на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Кооператив Far Cry 5 позволит только одному игроку сохранять сюжетный прогресс

Одной из главных фишек Far Cry 5 должен стать полноценный кооператив, который позволит друзьям проходить кампанию вместе. Кооператив был, конечно, и в Far Cry 4, но изрядно урезанный до совместных атак вражеских лагерей.

На E3 2017 Ubisoft рассказала про кооперативный режим, в котором доступен весь сюжет игры. К сожалению, об одной важной детали компания умолчала: только один игрок — вероятнее всего, хост — сможет сохранять сюжетный прогресс.

Об этом стало известно из ролика немецкого портала Gamestar, и хотя официального подтверждения от Ubisoft пока не поступало, на Reddit уже поднялась волна недовольства от игроков, разочарованных ситуацией.

Если информация подтвердится, то второму игроку, который присоединяется к своему другу, придется в дальнейшем самому перепроходить сюжетные миссии, чтобы сохранить собственный прогресс.

Удивительно, как в 2017 году можно допустить такой промах, учитывая, как другие игры давно научились сохранять прогресс для нескольких игроков.

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Legal Code Зато животные умеют спариваться.

106

Том ДеЛонг Не с игроками случаем?

81

Legal Code А чем тебе не нравится? Помог другу захватывать вышки, пройти пару миссий, и потом он тебе поможет. Оба прокачаетесь.

5

Legal Code да, этот кооп больше похож на недоношенного, вроде как и сделали что-то круче, чем было, но все равно не доделали. А не доделали почему? А потому что иди в ж**у, вот почему. И так схавают!

1

Похер кооп, онлайн. Толь ко сингл, без всяких идиотов.

63

Daidjer А как же кореша? С ними не будешь играть в кооп?

-6

ApocalypseLV Я доверяю только себе. Прекрасно помню, как мой кореш матерился в КС. Или в Доту. Не терплю общего прохождения. Это уже не игра с погружением, а развлекуха.

19

Наверняка это далеко не все, о чем умолчали юбики... Как обычно. Надеюсь их купят вивенди и нахрен закроют. Только и умеют, что серии доить, вместе с игроками.

31

Не особо расстроился из-за этой новости, так как люблю проходить в одиночку, если с другом знакомым, то да можно пройти, а так попадется какой-нибудь левый и начнет фигней мается.

25

Скорее всего, меня, одинокого без друзей игрока, данная новость не затронет

21

Мне вообще кооп нигде не нужен.

15

Это сделано для того, чтобы убедиться в настоящих друзьях, которые тебя не кинут и помогут пройти заново игру повышая твой прогресс)

13

А раньше как-то по-другому было что ли? Всегда прогресс игрового мира сохраняется только у хоста, а как иначе то?

6

GG4 Например: в кооп Dead Island если хост обрывается, то продолжаешь игру там где сейчас в игре остановился, и задания сохраняются и само сохранение работает.

20

GG4 В больше половины кооп игр прогресс сохраняется у всех. И клиенты смогут продолжить играть с того же места без хоста.

17

Достали уже всякий хлам прикручивать,нет что бы на сингле сосредоточится и сделать его интересным,хардкорным и разнообразным.

5

что так сложно сохранить грёбанный 5 килобайтный файл?

5

Опять школоту кинули))) По мне так кооп там не нужен в принципе. ну что он даст кроме массовых атак на одну несчастную базу, которую и самому можно вынести. А для коопв можно и в КС после уроков побегать.

5

Ну как бы да, логично, но дебилы в комментах уже по привычке гонят на ubisoft.

4

Вот если бы игра была заточена только под кооп или мульт, тогда я забеспокоился. А так - фиолетово.

4

Если я хочу по достоинству оценить сюжет, я буду играть один. Я хочу хороший сюжет, и мне на срать на ваш кооператив! Лишь бы с другом посидеть и поржать. В последнее время разработчики слишком много уделяют времени кооперативу. Хотите поиграть с другом, идите в КС ГОУ, ДОТУ И В ПРОЧИЙ ШЛАК ИМХО! Я хочу поиграть в сюжетную игру, а не в очередной недо мултиплеерный шутан, где можно с другом гыгыгыгыгы.

4

ewok_prg У тебя что друзей нет? Оценить по достоинству сюжет? В Фар Край? Да я смотрю ты прям ценитель сюжета! В Фар Край ведь у нас на одной полке с сюжетами типа: Мафия, Биошок, Масс еффект и Ласт оф Ус!

-2

Константинион Ты играл хотя бы в 3 часть? Там как бы сюжет на том же уровне, что и в играх которые ты перечислил. Ну кроме Last of us, там сюжет вообще выше всех похвал. И да у меня практически нет друзей. В моем городе слишком много одбитых наглухо людей, я не хочу с ними общаться, потому что они перенесут вред моему развитию. Если ты общаешься с дегротами, то и ты сам дегрот, все логично.

0

Константинион Ты скорей всего привык общаться с кем попало. А я часто отсеиваю людей, которые не могут мне принести чего то полезного или хотя бы действительно веселого. Я говорю большинству нет, вот и все!

0

ewok_prg Ждать от Фар Сру сюжета это все равно, что ждать Халф Лайф 3. Если хочешь сюжет, поиграй в какую-нибудь японскую рпгшку, в какую-нибудь из частей финалки, например. Геймплей гавно, но какие сюжеты. Сюжетища!

-4

Jason_Todd Там обычно такой бред происходит, что на первых минутах выключаешь и сносишь игру

-3

В дивинити точно так же реализован кооп и ниче, никто не жаловался. А тут у всех прорвало прям.

4

В фаркрай кооп нахер не нужен, вот он и говенный. В Spliner Cell кооп шикарный, и в Wildlands, и в rainbow six siege. Потому-что это игры про кооп, Ubisoft такая компания, если она считает что это игре не нужно, но школота наверняка захочет - она сделает это, но это будет говенно. Пример - мультиплеер в ранних ассассинах, кооп в watch dogs. Отвратительные вещи которые были сделаны наотвали, чтобы продать игру школоте которая "без мальтиплеара игрули не пакапает"

4

Вполне возможно, что после кипиша, допилят кооператив. Дата выхода все-таки не завтра. Хотя, могут и положить на все недовольства.

4

В Дед Спасе 3 тоже кооператив появился и игра стала гавном. Как по мне, кооператив тянет игру вниз.

3

Похоже что в полноценный кооператив преуспел только Saints Row. Даже в том же Dead Rising 3 у второго игрока частично не сохранялся прогресс (опыт и навыки оставались, а все предметы попадали)

3

Та ладно. Так же было и в коопе SR3, сюжетный прогресс был только у хоста.

3

Мдаааа.. Тролинг тончайший)

3

Какой-то ноунейм сайт с аудиторией в 10к человек вбросило говно на вентилятор и народ купился. Немцы пиарятся на нелюбви народа к фейлам юбиков, жируют как мухи на трупах, и народ купился на беспруфную инфу и поднял хайп. Достаточно им также заявить, что у Биоваров нет гомосексуалов в команде, или что Близы подмешивают слабительное в кофе сотрудникам , и вуаля - хайпим, товарсчи. История с девушкой- аниматором Андромеды ничему не научила Во тупые!!! © Я бы на месте юбиков засудил бы этих щекарей, дабы другим не повадно было. А то много собак развелось, которые хотят соседские кости потягать, да ростом не вышли. И ладно европейцы, они живут на новостных вбросах, но вы то куда, русские? Пруфов нет, а вы всё равно полезли в эту кучу.

2

У кого друзей нет тому кооп не нужен, а если вы играете в far cry, то их у вас не должно быть. Всегда была одиночной.

2

странный кооператив, один в плюсе, а второй еще потом заново проходи..

2

Главное, есть ли там велосипед как транспортное средство.))

1

Главное чтобы вышки у всех в зачёт шли.

1

А чё все слюнями брызжут то?! Там ведь русским по белому написано что Юбисофт ничего не подтвердила еще!

1

Я очень редко играю в поопе, предпочитаю в одиночку игры проходить. Скорее всего сюжетная компания будет очень короткой, что бы люди могли пройти ее 2 раза.

1

Пофиг на кооп, меня сама игра интересует. Мне "безумие" лучше в соло дается)

1

Буду проходить сюжетку онли сам.. В коопе может быть какие-нибудь допы пробегу..

1

Что не срачка, то болячка

1

Скрин выглядит хорошо, это же скрин?

1

Owadorgan Скрин с фотошопом, этож Юбисофт.

3

Собака компаньон как то знакомо)

1

Лучше бы сделали сейвы, как в dead space 3 в коопе

1

хех, спрос на куклы вуды сотрудников юбисофт вырос в разы.

1

Ничего плохого в этом нет, кооп так же работает и в Дарк Соулс 3, прогресс сохраняется хосту, соответственно помог хосту, потом хост помогает тебе. Это правильно, так и должно быть, не вижу в этом ничего плохого. Тем более плюшки и лут должен собираться в своем мире, что б была возможность его делить, а не дублироваться в одном общем.

1

Я думаю что сюжетный кооператив будет как в borderlands там ведь так же только хост сейвит игру, а другому игроку высветился оповещение о возможности пропустить данный промежуток если он уже проходил его. Я вообще не понимаю чего все раскудахтались??? Все норм ведь

0

flamingbit Лучше перебздеть, чем недобздеть =D

-1

Будем качать сейвы с плейграунд))

0

В стиле Юбисофт. "Сначала мы покажем вам шедевральный трейлер, а потом постепенно расскажем о недостатках и тонкостях игры"

0

Шедевр, просто шедевр. Зачем делать обычный кооп где ты веселишся с друзьями. Или просто с кем попала. Зачем?! Зачем делать онлайн поиск с кем поиграть? ЗАЧЕМ?! ну это. Зачем онлайн чат делать чтобы обшаться и искать тех людей кто желает поиграть в эту игру. ЗАЧЕМ?! И правда зачем это делать, ведь игра будет стоить 50$ а то и все $100 это же копейки. Зачем делать что то годное. Точно надо урезать чтобы сохронялся прогресс только у одного! Больше хардкора! Босы будут не убиваемые! 10 пуль в голову и будут отнимать по -100 хп, если так будет я похороню всю серию фар края, как это сделал Tom Clancy's The Division!

0

ну для пиратов хорошая новость наверн)

-1

интересно когда они смогут реализовать нормальный мультиплеер с человеческим подключением и без вылетов...

-2

Вот это они знатно игроков протроллили)))

-2

Так это же логично . ведь если два друга играют коопом , а у одного сюжет дальше пройден чем у другого то как сохранять прогресс обоим

-3

Егор Неважно Ну, допустим, когда тот, у кого прогресс меньше, доходит до места, которое оба уже прошли в коопе, ему предлагают пропустить пройденное.

4

Silent Scout бред . Поиграй в Borderlands 2 там прогресс сохраняется только у хоста и никто не жалуется . А представь будет разделения сюжета и оба по разным путям идут как ты им прогресс один сохранишь

-1

Егор Неважно Нет, там у обоих сохраняется, если ты уже проходил квест, он отображается как пройденный, и его можно пропустить. Собственно, оттуда я и взяла пример. А разделения сюжета - опять же, если ты хочешь по-другому проходить, ты просто не пропускаешь квест и проходишь по-другому.

5

Это реально кого то волнует? На пиратке кстати по любому онли в сингл придется рубится)

-3

"сначала два шагу в перед, потом 3 назад" -ubisoft. вся политика убищит

-3

А если учесть, что судя по всему наличие живого напарника уберет из игры напарника бота, то вообще нафиг кооп. 1-е прохождение сингл, а дальше можно и пофаниться

-4

И нафига такой кооп? Лучше бы сделали отдельное прохождение миссий без сюжета.

-4

Юбисофт. Они просто не могут, чтобы что-то было не через жопу.

-5

Ахаха, Юбики как всегда

-8

Если разработчики не исправят процесс с сохранениями для коопа, чую в Стиме эту игру тоже рейтинг занизят )) Для тех кто не понял: это как было с OpenIV, тогда в Стиме рейтинг ГТА 5 обрушили.

-8

Ой да пошли они с таким недо кооп-м! Нормально что ли нельзя было сделать?

-9

Чего вы все говно метать побежали, как будто они сделали такую кооп-систему не специально ? Очевидно же, что им нужно дописать пару строк кода, что бы прогресс сохранялся у всех игроков. И, если надо, они допишут.

-12

Смысл в этой игре абсолютно пропал.

-38

А что в принципе плохого?

-48