на главную
об игре
Lightning Returns: Final Fantasy 13 13.02.2014

Lightning Returns: Final Fantasy 13 уже доступна на PC

Третья часть Final Fantasy 13 наконец-то пожаловала на PC. Lightning Returns была существенно отложена после запланированного на весну релиза, но теперь добралась до Steam.

До 17 декабря Lightning Returns продается в Steam со скидкой в 10%. Игра завершает сюжетную трилогию, начатую Final Fantasy 13 и 13-2, которые уже продолжительное время доступны на PC.

Комментарии: 75
Ваш комментарий

LPSM В Ведьмаке графика лучше

Спойлер
58

LPSM НУ и жир. Захаренко Сергей Так он троль обычный. Почему-то я уверен, что он в ведьмака даже не играл, но в блоге каждой игры он делает вброс типа "зачем в это играть, если есть ведьмак". Вот из-за этого дурачка и ходят слухи о фанатах ведьмака (которым он мне кажется даже не является). А делает он это специально, тут к гадалке не ходи.

5

gloccc111 Смотри,что он написал в форуме про впечатление от игры The Witcher 3:

Спойлер

Начну с хорошего - графика приятная, игра интересная, затягивает. Теперь о плохом - по факту очереднйо кривой кусок г...а, коих в 2014 и 2015 наштамповали до едрене фене. 1. Движок ИМХО что то с чем то. Как и во всех предыдущих частях. Хочешь играть на максимуме - покупай две топовые видюхи и запиливай их в СЛИ. Пока волосатость не отключил все безбожно лагало. Да и вся графика какая то картонно-пластмассовая. 2. Открытый мир? А вот хренушки. Везде невидимые воздушные стены и весь мир поделен на локации. Большие и не очень. Стоит стойкий запах Скайрима, но до Скайрима польским братьям по разуму как раком до Китая. 3. Приязвка шмота к уровню персонажа. Это вообще эпик фэйл. Даже раскрывать данный вопрос дальше не буду. 4. Система раззвития. Наидебильнейшая. На кой хрен мне 10 абилити поинтс на 3 уровне, если доступно только 2 слота в которые я могу всунуть два скила из 30 возможных?! Маразм. 5. У разработчиков явные проблемы с арифметикой. Это с каких это таких хренов вещи неписям продаются в 10 раз меньше себестоимости? Чтобы подольше деньги пофармить? 6. Зачем убрали быстрый, силовой и групповой стили? Тоже эпик фэйл. 7. Наитупейшие глючные мобы. Стреляешь из арбалета в толпу а всем по фигу. Стоят или бегают по кругу как болванчики. Дезертиры такие же. Подбежит 3-4 человека поближе и стоят на месте. На выстрелы из арбалета не реагируют. Дык при чем еще исчезают прямо в воздухе (утопленники). 8. Лошадь управляется лучше чем ГГ. Пока бег кнопкой CTRL не выключишь принудительно. 9. Совершенно невнятная боевка. 99% врагов тупо закликиваются ЛКМ. 10. Боевка верхом на лошаде. Зачем? Для галочки? Недоделаная кривизна. 11. ПИД...СТИЯ! А она по ходу теперь везде. Даже в каждой игре. Привет Dragon Age Inquisition. В квесте - охотник Мислав любил Фрориана и встречались с ним на конюшне...занавес. Чуть не сблевал и не стер игру. ИТОГО: не плохо, но далеко не шедевр.

Так,что ты прав.

3

gloccc111 Так он троль обычный. Почему-то я уверен, что он в ведьмака даже не играл, но в блоге каждой игры он делает вброс типа "зачем в это играть, если есть ведьмак". Вот из-за этого дурачка и ходят слухи о фанатах ведьмака Автобиография? К тому же навряд ли от количества вбросов зависит качество ведьмака, которое за целых три части не сдвинулось с отметки "посредственно".

0

Twisted Tesla Gigafactory целых три части не сдвинулось с отметки "посредственно". Странно,что тебя фанаты ещё не сожрали.

0

Захаренко Сергей они надеются на ответное рельефное бурление coooc-а.

-2

Вырос на сериях: resident evil, final fantasy, parasite eva, fear effect, dino crisis. Так что любой сиквел из этих серий означает огромный оргазм.

40

fOXY9 каким бы они Г не были?

-26

mcbrut Ну да, это же не какой-нибудь быдлофилд или Кал Of Duty, там-то каждая следующая часть - это "революция" в игровом мире, а это всего лишь Final Fantasy на которой выросло несколько поколений игроков.

23

sasuke888 как вы сравнили Колду и Файнал Фентези. Как же до этого додуматься надо было!!!

-16

fOXY9 sasuke888 Я сам вырос на этих сериях и знаете это не мешает мне здраво смотреть на то, что все эти серии скатились до уровня казуального "экшона". Рзидент - стал колдой про зомби, паразит ева - шутаном в стиле гирс вар(укрытия, перекаты), динокризис и фиар еффект вообще забыли, ну а фф.. после 10 части стала попсовой и банальной фигней. в 12 еще ладно был норм сюжет(хотя бы без спасения всего мира), но геймплей там был убог. А в 13-ых убого все. Особенно в 1, которая вообще один сплошной коридор с боевой системой в которой отряд по большей части сам всех убивает, 2-я еще так и сяк, но опять же эта убогая боевая система... ну а 3-я, что 3-я. Экшон и ни разу не финалка. Вырасти на таких сериях и оргазмировать от такого УГ. Как вообще так можно. Есть такая игра, называется Lost odessey - вот это настоящая финалка от создателя, а Сквеа - это уже даже не сквеа. После слияния с Еникс - этопродавшаяся западу шарашкина контора, благо, хоть, как издатель позволяет своим студиям спокойно работать, благодаря чему выходят игры вроде Деус Екс и Лары.

21

sasuke888 Своё мнение высказало чудо у которого руки растут не из того места. А раз отзываешься негативно о батле значит - купил, попытался играть, но по причине выше сказанного вспоминаешь о геймплее BF как о страшном сне.

-4

Руки не дошли ее купить на х360. Так хотелось в нее поиграть.

25

теперь все в каждый комент ведьмака пихают))

19

Тут все на паренька mcbrut взъелись. Но, если вдуматься, то излагать своё мнение по Final Fantasy в этой новости нелогично - сразу набегут фанбои, такие-же отбитые наглухо как и сюжет серии игр (где-то эдак с пятой части) и будут говорить о том какой ты плохой человек и как ты не прав в своём мнении, но, всё равно, как и mcbrut я останусь при своём мнении - Final Fantasy это несомненно интересная игра, но сюжет в ней полон роялей в кустах и "НЕОЖИДАННЫХ ПОВОРОТОВ!", разработчики натворили столько сюжетных линий, что уже сами запутались в них. Но пипл хавает "ЕТО ЖЫ ФИНАЛ ФЭНТЭЗИ!! БЛИИИН! Я В НЕЁ В ДЕТСТВЕ РУБИЛСЯ, НАДО ВЗЯТЬ ПОИГРАТЬ!". Любовь к этой серии как и к колде или батле держится на ностальгии по первым частям серии и каким бы калом не оказалась новая часть, вы всё равно купив или скачав её с торрентов будете играть в неё.

16

Я конечно не защитник, но обожаю эту серию, сюжет не объясню но играть буду пока будут выходить. Игры интересны, красивы и потрясают квестами и историями.

14

всегда играл в серии Final Fantasy, игра потрясающая) Конечно еще серии Resident evil (3 часть любимая), parasite eva и Twisted Metal )

13

LPSM У тебя все "Ведьмак", ты еще скажи что реальная жизнь хуже "Ведьмака".

10

БродягаЗоны ты еще скажи что реальная жизнь хуже "Ведьмака". Ну судя по тому,что он на сайте пишет то это так и есть. То он дрочит на выход дополнения к ведьмаку,то он опять дрочит на новость о том,что Ведьмак 3 не последняя игра по это вселенной.

8

И смысл не в 1 не во 2 не 3 части даже субтитры завезти не смогли, с там же успехом могли и на консолях оставить.

9

Может быть теперь Спуни, наконец, сделает на неё обзор. Он уже несколько лет обещает.

8

Так то финалка умерла после десятой части

6

Были бы русские сабы ---- купил бы, а так извините.

5

Что FF13 что FF lighting худшие игры серий и в плане сюжета ,персонажей сильно уступают предыдущим частям они были были в разы лучше

3

Финалка.... помню в 7 часть на PS 2 бомбил с братом... Наверное самая удачная часть из всех

2

Вообще, насколько я помню не Parasite Eva, а Parasite Eve К слову, так сказать...

2

чем финал фентази хороша? +- все фф хороши одним и тем же. Фантазией, часто думаешь, да кто до такой штуки додумался, какой японский нестандартный мозг до этого дошел - это хорошо Персонажами. Они крутые, они всегда были крутыми, они простенькие но у них есть характер, бывают похожие но все уникальные. Культовостью - чекобо, муглы, Сид, Ивриты, Шивы... и прочее... ты встречаешь это все в след части, и радуешься. Все части уникальные... последнее время они стали намешивать, но все равно все части остаются уникальными. Атмосфера - атмосфера не торопливости, ФФ обычно начинается ну с 15 часа... так вступление. Во многих частях крутая прокачка, в 9 8 10 7 во всех была крутая прокачка в 13 она не такая крутая, но все же есть... Сюжет - всегда считается сильной стороной ФФ хотя на самом деле он очень прост... почти сказочный, но вот подача сюжета во всех ФФ крутая. А вообще Финал Фентази это просто 100 часов в чьей то фантазии... этим и хороша.

2

играл в это на шайтан коробке, управление у*бищное, камера вообще неудобная, меня хватило на 5 минут, хотя фанатам FF игра, я думая, должна вкатить

1

LPSM лол,так иди к ведьмаку,что ты тут забыл,я не отрицаю того,что серия уже не та,но по крайней мере,тамошние разработчики графу там не режут,да и вякать на графу в финалке,которая всегда шла в ногу со временем и делала почти всё,по этой графе,я считаю идиотизмом.редпроджектам ещё учиться и учиться до скваеров

0

Собрались любители шутанов ААА

0

Лучше 8 части не было финалок.

0

lipuho Как по мне лучшая часть = девятая

4

диванные кукаретики сравнивают жырпг с обычными рпг. Пг такой пг. Никогда не меняется.

0

DogDiesel ну есть же дегенераты которые играет в дерьмо CS так почему бы и в это не поиграть?

0

На распродаже обязательно возьму ее со скидочкой

0

А не пошли бы ка вы в задок ребятки, 13 интересная хоть и логики маловато для некоторых отсталых типо спуни было под конец, но с точки зрения философии у них был выбор быть рабами или спасти людей от рабства. Суть не разглядели и понесло и это не относится к метаданным в менюшках, все о сюжету ясно. В суть смотрите. Эту буду ждать пока не переведут наши умельцы. А скоро выйдет русская версия 6 части на PC, так что в шедевр советую сыграть. А кто по седьмой угарает так сильно, советую пройти тайлс оф етерния, которая в 5 раз эпичнее.

0

Безумно люблю Final Fantasy, но 13-3 чудовищна. Ещё никогда в серии не было частей, в которых сюжет настолько нагло высосан из пальца. Да и все эти релизы на PC явно не по доброте душевной были сделаны, Сквари как могут набивают себе карман, не иначе.

0

Дайте xii zjs на пека! В этот шлак играть невозможно.

0

Алина Суханова Дайте разумных людей сюда! Этот шлак читать невозможно.

0

а мне 13я трилогия понравилась в плане геймплея. Ненавижу это стандартное пошаговое японское не пойми что,а здесь постарались все изменить, и у них это получилось, причем из каждой части все лучше и лучше. На сюжет в жрпг внимания не стоит обращать в принципе - абсолютно всегда это куча бреда и клишированных ситуаций, фраз, персонажей и прочего. Японские игры - как очень низкобюджетное аниме

-1

Игра была бы шикарной, просто идеальной золотой серединой между первой и второй частью, если бы разрабы вместо лока на времени позволили бы отматывать его назад. А то так тут играешь в таких условиях и с такими запасами вещей,опыта и времени перед которыми многие сёрвайвл-хорроры соснут (хотя на уровне сложности легко, таких проблем нет, но я слишком уперт чтобы спасовать перед трудностями). А так играть довольно трудно. По крайней мере мне, привыкшему к спокойному разгуливанию по локациям. Хотя в любом случае игра очень и очень хороша. Скверы хотели выжать популярную вселенную 13ой части по максимуму (here comes money) и надо дать им должное сделали они это очень и очень качественно. Интересные квесты, оригинальная и улучшенная боевка, красивые пейзажи, какой никакой но все же не обычный геймплей. Собсно за это их и люблю, даже для выкачивания бабла постарались и создали пускай и очень своеобразную, но все же няшноту. З.Ы. таки не пойму, тут тролли набежали или просто дурачки в нее не игравшие?

-2

Gaginski Скорее дурачки, в нее не игравшие.

4

walitor Когда смотрю комментарии действительно это первое, что на ум приходит. Не хочу восхвалять что-либо, но черт, объективности же ноль. Томас Севченко игру ж специально для русских портировали, лол

6

Я 1 не играл не одной FF и мне норм ?

-3

Серия в явном упадке после замечательных FFX и FFX-2

-4

Анимешное что-то с чем-то. Короче, на любителей узкоглазых и прочего тентаклеобразного непотребства под общим названием - аниме.

-8

Помня старые переносы на РС жду корявый порт(хотя хочу ошибаться)!

-9

Игра завершает сюжетную трилогию, начатую Final Fantasy 13 и 13-2, А в них сюжет был? Вроде там одна сплошная дыра. Как и во всех частях данной серии. И еще Тут сейчас защитники набегут. Так вот объясните мне чем данная серия хороша?

-34

mcbrut "Глубокий сюжет", который даже сами разработчики не понимают.

-17