на главную
об игре
MDK 2 HD 12.10.2011

MDK2 шагнет в HD-мир этой зимой

Многие уже успели позабыть о существовании MDK2 – десятилетней давности шутера от третьего лица, разработанного умельцами из BioWare, изданного отчаянными парнями из Interplay и любимого всеми до слез. Да, за прошедшие годы много чего изменилось - BioWare давно уже не водиться с Interplay. В свою очередь Interplay сейчас переживает не самый лучший период в своей издательской жизни. И один из немногочисленных источников дохода у компании – это перевыпуск старых игр в HD-виде.

В начале месяца Interplay отправила на прилавки онлайновых магазинов Earthworm Jim HD. К Червяку Джиму в скором времени присоединится HD-ремейк MDK2 – шутера, посвященного приключениям Курта Хектика, обычного уборщика, которому по настоятельному совету его работодателя доктора Флюка Хоукинса предстоит отразить нашествие инопланетян.

За перенос MDK2 в мир высоких разрешений отвечает студия Beamdog, основанная выходцем из BioWare Трентом Остером и парочкой людей, занимавшихся созданием MDK2. Выйдет обновленная игра в цифровом виде на двух платформах - PC и Wii. Дата – «зима этого года».

Отвечая на вопрос, почему Interplay проигнорировала первую часть MDK – скорее всего, возникли какие-то проблемы с юридической частью, так как за издание оригинальной игры отвечало несколько компаний. Видимо, договориться между собой они не сумели.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Наконец единственная игра которая правда затягивала играл всё время советую поиграть всем когда будет в хд версии проходил эту игру помню раз 10 ))))) поскорей бы вышла)))

0

А я там застрял на одном моменте, но игра знатная.

0

Надо было 3-ю делать, а не 2-ю в HD. Но тоже не плохо, может о 3-й подумают если денег срубят.

0

Ееее, римейк легенды! С огромнейшим удовольствием перепройду) Griboedovv, зато геймеры-ньюфаги (читай все те, кто воспитан на играх старше 2005го года) смогут ознакомиться с классикой, которая уделает 90% современных игр.

0

Первый MDK был одной из первых игр для которой необходимо было иметь "видеокарту")). Именно из-за этой игры (а так-же "Wipeout 2097") в 1997 году мне родители на ДР подарили первую видяху (ASUS с 4mb видео-памяти) Сейчас Interplay наштампует "обновленного" олдскула, авось и "насобирает" на приличный/адекватный сиквел.

0

Какой-то странный выбор платформ для выхода

0

Мамби написал новость не про Final Fantasy ??? и не про фалос-муве ???? и даже не про РS3 ???? Как это возможно ????

0

Кто такой мамби? о_0 Кто в червяка Джима играл, отзовитесь...

0

Клас, пройду еще раз, игра запомнилась

0

Хорошо.Хоть что-то не консольный эксклюзив.

0

> Хорошо.Хоть что-то не консольный эксклюзив. Все главные игры возвращаются на РС. Так что не переживай.

0

Ах да, прикольная была игра.

0

игра тема у мя даже лицуха есть. помню она даже притормаживала у мя на старом компе )))

0

Кое у кого не хватило денег на выпуск игры для PS360...видимо, у Interplay и правда всё плохо.

0

Все главные игры возвращаются на РС. Так что не переживай. Урра! Итс гут , итс гут.... Очень надеюсь , что насобирают - таки на норм сиквел!Помню , когда у меня компа не было , в комп. клубах в нее гамал.А потом с друзьями - кто быстрей пройдет.То еще было веселье. Вопреки тому , что я лицензии не покупаю (есть на что деньги тратить ) , эту куплю.

0

Мля, зажали червяка на ПиСюк выпустить

0

Помню помню, играл в такое, где-то даже на диске лежит, но помойму так и не прошёл уже не помню, надо будет поиграть:)

0

Одна из любимых моих игр!!! Раз 20 наверное прошел. Жду!!!

0

Это хорошо, может наконец пройду, а то на Дримкасте в одном месте где за Курта надо играть и вначале мостр рушится так м не понял что нужно делать.

0

Они гении! На компах уже вышло практически все, что могло выйти, но если на классику накрутить современную графику то можно будет ее снова продать. Эх впустили бы они X-сом облагороженный, а не эти фан арты от поляков, они на современных видокартах не запускаются=( в отличие от классики, но играть с разрешением 640х480 на 19" это пытка!

0

ура !!! никто не забывал есть и 1я и 2я часть в лицензии, куплю обязательно и MDK2 HD !!!

0

!!!Ура!!! Я так счастлив! я же на этой игре рос! Из-за неё у меня пристрастие к шутерам и экшенам!

0

Ну и когда же ??? В декабре или уже в след. году в январе / феврале ???

0