на главную
об игре
Catherine 17.02.2011

Культовая игра Catherine Classic теперь доступна и на ПК

SEGA сообщила о том, что культовая романтическая головоломка Catherine поступила в продажу на PC в сервисе Steam.

Catherine — это запутанная история о любви, предательстве и страхе близости. Винсенту предстоит сложный выбор: жениться на своей постоянной девушке Катерине или уйти к роскошной и загадочной блондинке Катрине, с которой он провел всего одну ночь. Развитие истории целиком зависит от ваших решений. Каждую ночь отчаяние Винсента принимает форму ужасающих кошмаров, в которых ему приходится двигать тяжелые блоки, преграждающие путь, и с риском для жизни взбираться по ступеням, чтобы избежать встречи с чудовищами и выжить, спрятавшись на вершине башни.

Вам будет доступна одиночная сюжетная кампания, а также совместная или соревновательная игра за одним компьютером в режиме испытаний. Игра специально адаптирована для PC: в ней есть разрешение 4К, разблокированная частота кадров, настраиваемое управление с использованием клавиатуры и мыши, а также возможность включить японское озвучение.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Как обычный геймер скажу, игра ставит перед нелегким моральным выбором уже с самого начала, чем очень завлекает. Геймплейно игра заставляет двигать извилинами, что я очень люблю. Не слушайте мамкиных аниме хейтеров в коментах, ради поднятия самооценки они говнят всё что не лень.

91
46

Limebomb Вот тоже хз, может у анимешников спросить)

-20

Если соберетесь играть в ПК-версию, сразу в настройках отключайте глубину резкости. Она в этом порте работает некорректно, может создать эффект расфокуса и замыливания картинки в катсценах. Без неё все норм. Limebomb В том, что это крутая игра, одна из лучших японских в прошлом поколении.

2

Limebomb онимешников фиг поймёшь.может из-за того что там много эротики

-48

XDeVAlien Пф игр Атласа всегда были направлены на западную аудиторию, да на востоке они тоже популярны. Но все ровно их игры настолько же популярны как и серия Смеш Брос.

-5

У игры отличный сюжет с множеством концовок, а геймплей - удачный микс из дейт-сима и одной из лучших головоломок, придуманных человечеством.

44

Смотрите, всего 7,5 лет прошло а слух оказался правдивым. http://www.playground.ru/news/sluhi_katerina_zhazhdet_poznakomitsya_s_soobschestvom_pc_gejmerov-34047/

23

прошёл на соньке, очень доставила игрушка. Концовки это просто 10/10. "порно" в игре нету, ну или я не обращал внимание. Головоломки интересные. Очень советую!

2
Jafes написал: Аниме называют вообще все мультики, сделанные в Японии.

Не совсем так. Человек-паук 1994 года тоже рисовался в Японии, но аниме его не спешат обзывать. Также для многих японских аниме привлекают корейские студии.

EMPs написал: у аниме и м/ф куда больше различий, чем просто место создания. и уж тем более не только по нему "судяд". P.S: китайское аниме = м/с, например?

Аниме это и есть м/ф. Более того - сами японцы все мультики называют аниме, для них различий вообще нет.

2
Jafes написал: Ты, видимо, толком не понимаешь, о чем говоришь. Как можно всех под одну гребенку мерять? У Атлус как раз стилистика более прозападная, ближе к комиксовой, чем к традиционным аниме. Или ты сам не видишь разницы

Даже в рамках аниме рисовка разнится сильно. Так что не показатель.

1

Silent Scout Аниме называют вообще все мультики, сделанные в Японии. Если человеку не нравятся чисто анимешные девочки с гипертрофированными чертами лица, огромными глазами и т.д., его еще можно понять. Но в Кэтрин рисовка как раз мало отличается от западных мультиков и комиксов.

-1

Jafes у аниме и м/ф куда больше различий, чем просто место создания. и уж тем более не только по нему "судяд". P.S: китайское аниме = м/с, например?

1

EMPs Эм-м-м, так я вообще перестал понимать, какие тогда претензии конкретно к Кэтрин. Какие-то там эфемерные "различия" с чем-то там.

-2

А в чём заключается культовость этой игры ? Мне вот на пс3 она вообще не понравилась . Смесь жанров какая то странная вышла .

0

СЕГА осталось всех Соников, Виртуального Бойца 5, Персону 5, Якудз (все), Сега Марвел (5 игр с 2008-2011 гг), Golden Axe : Beast Rider (2008), Comdemned 2 и остальные на комп портануть

0

не прошел ие на приставках жду русик когда запилять пройду на пк

-2

О! я в неё играл на эмуляторе ps3 *(RPCS3) чудная игрушка ^_^ \раз теперь пе-ке есть, можно и её скачать.

-3

для кого она культовая для узкоглазых?

-5

Быстро они, вроде только 2 месяца назад были слухи а уже релиз. Пойду пере пройду, уже лично и на пк.

-5

полюбил аниме изза проработки персонажей, они там не безликие как в западных кино и мультах, они там реально прорабатываются как в книгах, по этому зачастую пилят аниме сериалы и герои раскрываются постепенно но полностью в этом суть аниме, так же имеется почти в каждом драматизм, не во всех конечно, есть и трешачек но без него никуда, везде имеется и не только у япошек.

-7

На любителя, но никак не культовая.

-7
Eastfack написал: Только ценителям анимэ зайдёт, ибо стилистика игры очень на любителя

пройду мимо

-8

Спасибо Сони, что разрешила порт и есть теперь у меня возможность ознакомиться с игрой.

-10

Только ценителям анимэ зайдёт, ибо стилистика игры очень на любителя.

-31

Eastfack Ну если хавать все что тебе дают с раннего возраста, слушать попсу по радио, смотреть телик, ездить на автобусе, то естественно не зайдет на любителя, дез-метал и панк-рок люди тоже не с пелёнок слушают. Надо пробовать новое, а не плеваться от всего, а то это уже на ксенофобию смахивает(ну или старперство).

-13

Eastfack При чем тут аниме? У Атлус стилистика как раз вполне прозападная. Я бы сказал, что конкретно эта игра местами сильно напоминает Alice: Madness Returns и тому подобные игры.

11

LOAL228 Одно другому не мешает - я старпёр и ксенофоб, но люблю дэт-метал и грайндкор. XD

-6

LOAL228 Да нет парень, всё намного проще, если тебе не нравится рисовка персонажей как в этой игре, а именно анимэ стайл, то и нечего даже пробовать.

9

Eastfack Интересно, как они должны быть нарисованны примерно, если не "аниме_стайл" как вы выражаетесь? Какая должна быть рисовка? Как в карлсоне? Или Скуби-ду? Вингс? Или что? Просто мне непонятно конкретно отрицание данной стилистики, которя такая-же стилистика рисвки как и любая другая стилистика рисовки в мультипликации.

-3