LG утверждает, что реакция у ПК-игроков хуже, чем у консольных

Следующая новость вряд ли обрадует большой процент нашей аудитории: согласно тесту, проведенному компанией LG, скорость реакции ПК-игроков хуже, чем у игроков на консолях.

Проверку от LG могут пройти все желающие. Она носит название Reaction Test и доступна здесь. Между собой сравнивались платформы ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Оказалось, что наилучшей реакций обладают пользователи Xbox, которые в среднем набрали 79,7 очков в тесте. Пользователи PlayStation набирали 71,9 очка, а вот ПК-игроки — всего 62,2. В тесте необходимо кликать на появляющиеся цели. При этом PlayStation «попали» по 74% целей, Xbox — по 70%, ПК— по 70%. Так утверждает LG в своем пресс-релизе.

Такаяновость наверняка удивит многих. А вы что думаете?

Комментарии: 131
Ваш комментарий

Ну так у консольщиков автодоводка на геймпадах стоит лел

262

lowbrown А у вас мышка, у которой одно движение равно вывернутой руке в реальности. И на ПК тоже есть автоприцеливание.

-1
LG утверждает, что реакция у ПК-игроков хуже, чем у консольных
139

Solstice с Майком конечно не поспоришь, но у элджи отдельный интернет, где у консольщиков доводка, а пекарарям завезли перехват от телтелгеймс

-1

ох уж эти ученые,опросили 1000 человек и утверждают за весь мир

115

и где источник??? на вброс похоже p.s. в первый раз попробовал - 94 очка, второй раз 108

110

Такая новость наверняка удивит многих. А вы что думаете? Сейчас начнется великая битва.

64

Ахаха, лол ЭТО ВБРОС.

Спойлер

Алсо, вам не кажется что если этот "тест" открыть на смартфоне скажем с мультитачем и фапать двумя руками по целям на мелком экране то можно без труда набрать высокий балл? тест то тупо браузерный

56

Бомбардировщик Решил попробовать на смартфоне, записался якобы в "PC" вообще без вопросов прошел)

-1

Выбрал ПК - набрал с мобильного телефона 61 балл Выбрал Xbox - с того же самого мобильного телефона набрал уже 78. Эти точки при выборе Хуана появляются крайне близко друг к другу.

54

скорость реакции ПК-игроков хуже, чем у игроков на консолях. Что курили, дайте попробовать. Показатель ускорения стика на консолях значительно меньше,чем в любой 300-рублевой мышки. Даже если настроить сенсу, я сомневаюсь, что игрок справится с управлением. Любой киберспортсмен сможет мышкой в одно мгновение прицелиться в противника и убить его, на геймпаде так не сделать (автоприцеливание не беру в счет).

48

Mikl Dc Стик наведения на геймпаде управляется одним большим ЛЕВЫМ пальцем, а мышь всей рукой, к тому же ПРАВОЙ. Ясен пень мышь в шутерах лидирует!

-3

Отличный "подрывающий" маркетинговый ход! У них там новые мониторы и телевизоры случаем не подоспели под этот "тест"? Чтоб сразу после него че-нить купить?

45

Я что-то не понял. Как именно проводился тест на пользователях PS и XBOX. Они и типа должны вовремя нажать A, B, X или Y, когда те появляются на экране? P.S. Всё понял. Тест одинаков для всех платформ.

43
Paсman написал: игры играют файтинг спорт симы экшены а ПК стратегии рпг ММОРПГ

Все эти жанры игр отлично играются на пк. Для файтингов есть геймпад, в остальном только клава+мышь.

43

Affekt77 Сколько онлайн в соул калибуре на пека 1500- 2000? В юфс например на плойке стабильно 10000 по выходным 15000 ,ну ты сравнил))) в Файтинги очень мало народу играет на пека ,инфа сотка

3

Это потому что пекари играя в шутанчики при появлении цели не начинают суматошную битву с кривым консольным управлением, а на расслабоне наводятся мышкой и укладывают пульки одну за другой, тютелька в тютельку, в цель :D :trollface:

41

Такая бредятина,топ 6% игроков,я еще тот мазила вообще то.

30
очень толстый вброс даже для PG
26

Я думаю ,,Такаяновость,, пишется раздельно и текст проверяется перед подачей в печать.

21

У залившего явно ностальгия по консоле-пк срачам)

19

Как-то толсто тролят.

Спойлер
17

Мне кажется,что реакция зависит от человека,а не от платформы,на которой он играет)

17

Вы это серьёзно? На ПеКе такие задроты существуют... Деды в гробу переворачиваются! ... А тут какие-то консольщики... Да кнопок не хватит)))))))

16

Надо новые тесты провести. Посадить этих консольщиков порулить за клавой и посмареть как они просядут в реакции)))

15

Да, конечно. А еще iq зависит от того, на чем вы играете. Думайте, друзья

14

Набрал 94 на пк, потом 30 на боксе, и что?

13

Сильно не бейте, я просто донатер

11

Зашел с пк на иксбокс и спецом скинул им рейтинг, они также с плойки наверно тоже делают

10

просто прорекламируйте этот тест в osu, и незыблемое лидерство пекарей гарантировано

9

Капитaн Котэ это какого такого босса если не секрет?

9

Бредятина. Ученые провели блин исследования)))) Ещё одна причина в копилку не покупать продукцию от LG

8

issianets89 да нынче продавцы не выбирают честных путей впарить свою продукцию.

-4

аха у соснолей одна кнопка,там не промажешь,да автонаведение в каждой игре,а пк бояре пока разберутся куда жать уже все кончится

8

SergeiEgorov Лучший коммент!!!

-7

SergeiEgorov Не в каждой игре, его можно включить или отключить. На ПК также. Тем более к PlayStation 4 подключается клавиатура и мышь. Вы конечно на мыши быстро всё делаете, а мы как в реальной жизни плавно.

0

Капитaн Котэ Прошел налегке весь metal gear rising на клаво мыши так что бред тут нести не надо,если кто то не смог из за своей криворукости то не надо всех приписывать к нубам.

7

Який бред. Время отклика на мониторе и телевизоре в десятки раз отличается. О какой реакции идёт речь, если ее даже тренировать нормально не выйдет. Среднее время реакции для людей, играющих на хорошем уровне в шутеры (среди моих знакомых) от 170 до 190 мс. Сомневаюсь, что консольщики смогут показать подобные результаты. Не говоря уже об аиминге и контроле наводки.

7

Вот если бы держа в руках геймпад, пришлось бы стиком подводить указатель до цели и нажимать кнопку, тогда можно было бы и поговорить про какую-то реакцию.

7

у меня телек lg и судя по тому как он долго открывает меню реакции у него вообще нет

7

Вот это вообще забавная штука

Спойлер
7

вот lg прославятся на хайпе да?

6

Набрал 110 баллов... думаю LG троллят нас.

6

Ну даже не знаю, клацнул мышкой пару раз..

Спойлер
6

ПКашниками походу забыли отключить автоприцел, вот он и мешал.

6

Вброс ради срача, а срач ради хайпа.

6

это тест не на реакцию, а на скорость. под конец появляется по 3-4 точки в секунду, там просто неуспеваешь нажимать на них

6

Только один вопрос: "ну и что?".

5

82 набрал Играю только в рпг и в гонки

5

Тупее тест только « кто ты из сумерек»

4

Ну значит ПК бояре будут плодовитее чем сонсолщики)

4

Набрал 84 балла...может ПК-бояре, проходившие этот тест, это любители танков? Просто у меня крайне долгая реакция и результаты тестов LG это как бы показатель, какого рода игроки проходили его.

А вот вторая попытка
4

Походу, просто игроки такие попались на ПК... Ну и тесты такие тесты... Я легко 93 набил.

4

Отличный повод для срача в комментах.

4

какое ценное и релевантное исследование

4

m1xa Да я за всю жизнь не встречал ни одного действительно чистого и адекватного исследования на массовую тему, будь то игры, популярные фильмы, современные литературные бестселлеры или какая-нибудь музыка. Везде чушь какая-то(

1

Простите, а на ком оно проверялось? 90 с первого раза, пк

3

Бред какой то. Играл в сюжетку BF5 и только хватило сил пройти одну сюжетную линию. Переключился на клавиатуру+мышь и врагов убиваю на легке целясь в голову, а не в тело. Лишь бы попало.

3

Даже не напрягаясь с 1 раза набрал 84%. Задаюсь вопросом кто эти люди? ) А в остальном это бред, геймпад это не мышь, клацать А или триггеры это не работа с мышью.

3

Ох и расшумелись, можно считать что миссия выполнена. 😉

3

Пробовал пройти тест на Пк результат - 64. Запустил тот же тест на телефоне и с первой же попытки - 98. Что в общем то и не удивительно, так как на Пк перед вами огромный экран и кнопки которые нужно нажимать довольно далеко друг от друга. В случае с телефоном они едва не вылазят друг на друга. Так что весь этот тест просто бред.

3

zzver1989 ты ПК видишь раз в год?)

2

Сколько не спорь - а у коня все равно *** больше )))

3

Чую маркетинг грамотный нацеленный на продажу мониторов заморских...

3

Не сплю уже почти 40 часов. Сонный и усталый, по причине чего не сразу понял, чего от меня хотят. Набрал на ПК 89 очков с первой попытки. Со второй — уже 102. У них что, пекари с закрытыми глазами этот тест проходили? Серьёзно, я ведь даже в онлайн-шутеры почти не играю...

3

Не знаю, о чем именно этот тест, но явно не о скорости прицеливания на разных платформах. Потому что только что прошел его на телефоне играя за ПК.

2

ser_g_ant Тоже с телефона :) Туфта вообщем этот тест :)

-3

ser_g_ant Ах вот оно как дело то делается

4

Как всполыхнуло то. Не ожидал админы не ожидал 😆

2

"Aimtastic" смеется консольным игрокам в лицо!

2

Большего бреда не слышал.

2

Вброс, у меня 90. второй раз 101

2

Это слишком жестоко, пожалейте пекату. Играют в пека эксклюзивы - симуляторы камня и автомойщика, реакция притупляется.

2

У самого к ПК геймпад подключен. Могу с уверенностью сказать - вручную, без автонаводки после 3-4 цели хрен попадешь. Даже в Ассассинс крид Ориджин было неудобно из лука стрелять. ПК в этом плане в разы удобнее.

1

Просто Пк про-тащер-игроки ещё не тестировались

1

Лучший результат 109, но сильно зависит от удачи, если попадает что точки около загораются то всё ок, а когда все раз за разом в разных углах то и 80 только как только набил. Но 60 это бред какой то, кто у них тестировался? Эстонцы???

1

как же меня всегда смешит реакция на подобное от тех,кто говорит что:"в шутары эграт на гиймпуди нивазмажна!11!".я могу и там и там,когда как большинство пукаты,на геймпаде не сможет ничего(даже с автонаводкой,про которую они вечно талдычат).хотя о чём я - те,кто больше всех в подобном плане квакает и на пуке мало что могут...

1

А еще у ПК юзеров пиписька на 2 см короче... ( заканчивайте уже с этим бредом)

1

Я бы понял если бы киберспортсменов опросили из того же CS GO , топ снайпер на пк и на консоли.. ой да короче вообще бред , сравнили жопу с пальцем ))

0

Процент пк игроков выше

0

Хорошая реклама консолей! "Играй в коробку и заработаешь классную реакцию" Надеюсь тесты были без автодоводки?

0

Как бы в тесте больше 108 очков не набрать)) Игра автозаканчивается.

0

xXxNek Теоретический максимум 117, сам вот стока набирал =)

Спойлер
0

Это объясняется довольно просто. На пк, монитор способен выдавать 144+ кадра. Консоли, в основном, 30. Вот пкшники и не напрягаются. А людям, играющим на консолях, приходится мгновенно реагировать, потому что до следующей смены кадров они могут и не дожить.

0

Ответственно заявляю что этот тест полнейший бред. Я совершенно точно знаю что у меня хреновая реакция, от природы так. Если учесть что я игрок в доту и кс с огромным стажем я это знаю точно. Я пытался тренировать реакцию на спец тренажерах, в осу, делать специальные упражнения но это не помогает. тормоз я. Так к чему это все, у меня на тесте 69 баллов а утверждают что у пекарей средний 62. Но это не так, я хуже среднего, значительно хуже.

0

Бомбардировщик В смысле колятся? наркота? или палятся?

0

Не использовал,код элемента,прошел честно. P.S ухожу в киберспорт

0

я всегда говорил, что на консольках читаков много :)

0

автоприцел на консолях выключать пробовали?

0

НАРОД! Это изи тест. Я его прошёл полностью. Скрины прилагаются. P.S. У меня с рождения реакция 90-100 мс. НЕТ НИКОГО, КТО ПРОШЁЛ ЕГО ЛУЧШЕ МЕНЯ!

0

Если не вброс, то скорее дело в эргономике джоя (в некоторые игры реально удобней играть, чтобы не растопыривать пальцы на всю клаву). Хотя по-моему, дело вообще не в ПК и/или консолях. У человека либо хорошая реакция, либо как у меня XD пысы: тест не проходила, боюсь уронить свою самооценку ниже плинтуса)))

-1

и тут короче внезапно популярность техники LG падает, после этой новости

-1

ребят, это естественно вброс! Подумать только, киберспорт не на консолях же основан, стоит задуматься, правда? И потом, пусть ЛыЖи выпустят нормальную консоль чтобы такое утверждать!

-1

Консольщики гиру играют, там метиться нужно стиками

-2

Поджог попок юных дотеров засчитан xD

-2

В этом тесте консольщик не набрал бы и 40. Даже на мышке попадать с той скоростью, что они в конце дают - это бред) А на гейпаде этого времени не хватит даже на то, чтобы понять в какую сторону курсор вести. Так что пусть не трындят, подставщики хреновы) Набрал 95 очков, притом, что на ДМ серверах КСС в первых местах вечно был. И это вам не калда с плавающим курсором. Там хэдшот честный.

-2

LightHOwUSE Лишнее подтверждение правдивости выведенной статистики. И вот почему: ты почему-то не понял элементарного - речь не о скорости реагирования контроллера, а о времени реакции человека.

0

Tигра Я не выбирал Xbox и ps, поэтому, так и получилось. Я думал, что там если выбираешь консоль - то и по честному, юзаешь консольный контроллер для попадения. Вот об этом я и говорил. Что на гейпаде там и 40 очков хрен наберет консольщик) Собственно, тест тогда вообще бессмысленный, ибо все игроки играли мышкой.

0

LightHOwUSE Нет, он как раз поэтому и не бессмысленный - все в равных условиях.

0

Tигра Он абсолютно бессмысленный. Потому что он подменяет логику сравнения. Какая разница вообще, насколько метко стреляет с мышки - консольщик?) Вот если бы консольщик выбил больше с пада - вот это был бы финт. А так - считай, что все три варианта - это PC. В том числе, потому что я могу выбрать любую платформу и за неё отстрелять, причем неоднократно. Что логики ноль, что репрезентативности такого теста ноль. Притом, с огромным просто удовольствием, посмотрел бы на консольщика, который тужась и пыхтя - прошел бы этот тест с рукодрочера) Вот это было бы и вправду забавненько)

0

LightHOwUSE Куда забавнее смотреть,как пекари за каждую фпску бьются чуть ли не в конвульсиях и на форумах ищут решения компУтерских проблем,и как они истерично ждут взлома игрульки..За этим всем куда веселее наблюдать)))

0

А что удивительного? Просто консольщикам гораздо сильнее надо задротить и тренеровать реакцию чтоб попадать в цель с геймпада, ибо это гораздо сложнее чем с клавомыши. Поэтому и реакция у них выше. Всё закономерно.

-3

хороший тест, чтоб мышку настроить под себя, не больше не меньше

-4

Включил макрос на мышке с двойным нажатием, Easy 100

-4

Теперь официально: "Эл Джи не любят даже бомжи."©

Спойлер
-4

Во первых, я не знаю что это за игроки которые набрали так мало баллов, афк сидели или что. Ниже 90 не было попыток. Во вторых, это не проверка на реакцию, потому что когда скорость появления становится выше, глаз уже видит следующую цель. Надо было делать, чтобы кружок быстрее исчезал, а так это просто скилл владения мышой, а не проверка реакции. Пусть соснольщики на гейпаде проходят этот тест, тогда он будет иметь смысл.

Спойлер
-7

Согласен с LG. Пк лаги убивают глаза и мозг особенно в шутанах по этому скил деградируется, а не растёт. Камера как бешеная скачет туды сюды и целица не удобно на том же гейпаде камера плавная и есть аим

-12

Я самый настоящий консольщик,на PS4 набрал всего.

Спойлер
-16

s1ash не поверю, пока не увижу видос от первого лица с джойстиком. =) Там же правда появляется по 3 точки одновременно. Или для консольщиков медленнее???)))

5

Консольные игроки более динамичные игры играют файтинг спорт симы экшены а ПК стратегии рпг ММОРПГ

-146