на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Mass Effect 2 отказалась от лифтов в пользу загрузочных экранов

Помните долгие поездки на лифте в Mass Effect, заменяющие скучные экраны с табличкой «Loading…»? Ну, те самые, за которые BioWare пнул каждый второй космобоец? Можете радоваться - в сиквеле их не будет. Долгое катание на лифтах заменят… загрузочные экраны! Поистине революционно.
«Поездки на элеваторе были добавлены в первую часть Mass Effect для того, чтобы заменить скучные загрузочные экраны. Однако после релиза игры посыпалась куча жалоб в адрес такой альтернативной системы. Собственно, поэтому мы собираемся вернуться к привычным загрузочным экранам в сиквеле. Лифты в Mass Effect 2, впрочем, есть, но используются они здесь не для загрузки следующего уровня. Для этого тут имеются загрузочные экраны» - объявили на своем форуме сотрудники BioWare.
Постылые экраны будут состоять преимущественно из «интересной информации и красивых артов». Жаловались на лифты и постоянно болтающих персонажей в ME? Получите, распишитесь.

Комментарии: 91
Ваш комментарий

Слава Богу а то эти лифты реально накаляют

1

а мне нравились лифты...

0

Ёпт... Главное чтобы не через каждые пять метров!! В лифтах хоть трепались. Очень жаль. Остохроенел "Loading". BioWare полудурки - нет бы чтобы прислушиваться к нормальным просьбам, типа добавить больше элементов РПГ в Mass Effect. Так нет, нашли к чему прислушаться.

0

А говорили, что при загрузке камера будет назад отъезжать и демонстрировать уровень целиком... Вот же балаболы.

0

Мда уж :( Marvster Да, о чём то таком шла речь.

0

Marvster это был low profile стёб

0

Но это ведь не конец света...... Правда же ?)

0

незнаю чё как всем а мне лифты больше нравятся чем приевшиеся экраны загрузки....

0

nana_cS3, теперь это понятно.

0

Уж лучше лифты, чем эти экраны.

0

MetalEagle "нет бы чтобы прислушиваться к нормальным просьбам, типа добавить больше элементов РПГ в Mass Effect. Так нет, нашли к чему прислушаться." А с чего ты взяла, что не прислушались? :)

0

А мне покатушки в лифтах и сопутствующая болтавня нравились. Блин. :)

0

Да... Не могут BioWare нам никак угодить. Были лифты - раздражали лифты. Будут лоад-скрины, уже и они начинают раздражать. Круто.

0

Ну у меня бывали баги, лифты бесконечно спускались, или на месте стояли=)

0

Загрузки в лифтах били оправданы особено в цытадели.А разве в ME2 небудет вторых этажей ? В принцыпе технологии марсиан позволяют телепортироваться вроде:))

0

Похрен на это, главное что игра будет крутая.

0

2 Marvster: " Да... Не могут BioWare нам никак угодить. Были лифты - раздражали лифты. Будут лоад-скрины, уже и они начинают раздражать. Круто. " Фигасе, BioWare не может нам угодить... А кто для нас делал Dragon Age, KotOR 1, 2, тот же Mass Effect - это они нам не угодили? По сабжу: мне лично нравилось ехать в лифте и слушать по радио ту симуляцию жизни в Галактике, которая свершалась Шепардом, да и разговоры напарников были интересны...

0

Marvster Да... Не могут BioWare нам никак угодить. Были лифты - раздражали лифты. Будут лоад-скрины, уже и они начинают раздражать. Круто. Возможно длина поездки на лифте была подогнана под загрузку уровня на консолях и там оно смотрелось нормально. Но на РС это был ппц, намного быстрее было использовать транспорты, которые почти моментально телепортировали.

0

I Am FoReVeR В лифтах во время езды в основном была тишина

0

в лифтах частенько какая то тётка типо новости передавала, связанные с многими миссиями которые мы выполняли. И меня почему то эта "езда" ничуть не напрягала.

0

лучше бы лифты оставили..там хоть новости передавали...

0

Воистину революционное решение... Долой лифты!

0

MetalEagle "Ёпт... Главное чтобы не через каждые пять метров!! В лифтах хоть трепались. Очень жаль. Остохроенел "Loading". BioWare полудурки - нет бы чтобы прислушиваться к нормальным просьбам, типа добавить больше элементов РПГ в Mass Effect. Так нет, нашли к чему прислушаться." +1

0

В лифтах во время езды в основном была тишина Плохо в лифтах ездил. В цитадели в лифте если и не базарили, то хотя бы радио было. А если взять Гарриуса и Крогана, то они постоянно препирались по поводу генофага. Тали зору нарраю и синюю инопланетянку - постоянно базарят.

0

Однако после релиза игры посыпалась куча жалоб в адрес такой альтернативной системы. от дибилов! было все классно, просто надо было добавить больше диалогов и все! ну раз так, то пофигу)

0

Жаль, мне лифты нравились((

0

Интересно, кто это жаловался? Мне, как и большинству здесь отписавшихся лифты нравились. Довольно умный и необычный ход был, зря...

0

А жаль. Лифты действительно были неплохи, а уж как удобно было посмотреть на задницы девушек в группе :)

0

А после релиза ME 2 посыпятся снова жалобы почему убрали лифты!)

0

Хм.. а мне они не казались долгими. Бред.

0

Бл* а разница? Всё равно ждать надо, а без лифтов ваще тупо. Я за лифты. Да и как будто разрабы не могут сделать чтоб поднимались на лифтам за 20 секунд. Можно подумать в мире Mass Effect 2 когда уже мир в 22 веке, лифты такие же как в нашем 21 веке :) Ну или в конце концов телепорты сделали бы.

0

Вроде бы все правильно, НО! Теперь будет Резкая смена действия!

0

Блин такой кипишь подняли вокруг этих ливтов, с того момента как поперли первые более внятные новости о МЭ2 только и пишут про лифты с загрзочными экранами... Ттакое ачучение что в игру ждут ради лифтов! лично мое мнение, я за загрузочным экраны нежели лифты, уж больно они однообразные и заканывают!

0

Saint Tommy пойми вся механика игры строилась на лифтах!) ME без лифтов это не ME!) Вообще пускай лучше Bioware выпустит симулятор лифтера по мотивам ME нежели вторую часть!) Короче я пошел писать гневное письмо разработчикам!!!

0

Все-таки правда что Масс Деффект будет таким же попсовым УГ. Такое раздуть.. из-за лифтов! В РПГ! Думать надо о том, как привести это убожество в вид достойный ролевой игры.

0

если почитать то тут мало кто против лифтов ... опять буржуи виноваты

0

я не жаловался, мне нравятся лифты, верните обратно )

0

www.kto_proidet_po_ssilke_tot_typoi_ebir'.Xyиnet нереальные бои онлайн.

0

раздулииии..........блин,зря убрали лифты!ща этот экран через каждые 5 минут будет!

0

У кого есть пс3 скажите в играх на ней присутствуют загрузочные экраны? Или типа лифтов что-то? И даже если они есть, то наверняка это нечто невообразимое по красоте и аутентичности? А так же ответте нужно ли на ней менять диск для загрузки другой игры? И требуется ли для этого отрывать попу от дивана или там кто-то от Сони прибегает и все делает?

0

Лучше бы разрешили с персонажами разговаривать в лифте и ноу проблем.

0

Спасибо консолям с их "мега-революционным железом" (как считают сами консольщики, естественно), теперь нас ждут загрузки через каждые 5 минут игры. Разрабатывалась бы игра эксклюзивно для ПК, можно было бы просто чуть задрать требования, но нет, теперь будем мучиться...

0

я не жаловался. хоть петицию пиши...

0

Лифты обеспечивали неразрывность игрового процесса. Жаль что их убрали, а вообще лучше бы сделали цельный мир.

0

Паттвирждаю: Рекс в лифте отжигал что надо, причём с любым 3-им, не только с аспидом.

0

чушь нафига их убирать то? Bioware неадекваты ваще)

0

Я,если честно,да же не знал что это загрузки,мне казалось что это обычный лифт. Да,да это за консолей,смешно что некоторые говорят о супер консольном железе,хотя там частые загрузки и обрезания всего и вся,взять тот же КОД6,где задники намалёваны и дальние объекты выглядят квадратно,только при приближение они становятся нормальными,а так вдалеке и колёса квадратные.

0

Вообще лифті были каждые десять метров и реально заебывало все время грузиться на них. Кароче для меня Масс Эффект - хня полная, рпг - ноль, интерес - 0. Джейд Эмпаир больше понравилась...

0

Разрабатывалась бы игра эксклюзивно для ПК, можно было бы просто чуть задрать требования, но нет, теперь будем мучиться... Разрабатывайся игра эксклюзивно для ПК можно много чего было бы,но кого это извиняюсь ибёт?Если ПК сейчас самая дерьмовая платформа из всех с точки зрения финансов. У вас ПЭВМ фаны слишком много слов связанных с консолями в текстах,это не нормально.Какая то ненависть,ещё и паранойя винить во всём ужасные коммерческие консоли,в то время,как горизонт завален супер ПК экзами а ля Дальнобойщики 3.Всё об одном в каждой новости.Ещё не задавали себе вопроса "Чего то я говорю,а нихера не меняется?",может всё же оставить пустую болтовню,понять что ваши слова в пользу ПК никого особого не колышат и заняться чем то полезным?

0

WTCC Специально для тебя http://www.gamemag.ru/news/36083/ ЦИТАТА "- 1080p : FullHD-разрешение с текстурами невероятной четкости - Никаких подгрузок : все загрузки данных будут происходить на фоне сюжетных роликов - Идеальный framerate : первая демка и никаких тормозов и близко нет, игра идет с отличной скоростью, даже когда на экране толпы врагов" Это о God of War III тоже самое будет с final fantasy 13.

0

WTCC, ну не стоит обобщать. Вон, в Uncharted2 на PS3 никаких "дальних квадратов" нету. Графа вообще окуительнейшая. Дело не в том, на какой платформе выходит игра, а исключительно в таланте разработчиков. Вон, например, в ПК-эксклюзиве под названием "Дальнобойщики3" графа отстой полный, однако требования системные у игрули приличные. И где тут, скажи, используется вся мощь ПК-платформы? Да там даже тысяча лифтов не спасёт положение.:)

0

Bobee Твой пост вообще ни о чём. Загрузки есть во всех консольных играх, просто некоторые маскируют их и маскируют их по-разному. Некоторые не особо шарящие студии ( Биоварэ ) заменяют их лифтами ( Obvious trick is obvious ), а студии-полубоги ( Naughty Dog ) прячут их так, что кроме первой загрузки при запуске игры игроки остальные просто не замечают. Если это был троллинг, то весьма слабый, сорри.

0

да клал я на лифты с высокой колокольни, главное что бы сюжет и геймплей были на высоте! остальное, можно патчами поправить)

0

Что ж вам в лифтах то не нравилось? Всяко лучше загрузочных экранов + русской озвучки не будет ( Эх, чем ближе к релизу, тем хуже новости. (( Подождите до января, они ещё и релиз перенесут!

0

На счёт тормозов и просадок фпс на консолях можно поспорить,что для консольщиков нормальный фпс,то для пкашника тормоза.И поверьте это не пустые слова,прецеденты уже были.

0

да ну и лифты и загрузочные экраны, пусть все сразу загружается, только перелеты между планетами пусть будут с экранами))

0

ОМГ, да лучше лифты, чем загр. экраны

0

ну, а что! Будем пешком по лестницам теперь бегать! Это же полезно, и ещё растигивает Геймплэй!

0

лучше лифты, чем экраны загрузки не по теме: кто убил мамби, признавайтесь! Просто с утра ещё новости не обновлялись, одно старьё!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пусть лифты оставят. Ибо обслуживающий персонал, те же лифтовые ремонтные бригады, диспетчера, службы ЖЭКа, Маньяки насилующие в лифтах, Бомжы которые в них ссат и изпрожняются на отрез откажутся покупать лицензионный диски игры. А это удар по карману разрабов.

0

Burnoutman кто убил мамби, признавайтесь! Просто с утра ещё новости не обновлялись, одно старьё! Он в ЛИФТЕ застрял!! сидит голодный и загатавливает новости, короче жди КУЧУ сразу от него., а может на маньяка нарвался, подкараулил нашего Mumby в лифте какой нибудь нехороший педофил, на кнопку Стоп нажал и сёёё, процесс пошёл... Короче скоро наверное придёт, Злой.

0

Ужосссссссссссссс всё без лифтоф ********************(((((((((((((((

0

)) меня лифты ещё в Mirrors Edge напрягали.. но тут зря убрали

0

Кстати правильно сказано, лифты делали игру непрерывной, ну и уж не знаю у кого они там долго "катались", у меня загрузка относительно быстро происходила!

0

я не знаю кого там что не устраивало, но меня лифты не напрягали.

0

Насрать на лифты,лишь бы остальное не подкачало)

0

WTCC Ой, да ладно. Все видео с круизисом, где пк геймеры показывают как он идёт на их компах при ультра-хай сеттинге, идут по их же словам примерно при 23-25fps. 25 - это максимум, иногда и до 20 доходит. На консолях такие игры, как Анчартед 2 идут при 30фпс ( в анчартеде оооочень редко до 29 падает, не больше - это факт ). Делай выводы.

0

На ПС3 нет сглаживания,от сюда следует что в Анчартед 2 при 16х сглаживании будет слайдшоу,ну а если в крайзисе отрубить сглаживание то фпс будет за 30.Да и как ты узнал что фпс в Анчар. падает до 29?Если это чувствуется в игре то значит тут падения не на 1 фпс а как минимум на 5.

0

Блин, мне нравились эти лифты больше, чем эти экраны загрузки. Надеюсь подобных "сюрпризов" больше во второй части не будет.

0

...мдя...если и на офф форуме столько же нытья развели,то я понимаю BioWare...а если бы продолжили ещё бы и графу порезал.

0

WTCC " Да и как ты узнал что фпс в Анчар. падает до 29?Если это чувствуется в игре то значит тут падения не на 1 фпс а как минимум на 5. " Срочно смотреть видео-анализ Еврогеймера. Со сглаживанием пошутил ок. В том же анче1/2 сглаживание 2Х. Ну а тот факт, что в кз2 тени сглаживаются ты мне наверное тоже кое-как да объяснишь, да? ЛОЛ.

0

Блин, мне нравились лифты, разговоры и новости в них а теперь что - повторяющиеся хинты и 7-8 картинок - хрень полная

0

Хо4у Лифты, а в них дисплеи с загрузочными экранами :::)

0

WTCC Uncharted 2 = 1280x720 (2xAA) пруф:http://forum.beyond3d.com/showthread.php?t=46241 Слейся уже консольный гуру из тебя хреновый.

0

Помните долгие поездки на лифте в Mass Effect, заменяющие скучные экраны с табличкой «Loading…? Поездки на элеваторе были добавлены в первую часть Mass Effect для того, чтобы заменить скучные загрузочные экраны улыбнуло =) Лишь бы не получилось,как в Dragon Age Origins - там загрузка уровня могла и 5 минут идти... как по мне - так лифты были вполне неплохим решением

0

Печально что игру не могут запихать на один DVD... скорее всего так и будет, что игра выйдет на двух дисках. + разработчики обещают какой то призент покупателям... пока не изветно в чем он заключается, но из интервью говорили что подарок игрокам будет по душе! возможно какую то информацию предложат, которая не вошла в игру, да и кто их знает))

0

Portal_X3 это всё из-за физикса. если отключить его поддержку в игре, или в панели н-видиа, то всё пойдёт лучше. у самого такое было

0

Не, нахрен загр. экраны, луче лифты!!!! Мне болтовня оч нравилась, новости всякие, а терь всё убрали!!!

0

Согласен с теми, кто считает, что лишь бы сюжет и сама игра были на высоте, а лифты (или загруз экраны) -дело десятое. Хотя лифты меня лично не напрягали, там новости по радио передавали)))

0

согласен что лифты не такое уж вселенское зло как его многие описуют, ведь не лифты и не загрузочные экраны делают игру.....дай бог на сюжет, графику, физику и продолжение шедевра!!!

0

НЕ с лифтами было круче

0

хотя у каво мощьные компы загрузачные экраны пролитают за 3 сек а на лифте по 30 секунд приходится ехат

0

Хм А зачем жаловаться на лефты железо обновите своему сундуку и лифты катаюца быстро без тормозов =) Люди ленивы по своей натуре поэтому не хотят менять железо по мошней пусть загрузачный экран епет мозги =)

0

Наверное это было правильно.

0

Клево что убрали эти лифты! Когда проходил ME 1 напрягало ждать когда этот лифт доедет!

0