Майкл Пактер: дешевизна новых консолей окончательно убьет Wii U

Сколько будут стоить консоли следующего поколения? Одно мы знаем почти наверняка: они будут дешевле своих предшественников. Но насколько? Известный аналитик Майкл Пактер считает, что намного. Настолько дешево, что это приведет к полному забвению консоли Wii U от Nintendo, которая станет никому не нужна.

«В ближайшие несколько месяцев удача вряд ли повернется лицом к Nintendo. Даже если компания решит снизить цены на Wii U, игр, вызывающих интерес к этой консоли, все равно недостаточно, – заявил Пактер. – Мы считаем, что хардкорные игроки с большой долей вероятности обратятся к PS4 и новой Xbox, которую, как мы думаем, покажут перед E3 и выпустят в продажу в одно время с PS4. В долговременной перспективе отношение покупателя к Wii U будет характеризоваться убежденностью в том, что PS4 и новая Xbox являются намного более мощными, имеющими онлайновую интеграцию и мультимедийную функциональность».

Точную цену новых консолей предсказать пока невозможно. Сам Пактер предположил, что Xbox следующего поколения будет стоить дешевле PS4. Возможно, ее даже будут продавать в рассрочку по договору, прямо как мобильные операторы продают телефоны. На эту мысль наводит перспектива того, что новая Xbox, по слухам, будет требовать постоянного подключения к Интернету.

«Все выглядит так, что следующая Xbox будет более доступной многим заинтересованным покупателям, и сможет захватить свою долю рынка быстрее, чем многие ожидают. Мы не думаем, что Sony просто будет сидеть и смотреть на это, и считаем, что PS4 последует за Microsoft, что приведет к тому, что стартовая цена консолей нового поколения будет самой маленькой за всю историю».

Такое вот предсказание. Вполне возможно, что так оно и будет. Так, вице-президент Sony Worldwide Studios Майкл Денни сам заявил о том, что PS4 будет намного дешевле PS3.

«Первое, что я хочу сказать – это то, что мы прислушиваемся к мнению о каждом запуске наших консолей. Мы в курсе не только того, что наша PlayStation 3 предоставляла большие возможности, но и тех трудностей, которые это вызывало», – сказал Денни, под «трудностями» имея в виду цену предыдущей консоли. Он также добавил, что в следующий раз Sony хочет покрыть «как можно большую аудиторию». Приемлемая цена – первый шаг к успеху.

В любом случае, «приемлемая цена» – понятие довольно растяжимое. Если PlayStation 3 при своем запуске стоила около 600 долларов, то какую цену получит PlayStation 4?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Окай. У меня все равно ПК.

16

нинтендо нынче не в тренде

14

Насколько я знаю Wii покупают строго те, кому нравятся их довольно специфические игры (казуалки там, аркады всякие)... Поэтому сравнивать Wii даже с ПС3 неуместно. Кому нужен Wii, тот все равно его купит, даже после выхода пс4. ПС: Майкл Пактер задолбал уже ванговать.

11

Я считаю что Wii уже давно умерла.

10

цена консоли вторична, больше волнует цена игр, она то не изменится,

9

Если PlayStation 3 при своем запуске стоила около 600 долларов, то какую цену получит PlayStation 4? ну ясно же какая стоимость будет 599$

8

нинтендо в своё время выпускала хорошие консоли,и потом решили выпустить шлак вий рассчитанный на детскую аудиторию

7

Вы смеётесь что-ли ?Консольки некст-ген будут стоить дешевле чем предыдущее поколение ?Что-то не верится . Поскольку стоимость железа всегда ниже чем реальная цена консоли во время продаж .Разумеется у нас её будут продавать по накрученной очень накрученной цене .+ Система защиты "всегда онлайн" подгадит продажи поскольку не у всех есть железный онлайн ,реального взлёта у нас в стране 100% не будет по ценовой и по "защитной" причине .Из консолек сделали то чем они реально никогда не являлись а именно выкидыш ПК .Онлайн-направленность .О чём вы ? Делайте игры как делали раньше а тогда каждая игра была индивидульностью а не как сейчас "копии копий".И никакой онлайн не нужен будет .

6

"Хардкорные игроки" на консолях... Это что, задротить Хеви Рейн или Хало на максимальном уровне сложности на консоли называется хардкором? Бугага:)

6

Wii U умерла уже при старте...

6

у нас то все равно цены будут накручивать так что и получится что она будет у нас стоит 18-20к рублей

6

Если PlayStation 3 при своем запуске стоила около 600 долларов, амеpuканское понятие дешевизна это 599.99$

6

Надеюсь на планку в 300 баксов, хотя понимаю что это маловероятно. smuk Да на консолях хардкорных игроков помойму чуть ли не больше чем на пк. В мультиплеере BF3, BO2, HALO 4, GeoW и т.д. иногда можно такой баттхёрт словить от того как люди играют. И на консолях кроме того гораздо больше людей любящих выдрочить игру на 100% (Платинку, 1000G), т.е. они проходят игру по нескольку раз на самых высоких уровнях сложности, выполняют в игре всё что можно выполнить и играют как одержимые. На ПК таких игроков гораздо меньше. Другое дело что на пк в мультиплеере динамика боя выше, ибо мышка. Так что про хардкор на консолях не надо ля-ля, если не сталкивались.

6
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Дешевизна новых консолей убьёт сами консоли, так как графона не будет на дешёвом, офисном железе.

5

Wii U умерла еще при выходе. Глупые японцы наивно полагали, что если выпускать тонны игорей про Марио на, мягко говоря, унылой консоли, то это поднимет её со дна...

3

Какой бы низкой не была цена консолей на Западе, у нас они будут продаваться как минимум в полтора раза дороже рыночной стоимости. Это печально, но вполне нормально для нашей страны, увы.

3

Уже сказали цену ПС4 - 450$, кто там не верит? Правда за цену в России не ручаюсь, но факт есть факт. Сейчас ПС3 столько же стоит, примерно, а на момент выхода ПС3 стоила, как было сказано выше, 600$, а у нас 21-22к, что равнялось 700$. А теперь возьмите то время, когда зарплаты были куда меньше и такая цена, и сравните с сегодняшним... Так что да, дешевле выходит, как ни крути. Headbangbang Ну это в боксе будет - онли онлайн, а бокс меня, например, не интересует...

2

Кролик - оборотень Кстати да .То-то они про хардкор заговорили . Консолька будет способна запускать офисные игры которые игроки будут качать через онлайн)))Go_offy ну а на соньке могут сделать привязку игры к консольке и вторичный рынок продажи дисков умрёт .Только качать только онлайн.Так что сонька недалеко от Бокса может уйти по степени маразма.

2

Там той разницы толком не получится ощутить из-за цены на эксклюзивные фильмы с dlc. Хотя для детишек клянчащих соснольку таки может и важно.

1

Оооо Возможно, ее даже будут продавать в рассрочку по договору, чувак открыл Кредит !!! «В ближайшие несколько месяцев удача вряд ли повернется лицом к Nintendo. И так всем понятно. Приемлемая цена – первый шаг к успеху. Проплачено. И так это был капитан Очевидность.

1

Кролик - оборотень ...так как графона не будет на дешёвом, офисном железе. Deep down? - Не, не слышал.

-1

Ах бида-пичаль с нинтендо... как то они прошляпились с виию... Надо было тоже пк-начинку делать, интеграцию с инетом опциональную и нежесткую защиту. Ведь взломанность консоли тоже влияет на ее продажи.

-2

Wii U это та фигня с экраном в джойстике, слабым трехъядерным процессором 2 гигабайтами RAM и видюхой Radeon 4650. Вы блин серьёзно, да она же мертворожденная, к тому же игр на нее практически нет, как и на Ps Vita. Если PS4 достаточно быстро хакнут то и у иксбокс шансов не будет)

-4

Дешевле предшественников??? Не верю... А если так то куплю моментально. А с чего все так набросились на нинтендо? Каждая вторая новость - про то что новые приставки "убьют" Нинтендо, что новая игра не выйдет на Нинтендо, что в Нинтендо слабое железо и она не стоит своих денег... Когда уже люди успокоются.

-5