на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Mass Effect 2 уже в России

Компания Electronic Arts сообщила о поступлении в открытую продажу русской версии RPG с элементами экшена под названием Mass Effect 2 от студии BioWare Corporation.

Напомним, что вторая часть игры снова позволит встретиться с главным героем - командором Шепардом, а также с новыми и уже знакомыми персонажами. Сюжет берет начало с нападения на фрегат Нормандия SR1 и его последующего крушения. Шепард попал в крайне тяжелом состоянии на одну из станций Цербера (Cerberus). Именно там он внепланово и неожиданно для всех очнулся. Глава про-человеческой организации Цербер – Призрак – поведал обо всех изменениях во вселенной: про Совет Цитадели, в котором бюрократия берет верх над здравым смыслом, про то, что бывшая команда командора разбрелась по вселенной и занята своими делами, про то, что появилась новая угроза, приобретшая вполне материальную форму – несколько человеческих колоний опустели при невыясненных обстоятельствах, и ни Совет, ни Альянс не обращают на это никакого внимания. Однако на все изложенное Призрак имеет свое мнение и очень хочет выяснить судьбу пропавших поселенцев из колоний, для чего готов предоставить Шепарду не только помощь в наборе новой команды, а и дать новый корабль – Нормандия SR2…

Комментарии: 42
Ваш комментарий

нда. на торрентах она уже наверна неделю находится

1

Первонахи обламайтесь! В России?Я в него в Украине уже три дня гамаю=)

0

28 числа уже на прилавках валялась,новость запоздала

0

Блин чета на этой недели токо о БИОВАР и слышу!)

0

Эхххх, без спойлеров бы.

0

В России все уже прошли)))

0

незачет, оф уже с 28, а на торрентах с 21

0

Очень "своевременная" новость. Я ещё 28 числа лицуху купил. Да ещё и наспойлерил в своей новости... Нельзя так делать, я считаю.

0

С какого перепуга она русская? Не озвучили собаки, только текст перевели. Взялся за гуж - не говори что не дюж. EA сначала говорили что все полностью локализируют, ну вообще-то они никогда слова не держат так что наверное пора привыкнуть.... свинопасы.

0

русскую озвучку все равно б не осилили....такие мощно поставленные диалоги нам не по силам!!

0

У мну друг уже неделю назад прошёл;)

0

классно,оперативненько сработали,изменять традиции не буду,куплю лицензионную биовэровскую продукцию,хотя пиратка довольно долго лежит на бухте,скачать так и не осмелился.

0

Борт Аналогично... жду DVD-бокс. На пиратку даже смотреть не стал.

0

MeFIstangeL Лошпед, ты её купил или скачал? Вот и молчи,ведь речь идёт не о том когда в неё начали играть, а когда она *официально* поступила в продажу. П.С. По тексту цитирую:"для чего готов предоставить Шепарду не только помощь в наборе новой команды," По моему набором команды таки Шепард занимался а не Призрак.

0

Кто знает в лицухе есть озвучка русская ? Я скачал с торента ее ,но хочется нормальную ! Если нет озвучки русской ,то и брать нет смысла ( читать диалоги надоело .

0

новость - спойлер на спойлере

0

martinos, нет там рус. озвучки(

0

Я уже прошел(торрентс форевер), а игры до сих пор нет в магазинах моего города. :(

0

Бугага пираты жгут)0) .Я уже ее прошел..торрентс форевер..опоздали с новостью!))) . Вы хотя б делайте вид что не качаете что-ли?)). А я вот жду когда Бокс и Коллекционку привезут ..не охото обрезок на джевеле без ДЛС покупать .Как назло именно его и привезли ...а эти 2 версии нет еще))

0

Ну тогда торента хватит ))

0

Озвучивать МЭ2 это значит убить ее. Скажите, кто может заменить голос Мартина Шина, кто? Да и другие роли озвучивали звезды. Я прошел английскую версию и могу с уверенностью сказать что озвучка игру испортит. То с какой прилежностью озвучены все диалоги, достойно наивысших похвал, мимика и анимация полностью совпадают с озвучкой. Вобщем искренне советую учить английский язык и получать насноящее удовольствие.

0

Именно там он внепланово и неожиданно для всех очнулся. Что это? o_O Данный бред спойлером являться не может такчто не ругайте их =) Играть нужно именно на англ озвучке с русскими субтитрами, самый лучший вариант

0

Эта в некоей степени ложная информация спойлером являться не может, потому что через 15 минут игры все это становится известно. Раскрыли бы тут концовку - другое дело. ...Хотя, признаться, через 15 минут игры и она уже известна :D

0

а я лицуху взял)) 1ую и 2ую седня)))

0

Версия недолокализованная, чисто титры и все. Такая версия не достойна покупки. Озвучивать МЭ2 это значит убить ее. Скажите, кто может заменить голос Мартина Шина, кто? Да и другие роли озвучивали звезды. Да пофигу кто там озвучивал в англ версии, хоть бомжи с ближайшей помойки. 80% русскоязычных все равно качества не слышат. Тупое бла-бла не несущее никакого смысла.

0

Demon_DDD Полностью согласен с тобой. Народ почему мы не смотрим голивудские блокбастеры в оригинальной озвучке с русскими субтитрами, а ведь голоса звезд не замениш, так ведь. А озвучить игру это тоже самое что и фильм.

0

сергей112200 я смотрю.привычка после аниме смотреть с сабами,ибо озвучка убивает все эмоции.Хотя для деревни наверное и с озвучкой хорошо.

0

Demon_DDD Ещё и как достойна,если ты о полном переводе - то ждать тебе его прийдётся ох как долго...А я первый Маss в титрах прошел два раза....Но основной прикол в том,что смысл покупать лицензию есть только из-за DLC дополнений которые на неё пойдут бесплатно.А так,кулибины выкладуют хорошие пиратки с титрами и кому особо заморачиватся с лицензией?

0

397397 О какой культуре речь,цена 500-600 за игру не маленькая а они не сделали озвучку.Платить за недоперевод я не собираюсь.Мне пофиг какая звезда озвучивала,я в это время читаю сабы и мне не до актеров.Что бы все были довольны нужно отдельный диск с озвучкой.

0

Demon_DDD "Версия недолокализованная, чисто титры и все. Такая версия не достойна покупки." Да, но за то как перевили Золотое издание первой части нужно голову оторвать локализаторам! сергей112200 "А озвучить игру это тоже самое что и фильм." Нет конечно. Это совсем разные вещи. Пускай фильм гораздо проще, но ведь смотреть совсем невозможно когда любительский перевод. Другое дело когда бывают так называемые "закадровые" подключаемые переводы. Вот такие бы делали для игр было бы просто замечательно. И эмоции родных голосов понятны и если не нравится всегда можно отключить. Пускай даже одноголосый и то уже прелесть. Все наверное помнят первые одноголосые переводы сериалов от LOST-FILM и как этот голос принес славу этой замечательным любительской студии?!

0

Это хорошо, что озвучка английская. Вам что больше нравится: голос настоящих актеров или голос каких-то голодранцев? Нам вполне хватило ужасной русской озвучки Золотого издания первой части и Dragon Age.

0

ATernV "Нам вполне хватило ужасной русской озвучки Золотого издания первой части и Dragon Age." Перевод Dragon Age еще туда сюда т.к. сразу вышла с полной локализацией, но Золотое издание Mass Effect просто подвергло в шок фанатов от кощунства с подбором голосов. Не знаю может только мне показалось, но даже движение губ в тон речи выглядит коряво.

0

А мне наоборот сильно понравилась озвучка золотого издания! Шепард к примеру говорит идеальным для него голосом,немного грубым и взрослым,как у настоящего ответственного капитана! А в оригинале второй части у него детстковатый голос(молодой).Не хватает локализации нашей!!!!!!!! Жду с нетерпением,что бы не говорили!

0

АХАХХ,ЛЮДИ... на каждой игре от унреала есть копии pS3 Debugger-a,но если портируют застрелсь

0

Mass effect 2 супер игра только вот сюжет короткий ) я первую часть прошол 6 раз вторую только 1 раз но до 2012г ещё наверстаю ) всем советую поиграть даже тем кто думает что это игра полный шлак я сам даже когдато так думал ))) потом поиграл и передумал MASS EFFECT 2 это шедевр игра № 1 респ BioWare )))

0

Вторая часть намного интереснее, и дольше кстати. Если все миссии выполнять и на все планеты залетать то не такая она уж и маленькая, кстати от этого напрямую исход игры зависит, кто членов команд в конце игры начал терять и не понял почему вот два простых правила : 1. Общатся с командой надо почаще, лояльность заслуживается не только за выполнение мисси для членов отряда. 2. Шкала героя должна быть перед самоубийственной миссией на максимуме. Всё просто. :)))

0

Доброе время суток! люди помогите!!!!!!!!! не могу найти ни где код цербера на эту игру , если кто знает как его достать или у кого есть подс кажите очень надо.....

0

Если честно, то я о существовании Mass Effect даже не слышал!!! и в тот момент, как то я охладел к играм и не особо играл, но все изменилос, захотелось погамать, думаю, а во что? Купил диск Mass effect 2 случайно и то не себе! а другу посоветовал!!! не зная что Это такое!!! Потом он мне сказал: -какая это "Бомба", мне тоже захотелось, ну в общем вот так произошло моё знакомство с игрой Mass Effect 2!!!

0