на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Кооператив в Resident Evil 5

Британский журнал Xbox World 360 продолжает кормить нас новыми слухами. После появления информации о переносе релиза Splinter Cell: Conviction в этом издании родилось превью Resident Evil 5. С новыми деталями.
Согласно этим данным, игроки смогут пройти Resident Evil 5 в режиме кооператива по Интернету. Главный герой, Крис Редфилд (Chris Redfield), получит напарницу, которая в одиночной игре будет под управлением компьютера, а в режиме кооператива станет вторым игроком. Многие надеются, что разработчики в сетевом режиме сделают встроенный голосовой чат.
В геймплее будут такие улучшения как возможность стрелять из-за укрытия и из-за угла. Что же касается сюжета, то местом действия станет безымянная африканская страна, расположенная вблизи активных вулканов, недалеко от Кении и Эфиопии. Сначала все встречающиеся жители и персонажи будут здоровыми, обычными людьми, однако вследствие ужасной болезни местные жители превратятся в зомби. Тут и начнется, собственно, привычный нам Resident Evil. Кроме этого, превью сообщает нам, что в пятой части появятся и такие классические персонажи серии как Альберт Вескер (Albert Wesker) и Шерри Биркин (Sherry Birkin).
В конце этого загадочного превью красовалась дата выхода - 2009-ый год. Вопрос в том, стоит ли этому верить. Пока что официально выход Resident Evil 5 на консолях запланирован на конец 2008-го.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Одна из не многих игр, из за которой подумываешь приобрести консоль

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Выйдет в начале 2009 года.имхо. Я буду играть за напарницу.

0

Очень жду... поскорей бы вышла уже

0

Отлично, еще одна вещь выйдет!!! Ждем!!!

0

Мда, Хbox World 360 уже отметилось одной дезой, я не вижу причин верить этому журналу на этот раз.

0

Да резидент вещь, нечего сказать (особенно 1,2,3 и код вероника) ну и 4 (но уже не совсем ТО). Надеюсь когда игра выйдет на компе в одиночном режиме игрок будет только один (ну а перс на выбор); чтоб не получось с аи-напарником как в обскуре 1,2 (кот. всегда уничтожал запас арсенала игрока). Ну или же еще круче еслиб резидент можно былоб на 1 компе вдвоем проходить (да и еще б еффекты как в старых резиках да пострашее, чтоб сердце замирало), но это все мечты... Эээхх.... TT Игра всеравно будет ВЕЩЬ!!!

0

Скорей бы релиз на РС...

0

o_O Я конечно неоч люблю серию RE, но, ради кооператива, поиграю в 5 часть ^_^

0

хмм Шерри появицо) Еще говорили, что Ада будет.

0

Епт,какой еще релиз на пк?На пк игра даже не анонсирована.И врядли стоит ждать этого анонса.Ибо если игра всетаки и выйдет на пк,то много позже и будет тем же самым что и ДМК3,РЕ4 и т.д.

0

конечно Resident Evil неплохая серия игр, и пятая часть должна сделать большой шаг вперед по сравнению с четвертой, но ИМХО поиграть в пятый Silent Hill будет поинтереснее. Наверное не я один так считаю. В любом случае в будущем с удовольствием посмотрю на обе игры.

0

А разве Вескера не убил Тиран в первой часте? І кто такая Биркин, не помню такой.

0

Злoй сонибой не факт, не факт - если руки у тех кто займется портированием растут не из попы, то она будет тем же самым, что DMC4, Burnout Paradise, SH 2-3 и другие ожидаемые и уже вышедшие качественные порты с улучшенной графикой и бонусами;) Hatfild +1 Lord de-BuBa Шерри - девочка из второй части, дочь ученого создавшего вирус, ну а сучок Вескер неуловим и неубиваем.

0

вескер специально заразил себя т-вирусом и подстроил свою смерть,я думаю второй будет шерри так как в 5 черес несколько лет после 4 а та черес 6 лет после второй так что шелли гдето будет от 16 до 20

0

токо что посотрел там 10 леит после 1 а значит ей 18

0

Злoй сонибой А что мешает капкому выпустить Re5 на ПК после консолей? DMC4 вот летом выйдет с доп. контентом и улучшенной графикой. А RE4 и DMC3 портировались другой конторой, с которой Capcom поссорилась после кошмарных портов.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Наверно та напарница это и есть Шерил. Half-LifeR >>>А что мешает капкому выпустить Re5 на ПК после консолей? Отсутствие денежной выгоды. >>>DMC4 вот летом выйдет с доп. контентом и улучшенной графикой. Вау... Все улучшение графики заключается в увеличенном разрешении,а доп.контент - новый уровень сложности ну и может парочка маленьких плюшечек.А то взяли моду - "на пк да с улучшенной графикой и доп.контентом".Тупо разрешение выше+пара уровней+сложность.Вот и все улучшения для пк во всех играх,а им так гордятся то...

0

Злoй сонибой, "на пк да с улучшенной графикой и доп.контентом" о какой улучшенной графике идет речь при 1080р?!? Что, у 100% игроков 24 и больше мониторы и мощнейший комп?! Забавно ) Порт на Пк если будет, то в далеком 2010-11

0

Злoй сонибой >Отсутствие денежной выгоды Не поверишь, но есть множество игроков, которые ради ХОРОШЕЙ игры приобретут лицензию, благо у нас в стране она стоит рублей триста. И по любому денежные выгоды оправдают затраты на портирование - уверен Капком, в отличие от тебя это понимает. Ну а твое презрение к улучшениям - это всего-лишь черная зависть и тупое злое сонибойство. -Zend- Не радуйся своему 1080р, у самих игр на приставках разрешение куда меньше, чем у хваленых HD-Ready телеков (а иначе лаги были бы жутчайшие, да и псевдо некст-ген железо элементарно не потянет), а у нас на всех новых играх (кроме кривых портов) максимально возможное разрешение соответствует максимальному разрешению моника. >Что, у 100% игроков 24 и больше мониторы и мощнейший комп?! Может и не у ста, но чтобы потянуть качественный и даже улучшенный порт с приставок не нужен мощнейший комп, хватит видюхи а-ля 7900 GT (или равноценную ей 8600GTS - 2500 руб) двухлетней давности и соответствующего проца, ну а если ты в железе для ПК не разбираешься, как и в требованиях к нему, то не пытайся пугать людей.

0

LeLoup Если бы для Капком выход игры на пк был выгоден,то игру бы разрабатывали не только для приставок,но и для пк.Но она собирается выходить только на консолях. То что несколько российских игроков купят джовелы за 300руб - не причина для Капком портировать игру. У большинства игр разрешение 1280*720.На 32 жк теликах выглядит отлично. Попробуй на 8600ГТС на хороших настройках и разрешении поиграть в ГеоВ,ЛП и т.д. Да кстати,а чему это я завидую?

0

Злoй сонибой а масс эфект? тоже был эксклюзивом для бокса... и че? тоже и на ПК будет... да и все сначала эксклюзивы для консолей... а потом и на ПК перебираются... ALL PC- рулит все дружно выкидываем консоли Консоли зло- знают все давно...

0

LeLoup, если у тебя шило в одном месте то конечно ты скажешь что 1080р хуже мониторовского разрешения... Если сидеть метра 2 от панели, то твои же глаза сразу скажут - Монитор сосет... Я это говорю не потому что у меня консоль, а потому что очень долго играл на мониторе и радовался этому, а потом переехал на консоль и сейчас скажу - что фулл хд очень крут. На мониторе уже не прет играть... Ладно, не хочу сраться дальше, а то это в каждой теме...

0

-Zend- Не понял про шило, как-то совсем не к месту это выражение. Но я предпочту сидеть за 24" моником, наслаждаясь сверхчетким разрешением 1920 x 1200 и 8хСглаживанием, а кто-то предпочтет куда более крупный дисплей телевизора, но при этом мириться со слабым (особенно на плойке) сглаживанием, размытостью вместо четкости и достаточно низким разрешением игр (которое, чем больше экран - тем больше заметно). Каждому свое. Злoй сонибой Ну лицухи пока еще не только в России покупают, и если это так невыгодно делать игру и на ПК, чем ты обяснишь скорый выход многих бывших приставочных эксклюзивов. Их разрабы что (в отличие от Капкомовских) все поголовно идиоты? Насчет Лост Планет согласен, очень требовательный (незаслуженно) порт оказался, впрочем это фактически исключение из остальных портов и мультиплатформ.

0

LeLoup Где ты увидел,что "многие" приставочные эксклюзивы скоро выйдут на пк?Ты видимо путаешь с мультиплатформой.А пара игр,типа Барнаута,это не многие. А РЕ5 наверное всеже выйдет на пк,только через год-два после выхода на приставках,с устаревшей графой,багами,тормазами и естественно ужасным управлением.Какой интерес его ждать на пк - непонятно.

0

Злoй сонибой ну навскидку: Burnout Paradise / Devil May Cry 4 / Dynasty Warriors 6 / FlatOut: Ultimate Carnage / Haze / Mass Effect / Rayman Raving Rabbids 2 / Samurai Warriors 2. Я уж молчу про слухи о GTA4, SF4 и т.д. а уж мультиплатформ так просто неприлично много выйдет. Alan Wake / Aliens: Colonial Marines /Alone in the Dark (2008) / Battlefield: Bad Company / Bionic Commando (2008) / Borderlands / Call of Duty 5 / Dead Space / Fallout 3 / Far Cry 2 / Ghostbusters / Highlander / Legendary: The Box / Lost Planet: Extreme Condition Colonies / Mercenaries 2: World in Flames / Postal 3 / Prince of Persia (2008) / Pure / Rage (2008) / Saints Row 2 / Space Siege / Test Drive Unlimited 2 / This is Vegas / Tiberium / Tom Clancy's EndWar / Tom Clancy's HAWX / Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction / Tomb Raider: Underworld / Wheelman Привожу этот сокращенный до ожидаемых лично мной мультиплатформах, специально для кретинов, свято верящих что ПК гейминг умирает. Ну а про ПК-эксклюзивы (навроде Старкрафта 2) я умолчу, ибо уже устал печатать. >>>А РЕ5 наверное всеже выйдет на пк,только через год-два после выхода на приставках,с устаревшей графой,багами,тормазами и естественно ужасным управлением.Какой интерес его ждать на пк - непонятно. Ты верь в это, ну а я в другое, время покажет. И ХВАТИТ вопить о ужасном управлении - ты наверное последний человек не знающий о том, что к ПК можно подключить джойстик (равно как и телек).

0

LeLoup +1))Полностью Согласен))А про RE5 могу сказать со 100% увереностью что даже 1.5 года не то что 2 нам ждать не предётся Капкон из своих доходов поняла что на ПК Ждали RE4!!!И продажи были вовсем не маленькие!!!И Этому не помешала Устаревшая графа и ужасное управление))

0

LeLoup Вообщето пк действительно в предсмертном состоянии.Это факт. Более половины названных табою игр будут либо середнечками,либо просто калом.Также было и в 2007 году,ожидалось десятки игр,каторые по сказкам разработчиков должны были быть супер,в итоге оказались далеки от этого. Про пк эксклюзивы тут и нечего говорить,их можно по пальца одной руки пересчитать. У большинства пкашников нет джостика,поэтому будут играть на клаве с мышкой,что жутко неудобно по сравнению с джостиком. Smovj С чего это ты взял,что продажи РЕ4 на пк были не маленькие? РЕ4 каторый вышел на приставках(на каторых все игры продаются намного большим тиражом чем на пк),да еще и раньше,и каторый имел отличную графику и удобное управление и получил оценки 95 из 100 - продался на 3 приставках(ПС2,Геймкуб и вии)всего 6 миллионами. На пк же игра врядли взяла даже поллимона проданных копии.

0

Злoй сонибой >>>Вообщето пк действительно в предсмертном состоянии.Это факт Для детей и неофитов это факт, для нормальных игроков - это глупые фанские небылицы, и аргументы в отличие от тебя я уже привел. >>>Более половины названных табою игр будут либо середнечками,либо просто калом. Более половины игр ЕКСКЛЮЗИВНО выходящих на приставках - это кал, а половина от оставшегося - середнечки, так-что тут паритет. >>>У большинства пкашников нет джостика,поэтому будут играть на клаве с мышкой,что жутко неудобно по сравнению с джостиком. Джойстик рублей 600-1000 стоит, для преобладающего большинства прикупить его не проблема, если игра того стоит, а к моей видюхе он вообще прилагался бесплатно. Да и играть на клаве с мышкой неудобно только в кривые порты, типа DMC3 и RE4 ну и тем, кто мышку в ручонках держать нормально не умеет. Bionic Commando / Dark Void / Devil May Cry 4 / Lost Planet: Extreme Condition Colonies / Plunder - эти игры CAPCOM в 2008 году выпускает или портирует на ПК. Ты думаешь ПК невыгоден, даже несмотря на то что они это делают? Это риторический вопрос, ибо только идиот станет после этого утверждать о неокупаемости и неприбыльности ПК-рынка. Вообще, кроме GTA4, The Darkness, PGR4 и возможно Dead Rising мне с приставок больше ничего не нужно, ибо остальные приставочные эксклюзивы мягко говоря слабоваты.

0