на главную
об игре
Max Payne 3 15.05.2012

Max Payne 3: новые подробности геймплея

В недавнем интервью Gamespot арт-директор Max Payne 3 Роб Нельсон поделился с нами новыми подробностями нового проекта студии Rockstar Games. Разработчик рассказал о «плечевом» зуме, фишке под названием Last Man Standing и некоторых других особенностях геймплея в долгожданном продолжении легендарной серии шутеров Max Payne.

«В Max Payne 3 появится функция «облегченного» прицеливания через плечо, с помощью которой игрок сможет активировать короткий зум, чтобы сделать более точный выстрел во врага засчет снижения собственной подвижности», – прокомментировал нововведение Роб Нельсон. Таким образом, помимо вышеупомянтуого зума в Max Payne 3 также появится система укрытий. Однако, по словам разработчика, все эти новшества представляет собой не более чем приятное дополнение к привычному «поведению» главного героя в играх данной серии. Иными словами, сумасшедшая скорость и местами беспорядочная стрельба останутся на своих местах.

В числе важных нововведений Роб Нельсон отметил функцию под названием Last Man Standing. Суть заключается в следующем. Если у Макса есть при себе болееутоляющее средство, он не сможет умереть. Как только шкала его здоровья опустится до нуля, в распоряжении игрока появится буквально несколько секунд для того, чтобы сделать несколько дополнительных выстрелов в режиме slow-motion. В случае если игроку удастся уложить врага, чей выстрел стал для главного героя фатальным, таблетка восстановит ему небольшое количество здоровья.

Также разработчики приготовили нам не мало интересного в плане анимации. Роб Нельсон считает, что Макс, несмотря на всю свою легендарность, должен быть человеком. К примеру, после продолжительной перестрелки он на какое-то время будет оставаться в приземленном положении. Разработчики из Rockstar Games уверены, что такие мелочи сделают игру более реалистичной. И, надо сказать, мы с ними полностью согласны.

Напоследок стоит напомнить, что Max Payne 3 разрабатывается на том же движке, на котором в свое время возводились Grand Theft Auto 4 и Red Dead Redemption. Но с несколькими серьезными улучшениями. В основном, все они касаются поведения персонажей и их реакции на происходящее. Так, в обновленном списке особенностей Euphoria появится «усоврешенствованная» реакция противников на выстрелы главного героя и наоборот. Грубо говоря, если Макс кого-нибудь подстрелит, это будет выглядеть по-настоящему. По словам разработчиков, их движок сделал большой скачок вперед в Red Dead Redemption. Но в Max Payne 3 этот самый скачок будет еще больше.

С некоторыми особенностями игры вы можете ознакомиться в нашем видеоразделе. Возможно, чуть позже там появится переведенное на русский язык интервью Роба Нельсона. Релиз Max Payne 3 на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 запланирован на март следующего года.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Как же зае*** слова -"это не тот старый Макс".Да бл**!Это абсолютно новая игра!На улице-если кто не заметил-конец 2011г,старый Макс?На старом движке,с прежними диалогами,И вы будете в ЭТО играть?!Сменилось поколение геймеров,и игры меняются.Название в принципе чтоб привлечь внимание,к игре,а так это абсолютно новая игра.

1

Что такие мело И какие же мелочи?

0

Автора статьи вырубили. Max Payne?

0

X-GAMER From Кызылорда Не пали кантору! Видишь статью копипастили ^^

0

Статейку то не допечатали.Max покарал автора.

0

Макс не выдержал и прибил копипастера:)

0

Верфвульф не докопипстили*

0

r0b0tf00t Мелон слайс *майнкрафт*

0

приносим извинения. админка с ума сошла. обрезала кусок текста.

0

В принципе, все это видно по трейлеру. Игру я жду, при этом понимаю, что скорее всего это не тот старый Макс, а просто хороший шутер от Rockstar

0

Эх, печаль. Укрытия, бессмертие, плечевой зум этот консольный ужасный.

0

а ваши провокации, товарищи, уже давно никого из нас не трогают... так что оставьте свои "копипастные" доводы при себе.

0

также появится система укрытий. ага,перекаты,автоаим,бессмертие,как это все по консольному...дабы консолебляди не испытывали попаболи

0

многабукаф. почему, когда я открываю сайт, заметка сама не зачитывается вслух?

0

ну и пусть все равно игра хороша,пусть уже и не та

0

Там будет шкала здоровья,так что не о какой консолизации речи не идёт.Да и укрытия необязательно использовать.Лучше по старому влететь в дверь в slow-montion и перестрелять всех,а затем воспользоватся обезболивающим

0

Max Payne 3 разрабатывается на том же движке, на котором в свое время возводились Grand Theft Auto 4 не видать нам хорошей оптимизации, ребята:D

0

В топку перекаты и укрытия- мужики не ССУТ!)

0

Нет времени читать интервью, но их видео выглядит хорошо. Вторая была ох**тельной. Возможно поиграю в эту.

0

Элитная воительница тоже как аффтар не дописала?

0

Март будет жарким, эфория тащит.

0

На старом движке,с прежними диалогами,И вы будете в ЭТО играть?! Да! Мне кажется что будет в этой игре,то же самое будет практически и в "гапоте 5" в плане технологичности.

0

короткий зум НУ ЗАЧЕМ ЖЕ?????????? убого как-то.

0

"Напоследок стоит напомнить, что Max Payne 3 разрабатывается на том же движке, на котором в свое время возводились Grand Theft Auto 4 и Red Dead Redemption" обоги

0

RockFish он имел ввиду что двигло не подходит к серии,я и тоже так щитаю.

0

судит и оценивать игру будем, когда поиграем, а то будет как с батлой - игра по сути не плохая, но разрекламировали ее, как небось что...

0

Круто! Кому не нравяться укрытия перекаты; вас никто не заставляет играть в игру, но, вы же все равно будете играть, вы такие двуличные.

0

Эээ, надеюсь оружие не будет выглядеть так же дерьмово как в гта :'(

0

укрытия придуманы для консольных геев, они же как бабы всего боятся, чуть что сразу в укрытие, ждать авторегена) а нормальные ПК-мужики играют в Макса как в первых частях - выбиваем лбом дверь, врубаем слоу-мо и понеслась, короче укрытия для консольных питеров-трусов). то что выбор стиля прохождения есть это хорошо, все таки игра рассчитана на широкую аудиторию, но одной механики в игре мало, все таки первый Макс Пейн брал не только ураганным экшеном, был так еще и классный сюжет и атмосфера и вот с этим у третьей части могут возникнуть проблемы, чего многие тру-фаны и опасаются.

0

Джей Гастовски, угу, согласен... Сюжет в стиле комикса - ваще зачёт был!!!

0

На старом движке,с прежними диалогами,И вы будете в ЭТО играть?! Да, буду. Только вчера перепрошел в 20 раз первую часть. Атмосфера тащит. В 3 части ее не будет, 100%. Просто не может быть нуар в солнечном городе и все тут.

0

Игра кинематографична, да

0

RockFish на мой взгляд движ 1-2 части идеально подходил и передавал атмосферу именно этой игры, а теперь вот представляю Макса на движке гта и думаю будть весьма убого.. хотя хотя..они же его то дорабатывают, там анимацию, персонажей, стрельбу.. надеюсь что годно сделают.

0

в Max Payne 3 также появится система укрытий. Однако, по словам разработчика, все эти новшества представляет собой не более чем приятное дополнение к привычному «поведению» главного героя в играх данной серии. Иными словами, сумасшедшая скорость и местами беспорядочная стрельба останутся на своих местах. тока не система укрытий, по любому ии будет тупо прятаться и палить из за угла

0

WTCC Тогда поставь первого Макса и играй!Вторая часть была-эээ,ну не отстой,но близко к уг,все корявое,не чувствовалось атмосферы.И потом это рынок,баттла 3,Код крузис,надо идти в ногу-в плане зрелищности.Никто не будет равняться на фанатов первой части,тем более что они уже выросли)

0

Плечевой зум? И с каких пор эта игра стала коридорным шутером?

0

у макса класная баевка переносит оружие натурально каждая пуля физически прорисована хоть бы сюжет не подкачал ато вдруг концовка будет ахинея после такого студии не поздаровиться макс и так сликом трагичный должен же быть хоть какойто лучик света в его жизни

0

НЕ НУ ВЫ ГОНИТЕ какой к чёрту зум и система укрытий? это же Макс Пейн ,да там надо задействовать ураганный вынос противников путём нашпигования последних картечью ,должен быть прыжок в режиме slow-motion и просто куча стволов ,нафига прятаться за укрытиями как последняя крыса? кнопки С недостаточно? Лучше бы засунули эти приятные дополнения они себе куда по дальше и сделали Макса Пейна ,а не пострелушку для школоты! З.Ы. для меня эта игра под вопросом!

-1