на главную
об игре
Leisure Suit Larry in the Land of the Lounge Lizards HD 27.06.2013

Ларри Лаффер воскреснет в следующем году

Еще один мертвец покинул хладное кладбище стареньких квестов и адвенчур. Зовут воскресшего счастливчика Ларри Лаффер. В прошлом он был звездой приключенческой серии Leisure Suit Larry, начало которой в 1987-м году положила ныне усопшая компания Sierra On-Line, а конец – студия Team 17, беспардонно опошлившая все богатое наследие Ларри в Leisure Suit Larry: Box Office Bust. Впрочем, в итоге справедливость все же восторжествовала.

Накануне студия Replay Games, которую возглавляет выходец из Sierra On-Line Пол Троу, сообщила, что ей удалось выкупить у истязателей и садистов права на весь франчайз Leisure Suit Larry. Что в этом хорошего? Да то, что в следующем году Ларри Лаффер вновь вернется на экраны наших мониторов, телевизоров и даже смартфонов.

«Я пытался приобрести интеллектуальную собственность Sierra On-Line на протяжении десяти лет. Трудно даже описать, насколько я рад тому, что Ларри вновь может вдохнуть полной грудью дурманящий воздух свободы и окончательно избавиться от цепких клешней американских корпораций. Ремейк оригинальной Leisure Suit Larry будет настолько крут, что людям придется играть в него стоя. И еще им придется купить новые штаны. И, возможно, диванную подушку. Серьезно, мы все очень рады тому, что сейчас происходит с Ларри», – заявил Пол Троу.

Отдельно Replay Games объявила о том, что в следующем году, аккурат к двадцатипятилетнему юбилею серии, на полки виртуальных магазинов поступит аж два проекта про лысеющего обольстителя в выходном костюме. Первый – это HD-ремейк Leisure Suit Larry In The Land Of The Lounge Lizards, самой первой игры про Ларри. Список изменений вполне стандартен – обновленная графика, звук и интерфейс будут соседствовать тут с фирменным юмором и головоломками. Целевых платформ у ремейка великое множество – Steam, XBLA, PSN, Mac, iOS, Android и даже облачное чудо Onlive.

Как особо отметил Пол Троу, если HD-версия Leisure Suit Larry In The Land Of The Lounge Lizards окажется коммерчески успешным творением, то Replay Games будет рада «освежить» и другие проекты про Ларри, вплоть до седьмой части.

Вторым номером идет уже абсолютно новая игра в серии Leisure Suit Larry. Ничего конкретного о ее содержании сказано не было. Вся известная информация сводится к дате релиза – «четвертый квартал 2012-го года».

Непосредственно разработкой HD-ремейка и безымянной новинки занимается израильская студия Adventure Mob, основанная всего несколько месяцев назад – в июне этого года. Отставить панику! Помогает девелоперам в этом нелегком деле Эл Лоу собственной персоной – отец и мать серии Leisure Suit Larry. Так что причин для беспокойства пока нет.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Хорошие новости - эх позабавимся)

0

Помню, помню... Надо было отвечать на вопросы в самом начале игры, дабы подтвердить свой возраст. Эту фишку надеюсь сохранят.

0

эх ларри ларри))) помню гамал.. правда уже в VGA версию... как бы получается это будет уже третья версия этой части о_О )) Поскорей бы уже.... А то жанр квестов совсем опопсел и деградировал))

0

Я аж прослезился,когда прочитал эту новость))

0

Ураа!!!!Ларри снова с нами!!!!!

0

заметте коментов очень мало - школота не догоняе)

0

А помните момент в магазине, когда покупаешь презерватив, а продавец тебе задает кучу вопросов про него, а потом так без палевно кричит на весь магазин типо : вы хотите такой то такой то, с таким вкусом, толщоной, ребристый и т.д... и вдруг от куда не возмись появляются покупатели с такими О_О глазами и орут: ЧТО ЗА ИЗВРАЩЕНЕЦ! =D

0

Оооо, я уже и позабыл про эту игрулину))) Интересно будет посмотреть. Клацаешь мышью на Ларри и он "Тихо сам с собою, правою рукою" :D 2Харват Самая прикольная фича игры, на мой взгляд))

0

Ларри хватит рыться в помойке, там ничего нет! но веть Эл Лоуи всегда туда чего-нибудь клал! нет, он решил отказаться от этой привычки :))))) правда что значит хд будет, несовсем понятно, это как остров обезьян что ли ? О_о ещё бы кирандию перетащили совсем классно бы было.

0

Помню как только комп появился, шпилил в эту игру. Не помню как называется, но там на корабле.

0

DarkAgent "Ларри и Любовь под Парусом", если не ошибаюсь. :-)

0

Класс! Еще б Space Quest оживили, особенно пятую часть.

0

Я надеюсь Taralej & Jabocrack тоже вспомнят молодость и переведут хд римейк =) зы: я от САЕ

0

Ну мы напишем им коллективное письмо в Ростов.

0

ААаааааааааа неужели я сплю ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ НОВОСТЬ НА ПГ!!!!По двум причинам!!!! 1. ЛАРРИ ВЕРНУЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(до сих пор помню тот момент когда он с собственным членом спорит) 2.ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ НОВОСТЬ НА ПГ ГДЕ НЕТУ СРАЧА И ШКОЛОТЫ!!!!!!

0

нужно будет в обновить начальные вопросы и озвучить персоонажей

0

с удовольствием прошел 7-ю часть

0