LG представила внешний привод со скоростью записи дисков Blu-Ray 12x

На днях LG Home Entertainment, дочерняя компания южнокорейской корпорации, представила свою последнюю разработку в области оптических приводов. Модель BE12LU30 предназначена для внешнего использования и характеризуется высокими скоростями записи дисков различных форматов.

Максимальная скорость записи двухслойных дисков Blu-ray (BD-R и BD-RE) составляет 12x CAV. Что касается остальных форматов, DVD-R и DVD+R могут записываться на скорости 16х CAV, диски DVD-RW - на 6x CLV, а DVD+RW - на 8x ZCLV, двухслойные диски DVD+R и DVD-R - на 8x PCAV, DVD-RAM - на 12x PCAV, а CD-RW и стандартные CD на скоростях 24х ZCLV и 48x CAV соответственно.

Новинка обладает буфером памяти в 4 МБ и оснащена разъемами USB 2.0 и eSATA. Производитель также сообщил, что модель BE12LU30 поддерживает технологию LightScribe, с помощью которой на поверхность специальных дисков можно наносить изображение. Привод довольно компактен (26х16.3x5 см) и весит не более полутора килограммов. Новинка работает с операционными системами Windows Vista (Home Basic, Home Premium, Ultimate Edition) и Windows XP (Home, Professional, Media Center Edition). BE12LU30 укомплектован программным обеспечением Cyberlink BD Suite и некоторыми другими специальными приложениями. На прилавках европейских магазинов устройство появится по цене 168 евро.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Windows 7??? Какой смысл было делать под XP? Типа в офисах смореть Blu-ray фильмы? ^_^

0

Новинка работает с операционными системами Windows Vista (Home Basic, Home Premium, Ultimate Edition) и Windows XP (Home, Professional, Media Center Edition). О_о А 7 где?? И кто еще пользуется Vista?!

0

Это же очевидно что и на 7 работает, а на Хр - потому что много людей ещё на ней сидит.

0

Blu-ray захватывает мир, ну это неплохо имхо.

0

неплохо, пока цены на игры не возрастут... Да и фильмы в блю-рэй наверное дороже будут...

0

А я вообще не знал, что в домашних условиях можно наносить картинки на диски...

0

Г.Т.А._Уффолог Ты прикалываешься наверное - это уже давно и стоит копейки, картинки на диске прожигаются только в ч.б. цвете (естественно) и болванкии надо покупать с белым покрытием без всяких надписей - они для этого и делаются.

0

О_о надо брать и начинать толкать пиратские ps3 диски.

0

Наверное скоро уже все перейдем на блурей ведь они имеют большие обьемы памяти и сравнительно с винчестерами дешевые, да и транспортровать их проще.

0

2 [cтарый пользователь]:Нет не они, белые для печатания на принтере,а они золотые.Гугли лучше.

0

Интересно сколько будет стоить такое чудо. Если недорого надо будет прикупить.

0