на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Mass Effect 4 не будет похожа на Dragon Age: Inquisition

Dragon Age: Inquisition стала самой коммерчески успешной игрой BioWare, однако это не означает, что новая часть серии Mass Effect будет вдохновляться достижениями параллельного франчайза.

Гендиректор BioWare Аарин Флинн написал на NeoGAF: «Сейчас все наши игры используют Frostbite. Мы уже сообщали, что новая Mass Effect (и наш новый проект, о котором я пока не могу говорить) используют некоторые технологии DAI. Нам понравилось создавать крупные локации с меньшими проблемами, так что от этого мы не откажемся».

«Новая Mass Effect, при этом, будет (и должна) создаваться на основе своего богатого и успешного прошлого. Я бы даже сказал, что отказ от релиза на консолях предыдущего поколения повлиял на геймплейные задачи новой Mass Effect больше, чем все успехи и достижения Dragon Age: Inquisition», — добавил Флинн.

«Мы очень гордимся тем, чего достигла Dragon Age: Inquisition, но это не значит, что она стала шаблоном разработки для всех наших игр. Каждая игровая серия должна обновляться и улучшаться на основе своих собственных лучших черт, а не только за счет того, что помогло другой игре стать успешной», — заключил Аарин.

Комментарии: 86
Ваш комментарий
145

Lol они думают, что Инквизишн - "успешная" игра)).

71

Будет на уровне второго масса, но в больших масштабах-круто

66

Да не дай бог. Хотя голубые могут и на митинг пойти - ущемление прав меньшинств. Эти ДОЛ****Ы могут.

58

CaptainYakutia Они не думают, она действительно самая коммерчески успешная игра BioWare. Обратите внимание на слово "коммерчески".

54

Понеслась. Зато сам релиз года через 2)

27

Уж очень надеюсь, а то ДАИ полным шлаком оказалось Хотя ее хвалили все кому ни лень. Только за, что хвалили я не понял Если и с МЕ 4 такая ерунда будет, то пока Биовары.

22

Как бы мне не хотелось этого признавать, но после Dragon Age Inquisition можно подводить черту для Bioware, он перестал быть таковым после ухода ключевых фигур, а главное - сценариста конкретно Mass Effect, теперь же сценарий для четвертой части пишет человек, написавший его для Halo 4. Обмельчали. Зато все смогут убедиться в том, что второсортный 3D шутер все были готовы терпеть исключительно из-за отличного сюжета, режиссуры и колоритных персонажей. Но всего этого напрочь нет в Dragon Age Inquisition. Bioware потерял все свои преимущества и стал экспериментировать с элементами ММО в одиночной РПГ.

22

Что что, а первая локация в Инквизиции была довольно уныла. То самое место, где скука смертная.

20

Не дай бог всю игру летать по всей вселенной и выполнять тупые побочные квесты по типу принеси-подай.

19

еще больше инопланетного гейства

17

PG Diamond То есть они не будут вдохновляться коммерческой успешностью DAI? Бред какой-то ) А другими успехами DAI не может похвастаться, потому что никакого прорыва ни в чем не было (не считая переход на Frostbite), только регресс

15

Сказать или нассать всем в уши это одно дело, а вот сделать достойно...

13

Хм, а вообще, кому в голову пришло, что масс эффект может быть похож на драгонэйдж?) И смотрю, похожесть у комментрирующих заключается только в присутствии гейства) так вроде оно уже есть в МЭ, причем тут инквизишн?

12

Постоянно одни и те же новости...... Что они делают с ME4 неизвестно, с 2012(выход ME3) прошло уже 3 года, за такое время можно было уже рассказать побольше о проекте, а не только: "Mass Effect 4 не будет похожа на Dragon Age: Inquisition".

12

Best Hacker Ну вы же новость прочитали? ) Тогда зачем спрашиваете, если на ваш вопрос дан ответ в самой новости?

10

Dragon Age: Inquisition стала самой коммерчески успешной игрой BioWare ?! Я вообще удивляюсь как её кто-то покупает по такой-то цене. Игра не стоит денег, кторые за нее просят.

10

Glebka768 Мало кто уже может свои слова подкрепить делом В итоге Г нальется на нас. В большинстве случаев

9

Ой, очередное бла-бла-бла. Я уже давно потерял веру в Биовар. Поэтому новый масыч и не жду, выйдет - поиграю, не выйдет - ну и фиг с ним. И да, лучше бы они брали пример с первого масс эффекта и ДАО.

9

PG Diamond Значит они несут бред или же считают DAI успешной не только в коммерческом плане )

8

Они не боятся планку уронить, теперь я понимаю почему Гейб халфу3 не выпускает, нужно выше головы прыгнуть, а идей нет, а разочарование игре не простят, дооолгие годы, а у ЕА с этим норм, не получилось, поменяем студию, и в следующем году ещё выпустим, главное что покупают, качество и наследие ведь не главное.

8

SadMad Г.вномесы по-любому будут.

7

Lawgun Ну, может быть Дрю Карпишин когда нибудь вернется в BioWare закончив свои проекты, но скорее всего мало вероятно.

7

MASS EFFECT 4 к счастью не будет похожа на Dragon Age: Inquisition

6

Утратил веру в биоваров после того как они подосрали с концовкой 3й части.

6

А что игра про космос должна быть похожа на игру про древность, рыцарей и магию?

5

Знакомую волыну Биотв***ри завели. Им говорят что "Инквизиция" это халтура и середняк, а они говорят что игра крутяк. Также как и с концовками Масс Эффекта. Кому помолиться чтобы в игровой индустрии в верхушку наконец пробились нормальные разрабочики?...

4

Казалось бы такая плохая игра получилась и внезапно коммерчески успешная... как много казуалов и нетребовательных к играм людей получается(((

4

как геев не будет? :( а кого же мне тогда расстреливать ...

4

Mass Effect 4 не будет похожа на Dragon Age: Inquisition Да что вы говорите! Правда что ли фэнтезийная экшн-РПГ и sci fi экшн не будут похожи?! «Новая Mass Effect, при этом, будет (и должна) создаваться на основе своего богатого и успешного прошлого. Это вы у Юбиков что ли нахватались этого?

3

Ждем, посмотрим что выйдет

3

Чёрный плащ. В общем, да. Какой смысл каждую неделю поднимать тему новой Масс Эффект и при этом всячески избегать обсуждения как её сюжета, так и сроков выхода (сроки колеблются в интервале нескольких лет). Ещё полгода и игроки вообще плюнут на МЕ 4.

3

Не успешная, а провал полнейший. Враньё и обман.

3

Если все пивовары,сделают мегаофигительную новую часть,то,предрекаю,геймеры будут в контузиях лежать и фапать на эту игру :D

3

CRASBULLET опять 25- если игра дает возможность выбора это не значит что ты обязан это выбирать тебя не принуждают. напоминает околесицу с Saints Row: The Third где люди петицию собирали чтоб запретить "дилдо", есть в арсенале ну не нравится не пользуйся)))

3

Что-то мне в это не верится. Ведь были серьезные различия между ними только в первой части. А вот во второй и третей частях Mass Effect было очень мало различий между ними и DA 2.

2

T_Dark Я надеюсь, что он хотя бы вернется в игровую индустрию, даже если не в Bioware. Автор подобной величины был бы полезен любой студии разработки, особенно таким студиям как Bethesda, Obsidian или тем же Rockstar, если они вдруг захотят сделать непривычную для себя игру sci-fi жанра.

2

главное чтобы не как Dragon age 2

2

Lawgun Если вернётся, компании которая сможет его заинтересовать несказанно повезёт. Карпишин написал прекрасные книги и сюжеты для игр, если бы такой талант был бы сейчас у BioWare, можно было бы не сомневаться в "красоте" сюжета.

2

rei321 сравнивай Dying Light и Dead Island ( Dead Island на голову был круче ) Ахаахахаха, это чем вшивый дед исланд был круче?? У вас у всех тут по ходу ваще башни посносило, вам пофигу на всё, вы автоматом своё гавно льете на всех подряд! Никто из вас доводов не может привести почему инквизишн плохая игра)! Или может? Ну ка, блесните "интеллектом"?

2

Итак, встречайте новую четвертую Mass Effect: Inquisition! Теперь полностью нелинейная игра! Мочите кроганов, кварианцев, саларианцев, но не забывайте о главном враге - разрабах из Биоваре! На выбор три концовки - расстрелять, помиловать, а также заставить переделать концовки МЕ 3! PS: также за небольшой платеж доступна альтернативная концовка по Вашему собственному вкусу, расценки узнавайте у операторов :)

2

Я надеюсь что они не сделают в Mass Effect 4 такой же перенос сохранений как в DAI, ибо это было очень хреново.

2

На создание какой-нибудь рпгшки от Star Wars забили и даже не хотят похоже смотреть в эту сторону, жаль. SWTOR заипал уже откровенно говоря.

1

Меня больше интересует точно дата релиза mass effect. А то скажут 2017 год надоест ждать. Хотя чего уж там раз GTA 5 дождались на PC точнее осталось чутка подождать. То уж надеюсь и mass effect дождёмся.

1

И чего же такого достигла Dragon Age: Inquisition. У них явно дезинформация. Эталон это первая часть, которая притом схавала очень многое из NWN-не онлайн. А в эту планшетную аркаду даже играть не хочется.

1

очень жду, прошел все части, все длс

1

Если МЕ4 действительно не будет похож на ДАИ - это будет круто. Хотя все равно, это уже будет не тот МЕ что с Шепардом. Лучше бы другое название придумали, новую франшизу

1

чувтвуете это? ажиотаж нарастает. Скоро от новостей про МЭ продыху не будет.

1

Ивасик никто ни куда не плюнет)) HL2 сколько ждали?? и дождались ведь .. то же и с МЕ те кто его реально ждут будут ждать дальше а кого игра не зацепила те его и сейчас не очень ждут)

1

zhekazloy А как скоро в игре от биоваров, останутся только геи с лесбами?! И всякой нечистью, жено-мужчинами, овце-быками, баба-конями??? А ведь к этому и идёт, а я хочу играть в нормальные игры, и если там есть романы, то пусть они будут традиционными, и не ловить фейспалм при просмотре новости и видео "как бык очко порвал, главному герою." DAI

1

mrG0bliN Лол) Да ладно ты) Сам небось геем играешь с первой по третью)))

1

Slave_Zero нет не будет,потому что игра станет перезагрузкой.и одновременно продолжением серий (Т.е Шепард умер , а мы встретимся некоторыми ключевыми персонажами из игры) есть слухи напр С.У.З.И

1

единственная игра которая меня так сильно заципило) ждем еще больше свобода действийXD

1

Геев будет еще больше , еще и в гейпараде дадут поучаствовать !

0

Очень жду,тк фанат серии) но боюсь могут пересрать как это обычно бывает

0

Как мне кажется, Серия DA всегда была в "опасности" так сказать. Её легко можно было запороть, а чтобы сделать шедевр нужно очень очень сильно постараться. С ME в этом плане всё проще, её нелегко запороть. Даже если она будет хуже (в чём я очень сомневаюсь) предыдущих частей, это всё равно будет интересная игра. Вообщем очень жду новый ME, обязательно сделаю предзаказ.

0

iffan Ну ходят слухи, что они делают swtor2. Но это пока слухи. А если по теме, не знаю что будет в МЕ4, но хотелось бы захватывающего сюжета. И чтобы диалоги были как в первой части, а не как в третьей.

0

Верка Смердючкa по такой-то цене Та вы запарили. 60 баксов для ААА проекта это норма. То, что в России таки решили продавать игры за цену, приближенную к стандартной, было лишь вопросом времени. Собственно, в том что DAI получилась так, как получилась вина не движка, а первоначального замысла разработчиков выпустить ее как ММORPG. Сомневаюсь, что разработчики повторят сию ошибку с четвертой ME.

0

неушто они делают Mass Effect: Inquisition ?? :)))

0

Правильные слова молвит Боярин :D

0

Mass Effect 4 не будет похожа на Dragon Age: Inquisition.

Спойлер

Слава тебе яйца.

0

Слава богу, но как то мало верится

0

Gaj ты абсолютно прав)))так и будет)))

0

Ну я бы не сказал, что второй мас сейчас будет интересен всем! я хочу чего-то нового!

0

SadMad "то есть геев не будет?" Не надоело то ? поясню есть аспект лав стори и если выкинут (упомянутых) вы наверное первый кто обвинит разрабов в дискриминации меньшинства. Не нравится просто игнорируй данный аспект. Archangel Cool "Утратил веру в биоваров после того как они подосрали с концовкой 3й части." И чем она плоха поясните. Мало того есть вариант симбиоза органики и искуственного, переигрывал и финал где шепарда схоронили во блага органических меня устроил ВПОЛНЕ (не люблю хепиенды, это для пиндософ важно). Трилогия рассказана от и до и вполне логичный финал. Зы- не понимаю как можно выставлять оценки тому чего еще НЕТ?(9,3 оценка пользователей)

0

zhekazloy концовка в mass 3 вообще самая идеальная для фантастического боевика, брутальная и очень сильная (вообще вся тема третей части о жертве себя во имя другиx). Часть третья очень порадовала, ну а первая просто шедевр. С серией не был знаком до недавнего времени, по тому что не люблю я РПГ (в основном из за фентези-сеттинга) , но масс изменил мое мнение. Вторая часть никак не запомнилась почему - то(кроме отличной концовки конечно же-плюс, и eбучей добычи ископаемыx и дурацкой системы прокачки - минус). Что касается нового Масса, надеюсь, что он будет на уровне шедевральной первой части.

0

zhekazloy Я к тому и веду, если тебе не оставят выбора.

0

CRASBULLET Игра реиграбильна выбор только за тобой. Антон Мерсов Я о том же вообще мне 3я понравилась больше чем 2я Жертвенность Шепарда по мне ток +

0

4 часть игры по счёту, будет перезагрузкой , и станет самой успешной и популярной частью серии Mass Effect ,разработчики хотят добавить в игру защитную систему Denuvo. что и было в Dragon Age:Inquisition .для защиты от пират. издании.игра чуть чуть будет напоминать No Man's Sky Call Of Duty Advanced Warfare, The last of us, Uncharted 4, Dragon Age Inquisition,

0

Хотелось бы в Mass Effect 4 увидеть галактику после войны с Жнецами, а не какой то приквел. Скорей всего сделают сиквел игры через десятки (сотни???) лет после основных событий с новым героем ( духовным наследником Шепарда), который будет бродить по галактике в поисках приключений (или неудач на свое место). копаться в руинах протеан (тоже мне черный археолог!) и набирать в команду разных странных персонажей (надеюсь всех геев перебили в битве за Землю).

0

За последние время уже начинает раздражать что нет русской озвучки. Хотя бы вшивенькую хотя всегда так и делали.

0

Да я повешусь, если МЕ станет похож на ДАИ... Они похоронят удачный бренд, если опустяца в нем до ДАИ. SpRiTe007 Однако... ДЭО -- была отличной. Что последовало дальше... Слова только ругательные. А в МЕ они удивили и концептом, и подходом. Три части -- и надо достичь в финале разные цели. В 1 -- вальнуть финальное РБ. 2 -- пройти самоубиственную миссию, чтобы все члены экипажа выжили. 3 -- собрать межгалактические войска для войны со жнецами... В МЕ я увидела, что мои приложенные усилия вылились в дополнительные боевые единицы для противостояния жнецам. Потраченное время было НЕ жалко. А вот ДАИ я вообще не понимаю для чего там функция кип?) Пробежаца по квесту в обществе Алистера/Старуда/кого-то еще?..)

0

Как же я жду эту игруху! Хз кому как но это моя любимая игруха из всех вышедших за все года.

0

ДАИ от слова ДАИ. Ничем кроме дойки как эта калищная игрулька, так и прочие маркетинговые проектишки, не запомнится.

0

Nike417d Ну канешно, залудят ее на движке от мморпг (видимо не решились запустить свою, зачем же добру пропадать, если можно на этом движке бездарную ДАИ заделать) и будет вам 100 часов "увлекательнейшего" геймплея по собирательству. И забудьте тогда о НОРМАЛЬНЫХ квестах... Так что, желание сэкономить приводит и не к таким еще бездарным решениям. Парадокс лишь в одном -- окупилось)))) Хотя чему удивляца... Ломка на торрентах появилась месяца через 1,5 только, функция кип (в ДАИ она по сути вообще лишняя и ничего по-настоящему интересного не дает), веселые картинки и пиар сделал свое дело...

0

Биовар делает игры для РПГэшников и у них хорошо получается это делать, все части Масс Эфекта просто на высоте! Вот только тема про нетрадиционные половые отношения уже начинают накаливать, я понимаю может эта фишка для того что бы Европейский геймер чувствовал себя более комфортнее, но в нашей стране это всегда вызывается бурей эмоций и критик. Так хоть есть шанс выбрать путь традиционного любовника во вселенной Биовар ))) .

-1

сколько говнеца не по теме DAI хорошая игра Mass Effect еще лучше

-1

Никита Елисеев не понял при чём тут Dying light ? это не фэнтези и не рпг сравнивай Dying Light и Dead Island ( Dead Island на голову был круче )

-2

МЕ продолжение не жду, ибо серия вообще не зацепила, но поиграю если выйдет, а вот ДА, как и новая Инквизиция вполне годные штуки, с кучей тараканов конеш, но побегать можно.

-2

Мне кажется что, пока мы будет ждать Mass Effect, люди будут ждать полную версию Dying Light и будут проходить её по множеству раз, потому-что игра намного лучше чем Dragon Age: Inquisition. А Mass Effect буду ждать поскольку я её полный фанат и жду когда она выйдет!

-4

Насрать на все мысли о том, что МЕ4 могут запороть. Я полный фанат МЕ и жду следующую часть несмотря ни на что. Вот читаю комментарии о том, что мол "опять могут испортить игру, ой боюсь что испогянят игру и тд" и что то в этом роде. Видимо вы просто играете ради куртых пушек, больших инопланетных сисек и крутой графики, и боитесь что они "запорят" игру в этом плане. Настоящему фанату никогда такие мысли в голову не придут. Игра заслуживает колосального уважения уже как минимум из за потрясающего сюжета. ИМХО: МЕ лучшая всегда. Ее просто невозможно запороть. Это относится к каждой части серии, в том числе и к невышедшей.

-4

Серия DA великолепная (кроме 2, но она терпимая), инквизиция вообще игра года, в сравнение с остальным шлаком, что выходил, ме 1-2-3, sw kotor - без комментариев - эталон "коридорных" рпг, с интересными персонажами, сюжетом. И все эти игры от Bioware. И они не подведут.

-4