всё, я её услышу ещё до завершения игры. Сольют ведь. Надо предзаказывать.

1

Надеюсь,что саундтрек будет в стиле последнего DMC,ибо под такую музыку действительно круто проходят сражения,а то уже оркестровая эпичность приелась,да и для боев вообще не подходит..не Властелин Колец все-таки

0

Похоже, игра настолько посредственна, что разработчики могут её пиарить только за счёт пола главной героини и "оригинального" сандтрека - больше в ней попросту ничего нет. Хотя недолго уже осталось, скоро сами всё увидим.

-1

Любопытная идея насчёт главного саундтрека.

-2

Главное,чтоб игра была достойной! Capcom не умеет делать достойные игры.

-2

Звучит довольно интересно.

-4

Главное,чтоб игра была достойной!

-5

Главное, главное...все главное

-8