на главную
об игре
Silent Hill: Downpour 13.03.2012

Мартовское нашествие Silent Hill

Как и было обещано, издательская твердыня Konami на этой неделе наградила точными датами релиза сразу три новых творения в серии Silent Hill. Не знаем, чем руководствовались главы компании, когда водили своими перстами по календарю, но вся троица объявится на территории Северной Америки в марте. Шутка ли, практически каждую неделю первого весеннего месяца публику будет радовать новый SH-релиз. Как дальновидно.

Начнет забег Silent Hill: HD Collection (PS3, Xbox 360) – сборник из HD-версий Silent Hill 2 и Silent Hill 3, украшенных переозвученными диалогами и обновленной графикой. 13-го марта черное дело японцев продолжит Silent Hill: Downpour (PS3, Xbox 360) – новая часть серии, рассказывающая историю не менее нового главного героя Мёрфи Пендлетона, заключенного, который волею судеб забредает в туманные хляби «Тихого Холма». Побочные квесты, в меру открытый мир, позволяющий детально изучить южную часть провинциального городка, и непременное чувство страха – прилагаются.

Завершит погоню Konami за прибылью Silent Hill: Book of Memories (PS Vita) – она выйдет 27-го марта и предложит взглянуть на вселенную SH под иным углом. Как в прямом, так и в переносном смысле – камера, неустанно следующая за героем, будет подвешена в Book of Memories под потолком, как в тех же RPG-проектах. Вдобавок мы сможем пройти игру в кооперативе на пару со своими друзьями. Фабула же Book of Memories будет закручена вокруг загадочной книги, в которой записана вся история жизни главного героя. Естественно, по ходу сюжета мы сможем переписать некоторые ее главы.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Play.Archer На пека все равно не будет, расслабься. XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

1

HD-переиздание на консолях! А пеката со своими мега-видокартами и DirectX-ами соснула. Странно, противоестественно даже, ибо именно они должны были получить игры с навороченной графикой, но, увы...

1

мда... вроде все самое крутое должно быть на Пеке там же д11, навороченная графика и вся пеката орет что пека рулит а консоли отстой... ну конечно понятно с одной стороны смысл сравнивать коробочку средних размеров за 10-12 тон с РС за 50 ---- ************* тон глупо.. Но пека в игровых новосных ссылках мелькает все реже либо мелькает но не до конца...типа РДР и МК9))))) Так что Пеката опять получила здоровенный болт!!! хотя любой пекарь скажет нам этот шлак не нужен а на старье у нас есть эмуль и бубин))) Но главное пеката не как не может признать факт что уже давно балуеться болтом во рту!

1

RedTexas у нас есть эмуль и бубин))), не забывай юный падован, что у них есть еще ютубе, на котором они прошли половину консольных экзов

1

Проходить игры на YouTube - всё-равно, что нюхать цветы в противогазе. Весь смысл игры, как известно, в непосредственном участии в событиях игрового мира. Даже тот же Gears of War 2 доставляет именно в процессе жестокой расправы над врагами, не говоря об играх RPG, в которых нужно выбирать как будет дальше развиваться сюжет, и где хочешь поступить как-то - но нет, изволь смотреть другой вариант. Так что пеката, как не прискорбно, но всё-таки...

1

У пекаты батхерт, не мешайте им оправдываться

1

И опять РС курит в стороне, я всегда лицензии беру, жаль что никто этого не понимают!

1

Хочу хочу хочу доунпоооооор, надеюсь сделают достойной, а не очередной шлак :(

0

Вупи Голдберг у мя ящик 360 о,О

0

хе хе а я уже предзаказ сделал.:Р

0

Book of memories, на мой взгляд, вообще не достоин приписки SIlent hill. Полностью извратили суть игры. Да чего ещё ждать от бездарей, сделавших отвратный shattered memories... А Downpour гляну, что уж. Всё-таки интересно опровергнет ли игра слух, что там всё будет по-старому.

0

Downpour надеюсь выйдет добротным, возьму на ящера. Если уж и этот будет как хомкоминг, то разочаруюсь в серии.

0

Play.Archer Что ты имеешь ввиду под консольным экзом? Не тот ли шлак, что выпускают нынче? (не все игры)

0

holy_0dmin нелинейный сюжет? а что это такое? такое разве существует, я помню колгдато давно еще на первой плэйстэйшане такое очень часто замечалось, а сечас уже и не помню что это такое

0

ZenisleV за 9 тон насмешил.... хоть я и играю на консолях но у меня видюха одна стоит дороже твоего компа, просто проблема в том что какая бы видюха не была поиграть в мои любимые игры на РС мне не удасться....потмоу что на РС нету UFC , FNR, WWE ,Soul Calibur, DOA, Virtual Fighter,MK9. вот и играю в мыльцо (по мнению жалких нищебродных пекабродов) а вы во что пеката играете в Крузис, ВОВ и ворлд танкс...... мультиплатформа не в счет ее с каждым днем становиться все меньше и меньше да спорить не буду АС, Бэтмена и Дед спейс,Скрайм, и тд на пеке выглядит в 100 раз лучше чем на консолях .. Единственный экс прошедшего года для меня на пеке был Ведьмак2..

0

серия Silent hill загнулась уже с четвертой частью (хотя идея с комнатой была интересна) все последующие игры просто паразитирование на знакомом бренде. HD-версий Silent Hill 2 и Silent Hill 3 это просто PS2 версии игр запущенных в 1080р, ни какого нового движка, текстур, анимации и прочее.. не будет, на это нужно не мало денег. А ПК эти "HD-версий" попросту не нужны и Silent Hill 2 и Silent Hill 3 можно спокойно запустить в 1080р, не покупая игру дважды....

0

ПК версии игр Silent Hill 2 и 3 можно запустить в более высоком разрешении чем 1080p

0

В hd изданиях никакой навороченного графона не будет, лишь разрешение и резкости побольше) Пеката давно уже в больших разрешениях может SH запускать, сам прошел SH2 в 3D режиме и в 1080p.

0

r0b0tf00t )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) бла бла бла бла бла бла твой треп похож именно на это... я конечно не спорю что накатив на РС эмуль и запустить это все дело в 3D (так сказать) "нельзя" можно, главное было бы желание , терпение , ну железки само собой (среднего уровня хотябы) это все понятно.. но просто твой треп тянет только вот на это бла бла бла бла бла бла...

0

Дети, выросшие уже на седьмом поколении всё равно не оценят, а у алтфаков стоит в углу живая и здоровая пс2.. Пора бы уже Конями начать собирать по крупицам Тим Сайлент и заняться делом.. RedTexas >накатив на РС эмуль Схдвашечку портировали на пека еще к выходу Director's Cut.

0

Combat|Avenger Но-но, Shattered memories кошерна.

0

"на вселенную SH под иным углом. Как в прямом, так и в переносном смысле – камера, неустанно следующая за героем, будет подвешена в Book of Memories под потолком, как в тех же RPG-проектах." Тут уместно сравнение не с РПГ-проектами, которые уже давно поменяли изометрию на вид от третьего лица, а с играми вроде Алиен Шутер и другими аркадыми мяснушками.

0

ответьте мне пожалуйста зачем второй раз одну и туже игру покупать? RedTexas под стоимостью своей видеокарты ты пытаешься скрыть маленькие размеры своего детозачаточного органа? наверняка там у тебя сантиметров 5, не больше

0

вообще зря вы свои необоснованные говно-имхо выкрикиваете, кричать что платформа X самая лучшая и я могу но вы хоть попытайтесь доказать вашу точку зрения

0

Вот и HD на ПК. Это было 8 лет назад.

Внимание! Много изображений.

(максимальное разрешение, нойз-эффект выключен): На некоторых скринах есть "зубчатая" обводка моделей, это глюк моей видеокарты. :3

Добавлю, что HD - это не значит "римейк с крутым графоном". Это просто подтяжка разрешения под современные телевизоры. А Downpour 99,9% будет как Хомякаминг. Серия Silent Hill кончилась на 4 части.

0

Жаль что downpour не будет на PC

0

надеюсь теперь консолота успокоится

0

вообще на доунпур есть надежда что будет хорошая игра.. конечно пк-ата с этим будет спорить всё равно, игра же там не выходит)))

0

"Серия Silent Hill кончилась на 4 части." Имхо после 3-й (если ты не это же имел ввиду). Хотя Shattered Memories мне понравился. "конечно пк-ата с этим будет спорить всё равно, игра же там не выходит" Коробки нет и как-то наплевать. Если игра хорошая, значит игра хорошая и от платформы это не зависит.

0

По трейлеру и скринам не впечатлило. Посмотрим, что выйдет в итоге.

0

Имхо после 3-й (если ты не это же имел ввиду) Нет, мне 4 тоже понравилась. Это не ТХ, но тоже сильно затягивает. А хомякаминг - это... хомякаминг...

0

Чем Вам всем 4-ая не понравилась то? Вполне заслуживает title Silent Hill и осталась верна канонам серии и символизма там хоть отбавляй (кто не в курсе почитайте Plot Analysis от SilentPyramid'а). Вот как раз символизм после 4-ой части и закончился. Ни к чему уже стал. Сюжет тоже.

0

Onkarian >почитайте Plot Analysis от SilentPyramid'а Фу, этот графоманский высер не нужен, чтобы въехать в суть СХ. Достаточно самих игр, Lost Memories и Another Crimson Tome. >Вот как раз символизм после 4-ой части и закончился. Ни к чему уже стал. Сюжет тоже. У хомякоминга неплохая задумка, на уровне того же Рума. Пресловутого "символизма" маловато, кое-что прослеживается, например в дизайне боссов. Его бы на доработку в руки Тим Сайлент - вышла бы конфетка без недопирамидов и культистов в противогазах.

0

Фу, этот графоманский высер не нужен, чтобы въехать в суть СХ. Этот высер просто интересно читать. У хомякоминга неплохая задумка, на уровне того же Рума. Какая такая задумка? В "Руме" - да, задумка так задумка - безопасная по началу квартира, в ней дверь с кучей цепей и замков, а в сортире - дыра, через которую можно попасть в другие миры. В середине игры приходится самому открывать дыру, на этот раз в кладовке. После этого квартира становится опасной, и это очень сильный поворот - не остается безопасного места. Потом узнается, что и квартира, и миры - это части вселенной Уолтера Салливана, и квартира - это её самый дальний уголок, "врата". Особенно запомнились жуткие спиральные лестницы в туманной пустоте - "междумирья". А Хомякаминг? Ну утопил Алекс своего братюню, ну и что? Только и остается ему, что горестно стрелять из-за плеча, да перекатываться.

0

Джек Уолтерс Так и знал, что кто-нибудь сагрится. :) >Этот высер просто интересно читать. Извините, я лучше почитаю что-нибудь действительно интересное, а не жутко растянутое объяснение того, до чего я дошёл сам давным-давно, перемежаемое отступлениями на околокультурологические и околопсихологические темы. >В "Руме" - да, задумка так задумка Отличный пример того, как мастера своего дела смогли вписать во вселенную СХ проект, изначально абсолютно не имеющий к ней отношения. В случае с хомякомингом это тоже было возможно, только вот Тим Сайлент к тому времени уже вовсю бежала с тонущего корабля.. >Ну утопил Алекс своего братюню, ну и что? Интересно в хомякоминге сие: филиал Культа "в изгнании", бесполезные без финального жертвоприношения жертвы остальных семей-основателей и основанные на них боссы, фамилия Алёшки-стрельца-с-плеча, в конце концов, как маленькая пасхалочка для любителей СПГС. На этом фундаменте можно было возвести неплохую историю, возьмись за дело ниппонцы. btw, внезапно пришло в голову: "Ну придушил Джеймс свою жёнушку, ну и что?" :)

0

Так и знал, что кто-нибудь сагрится. :) *НЕНАВИСТЬ!!1* Так нормально будет? Извините, я лучше почитаю что-нибудь действительно интересное А что ты читаешь? Поделись, может мне тоже будет интересно. Хотя... тличный пример того, как мастера своего дела смогли вписать во вселенную СХ проект, изначально абсолютно не имеющий к ней отношения. Изначально Рум разрабатывался как отдельная игра, но в середине разработки Конами все-таки решила впихнуть эту игру в серию ТХ из-за раскрученности бренда. В случае с хомякомингом это тоже было возможно... Но этого не случилось и получился повисший в воздухе хомякаминг. Интересно в хомякоминге сие: филиал Культа "в изгнании", бесполезные без финального жертвоприношения жертвы остальных семей-основателей и основанные на них боссы, фамилия Алёшки-стрельца-с-плеча, в конце концов, как маленькая пасхалочка для любителей СПГС. А так же Пирамидхед, непонятно откуда пришедший из головы Джеймса Сандерленда, еще... Впрочем не буду распинаться, а просто скажу: "наверните хомякаминг, сударь". btw, внезапно пришло в голову: "Ну придушил Джеймс свою жёнушку, ну и что?" :) Ну да. Придурок он, получается. Да ведь?

0

Джек Уолтерс >А что ты читаешь? Поделись, может мне тоже будет интересно. Хотя... Это не секрет. Вторую книгу "Мэйфэйрских Ведьм" Энн Райс и комикс ElfQuest. >Изначально Рум разрабатывался как отдельная игра, но в середине разработки Конами все-таки решила впихнуть эту игра в серию ТХ из-за раскрученности бренда. Да в курсе я, в курсе. :) >Но этого не случилось и получился повисший в воздухе хомякаминг. Именно. >А так же Пирамидхед, непонятно откуда пришедший из головы Джеймса Сандерленда Это идиотское камео я уже упоминал. >Ну да. Придурок он, получается. Да ведь? Это была всего лишь шутка с намёком на то, как из самой простой фабулы можно сотворить чудо. :)

0

Это была всего лишь шутка с намёком на то, как из самой простой фабулы можно сотворить чудо. :) В ТХ2 - да, чудо. Но в Хомякаминге... тут мотивы героев разные - Джеймс Сандерленд убил жену из-за того, что и сам устал от бесконечного ожидания, и сама жена устала. Но он потом не смог смириться с этим и сам себе внушил, что она сама умерла, и не две недели назад, а уже давно, года три. И монстры там олицетворяют подсознательные эмоции Джеймса. А Алекс Шепард просто по-семейному, по-братски хотел отжать у братюни колечко поносить, да не рассчитал силенок малехо. И не понятно, откуда взялся орден, причем тут Шепард-Глен и с какого бока там туман и всюду снуют смокеры, стальные пауки, схизмы, сиамы и прочие порождения больного воображения.

0

Не думали The Room относить к серии Silent Hill в итоге запихнули, как вы говорите. Но как-то удачно всё получилось, привет из Silent Hill 3 (журнал некого Джозеффа Шрайбера про Hope House), привет из того же Silent Hill 3 (книга в метро про аккумулирование призраков, в опред. местах), привет из Silent Hill 2 от James'а Sunderland'а. В Homecoming я минут 10-20 поиграл и с тех пор больше не играю в новые Silent Hill'ы. Silent Hill: Origins тоже не впечатлил.

0

RedTexas лол у меня коробочка за 9 тонн и графон таки да, лучше чем на консолях, по крайней мере full hd у меня полноценно поддерживается в отличии от ваших 720 на консольках по моему нужно быть реально идиотом чтобы по два раза покупать одну и ту же игру, хотя консолота настолько сильно гордится этим

-1

Будут раскрывать потенциал!!!

-1

Я ваши консоли джойстик шатал )))

-1

Smertanosnый нука петушок обоснуй ка почему PC курит в сторонке?

-1