на главную
об игре
Rakuen 10.05.2017

Композитор To The Moon делает собственную игру

Лора Сигихара – известный композитор, в чьем послужном списке значится музыкальное сопровождение к таким играм, как Plants vs. Zombies, To The Moon и World of Warcraft, – решила попробовать себя в качестве гейм-дизайнера. Для дебюта госпожа Сигихара выбрала один самых простых в производстве жанров – адвенчуру для персональных компьютеров. Так на свет и появилась игра под названием Rakuen.

Редакция журнала Game Informer утверждает, что новоиспеченная разработчица создавала Rakuen без сторонней помощи. Программирование, дизайн, звук, визуальное исполнение – за все это Лора Сигихара отвечает лично. Ну, разве что концепт-арты для нее делал бывшая коллега по Electronic Arts Эмми Тоёнага.

«Rakuen – это сюжетная адвенчура о маленьком Мальчике, которому наскучила жизнь в больнице. Однажды он попросил свою маму проводить его в мир фантазий из любимой книги сказок. По мере прохождения игры Мальчик будет больше узнавать о других пациентах. У каждого из них есть свои секреты и мотивы, мистическим образом связанные со странной больницей. Помогая им, Мальчик поймет, что такое сочувствие и надежда. Узнает, что значит оставить после себя наследие, согласившись с собственной историей», – гласит небольшое описание игры.

Rakuen выйдет на персональных компьютерах в следующем году. Если все пройдет удачно, игра почтит своим присутствием и другие платформы. Внешне Rakuen чем-то похожа на Maniac Mansion и To the Moon. Что касается механики исследования, по своему устройству она близка к The Legend of Zelda: A Link to the Past.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Ну вроде песни у нее неплохие

1

назыавется наепи ситему: место маленькой страшной девочки займёт маленький страшный мальчик.

-1

Кто-нибудь подкиньте хайрез картинки из заголовка новости!

-1

Деньжат подкопил, можно и деятельность сменить. Сюжет очень трогательный, я прям щас разрыдаюсь.

-1