на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Mafia 2: подробности и трейлер

Студия 2K Czech сообщила некоторые новые подробности об экшене Mafia 2 – самом реальном конкуренте GTA 4, который только может быть.
Действие игры, как уже сообщалось, развернется во временном промежутке с 1940-го по 1950-ый годы. Преступность, серьезные парни в костюмах, раритетные автомобили и «томпсоны» подмышкой – со времен первой Mafia не изменится ровным счетом ничего. Ну, или почти.
Разработчики не собираются менять концепцию, планируя вместо этого выпустить идеальный сиквел – похожий на первую часть, но дающий при этом игрокам совершенно новые впечатления. Рукопашные схватки, перестрелки «машина к машине» и яростные бойни между группировками, само собой, останутся на месте, но серьезно прибавят в зрелищности и размахе, а открытый мир станет еще больше, еще живее и еще насыщеннее разнообразными событиями и деталями.
Все это становится еще более реальным, если учесть, что 2K Czech приготовила для нас новый графический движок, находящийся в дружеских отношениях с большинством технологий нового поколения. Как заявляют разработчики, все, что вы видели в роликах и на скриншотах – настоящая игровая графика. То, что увидеть было проблематично – бесшовный мир, позволяющий путешествовать по городу и исследовать здания без надоедающих подгрузок. В завершение абзаца хотим предложить вам оценить новую версию уже виденного вами ролика, которая длиннее предшественника на полминуты. Скачать видео можно из нашего файлового архива.
Сюжет расскажет о парне по имени Вито (Vito) – сыне бедного итальянского иммигранта, который, как и большинство окружающих, очень хочет добраться до заветной American Dream. Спасаясь от бедности, которая преследовала его с самого детства, Вито клюет на приманку «организованной преступности», сулящей власть и богатство. Причем, не один – вместе с ним покорять вершины криминального мира будет друг детства – Джо (Joe).
Настоящая дружба, предательства и лихие повороты истории? «Все будет», - заявляет 2K Czech и подкрепляет свои слова следующим фактом – над созданием сторилайна трудится та же команда сценаристов, которая работала над сюжетной частью первой Mafia. А в этом плане Mafia могла дать фору очень многим проектам.
И последняя деталь – для лучшего погружения в преступный мир Америки середины 20-го века разработчики снабдят проект самыми известными музыкальными композициями того времени.
Остается лишь напомнить, что релиз Mafia 2 на персональных компьютерах, PlayStation 3 и Xbox 360 состоится осенью нынешнего года.

Комментарии: 111
Ваш комментарий

надеюсь оптимизация не подведет =)

1

Самая ожидаемая игра 2009г для меня ( ну и Risen конечно )

1

Класс! Жду не дождусь!!!

1

опять осень будет самым горячим временем года...для меня...и не только:))

1

просто очень чильно жду игру,думаю будет еще одн шедевр как и первая часть

1

хорошее железо под неё надо брать !!!!!!!!

1

во время игры радио лучше не включать)))

1

Мда, надеюсь не будет переносов как гта4, а то ее я еще ничего, а вот если мафию перенесут это будет писец xD

1

Sata-Mota 16.01.09 11:36 во время игры радио лучше не включать))) а включать надо ранеток на винампе XD

1

Mafia нас точно не разочарует)) Ну конечно всякие типилы будут ее сравнивать с ГТА 4... но мафию и гта незя сравнивать это разные игры)))

1

TataR_89 так про каждую игру говорят), выходит игры вообще друг с другом сравнивать нельзя D

1

Жду! Но врятли она будет лучше первой части. Я до сих пор иногда в первую часть играю, и ненадоедает.

1

Так, ну и где там Рокстар со своей тормознутой ПК-версией GTA4 с отмазкой "у нас под будущее", если вон Мафия 2 выглядит уже на 3 головы выше максималок ПК-версии GTA4.

1

Выглядит у него, эти скриншоты не один час украшали, или ты уже порубиться успел ? GTA IV не тормознутая эт у тя комп походу из экскрементов птичьих ! PS - Против MAFIA II ни чё не имею, только euphori'ю бы туда, а то уже до "эталона" не дотягивает )))

1

Мафио рулет! Первая игра которая заставила меня прослезиться. хотя и ГТА тоже люблю. Но Мафия 4ever!

1

круто,даж очень .игра будет cool NY GAMER +1 хотьбы оптимизация на пк не подкачала,в чем я сомневаюсь

1

а max payne? тоже хорошая игра была)

1

А вот GTA4 снежка не было... красиво посмотрим как будет смотреться кровь на снегу ^o_0^

1

NY GAMER Снег там скорее всего по сюжету. Оптимизация, по-моему, будет не лучше, чем в ГТА 4, ибо по заявлениям самих разрабов, их движок сможет поспорить с Кризисовским. И последне, что настораживает это поддержка исключительно 10 Директа, что в свою очередь также негативно повлияет на сист. требования, а также предполагает наличие ненавистной Висты. Надеюсь, что к осени поступит в продажу официальная версия Виндоус 7, а иначе у многих будут проблемы, с сим творением 2K Czech.

1

Мафия была лучшая игра в своем жанре для меня.. надеюсь Мафия2 будет еще лучше PS прошел первую часть больше 10 раз.. досихпор играю иногда

1

поддержка 9 директа тоже есть

1

Надеюсь, что моя система потянет эту игру, ибо гопота4 поставила мое железо на колени:( PS Мафию жду, с момента прохождения первой части, однако к циферкам типо 2 отношусь с недоверием.

1

Очень сильная была Мафия по сюжету и действительно радует, что над сюжетом Мафии2 работает все таже группа. Выглядит отлично - жду с нетерпением...

1

Да игра супер главное, что б машины мялись также как в GTA ну и конечно люди также весело летали.

1

mtv-shock_55 Где ты видел, что она поддерживает 9 ДиректХ

1

fundamentalist на игроманском сайте писали

1

да каво на игроманском сайте, даже на PG посмотри предидущую новость по мафии 2

1

mtv-shock_55 А на АГ писали, что только 10-й. Игромонии, не верю, ибо все их обзоры проплаченны и куплены, а информация, порой, искажена до предела.

1

уже давно сказали что будет дх9

1

NY GAMER поддерживать то будет,но мне кажется для нормальной игры понадобится 4-х ядерник,мой 2-х ядерник не потянет ((((

1

В свое время Мафия хавала почище гта, графика на скринах радует - но имхо без 4х ядер - х.й получится с удовольствием погамать:(

1

Надеюсь на то что сделают нормлаьное управление. Первую часть не прошёл именно изза этого.

1

Нормальное управление в первой части. Руки прямые надо иметь.

1

урааа!! хотьбы поскорее она бы уже вишла!!!!!

1

надеюсь на Core i7 920 и 4670 игра пойдет на "максе"

1

п.с. к тому времени как выйдет игра,уже будут директ 11 видухи))) и винда 7 ))

1

ROMA1234 Можно видюху и помощнее прикупить , раз есть деньги на Core i7 + материнку + ddr3

1

fundamentalist я же тебе говорю на плэйграунде тоже эта новость есть, см. предыдущую новость по Мафии 2

1

Guide прав, GTX 295 не помешал был, а то че на радеоне каком то)

1

Sata-Mota,хошь раскрою секрет?! GTX295-это ничто иное,как GTX260x2)) Говно жифорс! А так возьму мать асус с памятью ддр3(там шесть слотов) и коур ай7 920!

1

Успеть бы железо поменять а то моему компу плохо стало от скринов =)) Если не успею пройду ещё пару раз 1 часть! =)

1

ага тоже самое, 4870x2 говно ати )

1

Sata-Mota,ну если ты дебил,я сказал что не печ295 гамно,а жифорс гамно! т.к 8800=9800,8800печ=9800печ,а печ295-это самый печ260х2! И скажи,что еще не так,надули вас жирафы))

1

NY GAMER Вот только не надо тут говорить про значение в играх. Значение в играх той или иной каты зависит от самой игры. ROMA1234 Так говорить тоже ненадо , не уподобляйся кретинам. GTX295 сейчас самая мощная карта. Брать её правда нету особого смысла сейчас , вскоре АТИ всё равно выпустит мощнее :)))) А если по делу , то самым лучшем временем для смены видеокарты будет начало зимы , тогда как раз АТИ и Нвидиа выпустят карты под DX11. И вообще здесь новость про Мафия 2 :))))

1

чем нас надули я так и не пойму, мы и так это знаем ^ ^ ваш 4870x2 тоже двойной, значит вас тоже обманули ? бред пишешь...

1

это без разницы, главное то, что она сейчас самая мощная

1

спам - бяка сжечь спамера!

1

American Dream, иммигрант... где-то я уже это слышал))

1

Guide,ахахахахахаха Спам-Бота!!! ахахаххахаха отжог!

1

нихрена он не отжог, просто ты придумать ничего не мног вот и посмеялся через силу. А вот я отжог! xD

1

неплохо смотрится кстати, надо сохранить :)

1

2 Sata-Mota по сабжу?, ты тупо рекламу повесил! даже если и не было дурных мыслей, убирай нах

1

Пока она выйдет могут поддержку ХР убрать десять раз.

1

да будет вам и ХР и 9-й директикс, не парьтесь разработчики пугают, чтобы было что в новостях писать, создают ажиотаж вокруг продукта, обычное дело

1

2_Sata-Mota: Да хватит пургу нести о "хреновых и дерьмовых", ATI ещё ответит Nvidia на их 295-й. До этого Nvidia с причмоком сосала, сейчас пососёт АТИ, потом Нвидиа опять эстафету перехватит. Это нормальная здоровая конкуренция, если бы её не было, то платили бы мы за карточки суммы, сравнимые с двумя компами. P.S.: У меня сейчас Nvidia, до этого была ATI.

1

вот я ажиотаж устроил устроил со своей рекламой, все, продажи ати уменьшаться на 20% )

1

Antivirus2k ati на серию опережала нв, по тому и выигрывала, все тупо одночип с двухчипом сравнивают, а так, если их сопоставить, то нв всегда выигрывает ^ ^

1

факт остается фактом убийства не помогут )

1

sata-mota, антиреклама преследуема по закону :) а вообще, иди нах отсюда глупый тролль, мы тебя не боимся

1

просмотр сего трейлера сподвиг меня на поиски в нете рокнрольной музычки.......игра должна быть хорошей, жаль ждать долго

1

ну назови мне статью умник ^ ^

1

номер не помню, но она есть в ГК (это точно помню) но ты не пужайся, до таких маленьких говнистых троллей никому нет дела;) веселись, пока модерам не надоест

1

Глава 1 > Статья 5 > Пункт 2 Вот что я нарушил, идиот малолетний

1

Sciiply По антирекламе статьи нет, а вот ответственность за недобросовестную конкуренцию никто не отменял, хотя в этой теме он никаких законов не нарушил, кроме форумных конечно. Sata-Mota "Глава 1 > Статья 5 > Пункт 2" Ты откуда это взял?

1

закон РФ ^ ^ и это не какой ни ГК (он относится к кодексу РФ), просто Sciiply хотел выпендриться, но малый возраст ему это не позволил ))) В законы РФ входят: ЗоЗПП Закон о Милиции Закон об Оружии Закон об ОСАГО Закон о Рекламе Закон о Связи

1

Sata-Mota Какой, их миллионы? И из какого из них ты чего нарушил. я не пойму?

1

Законы РФ > Закон о Рекламе > Глава 1. Общие положения > Статья 5. Общие требования к рекламе > Пункт 2

1

ну и? налил воды, про то, что и так было ясно, что дальше то? нвидиа взлетела до небес? хехе

1

2 fundamentalist не парься, я хотел спугнуть малолетнего огрызка, а оказалось тролль постарше немного))

1

Недобосовестная реклама ст.5 ч.2. п.2. 2. Недобросовестной признается реклама, которая: 2) порочит честь, достоинство или деловую репутацию лица, в том числе конкурента. Административная ответственность за это предусмотрена дружок.

1

"Глава 1 > Статья 5 > Пункт 2 Вот что я нарушил идиот малолетний" очень насмешило, запятую не поставил, и получилось, что сам себя идиотом назвал... ^_^

1

не понял в чем смысл новости..ролику уже месяц,или в новости какие то новые подробности,что-то я их не нашел,за новость 1

1

То что сюжет делают разрабы из первой части это конечно порадовадо, по трейлеру игра выгледит превосходно, по круче графики в ГТА, кстати ни кто не знает, карта города еще пока не проскакивала в инете ни где???

1

fundamentalist, да успокойся уже :) если бы я подошел к делу также серьезно, то нагуглил бы сразу статьи помню, только вот номерами слабо оперирую

1

"Остается лишь напомнить, что релиз Mafia 2 на персональных компьютерах, PlayStation 3 и Xbox 360 состоится осенью нынешнего года." чувствую до осени все мозги за***хают этой мафией... если уже сейчас постят новости высосанные из пальца.

1

Sciiply и че, все равно ты понял, что я тебе это сказал, а запятую я уже исправил )

1

Sciiply А я спокоен. мне нужно было узнать, насколько было серьёзно правонарушение чувака, это в моих интересах. Я ничего не гуглил, т.к. этот закон помню практически наизусть.

1

"насколько было серьёзно правонарушение чувака" человека убил в комментариях )

1

надеюсь что Mafia 2 будет не хуже первой которая была просто офигенная. Но для меня её ждать бесполезно... у меня на компе не пошла даже Cull of duty 5 а мафия сто пудов не потянет... нового компа мне сто лет не видать а железо отдельно покупать слишком дорого.((((((((

1

Sata-Mota Убить здесь можно морально, но в повседенвной жизни, такими выраженими не бросаются, а иначе можешь загреметь в колонию на срок от 6 до 15 лет, если тебе конечно исполнилось 14 лет. Считай тебе от моего имени горчичник.

1

т.е. если я здесь когда то кому то сказал, что убью его, и мне более 14 лет, то меня могли посадить от 6 до 14 лет?)

1

а вот интересно...она будет на ПК как ГТА4(лаги,дибильная оптимизация) или нет?если нет то я её выкину(всмысле ГТА4)!!!!!!=)) игра будет хороша,особенно для меня,потому что я фанат таких фильмов как Крёстный отец,Однажды в Америке,Лицо со шрамом и т.д.....

1

KaNe93 вряд ли игра выходит сразу на трех платформах!но комп все равно нужен будет хороший! в новости ничего нового,кроме даты выхода!

1

Sata-Mota Нет за угрозу убийством срок до 2-х лет (ст. 119), повторяю по аккуратнее со словами. А 6-15 лет получишь за реальное убийство, если до, него не дай Бог, додумаешься (ст.105 УК РФ).

1

они уже который месяц крутят трейлеры, а игра выйдет не меньше чем через 9 месяцев, динамооо.....

1

"а запятую я уже исправил" усипуси молодчинка наш, возьми пирожок с полки

1

Sciiply Не опускайся до его уровня.

1

Вообще новость меня порадовала, жаль ждать ещё долго:(

1

Если игра выходит на консолях, то и требования должны быть как и сейчас стандартно: 2 ядра, 2 гига, видюха с 512 Мв???

1

Главный упор идёт на ПК , а консоли так, вобщем требования будут и не малые, а консольщикам порежут графику и норм пусть балуются.

1

Спасибо за новость,как всегда ничего нового.Хорошо хоть на это расдуплились.Фанаты,вперед на наш форум!

1

эх мля я даже не верил что будет продолжение )))))))))))

1

Интересно какой там будет мультиплеер???

1

SID_13 Какой мультиплеер ты чё псих?

1

Заинтересовало... Буду ждать игру! Вит777 Ты чо гонишь какие боксы лучше всех?Консоли созданы для детей!!!ИМХО

1

Жду не дождусь Mafia 2. 2 года на новое "железо" собирал. Готов любое оборудование купить, лишь бы она работала. На видюху с 10 DirectX-ом насобирал. Но у меня XP поддерживать не будет, а на Vistу дурацкую переходить не хочу. Одна надежда что Windows 7 скоро выйти должен. Иначе полная (_!_).

1

Или может лучше будет подождать пока видюхи с 11 DirectX-ом выпускать станут тогда и купить. Но вот проблема врятли Windows 7, 11 DirectX поддерживать будет. Я и не знаю чё выбрать 10 DirectX или 11 DirectX.

1

Mafia первая супер...Нет слов...Вторая уверен будет лучше!

1