на главную
об игре
Battlefield V 20.11.2018

Масштабная утечка информации о новой Battlefield

Портал MP1ST опубликовал объемную подборку информации о новой Battlefield V, как ее называют в слухах. За новую утечку поручился инсайдер AlmightyDaq, который в свое время предоставил массу достоверной информации о Battlefield 1 до официального анонса.

Прежде чем взяться за чтение, учтите, что информация все-таки не является проверенной и пока что расценивается исключительно как слухи. Проект все еще находится в разработке, и многое может измениться к релизу, который запланирован на октябрь этого года.

Итак, в сеттинге Второй мировой для игры предусмотрены семь фракций:

  • Великобритания
  • Соединенные Штаты
  • Свободные французские силы
  • СССР
  • Третий Рейх
  • Королевство Италия
  • Японская Империя

На момент релиза игра получит десять карт, а новые будут добавлены позднее. Предполагается, что EA снова будет распространять крупные дополнения к игре в рамках премиума, поэтому здесь не ждите особых изменений. Для разработки используется та же версия Frostbite, что и в Star Wars: Battlefront 2.

А теперь важный момент. По информации из утечки, беспорядочный случайный разброс пуль, невероятно раздражающий в Battlefield 1, в новой Battlefield V исчезнет. А значит, стрельба вновь будет зависеть от личного скилла игрока, а не вездесущего рандома.

Пропадут также и варианты оружия, которые тоже нельзя назвать хорошей чертой Battlefield 1. В новой игре якобы вернутся обвесы и кастомизация оружия, благодаря чему игроки наконец-то смогут опять настраивать стволы под свой стиль, а не пытаться выбрать из заготовленных схем.

Что касается классов пехоты, то здесь радикальных изменений не предвидится, и в Battlefield V вернется привычная четверка (самозарядные винтовки, или их аналог, вернутся в качестве доступного всем классам набора оружия):

  • Штурмовик (медик) — автоматическое оружие;
  • Поддержка (пулеметчик) — ручные пулеметы;
  • Разведчик (снайпер) — снайперские винтовки;
  • Инженер (технарь-ремонтник) — пистолеты-пулеметы, ракетницы, ремонтные наборы.

Из Battlefield 1 в Battlefield V перекочуют элитные классы пехоты и абсолютные виды техники типа дирижаблей и бронепоездов. Зато в игре появится косметическая кастомизация для моделей персонажей — полноценные скины, а не только камуфляж. Игроки смогут выбирать из нескольких вариантов внешней экипировки в рамках одной фракции.

Микротранзакции будут исключительно косметическими, как уже сообщалось, а управление техникой будет ближе к Battlefield 4 и Battlefield 3. Из Battlefield 1 перейдут режимы Operations и Incursions.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Чувствую будет великая битва

82

DarkLordZetrax щас набегут беснующиеся и юродивые, которых трясёт от одного упоминания Союза

18

AelRavo Я предпочитаю вместо баттлы, foxhole и planetside, там ощущение масштабной войны ощущаешь, ох как ощущаешь... но если будет союз... подожду и прикуплю, может норм будет... хотя... сомневаюсь.

2

Ничего удивительного. Будет та же Bf 1 в другой обёртке.

Для разработки используется та же версия Frostbite, что и в Star Wars: Battlefront 2.

Это пугает. В Bf 1 мне сильно не нравилась визуализация игры. Атмосферы ноль и игра как-то не так реально смотрится, как та же Bf 4 или 3 части, в которых свой дизайн и стилистика и там ощущаешь себя реально на поле боя. Потому что копейку сделали по Батлфронту 2015 года, это было уже видно по альфа тесту.

22

Свастин Да не, это же не дно разработчики CoD. DICE наверняка всё на место вернут. Про новую часть CoD у меня вообще рукалицо, такого высера давно не видел. Одна компания - сплошное клише про роботов-солдат и одну страну. Как говорится, делали они, а стыдно мне.

18

Восточный фронт походу завезут все-таки

18

Свастин Неа, когда русские игроделы сделают свою игру по типу CoD, BF, тогда, может быть, и узнают.

17

Эх как бы хотелось увидеть наши КВ-1 или Т-34 35 !

11

Shigofumi Т 35 в войне даже толком поучаствовать не успел и заслужил репутацию дерьмовейшего танка СССР, он лишь в паре боев участвовал и весьма безуспешно. Его участие в войне помнят разве что те, кто имел сомнительное удовольствие быть их экипажем, то есть где то 40 танков, в принципе их и произведено было мало

4

Skvizgar речь явно про т-34-85 шла. про т-35 почти никто не слышал

7

LoneSimba Каким образом Т-34-86 стал Т-35? Учитывая, что далекие от истории люди все равно особо не различают разновидностей Т-34. А с Т35 они даже внешне схожи как жираф с акулой. Так что сомневаюсь, что речь шла о модификации Т34 Т35 если что это вот этот агрегат

6

Skvizgar Да ошибся Т34-85 у самого прадед на КВ-1 воевал ! КВ-1 как он говорил не танк а крепость на гусеницах !

7

что серьезно, опять берданки и наганы? ХОЧУ СОВРЕМЕННОЕ, ХОЧУ БЭДКОМПАНИ!!!

10

Robopimp Берданки и наганы это первая батла если что так, но кому есть дело. Другое дело очередной высер на современную войну или битвы в галактике с Джоном Сноу. А бэд компани уже есть, играй на здоровье, есть еще 4ая батла, вполне еще актуальная.

8

Skvizgar то есть по твоим словам, ты так же можешь идти играть в первую батлу и не фапать на новую, так как особо нового ты в ней не увидишь, так что лИ???. Я скажу что бэдкомпани была ой как давно, охота ее увидеть в новом свете и еще контента было в бэдклмпани куда больше чем в скучной единичке, другое дело это дело вкусов о котором спорить бесполезно

3

Батле как и коду нужно на отдых идти лет на 5. Ибо штампуют одно и тоже из года в год. Вот смысл выпускать сейчас ещё один БФ но ток в сетинге второй мировой? Вся разница ведь в этом будет. Маловато как то. Даже Ассассин больше привносит в новые игры.

10

Давно уже нужен 2143, но не вторая мировая

9

Эх как же не хватает продолжения 2142... Ну или хотя бы ремастер

9

Когда эти бесы уже наконец перестанут кормить игроков бесконечными сезонными пропусками,я млять покупаю игру за 2к рублей,какого черта я должен отдавать еще столько же за сранный сизон пас?

9

Shadowarm Shadowarm тебя ни кто не принуждает покупать.Если игра будет годной а я в этом уверен мне не жалко потратить денешку и на игру и на сизон пас.Люди работали и заслуживают этих денег.

2

Дима Булдаков Дима Булдаков Ты просто привык к такому обращению как к потребителю,вот и все

7

Shadowarm Ты ошибаешься друг.Вот ты работаешь ты же хочешь получать деньги за свой труд или я ошибаюсь?А если тебе жалко денег за сизон пас то играй в стандарт,а если нет то купи сразу топ версию и не парся.

2

Дима Булдаков Ты не прав приятель,я покупаю игру за 2 тысячи,это не малые деньги для среднестатистического человека в России,так вот,издатель обязан за эти две тысячи предоставить тебе полноценную игру,а не половину пирога.Купил такой игру за 2к,играешь играешь,потом еще сизонник выкатывают еще за 2к,с новыми картами,пушками и техникой,и ты такой сидишь и думаешь что кого-то поимели.

4

Shadowarm Он даёт тебе полноценную игру А сезон пак это уже дополнения к полноценной игре.Я понимаю если ты купишь игру но тебе скажут если вы не купите дополнения, игра не будет играть тогда да тебе продали не полноценную игру.А без сезон пак играть то можно,верно ведь?НЕ хочешь новые карты или оружия не бери дополнения играй в обычную стандартную полноценную версию.Я конечно с тобой согласен мне тоже не хочется платить дважды но я проста на проста всегда беру ТОП если я уверен что я в эту игру буду играть.

3

О боги меня услышали!!1 Наконец то ВМВ!

8

Если сделают корабли по нормальному, а не как в Батле 1 тупо один и тот же корабль под разными флагами, то уже будет стоить внимания.

Спойлер
7

Главное чтобы игроки не смогли негра выбрать за рейх,а то будет полный П,в общем игру очень жду

7

На хер я купил СoD WW2 если в этой игре всё будет да же в 100 раз круче.

7

Ну нафиг, и так дофига игр про Вторую, так не интересно.

6

BioGen Их конечно много, но они все старые и без нормального мультиплеера, если bf5 будет действительно охрененным, то он сможет поставить точку на этом периоде .

4

nikitavish Ты оскорбил мои чувства олдфага - старые части Battlefield очень достойные и в них можно поиграть.

3

BioGen Прошу прощения, не достаточно был знаком со старыми частями .

2

Ура! Я ликую! Хоть бы подтвердилось, ну это же логично, после 1-ой вторая мировая! Как же тут можно развернуться! Жуткий рейх, восточный фронт, Сталинград, Иводзима, Перл-харбор...хоть бы не накосячили!

6

О япы тоже будут? Надеюсь будет возможность залезть на дерево\пальму и устроить засаду. Если да, то это шедевр и все тут!

6

утечка не такая и маштабная и вся новая информацыя весьма предсказуема

5

Надеюсь, EA ограничится визуальной монетизацией.

5

очереную часть бф пропущу((( верните уже сетинг современный

4

Вся эта информация о Battlfield пустяки.Сеттинг нового Battlefield будет Эпоха мезолита как у Farcry primal.)

4

REINBOLE Братан,при всем уважении не неси ерунду,Казахстан это бичкаунтри

4

Звучит здорово, хоть бы подтвердились слухи.)

3

Лутбоксы для имбы персов тоже на стадии разработки?

2

Battlefield V может оказаться Battlefield Victoria и его действия перенесут нас во времена пика могущества Британской империи - XIX век. Только подумайте, сколько прекрасных баталий с зулусскими племенами нас может ожидать...

2

Народ я тут подумал. А что если после бф 5 будет Вьетнам? УУУ....ппш есть, мосинка есть, да и прочего, над ток акм, скс, м16а1, огнемет, м60 у них тоже есть, Willys MB(у амеров должны запилить) похож на M151 MUTT(думаю смогут переделать) ну и тд..... вы поняли куда я клоню)))

2

REINBOLE Я не из России приятель,там откуда я родом точно такая же жопа как и там З.Ы за картинку можешь бан получить,говорю по своему опыту.

1

REINBOLE Казахстан,так нормально?

1

Штурмовик (медик) — автоматическое оружие, а как же полуавтоматическое оружие?

1

и оригинальный саундтрек самой первой батлы бы

0

не хочу вторую мировую. bf1, хоть и была очень красивой, оказалась очень скучной и однообразной. хочу джавелины, иглы, ик прицелы и прочие соверменные навороты и технику. с ними интересней.

0

Ппц задолбали про старые войны уже. Сделали бы новую часть в наши дни. А потом про вторую мировую. Похоже в современном сеттинге батлу ждать еще года 2-4 придется.... -_- Ну, а любителей всего такого поздравляю.

0

Опять говно БФ... про эти "войны прошлого". хочу нормальный бф

-1
Пропадут также и варианты оружия, которые тоже нельзя назвать хорошей чертой Battlefield 1. В новой игре якобы вернутся обвесы и кастомизация оружия, благодаря чему игроки наконец-то смогут опять настраивать стволы под свой стиль, а не пытаться выбрать из заготовленных схем.

Прощайте все 3 версии Гевера 98!

-4
Итак, в сеттинге Второй мировой для игры предусмотрены семь фракций: Великобритания Соединенные Штаты Свободные французские силы СССР Третий Рейх Королевство Италия Японская Империя

Tenno Heika, Banzai!

-7

СРАЗУ КУПЛЮ!!! Сраные эффективные манагеры оказывается не только в России, на х был сеттинг Первой Мировой, хоть и склоняясь перед ее жертвами, во всей своей безобразной наготе встал вопрос-ЗАЧЕМ??? Зачем было делать игру в столь узкой как узда полосе истории, которая интересна тока фанатам. Ну делаете Вы шоу, так не стесняйтесь, куйте железо, делали бы сразу по ВМВ 2, так нет... Надеюсь прозреют...

-10

Игра будет не про вторую мировую - это раз, и игра будет называться Battlefield 5 Armageddon. Информация 100%.

-21

REINBOLE про армагедон еще с 3 части рофлят, продолжай)

12